Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, если, как вы говорите, всю жизнь слушали музыку с материнской платы, зачем сейчас решили брать портативный вариант (да и портативный он с натяжкой, а скорее половинчатый и компромиссный)? Я бы порекомендовал рассмотреть сферу usb цапов/усилителей в качестве источника тогда. Выйдет подешевле и получше, чем колор. Также вам необходимо определиться с форм-фактором наушников: слушали накладные, а сейчас решили перейти на затычки. В целом ваше решение на данный момент со стороны выглядит очень сумбурным и нелогичным.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.09.2013 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #22
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Колоссальной разницы не будет, если Вы об этом. Будет подетальнее, помасштабнее, понатуральнее. Все на уровне нюансов. В хай-фиделити нет такого прорыва как к примеру с бабушкиного телевизора на s-ips пересесть. Ну так, в зависимости от, примерно как с dvd9 на 720p а если совсем удачно выбрать связку - 1080p.
    Понятно.

    Ну отзывы по этому вопросу много и в основном люди пишут, что разрыв шаблонов все таки был, вы наверно первый кто говорит мне такое, но и ваша точка зрения для меня тоже важна.

    Я думаю, что вы долгое время слушаете музыку с очень качественных источников и уши у вас дорогие. Наверно вам уже приелись все плоды этих дорогих систем. Вы скорее всего мало представляете с высоты вашего звучания какая какашка звучание перделок за 500р.

    Я же рассчитываю на появление совершенно новых факторов в звучании которые изменят мое представление о музыке. Пару я уже примерно могу представить это "Объем(распространенность\многомерность)" звучания, о котором я сейчас имею смутные представления т.к слушаю "плоскую" музыку и четкость - я услышу те мелодии на заднем плане которые слышал ОЧЕНЬ плохо. Так же жду появление того о чем я даже не подозревал.

    Вообще начал интересоваться этим, когда на одном из форумов в теме про плееры один человек рассказал как увидел страннно дорогие наушники затычки за целых 7к и ради интереса попросил их послушать. Вставил в своею перделку за 500р(музыкальная флешка) и охерел. Говорил, что такого звучания раньше не слышал.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Roland.msv,
    тут дело в том, что человек хочет магию звука получить, причем сразу и без страданий. Ты же понимаешь, надо предостеречь. Аудиофил должен страдать (с).
    Просто мне кажется, что "магией" для меня будет , то к чему вы уже давно привыкли. У вас наверно совсем другое представления о том какой должна быть "магия звука" у вас наверно все слишком изыскано.
    Правда на форумах бывает обитают совсем "искушенные" люди( не в коем случае вас не имею ввиду) У них искушение гранит с болезнью .

    ---------- Добавлено 09.09.2013 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.09.2013 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Как бы ты не хаял 4Ai, они ничем не хуже 530-х Шур, Ирсоников, UE 900, или свят-свят Триплов, а ведь даже у свят-свят Триплов есть поклонники. Хотя после третьего осмысленного портатива в виде рокбоксеной Сансы и 315-х Шур с их крутейшей нижней серединой я уже чувствовал многодрайверную подъ_бку, а уж после Текласта со СтробМодом и Сликов...
    А почему вы их хаите? Просто интересно. У меня нет никакого желания их защищать и оправдывать. Может из-за ваших слов я откажусь от них.

    Мне гараздо удобнее заказать UE 900. Это и быстрее и дешевле на целых 3к будет!

    Просто товарищ Varon убедил меня своими словами при личной переписке с ним. Он сказал, что звучание ue 900 + colorfly будет слишком легким, ярким и воздушным. Для метала оно не подходит, больше джаз и классика. Он посоветовал Heir audio 4ai и сказал что при сохранении всех качеств ue 900(детализации и т.п) басс там намного лучше проработан и как будто из глубин поднимается Сказал что в связке с Colorfly будет круто.

    Что вы можете сказать по этому поводу? Просто пока, что я слышал только общие слова - странный выбор,плохие уши. А конкретно в чем о ни плохие то?

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Под "шишками" подразумевается подход, отличный от сразу многатопа за многаденег. Последнее скучно же.
    Скучно тому кто на аппаратуру надрачивает. Скучно когда нет цели и бесконечной дали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, понимаю прекрасно Ваше состояние. Другое дело, что ко мне все пришло постепенно, а не разом. Поэтому шаблон рвался постепенно, кусками. В общем, удачи Вам на сем нелегком поприще
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ArelFeran, если, как вы говорите, всю жизнь слушали музыку с материнской платы, зачем сейчас решили брать портативный вариант (да и портативный он с натяжкой, а скорее половинчатый и компромиссный)? Я бы порекомендовал рассмотреть сферу usb цапов/усилителей в качестве источника тогда. Выйдет подешевле и получше, чем колор. Также вам необходимо определиться с форм-фактором наушников: слушали накладные, а сейчас решили перейти на затычки. В целом ваше решение на данный момент со стороны выглядит очень сумбурным и нелогичным.
    Ну выглядит так потому,что я не все описал.
    Плеер мне нужен и для тренировок. Это очень важно. Когда работаешь с тяжелыми весами, я считаю очень полезно будет если тем накроет скажем Manowar. Музыка усиливает вдохновение.
    Я вот пробовал в лопухах приседать со штангой. Мысль в голове одна - как бы лапухи не упали. Не мизыки при этом не слышно и тренировка никакая. Ну или кувалдой помахать, тоже проблемно будет.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    (да и портативный он с натяжкой, а скорее половинчатый и компромиссный)
    Чем он вам половинчатый? Ну на 100г больше весит чем обычный плеер,но мы же не доходяги. Вон куча народу с собой вообще сенсорные лопаты\телефоны все время с собой носят, а они на мой взгляд гораздо неудобней.
    Единственное, что беспокоит это деревянное покрытие. Сколется или поцарапается боюсь.
    Но надеюсь,что чехол поможет.Что кто кстати про этот чехол из силикона может сказать - http://s1276.photobucket.com/user/XC...ml?sort=4&o=19

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ArelFeran, понимаю прекрасно Ваше состояние. Другое дело, что ко мне все пришло постепенно, а не разом. Поэтому шаблон рвался постепенно, кусками. В общем, удачи Вам на сем нелегком поприще
    ага спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, не в аппаратуре дело. Представим, что вы взяли самый дорогой, крутой и обласканный отзывами аудиофилов всего света плеер и аналогичные наушники. Вы правда думаете, что успокоитесь на этом? Честно-честно? И дело даже не столько в проводках из редчайшего сплава платины и иридия, которые в вашей связке будут. На мой взгляд, вы лишаете себя радости поиска, вот где скука.
    Вы писали про товарища, офигевшего от звука ушек за 7 т.р. Хорошо, вы тоже офигеете. И от ушек за 15 т.р. - тоже офигеете. Но есть нюанс: офигеете вы, скорее всего, одинаково. Потому что тренировка слуха правда существует. Надеюсь, понятно, что ценовой диапазон я беру условный?
    Те точки зрения, которые излагаем я и kosyakman, не имеют отношения к конкретному выбору техники, который вы сделали. Это крайне отвлечённые и абстрактные понятия, которые, как всё отвлечённое и абстрактное, вполне могут существовать в параллельной Вселенной относительно вашего мировоззрения. Выражаясь просторечно - флуд всё это. Но тема во флейме.
    Прошу простить за подобные речи. К сожалению, про выбранные вами сабжи сказать ничего не могу, если Varon вас убедил - доверьтесь ему, как непосредственному обладателю и пользователю.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #26
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    ArelFeran, не в аппаратуре дело. Представим, что вы взяли самый дорогой, крутой и обласканный отзывами аудиофилов всего света плеер и аналогичные наушники. Вы правда думаете, что успокоитесь на этом? Честно-честно? И дело даже не столько в проводках из редчайшего сплава платины и иридия, которые в вашей связке будут. На мой взгляд, вы лишаете себя радости поиска, вот где скука.
    Мне не нужна эта радость от поиска, мне нужна радость от прослушивания музыки. "Вы правда думаете, что успокоитесь на этом?" - я думаю о том как буду махать кувалдой в ночной тишине где нибудь в поле под последний альбом Helloween
    Я не хочу замыкаться на радости поиска железа. Вокруг меня бесконечный мир. Музыка вдохновляет меня. Она много для меня значит и драует мне порой безумие. Она сопутствует мне в другой поиске - поиске моих мечт.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    если Varon вас убедил - доверьтесь ему, как непосредственному обладателю и пользователю.)
    ну если здешние камрады посоветуют мне что-то лучше, точнее убедят меня что есть что-то лучше( в такой ценовой категории). Я откажусь от этого выбора.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    я думаю о том как буду махать кувалдой в ночной тишине где нибудь в поле под последний альбом Helloween
    Не могу найти в наборе смайлов тот, который мне хотелось бы под этой фразой поставить.

    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    ну если здешние камрады посоветуют мне что-то лучше, точнее убедят меня что есть что-то лучше( в такой ценовой категории). Я откажусь от этого выбора.
    "Другое" посоветуют запросто. Будет ли это для вас "лучше" - фиг вас знает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    При выборе топ-портатива лучше всего взять кокса и шлюх
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #29
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    При выборе топ-портатива лучше всего взять кокса и шлюх
    зачем?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, толка приблизительно столько же, но отпустит быстрее Это была шутка о бесперспективности этого занятия, портативной аудиофилии
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Не могу найти в наборе смайлов тот, который мне хотелось бы под этой фразой поставить.



    "Другое" посоветуют запросто. Будет ли это для вас "лучше" - фиг вас знает.
    Ну у меня требования не сильно высокие. Мне нужно чтобы в том числе и металл играло. Говорят надо звук потемнее для этого. Но при этом важны и другие характеристики. Ну епть есть же наушники из затычек у которых синергия с "colorfly c4", я думаю должны быть. Вы конечно можете сказать, что для кого синергия,а для меня может быть . Но я все таки не инопланетянин, слишым то мы примерно одно и тоже.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    ArelFeran, толка приблизительно столько же, но отпустит быстрее Это была шутка о бесперспективности этого занятия, портативной аудиофилии
    Ну какие должны быть по вашему перспективы? Чем плоха перспектива сильно СИЛЬНО улучшить звук по отношению к мат плате за 1к и наушникам тоже за 1к.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Ну у меня требования не сильно высокие. Мне нужно чтобы в том числе и металл играло. Говорят надо звук потемнее для этого. Но при этом важны и другие характеристики. Ну епть есть же наушники из затычек у которых синергия с "colorfly c4", я думаю должны быть. Вы конечно можете сказать, что для кого синергия,а для меня может быть . Но я все таки не инопланетянин, слишым то мы примерно одно и тоже.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------



    Ну какие должны быть по вашему перспективы? Чем плоха перспектива сильно СИЛЬНО улучшить звук по отношению к мат плате за 1к и наушникам тоже за 1к.
    Или по вашему звук лучше не станет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, зачем для вдумчивой прослушки покупать дорогие плеерочки с дурацкими затычками?Купите более-менее приличную звуковую карту и подходящие лопухи. За шесть тыщ можно взять замечательные лопухи, с которыми не смогут конкурировать никакие затыконы.


    Я бы еще понял, если бы вы в офисе стеснялись надевать "чебураны", но дома-то.... Меня вот даже мой кот стебет, но ничего, я - кремень.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    ArelFeran, зачем для вдумчивой прослушки покупать дорогие плеерочки с дурацкими затычками?Купите более-менее приличную звуковую карту и подходящие лопухи. За шесть тыщ можно взять замечательные лопухи, с которыми не смогут конкурировать никакие затыконы.


    Я бы еще понял, если бы вы в офисе стеснялись надевать "чебураны", но дома-то.... Меня вот даже мой кот стебет, но ничего, я - кремень.
    Дак яж писал,что тренироваться еще в них собираюсь там сверху пост был. Я описывал какого в лапухах приседать со штангой, они того и гляди свалятся.

    Кстати тут ребята говорили, что колор звучит почти на уровне asus ксонар. А ue 900 у другого парня звучали примерно на уровне Сэнхов за 12к.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Вот кстати ребят две песни. Что вы посоветуете для лучше звучания музыки такого типа

    http://www.youtube.com/watch?v=1XNMRLx_aeg

    http://www.youtube.com/watch?v=paj15uphVwo
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, в спортзале неплохи накладные либо таблетки типа yuin pk3, но легкие в раскачке плеером типа сансы клипа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #35
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    ArelFeran, в спортзале неплохи накладные либо таблетки типа yuin pk3, но легкие в раскачке плеером типа сансы клипа.
    Гы. Я думал, что вы после этих слов мне больше ничего не напишите - "Кстати тут ребята говорили, что колор звучит почти на уровне asus ксонар. А ue 900 у другого парня звучали примерно на уровне Сэнхов за 12к."



    Да и колорфлай с хейрами(ну или что вы посоветуете вместо них на таком уровне) будет неплох
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В связи с откатом на форуме и утерей двух страниц - задаю вопрос опять.
    Те кто писали про то что heir audio 4ai странные уши, объясните пожалуйста чем они странные, чем конкретно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тем, что звук у них глухой и гулкий как эхо унитазного бачка.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тем, что звук у них глухой и гулкий как эхо унитазного бачка.


    Прошу в том же стиле колор охарактеризовать. Дабы 40к сохранить товарищу на что-нибудь путевое.


    PS Кстати куда мой пост про Шур се846 пропал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    PS Кстати куда мой пост про Шур се846 пропал?
    Дак форум же упал, его на пару-тройку дней назад откатили. Часть постов пропала.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тем, что звук у них глухой и гулкий как эхо унитазного бачка.
    Мне по вашему описанию вот такие вспомнились.
    http://www.xcom-dom.ru/ritmix_rh-005_303645.html

    тут таки после отзывов, что Colorfly с арматурой не играет нормально, решил посмотреть лапухи. Залез на страничку sinheiser hd 650. Прочитал там, что обладателям этих наушников про сцену можно забыть и звук в них каша, а это наушники за 15000 Наверно мне надо еще год на Стаксы копить.


    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение


    Прошу в том же стиле колор охарактеризовать. Дабы 40к сохранить товарищу на что-нибудь путевое.


    PS Кстати куда мой пост про Шур се846 пропал?
    Это что же путевое по вашему? Поездка в Турцию?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 20:33
  2. вопрос по построению звука на основе macbook air
    от valu1980 в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 06:51
  3. сенхайзер CX-300 II вопрос о качестве
    от Andru1989 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 18:57
  4. Оптимально в качестве
    от Vovk в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 17:11
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения