Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demonic Посмотреть сообщение
    Отличные ушы, слушал, UM pro 50 лично для меня очень четко отыгрывают НЧ ( мощнее чем на UM pro 30) СЧ - более разборчивые, я слушал рок и метал, рифы звучат отлично, в аранжировке слышится несколько наложенных гитар, на СЧ детальность отличная, как мне показалось. ВЧ достаточно тёплые, нет лишних призвуков. Модель очень хорошая, мне понравилась больше чем UM pro 60. B 50 звук чище, детальнее. Нет мутности и кривизны как в линейке W. Если по баблу тянете,я бы рекоммендовал.=)
    Тягу и выбираю. Спасибо за рекомендации всем. Так понимаю, что линейка w более "попсовая" что ли, и переплачивать нет смысла. А общая темность помноженная на светлый плеер должна дать то что нужно, хотя... Покажет только личный опыт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Question
    Всех приветствую!
    Уважаемые любители качественного звука, кто то уже имел опыт использования наушников um pro 30 и um pro 50 с плеером iBasso DX90? (очень интересует какие ощущения от прослушивания рока)
    И на сколько велика разница в ощущениях... (есть ли смысл брать более дорогую модель или сэкономить и остановиться на тридцатках)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Firov за полезный пост

    Chandler (13.10.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Таки стал я обладателем UM PRO 50
    и... я счастлив!!!!!!!!!!!

    Источник тот же IHIFI 960 PRO
    При первом прослушивании, как и предупреждал Ракот навалилась низкочастотная стена, которая сначала огорошила, озадачила и смутила.
    Но... уже имея опыт, поигрался с насадками и, самое главное, сменил кабель на гибрид от Fiio (благо был на уешках, а разъемы у них идентичные)
    излишний гул и бубонение ушли, а бас превратился в упругий глубокий шикарный бальзам для моих ушей. Миф о том, что арматуры не умеют басить, для меня развенчан полностью - это вообще лучший пока бас, который слышал на затычках... он пробирает.
    По сравнению с UE900 появилась ощутимая глубина в звучании, сцена стала более предметной и осязаемой. При прослушивании Septic Flesh я вновь стал чувствовать железобетонную гитарную стену, как и на стационаре. Переткнув обратно UE900, я погонял их пару минут и убрал в коробку (скорее всего навсегда).
    По музыке:
    Я понял, за что людям нравится Тиаматовская Divided, раньше этой композиции не уделял особого внимания.
    Звучание General Surgery, The County medical examiners и Exhumed сочится жиром, мясом и кровью... хочется слэмить перед сценой.
    В Angizia - вернулись сарказм и сатирическая злобность.
    Триптих призраков Sopor Aeternus - вновь зазвучал с нотками стервозности и дарквейвовской прытью.
    Альбомы Cynic вновь зазвучали музыкально, а не как разобранные на составляющие элементы треки.
    Это я к чему, данные наушники вернули для меня в музыку характер и настроение. Они не просто качественно ее отыгрывают, а заставляют наслаждаться.
    Еще один плюс - эргономика. Во всяком случае в мои уши заскакивают легко и непринужденно.

    Теперь думаю еще все же приобрести кабель посерьезнее и на ближайшее время закрыть для себя вопрос с портативом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (31.08.2014), Amadeo Nospherathu (25.08.2016), Berkovajazz (22.08.2014), Creative88 (28.08.2014), edevil (22.08.2014), GreyXeRO (23.08.2014), macossi (05.12.2017), npcnk (25.08.2014), slipknot11879 (10.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Я очень и очень извиняюсь, что сейчас оффтопну, но меня до сих пор терзает один вопрос...
    Я был обладателем westone um1, недорогая моделька, как вы все в курсе. Покупал их из-за того, что хотел арматуру, пусть лаже однодрайверную, хотел познакомиться с новым типом для себя и оценить. Думал, что будут светлыми, но когда воткнул в уши и начал слушать...просто просел...где хваленая скорость, детальность и прочее, писущее арматурам в принципе??? Насадки одеально подошли комплектные средние силиконовые. С пенными они еще темнее и басовитее, но шумоизоляция конечно супер! Так вот, например ум-про 50 тоже имеют такой характер??? Это фирменный вестоновский звук или может им надо очень долго греться (мало верится) или очень яркий источник? Просто когда я их продал одному музыканту, он был ими очень доволен, прям хвалил. Я думаю может я че не понял в них?))) слушал с сансы клип. Она конечно сама по себе темноватая немного, но все же...
    Мне реально интересно...))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Я очень и очень извиняюсь, что сейчас оффтопну, но меня до сих пор терзает один вопрос...
    Я был обладателем westone um1, недорогая моделька, как вы все в курсе. Покупал их из-за того, что хотел арматуру, пусть лаже однодрайверную, хотел познакомиться с новым типом для себя и оценить. Думал, что будут светлыми, но когда воткнул в уши и начал слушать...просто просел...где хваленая скорость, детальность и прочее, писущее арматурам в принципе??? Насадки идеально подошли комплектные средние силиконовые. С пенными они еще темнее и басовитее, но шумоизоляция конечно супер! Так вот, например ум-про 50 тоже имеют такой характер??? Это фирменный вестоновский звук или может им надо очень долго греться (мало верится) или очень яркий источник? Просто когда я их продал одному музыканту, он был ими очень доволен, прям хвалил. Я думаю может я че не понял в них?))) слушал с сансы клип. Она конечно сама по себе темноватая немного, но все же...
    Мне реально интересно...))
    Возможно покажется ересью, но насколько я читал и согласен с этим - однодрайверы вообще не предназначаются для прослушивания музыки (в меломанском плане), их назначение мониторинг и работа в студии (дикторы, инженеры и т.д.), в потребительском плане рекомендуют для прослушивания аудиокниг и всякого скайпинга.

    Касательно UM PRO 50 - да, они "темные", источник нужен поярче, а вот насчет скорости и детальности там полный порядок уже. Сам слушаю различные стили музыки, в том числе и техно-дет, горе-дет, прогрессив - отыгрывают на ура, четко без каши.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mrlionson за полезный пост

    lunar089 (29.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ум1, ум про 10 и остальные вестерновские еденички координально отличаются от двух и так далее полосников. Самые аналитичные именно они. Что бы оценить многодрайверы их нужно послушать. Мне тоже интересно насколько меняется их звук с разными кабелями. В трех Драйверы я ставил в черт резисторы, но середины так и не вытянул. Лучшие вестоны для сеня только с одним драйвером. Но есть интерес послушать с блатным кабелем.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите, люди добрые, зачем нужна эта крутилка на кейсе для наушников WESTONE Mini-Monitor Vault II
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    этого не знает никто
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    Костян1974 (07.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего кто то знает, но молчит... Обшарил весь инет - ничего так и не нашёл по этому поводу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Для стравливания давления внутри кейса. Иначе его не открыть скажем после взлета.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (15.09.2014), pticeed (20.02.2016), wolfire (20.01.2016), Костян1974 (07.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Тоже дошло до меня это только в самолете. Когда пытался кейсик открыть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,

    собираюсь прикупить um pro 30 к Fiio x5.
    Хотел спросить: есть у кого какие либо нарекания к данной связки или советы по альтернативе ?

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Стоит в магазине покупать Westone UM3X за 11600, похоже старые запасы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. У меня вопрос, какие наушники на Ваш профессиональный взгляд лучше подойдут к iBasso DX90, Sony XBA-H3 или Westone UM pro 30 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sunrize за полезный пост

    Chandler (13.10.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    забрал последние из плеера за норм цену UM50pro. До этого долгое время пользовался IE8. Но поскольку потерял один наушник, то решил купить 50pro на которые долго смотрел но религия не позволяла покупать затычки за 25 тыс. (а теперь и все 35 тыс.).
    Скажем так в стоке IE8/80 в сравнении со стоком UM50pro как небо и земля. Сцена шире, басы более артикулированные, вокал как бы ближе. в IE он дальше и как бы размазан. В 50Pro он ближе и отвязан от музыки, при этом музыка чуть сзади и имеет гораздо более очерченную но широкую сцену. Звуки более разделенные, каши нет.

    В IE8 указанная специфика частично решается хорошим кабелем. В Моем случае Lizt Cu от Евгения. Но все равно UM pro 50 на голову выше. Но стоить понимать что разница будет видна только на хорошем плеере, хотя бы FIIO X5 как в моем случае. До этого был Cowon D2 который с IE8 на стоковм кабеле был неотличим от Ibasso DX90 (тестировал его перед покупкой FIIO)

    теперь хочу еще кабель LITZ CU переделать на UMPro и будет полное счастье.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (27.11.2014), Grifon44 (29.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    забрал последние из плеера за норм цену UM50pro. До этого долгое время пользовался IE8. Но поскольку потерял один наушник, то решил купить 50pro на которые долго смотрел но религия не позволяла покупать затычки за 25 тыс. (а теперь и все 35 тыс.).
    Скажем так в стоке IE8/80 в сравнении со стоком UM50pro как небо и земля. Сцена шире, басы более артикулированные, вокал как бы ближе. в IE он дальше и как бы размазан. В 50Pro он ближе и отвязан от музыки, при этом музыка чуть сзади и имеет гораздо более очерченную но широкую сцену. Звуки более разделенные, каши нет.

    В IE8 указанная специфика частично решается хорошим кабелем. В Моем случае Lizt Cu от Евгения. Но все равно UM pro 50 на голову выше. Но стоить понимать что разница будет видна только на хорошем плеере, хотя бы FIIO X5 как в моем случае. До этого был Cowon D2 который с IE8 на стоковм кабеле был неотличим от Ibasso DX90 (тестировал его перед покупкой FIIO)

    теперь хочу еще кабель LITZ CU переделать на UMPro и будет полное счастье.
    Имея Weston ES50 и послушав UM50 pro, могу сказать только то, что даже ни на секунду не задумываясь сейчас, доплатил бы эти 8-10 тысяч разницы и заказал бы кастомы, ну, естественно, если нравится продукция этого производителя. Разница между ними колоссальная!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    забрал последние из плеера за норм цену UM50pro. До этого долгое время пользовался IE8. Но поскольку потерял один наушник, то решил купить 50pro на которые долго смотрел но религия не позволяла покупать затычки за 25 тыс. (а теперь и все 35 тыс.).
    Скажем так в стоке IE8/80 в сравнении со стоком UM50pro как небо и земля. Сцена шире, басы более артикулированные, вокал как бы ближе. в IE он дальше и как бы размазан. В 50Pro он ближе и отвязан от музыки, при этом музыка чуть сзади и имеет гораздо более очерченную но широкую сцену. Звуки более разделенные, каши нет.

    В IE8 указанная специфика частично решается хорошим кабелем. В Моем случае Lizt Cu от Евгения. Но все равно UM pro 50 на голову выше. Но стоить понимать что разница будет видна только на хорошем плеере, хотя бы FIIO X5 как в моем случае. До этого был Cowon D2 который с IE8 на стоковм кабеле был неотличим от Ibasso DX90 (тестировал его перед покупкой FIIO)

    теперь хочу еще кабель LITZ CU переделать на UMPro и будет полное счастье.
    А кабели от Евгения - это да, вещь!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grifon44 Посмотреть сообщение
    Имея Weston ES50 и послушав UM50 pro, могу сказать только то, что даже ни на секунду не задумываясь сейчас, доплатил бы эти 8-10 тысяч разницы и заказал бы кастомы, ну, естественно, если нравится продукция этого производителя. Разница между ними колоссальная!
    Сколько стоят кастомы?

    Ведь 25 тыс - за Pro50 куда ни шло, но 50-60 тыс. - это смерть
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Сколько стоят кастомы?

    Ведь 25 тыс - за Pro50 куда ни шло, но 50-60 тыс. - это смерть
    Ок, если 25, то нормуль, просто у нас они стОят 34200 ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    да последние именно за 25 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    да последние именно за 25 тыс.
    Свезло


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения