Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 486 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 9715
  1. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    ilounge - купленный сайт..давно сижу, и это многим известно..поэтому не обращайте на обзоры.. теже триплы имеют далеко не плоский звук..и до уе11 шурам ну очеь далеко...
    а с вокалом все норм..только не со слишком высоким - у шуров на высоких завал маленький
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    miranon (19.04.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    miranon,
    UE ТАК в ушах сидят, что на бок точно не ляжете с ними!
    Да и с любыми наушниками - засыпать не советую, купите микроцентр для "засыпания", за цену Шур 530 - вполне Онкио/Денон/Ямаху/Джи Ви Си подберете, комфорт засыпания под музыку будет на голову выше. Я никогда дома на арматуры музыку не слушаю.

    Шуры 530 хвалят именно за вокал, в целом соотношение цена/качество лучше у УЕ 5 и Шур 420, не знаю, насколько для Вас это важно.

    Еще раз напишу - обратите внимание на звукоизоляцию-кастомы, если хотите расслышать тихие детали и слухом дорожите.

    Вообще тут есть тема по прямому сравнению 10/530, почитайте, http://player.ru/talk/showthread.php?t=42165
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    miranon (20.04.2008), Spanish (07.07.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Кстати, очень рекомендую перед покупкой 530 Шуров и Триплов, послушать Sleek:
    http://pleer.ru/_18920.html
    http://www.sleek-audio.ru/index.php?n=lmr2
    Недавно послушать довелось. Хвалю и рекомендую. Сравнивал с UE5/10 - ни в какое сравнение не идут по сравнению со Sleek. Особенно по размеру (в сликах всего один излучатель), да и по звуку на мой взгляд намного лучше. Вот Шуры еще пробую найти для сравнения, ничего сказать не могу по этому поводу.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    miranon В дороге - M-Audio Microrack 2 + M-Audio IE-30+кастомы
    Ой - а чего хорошего скажете о Микротраке? Слышал о нем в каком-то форуме Говорят типа хороший звук и все такое? Как он вам?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    тут ИМХО надо на полстраницы после вашего поста.

    насчет 5про против сликов - слики лучше.а исследование на хедфае выявило преимущество 10 и 530 над сликами
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Spanish,
    Ну, про слики не знаю, не слушал.
    Боюсь, надо недельку походить в них для сравнения с 5про.

    Микротрек - здесь большая тема есть про него в флеш-плеерах, почитайте.
    Коротко - звук очень детальный и мягкий по сравнению со средним мр3 плеером, удобство пользования низкое - размер, аккум на 5-6 часов, нет памяти на композицию и пр. Имеет смысл брать под хорошие наушники и несжатые форматы файлов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    насчет 5про против сликов - слики лучше.а исследование на хедфае выявило преимущество 10 и 530 над сликами
    Насчет 530 - возможно, пока не имел возможности сранить. Но вот про 10UE - не верю Вернее верю, если брать может мониторинг и ношение с кастомами. А в быту UE намного позади сликов. Как уже говорил - такие наушнички надо сравнивать при долгосрочном прослушивании и не в домашних условиях. Если их сравнивать дома с хорошей звуковухой и в кресле - то это вообще бесполезное сравнение. Потому, что все они - И Sleek и UE и Shure и т.д., при всей их наворочености и кастомизации - все они никогдане сравняться в таких вот условиях с Sennheiser 580-600-650 (которые, кстати, стоят намного меньше). Или с Электростатами от AKG ... Затычки надо сравнивать на хороших плеерах и хорошем контенте и на улице в пути. А все эти лабораторные испытания - всего лишь пиар и не больше. К реальному положению дел не имеют никакго отношения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    Скоро собираюсь в штаты, хочу воспользоваться случаем и прикупить новые уши, взамен UE 5pro. В идеале конечно же хочется full custom, готов потратить 600-700 местных денег. Но не уверен, что за эти деньги я получу что-то существенно лучшее, чем те же UE 5pro с кастом насадками. Подскажите в какую сторону смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garrik2 Посмотреть сообщение
    Но не уверен, что за эти деньги я получу что-то существенно лучшее, чем те же UE 5pro с кастом насадками.
    Триплы (а насадки снимите с УЕ5)

    Цитата Сообщение от Garrik2 Посмотреть сообщение
    Подскажите в какую сторону смотреть.
    Либо еще добавить до УЕ 10 ПРО, либо купить триплы и не париться... Лично я думаю, что стоит добавить до УЕ10 (раз уж едете в штаты и уже выделили бюджет 700)...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что стоит добавить до УЕ10 (раз уж едете в штаты и уже выделили бюджет 700)...
    Лично я думаю, что ультимэйты зажрались Те же триплы, но в кастом корпусе - вдруг $900
    LiveWires и FreQ сопоставимое (так считают многие на хэдфае, сам не сравнивал) качество звука предлагают гораздо дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    LiveWires и FreQ сопоставимое (так считают многие на хэдфае, сам не сравнивал) качество звука предлагают гораздо дешевле.
    Ну скажем так - у меня мысленные сопоставления такие: мотики - триплы, LW - УЕ10... И там и там разница в цене, и одни и другие хороши по своемому и разница в качестве тоже примерно одноуровневая... Соответственно, триплы тоже зажрались относительно мотиков, но их за это никто не ругает... Лично я тоже купил бы себе УЕ 10, если бы поехал в США потусовать или если бы наши ребята с форума организовали такую же штуку как с LW по цене 16-20тыс... Ну и если отмести придирки к цене - УЕ10 лучше LW, ну чисто по человечески без сравнений соотношений цены
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    UE5 немного напрягают в плане удобства ношения и внешнего вида, так что менять их на триплы не хочется. Вот сейчас изучаю отзывы о The FreQ Show.
    А в чем разница между UE5, UE10 custom и не custom, помимо корпуса?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Spanish, я с вашего поста валяюсь))наверно на правах модера буду перед вашим сообщением писать ИМХО и требовать источники..ну на хедфае огромное количество людей признало данное преимущество

    и советуй почитать позиционирование триплов - они не позиционируются для мониторинга.это универсальная арматура для звука.
    и котирую я не по звуку а по удобству
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Есть что то явно лучше CK9 до 5500? Меня мои наушники полностью устраивают, но если есть что то уровнем лучше очень интересно, скажем Jays Q-JAYS, ultimate ears super fi 5Pro, Sleek-Audio SA6?
    Слушаю легкий инструментальный рок, альтернативу, пост.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    Есть что то явно лучше CK9 до 5500?Слушаю легкий инструментальный рок, альтернативу, пост.
    CK9 не слушал к сожалению. Но на вид один в один Аурвана от Креатива. И цены, кстати, те-же самые. Почти... Если по звуку тоже аурвана, то вполне так ничего. Слушал и сравнивал напрямую с d-Jays. Аурвана оказалась самую малость более детальной и яркой на верхах. Но на мой взгляд по басам отставала и не так удобно располагалась в ухе. В тот момент я для себя все-таки выбрал Jays. Больше понравилось как бы по совокупности параметров.
    А если же это чистая аудиотехника, то тут не однозначно. У меня самого есть лопухи аудиотехники. Название не помню, с окраской под защитку. И продавали мы их какое-то время. Аудиотехника имеет свою какую-то резкую манеру подачи звука. Кстати, вполне возможно что для рока и инструментала будет в самый раз. Но я бы все-таки рекомендовал послушать еще и Sleek и Jays. Просто чтоб оценить - насколько вам нужна разница в качестве. В звуке не бывает лучше или хуже - бывает "подходит или нет"
    IMHO
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    хорошо,что я слышал только 1у арматуру и такие себе мониторы)
    хотя со временем планирую дискмен + усилок + закрытые мониторы(улица открытых не терпит)..
    думаю лучше всех арматур вместе взятых.взять деноны 5000,вроде та модель.за 0.7к-1к уе. уе11кастом курят.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Spanish, ну вот есть например несколько друзей с 5 про,и я с триплами..конструкция одинаковая..и слушаю спокойно по несколько
    часов со стандартными насадками - средними резинками.
    при этом юзаю альтернативную посадку.
    слушал не только 600 и 650,но и Орфеус(если знаете что это,поймете)
    и скажу, что в плане деатлизации триплы не хуже.а так ессно - нет.
    но то мониторные уши,никак не позиционирующиеся для портатива
    а триплы как раз для него.
    слушал и слики.
    там звук просто менее детальный и более окрашенный в сторону СЧ, но вставки меняют.
    слушал их с басс + и высокие ++ - чтобы картину триплов примерну созадть.
    и все равно,нет в них того,за что триплы называют "мегарматурами"
    но вот удобство на уровне

    Spanish, если не трудно,сделайте подпись со всеми источниками звука и наушниками.=)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    хотя со временем планирую дискмен + усилок + закрытые мониторы(улица открытых не терпит)..
    Дискман не советую. Их сейчас нет хороших вообще. Последний хороший сделали сони годах в 90х - 909 и 808 кажеться. Их до сих пор народ по бещеным ценам пытается скупить на всяких е-бэях. Я сам хочу нарыть компромат на одного своего приятеля, и шантажом заставить его себе отдать Потому, что за разумные деньги он ни в какую не отдает Впрочем за неразумные тоже. Дискман вполне можно взять только в качестве транспорта для внешней ЦАПки. Панасы делают какие-то модели вроде как со стеклянной оптикой и оптичским выходом. Но это получится домашнее использование...
    Лучше возьмите iPod и заливайте туда вавки без сжатия- будет намного лучше. Сам имею Sony не из последних и у приятеля панас - звук отвратный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Spanish, ну вот есть например .... уровне
    Везучий вы. Я когда пробовал 5ку и 10ку то вообще не мог поставить их в ухо. Без шуток. Я их еле еле вдавил в ухо с самыми удобными насадками и потом шел очень осторожно не вертя головой - просто боялся, чтоб не выпали из ушей. В метро приходилось вертеть головй и потому таки я только из упрямства (очень хотел оценить звук в дороге) доехал до дома и больше даже не пытался их одевать. Наверно уши у меня совсем не правильные. :(
    Насчет детализации вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ Я думал мне только самому так показалось. Такое впечателние, что арматура действительно детали лучше прорисовывает. Но это , думаю, в силу того, что меньший объем воздуха приходится "толкать" - потому и "скорость" и детализация лучше. Но я бы сказал, что это не только трипловский прикол - я такое ощущал на любой арматуре...

    слушал и слики. там звук просто менее детальный и более окрашенный в сторону СЧ, но вставки меняют. слушал их с басс + и высокие ++ - чтобы картину триплов примерну созадть.
    и все равно,нет в них того,за что триплы называют "мегарматурами"
    но вот удобство на уровне
    Что такое мегаарматуры? Я наверное что-то упустил... :(
    А картину триплов конечно не воссоздать - как это можно сделать то? Это все-равно что на акустике например Bose пытаться создать звук Sonus Faber. Совсем разные сегменты рынка и подход к проблеме. Кстати - насадки "требл+" на мой взгляд бессмысленные. Они реально делают верх резче и четче но какой-то он слишком уж резкий и неприятный. И бас почти исчезает. Мне кажетсья их сделали только потому, что есть "требл -" и "бас+-" Для ассортимента. Хотя может кому и понравится... "На звук и цвет - товарищей нет" !
    С удобством согласен - более удобный я еще не пробовал. По удобству мне только Jays так же понравились.

    Насчет окраски я может и соглашусь (простите, тут я наверное увлекусь, но мне кажется это можно когда речь идет о музыке, а мы тут обсуждаем косвенно и музыку ). Но окрашивают звук любые уши и любая аппаратура - вопрос в том, кому какой окрас больше нравится. Теже триплы его красят в сторону явного выделения отдельных частот и пытаются прямо залить "яркостью" . На мой взгляд такого звука в жизни не быват. Для меня лично происходит подмена понятий - воспроизведение деталей на них ставится выше воспроизведения музыки. Это как с живописью. Тем, кто любит красоту - тем нравится Айвазовский и Шишкин. А тем, кто интересуется разговорами о живописи - тем нужны такие как Малевич с его квадратами и треугольниками. Музыка надо слушать и получать от этого удовольствие, равно как надо смотреть на картины и получать удовольстви от просмотра, а не от того, что ты смотришь на абсолютно бессмысленое произведение искусства и знаешь о том, что это типа великое произведение... При всем моем уважении к триплам, и к мнению других и к вашему в частности ! людей - картинка на триплах не настоящая. Это набор отдельных звуков, а не музыкальная картина. Я сам когда их слушал, конечно чувствовал - да детализация - закачаешься! Но в реально жизни такой детализайии впринципи нет! И не может быть! Так что звук кажеться искуственным. Мне кажетсья И не только мне. Я часто люблю, то что у меня есть давать своим друзьям послушать. Многие говорили тоже самое. Потестить их можно - слушать нельзя.
    В сликах же все по другому. Звук там больше похож на настоящий. Как той девушке понравилось именно СЛУШАТЬ!!! её новенькие Jays - так и мне - НРАВИТСЯ СЛУШАТЬ Sleek! Я могу долго их слушать - всю дорогу от дома к работе и наоборот. Хотя я вообще не фанат мобильного звука. И на Jays мог. На остальном - не могу. Мне кажется в этом то их "мегаарматурность" и есть - они имеено музыкальны а не точны. Эти ушки для разных людей - для разной аудитории


    Spanish, если не трудно,сделайте подпись со всеми источниками звука и наушниками.=)
    А разве это обязательно??? Просто честно говоря... до недавнего времени, пока я близко не понакомился с микроарматурой и со сликами и джейсами в частности, я вообще ненавидел мобильный звук. Даже послушав UE Этимотик, Шуры, мне как-то не захотелось покупать дорогие ушки и плеер для себя. Зачем - если не нравится то, что ты слышишь? Да - они сразу дали понять - микроарматура - сила. Я сразу забыл про остальные затычки, но не видел смысла тратить деньги на это. И все что я пользую - по большей части не мое Я могу конечно написать, что я пользовал вообще... но это будт большой список. Могу написать, что я пользую сейчас... но это придется менять время от времени. Какой смысл?
    Если вы настаиваете - то я конечно попробую найти, как тут это делается и сделать. Только уточните, что именно вы хотите увидеться в подписи ладно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ну напишите,что сейчас юзите и самое главное из того что было. просто чтобы было видно с чем вы можете сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll
    думаю лучше всех арматур вместе взятых.взять деноны 5000,вроде та модель.за 0.7к-1к уе. уе11кастом курят.
    Деноны к сожалению не стоят 700-1000 американских рублей, не потому что на них не играют (хотя это тоже ), а потому что просто не стоят, их цена до 500баксов хоть где кроме СНГ, звук сравним с Сенхами 650, выразительнее СЧ, более ватные ВЧ, на этом различия заканчивають
    Так что УЕ11 к сожалению врядли прямо "курят")))
    Их у нас смысла брать не имеет, лучше взять Сенхи 650 или же если очень хочеться заказать на том же Е-бейе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 486 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения