Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103
  1. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Хех, мне как раз 550й по звуку особо выдающимся не показался. Вкусно, сладко, но не чисто. Фонит и пульт, и его подсветка. За то г.но, что он выдаёт по оптике - вообще сажать нужно! Даже 450й вроде был получше, хотя давно его слушал, не помню. 550й сразу же отдал брату, сравнив его с панасоником 820-м ))
    Впрочем, тут речь не о нём
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Iriver S100 + KOSS Porta Pro 
    #62
    Post
    Всем здрасте! Всю свою меломанскую жизнь слушаю волкманы) Кроме пары месяцев использования E100. Последние несколько лет у меня KOSS Porta Pro вместе с Walkman NWZ-B153F 4 Gb. Но памяти начало ну совсем не хватать (нуна 16 гиг). Волкманы 16-гиговые стоят дорого для меня. А поддержку флешек Sony видимо прилипить лень...
    Нужен норм экран для четкого отображения инфы о песнях и быстрая навигация, флэха, ну и конечно супер звук: слушаю в основном синти-поп, пост-панк. Как я упомянул, раньше уже айривер был, недолго правда, но впечатления оставил отличные. Так что выбор пал на S100. Пара вопросов:
    1. Я конечно уже слышал о его безглючности. Но хочу убедиться в сотый раз: при навигации по песням, он ни капельки не тормозит (юзаю поиск по тегам)?
    2. Не разбираюсь в омах и другой бойде, поэтому хочу узнать насколько хорошо будет звучать с KOSS'ами. Главное хотя бы не хуже E100.
    Если звучание с косами будет так себе, то какой плеер будет лучше? Хотя я считаю хуже E100 вряд ли будет)
    Заранее, биг спасибо! =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver S100 + KOSS Porta Pro 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    FedyX
    1. S100 действительно безглючен. Одно НО: у меня были косяки с AAC и OGG. С FLAC и MP3 проблем нет.
    2. По звуку ничего особенного сказать не могу. Этот плеер не выделяется среди остальных плееров Iriver, поэтому думаю, что звук такой же, как и у E100. Мне плеер нравится, несмотря на некоторую недоработанность. Своих денег стоит. Купил на 8 гигов + 32 гига карточка = 40 гигов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver S100 + KOSS Porta Pro 
    #64
    По умолчанию
    sancher, самое главное что проблем с mp3 и flac нет) ogg и acc все равно у меня нет. В основном все mp3 320Kbps.
    Спасибо за ответ! Но хотелось бы услышать еще мнения о звуке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #65
    По умолчанию
    Звук отличный, в духе IRiver
    Сравнивал с T10 - разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #66
    По умолчанию
    косячок мелкий когда в музыке открываеш картинку .
    приходится выключать,нафига сделали поддержку вава
    16 бит 48.старичек е100 flac16 96 спокойно кушал,правда разницу можно ощутить ночью.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста для него наушники(вкладыши\затычки) в пределах 1500руб.
    просто больше отдать за наушники не могу себе позволить.До этого был Cowon D2,позже-Iriver E50.
    Остались Соньковские наушники-модель я не помню.
    Вообщем звук он(S100) раскладывает нормально,но такое чувство что не хватает инструментов,высоких частот и музыка ненасыщенная,неживая.
    Возможно,что Соньки у меня уже просевшие.
    Прошивку только что обновил с оф.сайта-ver.1.20.Может есть для него неоф.прошивки,либо файлы улучшайзеры и т.д.?
    Спасибо,всех с Наступившим Новым годом!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста для него наушники(вкладыши\затычки) в пределах 1500руб.
    просто больше отдать за наушники не могу себе позволить.До этого был Cowon D2,позже-Iriver E50.
    Остались Соньковские наушники-модель я не помню.
    Вообщем звук он(S100) раскладывает нормально,но такое чувство что не хватает инструментов,высоких частот и музыка ненасыщенная,неживая.
    Возможно,что Соньки у меня уже просевшие.
    Прошивку только что обновил с оф.сайта-ver.1.20.Может есть для него неоф.прошивки,либо файлы улучшайзеры и т.д.?
    Спасибо,всех с Наступившим Новым годом!
    soundmagic pl30 для ровного звучания, pl21 для баса и мяса)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Alex1975 (04.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ,мясо-я так понимаю это рубиловотеперь осталось только определиться с выбором
    между этими двумя моделями.И где дадут их послушать.
    Слушаю из мягкого
    Abba,Boney M,Depeche Mode(люблю синтезатор),Машина времени,шансон.
    Потяжелее-Prodigy,Rammstein,Judas Priest,AC\DC,Metallica.
    А для ударных мне в принципе оринтир на эти вещи
    Snap - The power
    http://www.youtube.com/watch?v=z33tH-JdPDg&feature=fvsr
    Snap - Power Of Bhangra

    http://www.youtube.com/watch?v=yDWzXM8te1k

    либо Goa Trance(ударник с островов)
    к примеру
    http://www.youtube.com/watch?v=ACP_Ohnlb4o
    Воздушный ударник и тогда был редок(воздух бил в динамики,а не тупое Dolby,как сейчас, почти не встретишь эти вещи.
    Гитара допустим
    Santana
    http://www.youtube.com/watch?v=q5a0OAtzrXE
    Поэтому и ищу что то среднее.
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.01.2012 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    объясню свою рекомендацию - у меня были брейнвавз м2, которые очень популярны в категории до 1500р.
    купил в подарок саундмеджики пл21, заслушался, накатал ревьюшку в профильной ветке в "обзорах динамических наушников", если интересно можете глянуть.

    но вот вокал, синтезатор в у них недостаточно "проникновенны". пл30 в этом плане получше, хотя и звучат более сухо.

    керамики от фишера очень хвалят, и на западе в том числе. но там свои минусы, в плане посадки и надежности. я бы рискнул)
    если расширить бюджет на 1000р можно взять чтонибудь из Xears и забыть про все поиски на пару лет)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Alex1975 (04.01.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,буду определяться.Что интересно,после прошивки мои файлы и папки не исчезли(копию я предварительно сделал) и некоторые настройки остались,по идее он должен был себя форматнуть(я просто бросил файл HEX в корень памяти),может прошить его заново,предварительно форматнув его пунктом из меню плеера?Хотя думаю,что ничего страшного.Версия поменялась.
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.01.2012 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #72
    По умолчанию
    Скажите, а пождержка флешек нормальная? Пробовал в магазине флкщку на 2 и 8, не увидел. Пробовал с другой моделю - тоже не видит. Встречалось у кого?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #73
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли сейчас покупать S100? Или есть более лучший вариант за такие деньги?
    Очень важна стабильная работа, и качественный корпус.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Купил, через день отдал обратно в магазин - это как надо было поизвращаться, чтобы со столь мощного железа - звукового чипа выдать весьма посредственный звук??? Сравнивал с Сансой клип, учень узкая сцена, объеём небольшой есть, но глубины не чувствуется совсем + детальность немного меньше. + к некачественному звуку еще и некачественный экран с инверсией цветов. Ощущение какой-то дешёвки, а не вещи за 100$. Да нековертированное видео играет, но толку с него, когда в дороге вдвоём уже не посмотришь. Вообщем разочаровался в иРиверах окончательно, если его топовые модели играют хуже Клипа за 45 у.е.
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    romik))), я тоже недавно слушал его. Очень средний звук в самом деле. На старом проверенном чипе не могли сделать хотя бы уровня кликса и т10. Да и меню тупое имхо, и эргономика.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    да уж, в нормале ,конечно, слабоват,не то что плохой, но мяса лишен напрось. Хотя уровень и не плох, но нужны наушники, с хорошим обьемом. но с улучшалками играет отлично.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 27.04.2012 в 11:57.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Тут последние выступавшие совсем не довольны плеером, в разрез их мнения скажу , что я плеером очень доволен. Слушаю его с наушниками Ficher Audio Genesis и с режимом SRS WOW HD. Сравнивая S100 с тем же Cowon C2, у Iriver-а звук на порядок выше, детализации и объема хоть отбавляй, да и по мощности iriver звучит громче чем C2, хотя у него заявлено 18мвт. на канал. Единственный недостаток это его размер. Хотелось бы с этими же характеристиками но покомпактней. А про C2 пишу так уверенно т.к. имел опыт владения этим девайсом. Ценик выше, а звук посредственный. Если дела так дальше пойдут у Cowon-а их положение не завидное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    ... и с режимом SRS WOW HD
    дальше про звук можно было не продолжать

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Сравнивая S100 с тем же Cowon C2, у Iriver-а звук на порядок выше
    Фразы типа "на порядок" (что означает в 10 раз), "в разы", "на голову" лично я всегда воспринимаю как эмоции юношей-новичков, не имеющих другого способа выразить свою ощущения.
    Имею сам C2, звук лучше многих, уж точно лучше Iriver S100, и по делальности, и по скорости. Хотя далеко не идеал звука тоже, одного поля ягоды.
    По эргономике согласен, S100 - унылое подтверждение тому, что Iriver, как марка портативного аудио, себя изжила.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да, согласен для iRiver-а наступили не лучшие времена, но отличить нормальный звук от фарша я еще способен. На ixbt есть обзор этих плееров с графиками и комментарии к ним, получается у C2 звуковая картинка получше выглядит чем у S100, возможно и так чисто математически. Но для меня авторитет всегда был и остается собственный слух ( не зря я закончил музыкальную школу по классу "скрипка"), ему я больше доверяю чем мнению "авторитетных" обозревателей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    А я вообще все эти графики ни во что не ставлю, они мало имеют общего с реальным звуком
    Слух в самом деле - наиглавнейший прибор в этом деле, никаким исследованием и графиками точного восприятия ухом и мозгом не передашь.
    Лично мне С2 кажется детальнее и быстрее, но я не пытаюсь его восхвалаять, сам его звуком не особо доволен, и не слушал его уже пару месяцев Да и потенциал железа у него повыше, как ни крути.

    Кстати, насчёт слуха музыкального. У меня есть знакомая, тоже скрипачка, даже преподаёт скрипку и вокал. Она пару лет ходила с дешевым китайским плеером на АА-батарейке с его унитазными наушниками, теперь слушает на мобилке (далеко не высшего ранга). На попытки троллить такие аппараты искренне возражает - "а мне нравится звук!"
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iriver S100
    от Habibenok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения