Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Плеер для классики ищу 
    #1
    По умолчанию
    Привет) посоветуйте плеер для классической музыки, инструментальной, пианино и тп ) бюджет до 15к
    читаю обзоры и в итоге это не помогает в моем вопросе.

    был опыт использования Xuelin 770C - для классики он вообще не подошел от слова совсем ( звук был как будто из бочки пытается играть бас, а в другом конце поля еле слышно остальные инструменты, в общем это было очень грустно.

    много хороших отзывов про самые разные плееры - от Xduoo x2 до hifi man 603, colorfly -5 и fiio x5

    а еще такой же вопрос по наушникам (внутриканальным) в т ч типа BANG & OLUFSEN BEOPLAY E8 2.0 или SENNHEISER MOMENTUM TRUE

    вроде как в обзорах рекомендуют etimotic er4, но ценник их примерно как на беспроводные )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Мой текущий выбор под классику fiio х5-2, а к нему хорошие однодрайверные арматурные ушки, у меня их много всяких под настроение, но самые любимые в этом случае ortofon e-q8. Этимотики тож очень неплохой выбор, если er4 дорого, посмотрите на барахолке гарнитурные модели типа hf3, hf5, они намного дешевле... но будьте готовы к глубокой посадке, для меня эта пытка закончилась отказом от их использования в конце концов.
    С блютузными TWS слушать музыку можно и с телефона, зачем вам плеер?... но на мой вкус, удовольствия от пережатого кодеком звука мало. Удобно для аудиокниг, какой то музычки по дороге, но для погружения в хороший классический аудиоматериал слишком грязно и неестествено
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Garri Potter (26.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #3
    По умолчанию
    спасибо) много инфы ) почитаю про эти модели
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Полено (Colorfly C4 Pro) под классику можно попытаться поискать за 15-16 тысяч в нормальном состоянии, но искать за такой ценник придётся очень-очень долго. Зато полено будет даже не на одну голову выше остальных плееров за этот ценник, а для классики оно, то что доктор прописал. Ну и к стоковому полену с ВС 10Ом надо динамы искать, если выбор падёт на него.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (25.01.2020), Draglaine (25.01.2020), Garri Potter (26.01.2020), Ghost Dog (18.03.2020), Timu (25.01.2020), Антон S (27.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Внесу сюда немного своего личного опыта. В начале своего пути по рекам аудиофилии, я начинал с плеера Fiio X5-3 и наушников Fiio F9Pro, эта связка очень здорово отыгрывала инструменталку, вокальные партии, классическую музыку! Поэтому, я советую начать с данной связки. Наушники F9Pro поставляются с обычным и с балансным кабелем, советую слушать x5-3 с баланса, т.е. с разъёма 2.5, звук очень хороший получится на выходе, детальный с хорошим разделением инструментов с хорошим построением воображаемой сцены. У Fiio в оф. магазине сейчас продают восстановленные x5-3 по очень хорошей цене, по отзывам можно понять, что по внешнему виду и работе устройств нареканий у людей нет, так же, если есть желание, можно купить новый x5-3, но он будет совсем немного дороже. Можете присмотреться к этому предложению, либо найти на Авито в хорошем состоянии. Что-то лучше данной связки за предложенную цену для ваших вкусов, думаю, найти будет тяжело, но для начала, для классической музыки это будет замечательным выбором!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    engin_r (26.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    О вкусах не спорят, да вообще классику можно слушать на чем угодно))) но у меня был х5-3, он неплохо играет другие жанры, но классика не его конек. Особенно проблемно на НЧ, при попытке звучать массивно и слитно, ему не хватает динамики. Да и гибриды для классики не лучший вариант. Я именно на фортепианной музыке почти всегда слышу на них стык и разницу в подаче регистров динамой и арматурой. Мое мнение лучшее для классики это однодрайверная конструкция. Нейтральная быстрая и сухая динама (может даже изодинама), или же арматура.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (25.01.2020), Garri Potter (26.01.2020), theAvalanche (28.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #7
    По умолчанию
    Colorfly C4 Pro- принято! Хотя ценник на него - да ) какие именно динамы его раскачают?

    Может быть есть владельцы обоих плееров - Colorfly C4 Pro и Fiio x-5 2в москве, было бы круто послушать их в сравнении
    Последний раз редактировалось Garri Potter; 26.01.2020 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Garri Potter за полезный пост

    theAvalanche (28.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, приведите, пожалуйста, примеры нейтральной, быстрой и сухой динамы.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Kalmarus, приведите, пожалуйста, примеры нейтральной, быстрой и сухой динамы.
    Я с динам очень давно слез на арматуру и возвращаться не планирую... так что не приведу примеров) По обзорам судя всякие новые графеновые, бериллиевые, с углеродными нано-трубками, алмазным покрытием... весьма неплохи по скорости. Думаю среди них есть модельки с нейтральным обезжиренным тюнингом.
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 26.01.2020 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #10
    По умолчанию
    появился еще один кандидат, правда цена его еще выше ) ASTELL&KERN AK120
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Начнем с того, что классика - она, мягко говоря, разная. Плееры, равно хорошо отыгрывающие БСО, струнный квартет и фортепиано соло, стоят в несколько раз дороже бюджета. М.б. упомянутый Colorfly C4 Pro (не слышал). Бюджетные - все имеют те или иные компромиссы. Это не значит, что классику они не могут играть в принципе. Могут. Но надо слушать и выбирать тот вариант компромисса, который устроит лично Вас. Для кого-то это x5-3 (почему бы нет?), для кого-то x5-2 (но мой слух, абсолютно не годится, но это только на мой). Сам я, скажем, остановился на Lotoo PAW 5000 Mk2 с определенными настройками PEQ. Допускаю сотню тапок в свой адрес, но я так слышу.
    Далее по наушникам. Совсем не факт, что классике показана только супербыстрая высушенная арматура. И ей не нужна масса, телесность, напор динам. Каждому своё. Я арматуру не очень люблю, динамических ушей перебрал немало, раньше использовал MEE Audio Pinnacle P1, сейчас остановился на TANCHJIM Oxygen.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    theAvalanche (28.01.2020), Tiptop (01.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    И тут мы подходим к неожиданному, но очевидному заключению. Спросив совета, что лучше, в такой субъективной теме как аудио, вы рискуете получить в ответ множество полярных и противоречащих мнений, в которых запутаетесь еще больше. Берите что на вас смотрит, если послушать нет возможности, но будьте готовы, что это может оказаться совсем не то, что вы хотели)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (30.01.2020), sv/const (27.01.2020), theAvalanche (28.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    Полено (Colorfly C4 Pro) под классику
    +1 -
    из тех плееров, что у меня перебывали, именно он больше всего, имхо,
    шел под классику, только у меня не сток, а в моде Symmcat.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    theAvalanche (06.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Поддержу Kalmarus - x5 II (c последней прошивкой) отлично, массивно и глубоко отыгрывает оркестовые партии, в целом, как и струнные, духовые и прочие инструменты, не теряя в динамике. Не стал его продавать, и с удовольствием слушаю время от времени, при наличии плееров более высокого класса. Единственный недостаток (хоть и спорный) - это сцена, которая чуть меньше, чем у более продвинутых решений, но этот момент сильно зависит от используемых наушников.

    С чем не соглашусь, это о сказанном выше мнении о арматуре vs. динамы (хотя это вообще вечная холиворная тема) - на мое ухо, хорошая динама дает более насыщенный и натуральный звук и лучше передает ощущение живого оркестра. Periodic Be c берилиевым динамиком отлично сочетается с ним, например (скорость и контроль, вкупе с отличным waterfall-ом в наличии тоже).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Kalmarus, приведите, пожалуйста, примеры нейтральной, быстрой и сухой динамы.
    Я не Kalmarus, но все-же отвечу: re400, re600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    re400
    re400 мутные, а вот re-0, re-zero самое то
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже ищу именно для классики и джаза плеер. Сначала обожглась о DX90, для себя поняла что китайский бренд какой бы он не был больше не возьму. Наверное сони с хайрез надо брать.
    Цитата Сообщение от Garri Potter Посмотреть сообщение
    Привет) посоветуйте плеер для классической музыки, инструментальной, пианино и тп ) бюджет до 15к
    читаю обзоры и в итоге это не помогает в моем вопросе.

    был опыт использования Xuelin 770C - для классики он вообще не подошел от слова совсем ( звук был как будто из бочки пытается играть бас, а в другом конце поля еле слышно остальные инструменты, в общем это было очень грустно.

    много хороших отзывов про самые разные плееры - от Xduoo x2 до hifi man 603, colorfly -5 и fiio x5

    а еще такой же вопрос по наушникам (внутриканальным) в т ч типа BANG & OLUFSEN BEOPLAY E8 2.0 или SENNHEISER MOMENTUM TRUE

    вроде как в обзорах рекомендуют etimotic er4, но ценник их примерно как на беспроводные )
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Возьмите также на заметку Cayin n5 первой ревизии, не сенсорный.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    Возьмите также на заметку Cayin n5 первой ревизии, не сенсорный.
    Кстати да, хороший совет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Плеер для классики ищу 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Garri Potter, Здравствуйте! Считаю хорошим вариантом Cayin n 5II с наушниками SHURE SRH 1840 (лучше с балансного выхода). Сам пользуюсь, поэтому советую. QLS 361 лучше для классики, но он дороже заметно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Maral1955 за полезный пост

    Семён-89 (15.05.2022)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 16.06.2021, 19:30
  2. Плеер за 20 тыс. для классики, рока
    от fb11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:34
  3. Подскажите какой выбрать плеер для классики
    от dudun в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 15:48
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 19:49
  5. Плеер для классики, джаза...6000р.
    от doo-bop в разделе Выбор плеера
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения