Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #1
    Question
    Нахожусь перед выбором платформы(Nikon\Canon).
    Планируется использование в основном для пейзажной съемки и макро.

    1) Сначала рассматривался вариант Nikon D80 Kit AF-S 18-135 мм = 32000руб.

    2) Сейчас также обращаю внимание на Canon EOS 30D Body+какой либо достаточно универсальный обьектив(например Tamron 18-200 mm F/3.5-6.3=10000руб). Тут только body 32000руб.

    Вопрос в том оправданна ли разница в цене между D80 и 30D для не профессионала?

    Вот и хочется совета. Что выбрать?
    Совсем не обязательно из представленных выше вариантов. Бюджет на тушку+объектив примерно 40 тысяч. Возможно меньше(например как в первом варианте), возможно обоснованно больше.

    P.S.
    Если для совета требуется дополнительная информация то с удовольствием расскажу все что может понадобиться
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Вопрос в том оправданна ли разница в цене между D80 и 30D для не профессионала?
    если вы сейчас можете назвать или хотябы предположить какие функции 30д вам будут нужны и которых соотвесвенно нет в Д80 - то однозначно оправдана!

    а так я бы посоветовал д80... и пока даже без дополнительного объектива...

    а вообще какой жанр фотосъемки планируется? или пока еще не знаете и хочется попробовать всего по чуть-чуть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #3
    По умолчанию
    Можно взять например такой набор :
    D80 + 18-70/3.5-4.5(на мой взгляд более удачный объектив, чем 18-135), это для пейзажей. А для макро рекомендую Tamron SP AF 90 mm F/2.8 Di Macro. Весьма хорош в макро, стоит гораздо дешевле, чем никкорвский 105/2.8, и, кроме того весьма неплох как портретник. Если не гнушаетесь б.у., то в 40к уложитесь даже с запасом.

    Да, кстати, общее правило : лучше экономить на тушке, а не на объективах. Во-первых стёкла почти не дешевеют, в отличие от камер, во-вторых именно стекло на 80% определяет результат(ну с учётом прямых рук естественно). Поэтому брать впритык по деньгам тушку, а уж стекло - "на какое хватит" лично я не рекомендую. Лучше наоборот))
    Последний раз редактировалось <<LexuS>>; 24.09.2007 в 23:22.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    для макро вообще главное - возможность наводиться вручную (светлый видоискатель), хороший объектив (тамрон вообще хвалят, но говорят что по резкости никон лучше) и обязательно хороший штатив...

    что было бы хорошо, но не так критично - возможность работы со старыми объективами (очень много там хорошего стекла) - реализовано только у Д200, и предподнятие зеркала (не уверен что есть у д80)
    из аксесуаров - не помешает вспышка...

    вообще я любитель макро, и могу сказать что аксесуары там по значимости далеко не на последнем месте! я например вообще не представляю сейчас съемку без штатива (у меня без него меньше 10% кадров)...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #5
    По умолчанию
    deGame
    а так я бы посоветовал д80... и пока даже без дополнительного объектива...
    Меня несколько смущает его шумность по сравнению с Canon. Пока думаю

    а вообще какой жанр фотосъемки планируется? или пока еще не знаете и хочется попробовать всего по чуть-чуть?
    Второе
    Знаю только насчет портретов, они если и будут делаться то очень редко.

    <<LexuS>>
    Да, кстати, общее правило : лучше экономить на тушке, а не на объективах. Во-первых стёкла почти не дешевеют, в отличие от камер, во-вторых именно стекло на 80% определяет результат(ну с учётом прямых рук естественно). Поэтому брать впритык по деньгам тушку, а уж стекло - "на какое хватит" лично я не рекомендую. Лучше наоборот))
    Согласен.
    Просто я собираюсь сейчас купить хорошую тушку. А объектив я сейчас хочу достаточно универсальный, чтобы понять какие фокусные расстояния мне требуются в основном. Потом уже можно думать насчет следующих обьективов. Поэтому сейчас стекло хочу выбрать с достаточно большим зумом, пусть даже с некоторой потерей для качества. Сейчас важно понять что мне нужно. А дальше уже можно будет думать о других объективах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #6
    По умолчанию
    Макро наверно зря написал

    Для него как бы советы пока не требуются, в дальнейшем будет куплен специализированный обьектив. Тогда и советы будут нужны
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    вообще я любитель макро, и могу сказать что аксесуары там по значимости далеко не на последнем месте! я например вообще не представляю сейчас съемку без штатива (у меня без него меньше 10% кадров)...
    Да, согласен. К макро нужно много приблуд, чтобы реализовать задумку так как ты хочешь, а не так, как позволяет техника. Я вот, например, давно уже облизываюсь на кольцевые вспышки... но всё как-то квакающее животное не даёт таки купить)). Что касается штатива... ИМХО зависит от того что снимаешь. Как-то с трудом себе представляю процесс гонки за каким нибудь жучком-пчёлкой-оской с прикрученным штативом. Я лучше сниму с более короткой выдежкой и со вспышкой, но руки будут развязаны во всяком случае. А вот для предметной съёмки, цветочки там ещё всякие - тогда да, тогда штатив реально помогает. Но у меня это, правда, куда меньше 90% моих макро фотографий.
    А вообще, тема сама по себе обширная и интересная...


    Что касается по теме. Хороших гиперзумов не бывает впринципе. Более менее приличный гиперзум(например никоновский 18-200) стоит порядка 700-800у.е. За эти деньги можно взять очень приличный штатник, который перекроет потребности на несколько лет вперёд + простенький телевик, который, однако, будет выдавать качество как минимум не хуже этого гиперзума. И будет перекрыт тот же самый диапазон ф.р. с гораздо большей эффективностью и полезностью.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Меня несколько смущает его шумность по сравнению с Canon. Пока думаю
    шумность там отличается на какието доли процента - у одного чуть-чуть выше, у другого чуть-чуть ниже...
    а если учесть что больше 200-400 всеравно врятли будите снимать - так вообще разница сходит на нет!
    выбирать тушки нужно в первую очередь по удобству и функционалу!
    Цитата Сообщение от <<LexuS>> Посмотреть сообщение
    Я вот, например, давно уже облизываюсь на кольцевые вспышки... но всё как-то квакающее животное не даёт таки купить)).
    я на них тоже смотрел... но народ говорит что не супер удобно... в принципе если снимается не с минимального расстояния, могут быть и правда проблемы - слишком фронтальное освещение...
    к томуже лучше уж тогда не кольцева - а никоновская макро - кторая из двух и более отдельных маленьких спышек под управлением фоитика и блока управления...
    я вообще снимаю с СБ-800, дуржу ее в руке на большом расстоянии от объекта и отражатель с другой стороны, вспышка управляется камерой по ТТЛ...
    Цитата Сообщение от <<LexuS>> Посмотреть сообщение
    Как-то с трудом себе представляю процесс гонки за каким нибудь жучком-пчёлкой-оской с прикрученным штативом.
    ну здесь вообще сложно - поймать пчелу/осу практически не реально - если она перелетает с цветка на цветок и носится по нему как угарелая! надо же еще навестись на нее!
    но спасает раннее утро! когда еще все сонные и либо еле двигаются, либо вообще сидят на листиках - я их даже со штатива снимал! в супер спокойном режиме!
    Цитата Сообщение от <<LexuS>> Посмотреть сообщение
    А вот для предметной съёмки, цветочки там ещё всякие - тогда да, тогда штатив реально помогает.
    мягко сказать помогает! процент брака сокращается в разы! - тоесть плохой с технической стороны кадр получается только при ветре или если сильно ступить...
    поэтому можно все время посвятить копозиции и ракурсу!
    в лесу, особенно еловом, с рук вообще не снять...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #9
    По умолчанию
    Собственно после долгих раздумий и пересчета денег() был выбран вариант Canon 30D+EF 70-200 mm F/4.0 L USM (31460+17966=49426руб). То бишь на десять тысяч больше чем изначально планировалось. Но вообщем думаю покупка 70-200f/4L обоснована.


    Теперь вопрос уже непосредственно по покупке.
    В магазине плеер.ру можно будет устроить тест оборудованию?
    Под тестом я имею ввиде нечто типа: http://www.info-cam.ru/ статья "Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа" (ссылку форум полностью вставлять не хочет, там на главной странице, я думаю сразу увидите).
    Никто препятствовать не будет? Как с этим обстоят дела в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Собственно после долгих раздумий и пересчета денег() был выбран вариант Canon 30D+EF 70-200 mm F/4.0 L USM (31460+17966=49426руб). То бишь на десять тысяч больше чем изначально планировалось. Но вообщем думаю покупка 70-200f/4L обоснована.
    странный выбор оптики...
    я бы не рекомендовал бы это как первый штатный объектив... так как:
    а) пейзажи на 80-90% накрываются медным тазом - снимать пейзаж телевиком -садизм! (вернее мазохизм)
    б) для работы с телевиком неплохо бы иметь опыт - штука капризная и очень часто требующая либо штатива либо очень яркого света...
    в) вы уверены что вам нужно именно от 105 до 300 (тоесть начиная от приближения в два раза)? без широкого угла? и даже попробовать не хотите?

    в целом же согласен - объектив не плохой!

    по тушке - имеет смысл чуть-чуть подождать и посмотреть как поведут себя цены с выходом 40Д и Д300 от никона...
    тогда возможно тот же 30Д или Д200 можно взять за очень приятную цену! чем кстати не понравился никон?

    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос уже непосредственно по покупке.
    В магазине плеер.ру можно будет устроить тест оборудованию?
    Под тестом я имею ввиде нечто типа: http://www.info-cam.ru/ статья "Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа" (ссылку форум полностью вставлять не хочет, там на главной странице, я думаю сразу увидите).
    Никто препятствовать не будет? Как с этим обстоят дела в плеере?
    ссылку не смотрел...
    но в плеер можно приехать со своим ноутом и спокойно тестить хоть пол дня!
    подробности - позвоните им и спросите - здесь представители плеера практически никогда не бывают!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    странный выбор оптики...
    я бы не рекомендовал бы это как первый штатный объектив... так как:
    а) пейзажи на 80-90% накрываются медным тазом - снимать пейзаж телевиком -садизм! (вернее мазохизм)
    б) для работы с телевиком неплохо бы иметь опыт - штука капризная и очень часто требующая либо штатива либо очень яркого света...
    в) вы уверены что вам нужно именно от 105 до 300 (тоесть начиная от приближения в два раза)? без широкого угла? и даже попробовать не хотите?
    а, в) Пересмотрел фотографии которые недавно сделал в царицыно, в основном все снято на достаточно большом увлечении. Получается что мне 70-200мм будет более удобно чем широкий угол. Широкоугольник, если потребуется, будет куплен в ближайшее время. В итоге два объектива покроют весь нужный мне диапазон.

    б) Опыт то есть, правда не на зеркалках. На Sony h1(12х=в эквиваленте 36-432мм). Так что проблемы тряски мне знакомы. Потом canon достаточно светосильный объектив. Из телезумов насколько я понимаю светлее только 70-200 f/2.8L. Но он стоит намного дороже. Так что если выбирать универсальный телезум, то за такие деньги аналогов все равно нет.


    по тушке - имеет смысл чуть-чуть подождать и посмотреть как поведут себя цены с выходом 40Д и Д300 от никона...
    тогда возможно тот же 30Д или Д200 можно взять за очень приятную цену! чем кстати не понравился никон?
    А когда выходят 40Д и д300?
    Первая зеркалка которую я держал в руках был никон д70. Впечатления после сони эйч-1 потрясающие Поэтому сначала я был фанатом никона Склонялся к Д80. Потом эта мифическая проблема с шумами. Начались раздумья. Но шумы в итоге отошли на второй план.

    Главное что У девушки оказалось если какойто маленький кенон иксус. Очень понравилась идея двух кенонов, маленького и большого Так как объективов ни одной из систем у меня нет, решил остановиться на Canon.

    ссылку не смотрел...
    но в плеер можно приехать со своим ноутом и спокойно тестить хоть пол дня!
    подробности - позвоните им и спросите - здесь представители плеера практически никогда не бывают!
    Ну вот и хорошо. Приеду с ноутом. Буду тестить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    а, в) Пересмотрел фотографии которые недавно сделал в царицыно, в основном все снято на достаточно большом увлечении. Получается что мне 70-200мм будет более удобно чем широкий угол. Широкоугольник, если потребуется, будет куплен в ближайшее время. В итоге два объектива покроют весь нужный мне диапазон.

    б) Опыт то есть, правда не на зеркалках. На Sony h1(12х=в эквиваленте 36-432мм). Так что проблемы тряски мне знакомы. Потом canon достаточно светосильный объектив. Из телезумов насколько я понимаю светлее только 70-200 f/2.8L. Но он стоит намного дороже. Так что если выбирать универсальный телезум, то за такие деньги аналогов все равно нет.
    тогда вопрос снят...
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    А когда выходят 40Д и д300?
    к новому году обещают... они уже анонсированы...
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Главное что У девушки оказалось если какойто маленький кенон иксус. Очень понравилась идея двух кенонов, маленького и большого Так как объективов ни одной из систем у меня нет, решил остановиться на Canon.
    какая-то странная идея... я так и не понял...
    я бы во-первых порекомендовал бы для начала подержать обе камеры в руках и посмотреть какая удобнее лежит в руках! какой удобнее управлять! - ту и брать!
    (у нас с мой барышней другая "идея" - по зеркалке у каждого... )
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо. Приеду с ноутом. Буду тестить
    лучше вначал всеравно позвонить и забронировать - тогда будет и без очереде! и в выходной или вечером лучше туда не соваться...
    (ну и спросить чтобы всеже он был белый, а не серый)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    тогда вопрос снят...

    к новому году обещают... они уже анонсированы...
    Хочется сейчас. Пока еще зима не наступила.

    я бы во-первых порекомендовал бы для начала подержать обе камеры в руках и посмотреть какая удобнее лежит в руках! какой удобнее управлять! - ту и брать!
    30д лежит в руке очень хорошо. Д70 также очень удобно. Д80 пока не держал,но обязательно подержу, я так понимаю что принципы схожи с Д70.
    (у нас с мой барышней другая "идея" - по зеркалке у каждого... )
    Сегодня зашли в фотомагазин, у моей тоже появилось такое желание

    лучше вначал всеравно позвонить и забронировать - тогда будет и без очереде! и в выходной или вечером лучше туда не соваться...
    (ну и спросить чтобы всеже он был белый, а не серый)
    Позвонить то позвоню. А вот про белый и серый можно поподробнее?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Сегодня зашли в фотомагазин, у моей тоже появилось такое желание
    когда она увидит с него фотки - желание окрепнет и усилится!
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Позвонить то позвоню. А вот про белый и серый можно поподробнее?
    здесь все просто - есть фотик которые для нас официально (для нас в смысле для России) имеют официальную гарантию и поддержку...
    есть фотки которые например для америки но продаются у нас, официальной гарантийной поддержки у нас они не имеют и их либо чинить и обслуживать в каком-то ином сервисе, либо восользоваться общемировой гарантией и отправлять в японию (удовольствие на любителя, но когда обратиться больше некуда - народ пользуется, благо пересылают обратно они за свой счет)
    у никона отличаются наличием желтых гарантийных талонов с галограммой и русскими буквами, у кенона - не знаю...
    в серости ничего страшного нет - у меня сестра ходит с серым никоном уже котрый год...
    а серые плееры сони вообще по качеству на порядки выше белых...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #15
    По умолчанию
    deGame
    Мне казалось что я читал что плеер.ру торгует только белой техникой. То есть ввезенной специально для россии. Я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    deGame
    Мне казалось что я читал что плеер.ру торгует только белой техникой. То есть ввезенной специально для россии. Я не прав?
    может сейчас все изменилось, но обычно было все вперемешку...
    а например наушники иемы вообще не могут быть белыми по определению - у нас здесь даже сервисного центра ихнего нет!
    наушники аудиотехника часть моделей продаваемых в плеере долгое время были вообще для внутреннего рынка японии (сейчас часть моделей остались только для внутреннего)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    может сейчас все изменилось, но обычно было все вперемешку...
    а например наушники иемы вообще не могут быть белыми по определению - у нас здесь даже сервисного центра ихнего нет!
    наушники аудиотехника часть моделей продаваемых в плеере долгое время были вообще для внутреннего рынка японии (сейчас часть моделей остались только для внутреннего)
    Наушники наушниками, если сервисного нету это тоже понятно.
    Но у canon же есть сервис центр в России, и все таки не наушники. Что все равно может быть серый фотоаппарат.

    Я слова "серый" не боюсь, просто что-то не хочеться ничего при необходимости(тьфу-тьфу-тьфу) отсылать в японию.
    Последний раз редактировалось lVolandl; 28.09.2007 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lVolandl Посмотреть сообщение
    Собственно после долгих раздумий и пересчета денег() был выбран вариант Canon 30D+EF 70-200 mm F/4.0 L USM (31460+17966=49426руб). То бишь на десять тысяч больше чем изначально планировалось. Но вообщем думаю покупка 70-200f/4L обоснована.


    Теперь вопрос уже непосредственно по покупке.
    В магазине плеер.ру можно будет устроить тест оборудованию?
    Под тестом я имею ввиде нечто типа: http://www.info-cam.ru/ статья "Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа" (ссылку форум полностью вставлять не хочет, там на главной странице, я думаю сразу увидите).
    Никто препятствовать не будет? Как с этим обстоят дела в плеере?
    lVolandl, поздравляю! Вашему выбору можно только поапплодировать ! (здОрово, когда на входе есть финансовая возможность сразу взять вещь высшего качества).
    Теперь у Вас будет возможность, подбирая короткий объектив, ориентироваться, основываясь на собственном опыте, а не только по виртуальным отзывам "пользователей"-теоретиков. Будет, с чем реально сравнивать как по качеству картинки, так и по конструктиву, функционалу - уровень задан правильный .
    В качестве совета - посмотрите, может быть разница выбранного комплекта 30д + 70-200 будет для Вас не критична, по сравнению с комплектом 30д кит + 70-200? Тогда имеет смысл взять камеру с китом - это поможет в будущем определиться с нужными Вам фокусными более широкоугольного объектива (рекомендую присмотреться к Кэнон 17-55).

    По покупке в Плеере - мне отншение продавца понравилось (покупал там батарейную ручку и полярик) - принесли все, что было на складе, дали потрогать, поцеплять все на камеру, поснимать... в общем - вдумчиво выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте тушку+объектив примерно за 40000руб 
    #19
    Thumbs up
    Сегодня съездил в плеер. Купил
    Собственно что и хотел 30D + 70-200/f4

    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    lVolandl, поздравляю! Вашему выбору можно только поапплодировать ! (здОрово, когда на входе есть финансовая возможность сразу взять вещь высшего качества).
    Ну финансовая возможность, понятие относительное. Я студент. Долго считал зарплату В итоге подумал, что зарплата слишком маленькая чтобы покупать вещи которые затем буду менять. Решил купить объектив который поменять желание не возникнет(тьфу-тьфу-тьфу)

    ... уровень задан правильный .
    Спасибо Я старался

    В качестве совета - посмотрите, может быть разница выбранного комплекта 30д + 70-200 будет для Вас не критична, по сравнению с комплектом 30д кит + 70-200? Тогда имеет смысл взять камеру с китом - это поможет в будущем определиться с нужными Вам фокусными более широкоугольного объектива (рекомендую присмотреться к Кэнон 17-55).
    Я думал об этом. В смысле о покупке кита. Именно для того чтобы понять какие ФР мне будут нужны на более широком объективе. По деньгам не потянул. И так сначала планировалось на десять тысяч меньше. Так что тут не хватило Ну ничего подкопим будем думать

    По покупке в Плеере - мне отншение продавца понравилось (покупал там батарейную ручку и полярик) - принесли все, что было на складе, дали потрогать, поцеплять все на камеру, поснимать... в общем - вдумчиво выбрать.
    Мне тоже работа продавца понравилась. Все было очень хорошо и приятно.
    Сналача попался экземпляр с 8 горячими пикселями. Принесли новый. На новом их оказалось только две штуки. Да и то не на всех выдержках видны. Потом помучились тестировать обьектив Минимальная дистанция фокусировки 1.2м и миру для проверки бекфокуса и фронтфокуса пришлось на пол положить

    В итоге аппарат и объектив у меня, аккумулятор лежит прямо перед носом, заряжается
    Завтра пойду пробовать технику


    Спасибо всем за ваши советы!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте объектив вместо китового 18-55
    от Маршал в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2018, 16:51
  2. Посоветуйте объектив для съёмки кукол
    от Ivan89 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 11:00
  3. посоветуйте объектив
    от ЧАП в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:12
  4. Help! Помогите выбрать тушку + объектив
    от rethunter в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:22
  5. Посоветуйте объектив (до 20 т.р.)
    от Alexey Z в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения