Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Приветствую. Стал "счастливым" обладателем сего чуда китайской инженерии, точнее хитрости... Можно "поздравить"...
    почему в кавычках? ну подумаешь на коробках стали экономить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    почему в кавычках?
    Китайцы как всегда "жестко кинули", если коротко - берите XS (хотя может и там есть подводные камни). Соберусь с мыслями напишу, надо еще замеры провести. Хотя вначале лучше от них избавиться, затем писать
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Соберусь с мыслями напишу, надо еще замеры провести.
    помню как Арью стелс выкатили так народ ее невзлюбил, из тех кто слышал вторую, мол заговнякали своими магнитами ее фирменный звук, так что все может быть, старая Ананда по-своему точно хороша, там акцент на верхнюю область СЧ и ВЧ, у XS наоборот на НЧ и нижнюю область СЧ, Ананда динамичнее и эмоциональнее, XS более расслабленные и не утомляющие, звук разный и усилки под них тоже подбирать, к сожалению многие современные усилки (на сябрах особенно) плохо подходят ярким (и нейтрально-ярким) наушникам, хотя фиг знает...ну вот байеры 990 тоже пилят но многим нравятся (но там и баса много больше чем у хайфаменов)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    generic (21.07.2022), mr.ved31 (20.07.2022)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    помню как Арью стелс выкатили так народ ее невзлюбил
    тут вопрос не в том люблю/не люблю...мне важен технический потенциал устройства, как это все устроено -как соответственно, отражается на звучании.
    Начнем. Коробка простая, достаточно компактная, все минималистично. Запаковано под пломбой - незаконное вскрытие исключено. Декларируемая стоимость устройства - 466,5$ В комплекте кабель как у 400SE, абсолютно одинаков, говорю как владелец 400SE. В комплекте импровизированная подставка из ложемента:

    Оголовье небольшое, мне удобно, но вот натягивал на измерительный стенд с трудом... Прижим сильный, благодаря большой поверхности соприкосновения сильно не давит. Амбушюры угловые(это плюс), гигроскопичные - не жарко(сейчас лето), кстати есть еще технический нюанс почему они комфортные, но это чуть позже. Подключение - маленький джек, но как у Audeze изготовить не могут, нужно четко разделять право/лево. Качество внешней сборки на твердую четверку. Решетка металлическая, заготовлена на ЧПУ фрезерованием, видно прям места вхождения фрезы...Грани решетки расположены под углом к магнитам, неприятно, но не существенно благодаря узким граням. Подключаю и слушаю. Высокие песочят... но сразу ощущается колкость на верхах, прям чувство дежавю...ощущения, что слушаю одностороннюю магнитную систему со шлейфом гармоник. Не верю ушам и начинаю осматривать внимательней наушники. Внешние магниты отдают приятным серебрянным блеском, закруглены "невидимые", смотрю внутри чаши - пытливый глаз сразу видит "а где блеск магнитов?" магниты темные... провожу пальцем внутри...а где закругленные грани? невидимые магниты? напомню, точно так ощущаются и "фазоры" Audeze.

    Сразу выясняем, что внутри стоят тупо ферритовые магниты - обычные без невидимости, а наружу - неодимовые невидимые.... Почувствовали кидалово? Великую силу маркетинга? Замечу, что Одизи используют фазор внутри - для "невидимости", использование "невидимых" магнитов ограничено патентами. Китаезы изготовили наружу невидимость, а зачем внутрь? - дорого Зато рекламные проспекты посмотрите. Использование с одной стороны феррита с другой неодима привело к поведению мембраны как у односторонних... слух не обманул Причем допускаю, что первая ананда лучше - чем тоньше мембрана, тем сильнее влияние неравномерности магнитного поля. И сразу отсыл к XS, если там феррит но с двух сторон - то это в 10 раз лучше для поведения, равномерного движения мембраны в магнитном зазоре, чем данное г...но.
    Продолжение следует...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s_wa (29.11.2022), tlr125 (21.07.2022), zaalse (28.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Всегда удивительно было: как профессиональное сообщество индустрии звукозаписи принимает за эталон грязные, кривые BD770/990 с ярко выраженными НЧ и ВЧ....?? В плане натуральности звука и верности источнику - планары HM гораздо интереснее, хотя и требуют танцев с усилками... 
    Последний раз редактировалось Andyradar; 21.07.2022 в 09:27.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    bulev (21.07.2022)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    если коротко - берите XS
    если ты разочарован, то можем махнуться
    у меня XS тоже новые
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В комплекте кабель как у 400SE, абсолютно одинаков, говорю как владелец 400SE
    нормальная история, хороший кабель повысит стоимость наушников на сотку баксов, вынужденная экономия как и с коробкой, правда спорная т.к. владельцы ушей потом все равно бегут на алик за более-менее нормальным кабелем

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Прижим сильный
    это кстати причина почему мне вот XS удобнее, давит не давит дело субъективное, мне в принципе больше нравятся оголовья со слабым прижимом а вот лента у оголовья вещь полезная конечно, в итоге буду наверное колхозить что-нить под оголовье т.к. посадку хочется получше а прижим оставить слабый

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Высокие песочят... но сразу ощущается колкость на верхах
    да это один из нюансов звучания даже старой Ананды, там верха более выражены а XS на АЧХ вроде тоже самое почти но верха закруглены, края верхов не острые а закругленные, детализация от этого несколько ниже но звучат XS менее утомительно, Ананда на верхах острее даже в старой версии, вопрос вкуса конечно, кому какой тюнинг нравится

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    а зачем внутрь? - дорого
    ну-у, а что же вы хотели за 466$? вот оголовье дали как у Арьи и нормуль
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    старая Ананда по-своему точно хороша
    она аху*на
    у меня совсем старая ревизия - с прозрачным "капельным" кабелем

    ну хотел бы я послушать что-то до 100к, что ее обыграет по натуральности, сочности, объему и тп
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Rastaman-69 (17.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    ну хотел бы я послушать что-то до 100к, что ее обыграет по натуральности, сочности, объему и тп
    легко, Arya, по всем отзывам и обзорам обыгрывает Ананду на раз-два при очень похожей манере звучания, 70тыщ рубликов на алике всего-то
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    легко, Arya, по всем отзывам и обзорам обыгрывает Ананду
    чел послушай и сделай вывод сам

    арья скучная как комментарии выше
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    чел послушай и сделай вывод сам
    арья скучная как комментарии выше
    это субъективно, я фанат сенхайзеров, а есть фанаты байердинамиксов, мы с ними никогда не сойдемся в предпочтениях, первые называют скучными а вторые кричащими и пилящими
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    generic (21.07.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    это субъективно, я фанат сенхайзеров, а есть фанаты байердинамиксов, мы с ними никогда не сойдемся в предпочтениях, первые называют скучными а вторые кричащими и пилящими
    но я согласен, что арья точно выше уровнем ананды

    хфм очень хорошо отзываются на характер тракта

    к примеру слушал XS на топпинге a90 и это была очень облегченная, тонкая, деликатная подача
    деликатно и скучно

    при смене усилителя эти наушники просто другие, ничего общего с тем, что было
    это очень массивный, масштабный саунд с огромным объемом, вовлекатором и тд

    даже митол можно слушать невозбранно

    но старая ананда все равно звучит натуральнее, живее, нет такой перекачки на нч

    -----

    по поводу новой ревизии ананды

    а кто-то вообще видел официальную презентацию этой модели на их сайте, например?
    никого не смущает, что официально ее нет?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    а кто-то вообще видел официальную презентацию этой модели на их сайте, например?
    никого не смущает, что официально ее нет?
    официальной презентации я тоже не видел но в официальном магазине хфм эта версия есть
    https://store.hifiman.com/index.php/...t-version.html
    причем характеристики отличаются от первой ананды, импеданс уже 27ом вместо 25 и вес ушей вырос примерно на 40 грамм, чуйка не поменялась так что драйвер скорее всего остался от первой версии

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    при смене усилителя эти наушники просто другие, ничего общего с тем, что было
    так и есть, я тоже это заметил, XS совершенно не любит аналитичные усилки и очень хорошо звучит с ламповиками или гибридниками от XDUOO например
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    generic (21.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    тут вопрос не в том люблю/не люблю...мне важен технический потенциал устройства, как это все устроено -как соответственно, отражается на звучании.
    кстати это важно, я имею ввиду вопрос предпочтения сигнатуры, т.к. если вам нравится наиболее правильный звук с технич точки зрения то надо было брать XS а не Ананду
    я понимаю что там неодим, физика и все такое, но вот это все должно иметь под собой не только тех составляющую но и результаты технических измерений, реализация иногда важнее чем применяемые материалы
    XS это философия сенхов и прочих нейтральных ушей
    https://www.rtings.com/headphones/reviews/best/music
    https://www.rtings.com/headphones/re...sure/open-back
    https://www.rtings.com/headphones/re...ing-audiophile
    Ananda для эмоционала, и фана а-ля байердинамикс
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    Rastaman-69 (17.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    не соглашусь
    Ананда более правильно и натурально звучит
    у XS как минимум переборщ на НЧ
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    кстати это важно, я имею ввиду вопрос предпочтения сигнатуры, т.к. если вам нравится наиболее правильный звук с технич точки зрения то надо было брать XS а не Ананду
    Не знаю, что такое "правильный" звук. Мне нравится определенный окрас звучания. Но кроме окраса (АЧХ) есть и другие параметры, которые должны быть достойными. Именно в плане окраса звука, мне Hifiman никогда не нравились(эти 6-е наушники этой фирмы), это азиатский звук. Но фишка в том, что если излучатель собран грамотно с минимум допущений, брака и отклонений, настроить(перенастроить) наушники достаточно легко.
    Если излучатель г...но,то сколько не сыпь на него специи (типа кабеля/разнообразных усилителей цапов/амбушюр) то он им и останется, только в новом "фантике".
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    я понимаю что там неодим, физика и все такое, но вот это все должно иметь под собой не только тех составляющую но и результаты технических измерений, реализация иногда важнее чем применяемые материалы
    XS это философия сенхов и прочих нейтральных ушей
    https://www.rtings.com/headphones/reviews/best/music
    https://www.rtings.com/headphones/re...sure/open-back
    https://www.rtings.com/headphones/re...ing-audiophile
    Ananda для эмоционала, и фана а-ля байердинамикс
    От этих Ананда у меня теперь точно и фан и эмоционал... жаль потраченных денег....лучше бы еще какие snorry купил на дербан, но там предсказуемо, без "эмоционала". Этот эмоционал, как вы выразились, от туда не вытравить, он технически заложен, это не просто настройка окраса звука. Его конечно можно "придавить", но можно получить еще больший трэш...
    P.s. хотел вторую часть накидать - вскрытие...там еще тот "шок и трепет"
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    жаль потраченных денег....лучше бы еще какие snorry купил на дербан, но там предсказуемо, без "эмоционала".
    Snorry SI-6 не зашли, тусклые они, на ВЧ, как старый кассетник, XS и LCD5 этим не страдают.
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    у XS как минимум переборщ на НЧ
    не знаю как вы так слушаете, у XS бас а-ля сенхайзеры, легкий но более расширен в глубину разве что, переборщ это байеры 990 или даже снории который намного более басовитые, а сенхи так это вообще НЕ про басс, НЧ кмк у XS могло быть и больше, это далеко не басовитые наушники, ни в плане объема, ни в плане удара на мидбасе, даже на замерах у XS завал на басе
    https://www.rtings.com/headphones/to...threshold=0.10
    только в верхней области небольшой подъем но его слабо слышно, у Ананды завал сильнее, вот и все - но судя по этим графикам баса там МАЛО на обоих

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Ананда более правильно и натурально звучит
    XS звучит более нейтрально, это измерено, а как оно для уха звучит это уже другой вопрос

    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    Snorry SI-6 не зашли, тусклые они, на ВЧ, как старый кассетник, XS и LCD5 этим не страдают.
    в эквалайзере можно поднять, но мне не понравились тем что монотонные очень, слишком линейные для меня, хайфамены это кривая Хармана, АЧХ это объективность, то что можно измерить

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    мне Hifiman никогда не нравились(эти 6-е наушники этой фирмы), это азиатский звук
    не слышал Ананду сам но XS это большой привет сенхайзерам современным (ну, 800ые конечно переиграют хфм но что ниже у сенхов сейчас это очень похоже на XS)
    а снорри это видимо привет старым сенхам 600\650
    ну разве это азиатский звук, пардоньте сенхи я слышал все почти
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    не знаю как вы так слушаете, у XS бас а-ля сенхайзеры, легкий
    послушайте на нормальном усе и все будет

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    XS звучит более нейтрально, это измерено, а как оно для уха звучит это уже другой вопрос
    я понял, вы слушаете девайсы на форумах и графиках

    больше мне обсуждать с вами нечего
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    в эквалайзере можно поднять, но мне не понравились тем что монотонные очень, слишком линейные для меня, хайфамены это кривая Хармана, АЧХ это объективность, то что можно измерить
    Возможно такую подачу и называют мониторной, но в Джазе такая подача звучит как то тускло, Snorry были быстро проданы, были HF580 они задирали немного ВЧ, XS с LCD5 на ВЧ звучат примерно одинаково, но ценовой сегмент у них настолько разный, возьму LCD5 на недельку послушать. Какой у вас источник и усилитель?
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения