Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    Первая зеркалка 
    #1
    По умолчанию
    Я вот уже месяц собираюсь с покупкой зекркальной камеры, долго думаю, что брать, кит брать не особо хочу, хочу брать тушку и объектив отдельно.... А мож вы меня переубидите?..

    Скажите разумный ли выбор я сделал на данный момент???

    Пока мой выбор таков:
    Nikon D80 Body + Nikon Nikkor AF-S DX 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED VR (50 т.р. + ~10 т.р. на аксесы)

    или тушу такую брать Nikon D200 Body SLR Digtial camera?????
    кто что скажет про объектив, стоит ли он своих денег или мож чего еще присоветуете на что стоит положить глаз???

    Я как и многие до сих пор не могу решить, Никон и Кенон, бюджет не резиновый, но готов тыщ 60..70 выложить на весь комплект (тушка+объектив+сумка+карта+прочая мелочовка(фильтры, доп аккумы, груши, карандаши и т.д. и т.п.) на вспышку пока не готов, т.к. пока не особо в них понимаю и думаю, как пойму необходимость, 10..15 тыщ всегда смогу добавить на оную.... из кенонов опять же не знаю, что брать, из тушек 400D, 30D или сразу 40D, а объектив для начала наверно Canon EF 24-105 mm F/4 L IS USM или мож такое посоветуете Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM???? Как я понял у кенонов Л-ки довольно-таки не плохие стеклышки))))

    Чтоже все-таки посоветуете для начала, чтоб универсально и чтоб на долго хватило.... в процессе что бы ни выбрал Nikon vs Canon куплю скорее 50 F/1,4 очень многие советовали да и сам думаю пригодиться фикс, но это попозжее.....

    я не профессионал, а тока начинающий повторяюсь, стоит ли вообще смотреть на D200 и 40D как таковые или в моем случае это бессмысленная переплата денег?????
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про Д200 и 40Д - зависит от скорости вашего развития! сейчас они будут точно бессмысленны!
    но если пойдете шустро - через год-два - вполне оправдано...
    с другой стороны, если пойдете с такой скоростью, то бывшая тушка более младшей камеры тоже не будет лишней!
    из д80 и 400Д - однозначно первый - он посильнее!

    про объективы - ваш выбор довольно не плох! универсальный хороший зум! но думаю не стоит ждать от него картинки на порядки лучше кита - скорее всего такойже...

    хотя я бы для начала вообще взял бы д80 кит, а потом бы смотрел по необходимости... но это уже совсем ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #3
    По умолчанию
    deGame спасибо, я тоже вот на 90% уже тушу выбрал D80

    Ну да в D80kit объектив более-менее как я читал, я про 18-55 китовый имел в виду, что его брать не хочу...
    На порядок выше это я как понимаю добиться можно от светосильных объективов типа
    Nikon Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8 G DX IF-ED
    Nikon Nikkor AF-S 28-70 mm F/2.8 D IF-ED
    Nikon Nikkor AF-S 24-70 mm F/2.8 G ED

    поэтому супер чуда от своего выбора тоже не жду... но вроде про 18-200 отзывы были не плохие.... Мож кто, что про подводные камни сего объектива знает, есть ли владельцы??

    Или все-таки посоветуете не брать этот гипер-зум, а взять телевик и что-то типа Nikon Nikkor AF-S DX 18-70 mm F/3.5-4.5 G IF-ED????

    Такой вот еще нашел
    Nikon Nikkor AF 24-85 mm F/2.8-4 D IF
    а почему он раза в 2 меньше поцене от приведенных 3х выше, в чем подвох????
    то что он не AF-S то есть, без моторный и все??? это очень критично??

    и последнее по ходу пьесы, что означают буквы D и G в маркеровке объективов...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про буквы - гдето на сайте никона в справке было...
    G - означает что нет кольца диафрагмы и диайрагма переключается с тушки...
    D - не помню - может потом поищу, если вы раньше меня не найдете...

    24-85 - сильно ругают... я в сосдней теме (выбор объектива для д50) приводил уже ссылку на обсуждания объективов - можно посмотреть там

    как уже говорил - здесь все точно рассчтано - и если оптика стоит в три раза дешевле, то она дейсвительно хуже...

    высокого качества можно дейсвительно добиться от приведенных вами выше светосильных... но они по 50 тысяч... для начал больно круто (учитывая что вы еще не знаете, нужны вам именно они или чтонить другое)
    либо еще лучшего качества можно добиться от фиксов... за намного меньшие деньги... но в ущерб удобству

    18-200 лично не испытывал... отзывы дейсвительно хорошие... но опять же в основном делают поправку на гипре-зум... "мол для такого гипрезума неплохо"... тоесть планка для него значительно ниже чем для остальных, но он через не нормально перепрыгивает...

    а вообще что хочется снимать? или поеще не знаете? просто может есть какието предпочтительные жанры?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #5
    По умолчанию
    Пейзажи, портреты в основном, но так пока точно не определился, что больше, потому хочу сначала и взять универсал, чтоб потом понять куда и в каких направлениях расти, и фикс буду брать, но не сразу....

    Снимал года 2..3 назад в отпуске зенитом на гелиос 44, в основном портреты, поэтому к зуму ножками подготовлен))) но, что мне не понравилось в пленке как не профессионалу, сразу не виден результат и не знаешь правильно ли характеристики выставил, поэтому много получилось мрачных фоток((( и пару с пересветом....

    Своим S3 купленым год назад не особо доволен и фантазии к фографированнию он не вызывает, просто год назад был бюджет ограничен не так, как на сей день, но мой S3 ,но мой S3 без хозяина не останется уж точно, уже даже знаю кому его подарить)))

    Ага я уже потихонечку сообщество D70 почитываю 2й день
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #6
    По умолчанию
    Clipomaniak, у D200 матрица интереснее... а если немного подождать - канон 5Д подешевеет... и можно будет сразу начать с ФФ...

    P.S. А из кропа я бы ещё обратил внимание на Фуджи S5...
    Последний раз редактировалось AGN; 02.12.2007 в 17:20. Причина: P.S.
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    по слухам 5Д сильно уступает Д200 по эргономике...
    к томуже не вижу смысла для начала брать полупрофф - 90% возможностей будут не реализованы в ближайшее время...
    а если уж брать, то подождать пока подешевет д200 и появится д300
    Последний раз редактировалось deGame; 02.12.2007 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #8
    По умолчанию
    deGame, это по слухам никонистов... впринципе я с ними согласен... кирпич с кнопками... но АНАЛОГОВ НЕТУ!!! это самый дешевый ФФ... никон пока ничем не ответил... а 5Д уже 3 года продается...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    deGame, это по слухам никонистов... впринципе я с ними согласен... кирпич с кнопками... но АНАЛОГОВ НЕТУ!!! это самый дешевый ФФ... никон пока ничем не ответил... а 5Д уже 3 года продается...
    нет - по слузам от владельцев двух систем..
    никон ответил - Д3... 5000...
    не совсем анлог... но всетаки... во всяком случае дешевле марка... да и покруче...
    ну да не в это суть - я умаю что для начала д200 слишком кучеряво - не будет достойно оценен и использован... лучше оптикой пообжиться... вспышками, штативами и аксесуарами...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #10
    По умолчанию
    deGame, Д3 только только в продажу поступил... причем не у нас... и это ответ МАРКУ который без с... аналогов 5Д пока нету...
    Ну в Д200 (как и в Д300) ничего выдающегося не вижу... и тут согласен...
    А ФФ - весчь правильная...
    канон 40Д кстати хорош... но тоже каких-то явных решающих приемуществ нету... скорострельность... фокусировка... лайввью...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    там уже идут тонкости, т.е. сейчас я бы наверно смотрел на д200 (да и то под вопросм), т.к. для меня там есть - раздельное управление двумя вспышками и предподнятие зеркала... для кого-то наверно там есть чтонибудь другое критичное (скорострельность или еще что)... если же пользователь не может сказать конкретно что ему нужно от камеры выше, из того чего нет в камере ниже - значит пока просто рано на нее тратить деньги...
    (я например, об этих функциях и не знал вначале... только на третий год возни с д70 осознал и решил что неплохо бы...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clipomaniak Посмотреть сообщение
    Пейзажи, портреты в основном, но так пока точно не определился, что больше, потому хочу сначала и взять универсал, чтоб потом понять куда и в каких направлениях расти, и фикс буду брать, но не сразу....

    Снимал года 2..3 назад в отпуске зенитом на гелиос 44, в основном портреты, поэтому к зуму ножками подготовлен))) но, что мне не понравилось в пленке как не профессионалу, сразу не виден результат и не знаешь правильно ли характеристики выставил, поэтому много получилось мрачных фоток((( и пару с пересветом....

    Своим S3 купленым год назад не особо доволен и фантазии к фографированнию он не вызывает, просто год назад был бюджет ограничен не так, как на сей день, но мой S3 ,но мой S3 без хозяина не останется уж точно, уже даже знаю кому его подарить)))

    Ага я уже потихонечку сообщество D70 почитываю 2й день
    под пейзажи тогда наверно лучше фикс 35 или меньше... под портреты он тоже не плох... хотя для портретов одного лица или его части можно взять 50 1,4 или совсем профф 85 1,4 но я бы начал с кита от д80 и 35 2,0
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #13
    По умолчанию
    deGame, 50 - универсальнее... тоже хочу себе взять 50/1,4...
    http://www.pentax.ru/catalogue/produ...4607191802185/
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    не сказал бы - 50 на кропе - 75! приходится вжиматься в стены... 35 на кропе истинный полтинник - тоесть приближен по масштабу к человеческому глазу...
    к тому же упоминались пейзажи...

    а у пентакса, на сколько я знаю, вообще очень много фиксов, маленьких легких и качесвенных! так там сам бог велел брать!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #15
    По умолчанию
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    по слухам 5Д сильно уступает Д200 по эргономике...
    к томуже не вижу смысла для начала брать полупрофф - 90% возможностей будут не реализованы в ближайшее время...
    а если уж брать, то подождать пока подешевет д200 и появится д300
    внесу свою лепту.
    что значит по слухам? я так думаю чтобы так говорить нужно самому наверное подержать 2 аппарата в руках а потом говорить. 5 отлично лежит в руках и пользоваться ей приятно и легко. пользователи 20-40 без проблем перейдут на него.
    зачем полупроф? 5 и 200 я бы так сказал в 1 категории находятся, отличие матрица и настройки у 5 проще (если проще еще не означает хуже), все настройки к-ые нужны там есть. А фирменная обработка изображения и полная матрица - дают превосходное качество изображения.
    я конечно понимаю вашу любовь к никону, но некоторая ваша критика в адрес канона не обоснована. 5 отличный фотик, дающий превосходную картинку и там есть всё для обычного фотографа, но если вам нужно много кнопочек и дополнительные фишки и вы без них жить не можете - тогда берите 300 по функционалу он более насыщен.

    кстати.......D – автофокусные объективы серии D передают информацию о дистанции фокусировки в камеру
    Последний раз редактировалось DjjEV; 03.12.2007 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjjEV Посмотреть сообщение
    5 отличный фотик, дающий превосходную картинку и там есть всё для обычного фотографа, но если вам нужно много кнопочек и дополнительные фишки и вы без них жить не можете - тогда берите 300 по функционалу он более насыщен.
    я в принципе это и хотел сказать...

    только вот пользорваться на зеркале "фирменной системой обрабоки изображения" - как-то не очень... почти как в джипег снимать!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #18
    По умолчанию
    Заходил сегодня в один фото-магазин подеражал камеры в руках, чисто по внешнему виду, по тому как в руку сели по удобству интуитивному мне понравилось 3 кандита Nikon D80, Pentax K10D и Canon 30D

    Наверно все ж останусь при своем мнении, что как первую камеру из этих 3х возьму никон, потестил чуток объектив и на сравнение тоже взял гипер-зум от тамрона... да не с проста тамрон раза 2..3 дешевле, такое мыло на 200, у никона мне очень даже понравилась картинка, все четко видно многое что вооруженным взглядом не увидишь, но наверно, мне 135 мм за глаза, как-то не заметил существенного изменения между 135 и 200 тока чуть-чуть.... Продавец сказал, что никон китовый, который 18-135 на конце выдает порой мыло, а что у 18-200 его не часто встретишь, поэтому дискать и разнеца в цене у объективов в 2 раза, тамрон он говорит попадаются иногда нормальные, но надо ковыряться....

    Так что выбор на 90% сделан наверно как и изначально это будет
    Nikon D80 Body + Nikon Nikkor AF-S DX 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED VR
    и сумка понравилась LowePro Nova1
    посоветовали сразу нормальную вспышку брать, либо sb600 либо sb800 - что про них скажете??? еще какой-то метц чтоль цифер не запомнил и сигму 50 кажись

    Вопросы следующие, что еще из необходимых аксесуаров посоветуете купить??? Краем уха слышал о существовании каких-то свето-фильтров, кто что может о них рассказать и сказать где можно о них литературу почитать??? Что посоветуете взять для ухода за оптикой там же тоже куча всего на выбор, тряпочки какие-то жидкости, груши, карандаши, что вообще нужно, а что не особо, какие фирмы по производству этого атрибута нормальные???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #19
    По умолчанию
    И еще вопрос у себя на кеноне S3 я лицезрел надпись 6-72mm (по зуму подходит, что 12 кратное увеличение) вопрос в следующем, соответсвуют ли эти цифры цифрам на объективах для зеркалок??? а то я прям таких объективов начиная с цифры 6 еще не видел...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Первая зеркалка 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    попорядку:
    1. выборор одобряю! довольно удачный!
    2. вспышки - сб-600 чуть урезаная 800-я - она не модет управлять другими вспышками, может быть только ведомой, ну и всяких мелочей у нее нет... чуть меньше мощность... для начала должно хватить...
    3. светофильры пока не нужны - возьмите только обычный УФ-фильтр, чтобы защитить объектив
    4. из аксесуров еще карточку побольше и можно, если планируется много снимать далеко от дома - жесткий диск со встроенным картридером...
    5. на мыльницах цифы зеркалкам не соответсвуют - 6 - это уже супер-фишай - с углом охвата около 180 градусов и круглум кадром
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon - как первая зеркалка?
    от Fim79 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 15:57
  2. Нужен совет - первая зеркалка!
    от Таро в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 11:27
  3. Для тех, у кого появилась проблема выбора: "зеркалка" или "не зеркалка"
    от Synth в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 06:40
  4. Зеркалка до 30000р
    от Sport в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения