Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99
  1. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #21
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Итак, сегодня вечером встретились с форумчанином ayama, который (ВНЕЗАПНО) оказался взрослым, немного стесняющимся своего хобби, приятным мужчиной лет 30-ти. Автору поста, напомню, всего 23, поэтому уж он-то своего хобби, как и всего отсального, не особо стесняется.

    Сидели в кафе, пили кофе, ловили настороженные взгляды официантки Кати, которая подносила нам заказ. Поговорили о том, о сем, дружно согласились, что мужчины растут, а вот игрушки лишь меняют ценник.

    Что было у него - Шуры 530.
    Что было у меня - Соньки 700-ые.

    Слушали на ироде классике 120 гб.
    _________

    Итак, отзыв о Шурах? Он таков:

    Sony - ГОВНО! ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО! Как я мог такое слушать?
    ________

    Если серьезное - Шуры лучше топовой динамики (ну условно топовой, учитывая что есть еще турбины голд и купер) во всем, кроме объема музыки и размера сцены.

    Детальность - отличная, там где Сони заваливаются и все смешивают в кашу, шуры отыгрывают каждый нюанс. тяж просто отлично идет, все на своих местах.
    натуральность - хорошо. но чувствуется некая рафинированность звука, он как бы чуть-чуть менее живой, чем в соньках.
    ровность - очень хорошая. ничего не выпирает, не налезает, в общем, музыка не привлекает к себе внимание видимыми косяками звука.

    какие там еще ттх есть у звука? чето подзабыл. ну, как грил выше - сцена у сонек получше и у сонек есть таки меньшая рафинированность, и может большая натуральность + объем. но это все ничто, по сравнению с ровностью и детальностью шуров.

    в шурах бас именно такой, каким должен быть. четкий, детальный, точный. ням-ням.

    триплы ayama не понравились по его словам, слишком уж едкие ВЧ говорит, тарелки не приятно слушать. но у него источник - ирод. может быть поэтому.
    __________________

    вот такое пока что первое впечатление. поговорили еще о наушниках, о том о сем. зашел разговор об многострадальных и загнобленных ие8 - скажу честно, для меня ГЛУБОЧАЙШАЯ загадка, как после наушников уровня шуров 530 или триплов можно слушать сони700 или ие8 - одеваешь что первые, что вторые (учитывая чо во вторых еще больше баса) и весь звук смазывается в кашу.

    наушники просто на ЦЕЛЫЙ уровень ниже. это не догадки, это ФАКТ.

    Так то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (06.05.2010), Hardcorist (06.05.2010), k0l9n (10.05.2010), kirsh (06.12.2010), kosyakman (28.07.2010), La Calma (07.05.2010), Mokk (09.06.2010), Mota-boy (07.05.2010), psys (06.05.2010), z7085 (27.04.2012), мурка (09.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Краткие итоги встречи с Димой Kirsh.
    Впечатлили радиусы. Отличный динамический звук. Лучше 8-ок, думаю. В целом намного более аккуратное, выверенное звучание, нет проблемы с басом, характерной для 8-ок. Отличный вокал, наверно, даже тоже получше, чем у 8-ок. Звучание в целом также чище, прозрачнее, чем у 8-ок. Единственное, у радиусов сцена, пространство поуже, а у 8-ок какой-то более масштабный звук. Звучания в голове нет. Очень музыкальные ушки, звучание не напрягает, оно очень естественное. В целом, напомнили 8-ки, но за минусом их недостатков. Таким образом, думаю, радиусы - это едва ли не лучшие динамические затычки на сегодня.
    D50, конечно, тоже оставил положительное впечатление. По сравнению с RH1, звук в целом более "взрослый", масштабный. Выше динамика, разрешение, детальность, напор звука. В тоже время он и красиво звучит, нет скучности и аналитичности в звуке. Удивительно, но мне показалось, что в D50 много баса. Возможно, после RH1.
    С другой стороны, для своих размеров и RH1 не так уж и плох. И его вполне можно слушать.
    Мнения по УЕшкам не изменил. Наверно, их действительно только хифиман спасает.

    Xhitec - очень хорошие ушки, учитывая их стоимость. До топовых динам не дотягивают, конечно. Но порадовали довольно живым, драйвовым звучанием. Неплохой панч. Повторюсь, с учетом стоимости, которая раз в 8 меньше сенхов. Некоторым, в принципе, могут и больше сенхов понравиться.

    Вообще, хотелось бы, конечно, подольше послушать радиусы и D50.
    Мне как-то сложно быстро сформировывать впечатления "на лету". Тем не менее, постарался собраться с мыслями и написать все, как услышал.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.05.2010 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (11.05.2010), HAMMA (10.05.2010), Hardcorist (10.05.2010), k0l9n (10.05.2010), kak2z (08.10.2010), kayser (10.05.2010), kirsh (10.05.2010), localhost (10.05.2010), Snake07 (10.06.2010), thx_f0r_f1sh (10.05.2010), мурка (11.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    послушал фулл-кастомы, сделанные АБ из шуров 530, триплов и at ck10 (спасибо ROUSLANT). повезло что ушные каналы оказались примерно одинакового размера, все кастомы сели мне достаточно хорошо.

    ck10 - первое что удивило - размер, чуть больше сантиметра в длину, поэтому и сели в ухо лучше остальных, почти как родные. в стоковом варианте эти наушники были у меня достаточно давно, но звук их я помню очень хорошо, особенно резкий сибилирующий верх. в кастомном варианте это совершенно другие наушники - звук стал гораздо темнее, баса стало больше, он жирный и глубокий. высоких как по мне стало даже немного не хватать. могу отметить некоторую синтетичность звука по-сравнению со стоковыми триплами, не напрягает, но какой-то он менее живой.

    shure se530 - размером просто с обычные кастомные насадки, удивился как в такой объем поместилось все. сели хуже ат, но тоже нормально. наверное из-за посадки всю прелесть наушников я не оценил, было ощущение что чуть-чуть неправильно сидят. в общем и целом мне было ясно только то что звук ощутимо отличается от оригинального варианта в лучшую сторону он более объемный и широкий.

    triple.fi - от их звука весьма неоднозначные впечатления остались. появилась гораздо более широкая сцена и стало меньше мидбаса (зато появился инфрабас) если стоковые триплы играют как-то цельно и собрано, то в кастомном варианте есть некоторое ощущение пустоты, как если бы например те же инструменты вместо комнаты начали играть в спортзале. в целом звучание стало более детальным и разборчивым, но каким-то очень уж отстраненным.

    в общем я засомневался, стоит ли делать себе фуллкастомы из триплов, были бы у меня шуры или ат я бы не сомневался, они сильно выигрывают от кастомзации. Руслан как ни странно впервые послушал оригинальные триплы и сказал, что нет смысла их кастомизировать, если не нужна сильная звукоизоляция. да и некоторые форумщики помнится скучали по звуку стоковых. теперь вот подумываю об альтернативных вариантах вроде 2х-канальных насадок от АБ, чтоб и звук не сильно изменился и изоляция стала выше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.05.2010), kayser (21.05.2010), kirsh (11.05.2010), Mokk (09.06.2010), polka (10.06.2013), Rom2307 (12.05.2010), SoundKiller (11.05.2010), мурка (11.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #24
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут всякое. Готов поделиться впечатлениями. Писать буду кратко, на простыни времени нет(

    AKG K702
    Неплохие уши. Хорошая, большая сцена, отличная детальность. Чуть ярковатые верха, но ярковатые приятно, не сибилирующе и не напрягающе. Зато с низами плохо. Низ бестелесный, как бы для галочки. Очень напомнили по характеру звучания АТ СК9. Вообщем, для джаза, гитарного рока и прочего интсрументала и вокала без обилия НЧ - просто супер. Однако ж я их за 15к не взял бы наверное - электроника с пышными НЧ звучит плосковато.

    Gradо GS-1000
    Странные уши. На любителя. Неприятный, режущий, крикливый верх, но неплохие НЧ. Сцена как сцена, детальность вроде тоже ничего. Но из-за ВЧ мучить себя этими ушами, да ещё и за такие деньги, я бы не стал.

    Grado SR-325
    Помойка. Бюджетные затычки фишеров и то не так напрягают.

    Sennheiser HD800
    Интересные уши. Сидят замечательно - мягко и удобно. Отличная сцена, суперски проработанный бас. Порой кажется, что его много и он растянутый, но всё равно он остается очень и очень приятным. ВЧ чуть задраны, но еле заметно - не напрягает вообще. Казалось бы, серединка должна перекрываться обильными НЧ, но этого не происходит. Детальность на высоте. Кстати, показалось, что НЧ в HD800 звучат как бы оторвано от остального частотного диапазона, примерно как ВЧ у триплов Но всё равно восьмисотки оставляют после себя хорошее впечатление.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 12.05.2010 в 13:00.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.05.2010), kirsh (12.05.2010), Mokk (12.05.2010), Mota-boy (12.05.2010), RIverX (17.07.2010), Rom2307 (12.05.2010), SoundKiller (12.05.2010), мурка (11.06.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #25
    Exclamation
    Тоже послушал разное. Начнем:

    Head-Direct RE0

    Хорошие, добротные китайские дешевые наушники, которые дают больше чем они стоят. Вид истинно китайский. Слушал с силиконом. Посадка - великолепная, просто вставил и пошел. Ни надо ничего вкручивать и тд.
    Высокие - очень хорошие, середина отличная, низов нет. FAIL. Без EQ слушать очень непривычно. Им бы баску и были бы просто супер уши.
    Буду оценивать. Минимум: ★ Максимум: ★★★★★. ☆☆=★

    Качество сборки: ★★★☆
    Изоляция:★★★★
    Комфорт(удобство ношения):★★★★☆
    Сцена: ★★★☆
    Качество звука:★★★☆
    Оправданность покупки:★★★★☆

    Shure SE530
    Владелец этих наушников имеет их уже примерно год, ничего страшного с ними не случилось. Немного облезла краска, но провод целый. Хоть и жутко тонкий, не надежный, короткий и без эффекта памяти. Слушал их с жесткими трехлепестковыми елочками. Посадка хорошая, Звукоизоляция супер. Теперь о звуке. Высокие частоты - грязные, не красивые. Низкие - нормальные(хорошие) , притензий нет, но не слишком детальные. Есть инфрабас. Средние - великолепная. Отличная детальность есть акцент на смещение в высокочастотный диапазон, который очень лажает. Слушая шуры ты слушаешь только голос фактически. Остальные инструменты болтаются где-то на заднем плане. Мне такое категорически не нравится, так как голос я и так слышу в любых наушниках пусть и не так детально и красиво. Но за этим голосом теряется очень много музыкальной информации. Человек и так прекрасно слышит средние частоты, нет смысла на них акцентировать. Сцена - узковата.

    Качество сборки: ★★★☆
    Изоляция:★★★★★
    Комфорт(удобство ношения):★★★★☆
    Сцена: ★★★★
    Качество звука:★★★★
    Оправданность покупки:★★★

    Monster Turbine Pro Gold

    Очень понравились. Выглядят хорошо, дорого, красиво. Есть тенденция к царапанию и возможно сходу краски при неаккуратном обращении. Сбиты очень хорошо, крепко. Помпезные ДВА чехольчика в комплекте, которые смотрятся очень круто, хотя наушника сами защищают слабо( в отличие от металлического бокса триплов). Слушал с трехлепестковыми елочками. Все частоты представлены в равной мере хорошо. Частотка довольно широкая. Нет особых провалов или горбов в звуке и в то же время звук не выглядит сухим. Он сочный и мощный, хотя ему не достает детальности. ОЧЕНЬ чувствительные, раскачиваются на раз. Довольно удобные и отличной звукоизоляцией. Параметр цена-качество идеален.

    Хочу добавить что звук, посадка с силиконовыми насадками - полная какашка. ОЧЕНЬ плохо. Можно сразу выкинуть. С елочками гораздо лучше.
    Качество сборки: ★★★★☆
    Изоляция:★★★★☆
    Комфорт(удобство ношения):★★★★☆
    Сцена: ★★★★☆
    Качество звука:★★★★☆
    Оправданность покупки:★★★★★


    UE Triple.fi 10
    Чтоб было с чем сравнивать немного напишу про свои триплы.
    Великолепные наушники с великолепной сборкой( надежностью) и качеством звука. Слушаю на среднем силиконе. Изумительная детальность звука, качество высоких частот. Во многих композициях я услышал то, чего не слышал раньше. Идеальный вариант для сложной акустической, классической музыки. В них слышен каждый вздох, каждое прикасание к струнам. Серединка как бы немного отдалена и нет ощущения что поют тебе в ухо. Но голос исполнителя остается на уровне других инструментов, и они(инструменты) его не перекрывают. Классика превосходно слушается на любом уровне громкости. А вот например классический рок хочется слушать громче, так как с увеличением громкости значительно увеличивается драйв и мощь наушников. Высокие - лучшие в своем роде. Низкие тоже супер, хотя и начинаются фактически с 40 Гц. Еще у них, в отличие от шур слышно отзвуки струн что звук получается как бы более длинным, затихающим. Это предает музыки больше естественности, эффекта сцены и присутствия. Это плохо сказывается на электронной музыке, но я ее к счастью не слушаю. В шурах же например звук начался быстро так и закончился. Как будто гитару рукой заглушили.

    Могу сказать еще что все эти плюсы в детальности нивелируются на улице, а особенно в метро. Из-за не идеальной звукоизоляции все мелкие детали просто нельзя услышать. Зато дома супер просто.

    Сцена для арматур очень широкая, на уровне динамики. Каждый инструмент точно локализуется в пространстве.
    Но к сожалению звук и само впечатление очень зависит от посадки. Если не подошло - можно менять. Если подошло - вы счастливчик. Мне к счастью подошло.

    Качество сборки: ★★★★★
    Изоляция:★★★★
    Комфорт(удобство ношения):★★★☆
    Сцена: ★★★★☆
    Качество звука:★★★★★
    Оправданность покупки:★★★★☆

    Если вы сомневаетесь и боитесь покупать в слепую я думаю Monster Turbine Pro Gold будут лучшим выбором за свои деньги. Это наушники просто лишены недостатков.
    Последний раз редактировалось Euronymous; 01.06.2010 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aiwen (02.06.2010), artemki (04.11.2010), beland (11.12.2010), Drakkard (01.06.2010), e7sky (04.06.2010), Elvis271 (01.06.2010), Fletcher (02.06.2010), gav17 (01.06.2010), grot777 (13.11.2010), iamreg (01.06.2010), k0l9n (01.06.2010), kak2z (08.10.2010), kirsh (02.06.2010), kosyakman (28.07.2010), La Calma (02.06.2010), localhost (01.06.2010), Memfis (01.06.2010), Mokk (09.06.2010), Mori (01.06.2010), POKEMONыч (19.01.2012), psys (02.06.2010), Sonera (18.07.2010), SoundKiller (01.06.2010), x062412 (01.06.2010), мурка (11.06.2010), Поль (02.06.2010), ~ko4evNIK~ (01.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Скатался в питер, привез несколько интересных и ярких эмоций. Обломался с финансированием производства плеера (ну собственно я и не ожидалчто мне так сразу вывалят кучу денег - типа на бери и делай что хочешь), но есть кое какие возможности в этом направлении. Зато более менее - оформилось мест где можно будет послушать MyST DAC2702U и MyST DA1866OCU в питере. А именно - в офисе компании Fischer Audio? расположенной на Казанской улице в д39. Ребята оказались столь любезны, что разрешили приходить к им и слушать устройства. И даже, если понравится, там и купить. А если повезет - то вам там покажут прототипы новинок - FA010 и Titan нового образца. Я в свою очередь успел оценить и то и другое. У FA010 - очень интерсный звук. Кстати - насколько я понял, конструкция будет иметь возможность тонкой и грубой подстройки звучания, за счет изменения степени открытости корпуса. В 010 очень понравилась чистота и прозрачность. И вообще наушники металлические, прочные, на вид не убойные вообще. Хотя звук обладает некой "изюминкой" (в просторечьи - легким окрасом, оптимистичными верхами) - ощущения косяков нет. А новые Титаны обладают некой обзей с 003 особенностью. В полностью закрытом корпусе (прямоугольном и достаточно большом) звук все таки напоминает открытый. Если учесть, что цена вроде не должна выраси относительно старой моедли - интересная штука.

    Еще одним моментом было то - что компания решила работать с нами на предмет усилителей и т.п. - и первыми шагами будет то, что они оправят на тест в HeadFi наш 1866 Посмотрим что скажут по этому поводу тамошник гуру

    А сейчас развлекаюсь тем, что не даю Mitch(y) кофе, смотрю как он тащится от (уже) своих кастомов Фонака.
    Кстати - кастомы фонака вобще вещь оказалась суперинтересная. Главная проблема фокана в том, что у него есть пик на сч (или вч - хз как их назвать) который откровенно иногда вылезает в ненужный момент. Так вот - в кастомах этого пика как будто нет вообще. Прозрачность осталась, детализация - тоже, с черными насадками басит так, как будто саб стоит в кастомах (мне не очень а митч прется!) и никаких проблем с вч. Даже излишня оптимистичность ушла. Видимо все-таки всевозможные расширения/сужения просто наушников служат не очень хорошую службу.

    P.S. Так как кастомы делал я и за свои деньги - разрешаю требовать от митча присутсвия на сходках когда захотите их послушать
    P.P.S мне тут уже сделаи образец платы которая будет в портативной усилке... фотки нужен... Но если ктто хочет послушать - приходите послушать уже как бы готовый макет маленького размера. Он еще будет дорабатываться (мелочи всякие) - но общий вид и размер уже есть.
    Ура, товарищи!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.07.2010 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (20.08.2010), gav17 (16.07.2010), Hardcorist (16.07.2010), kirsh (16.07.2010), La Calma (18.07.2010), Serg62 (16.07.2010), skyhook (16.07.2010), SoundKiller (16.07.2010), thx_f0r_f1sh (21.07.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #27
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    недавно с ильёй оккупировали столик с усилителями в ДокторБашке...

    HD800 - высший пилотаж. Очень необычные материалы - первый раз смотришь - белёсый дешёвый пластик, посмотришь второй раз - круто смотрится блин! =) Прикасаешься к нему и понимаешь что не всё так просто. Сидят идеально, можно носить всю жизнь.
    Более открытых наушников я не слышал никогда, да и не думаю что скоро услышу хотя бы нечто приближённое к этому. Хрен знает - как и из чего они такую мембранку сделали. Звук очень необычный, тот самый звук который нужно понять, перезагрузить мозг, восприятие, да и вообще лучше заново родиться и начать слушать музыку только в ашди800. Ну или на крайняк встать с утра умыться сделать зарядку и вместо чашки кофе одеть сенны и врубить классику.
    Сложно передать словами, описать абсолютно неприукрашенное звучание, такое даже представить трудно, да и найти его почти нельзя в наушниках... В голове крутится только одно слово - pure. Всё ровно. Всё. Тоесть вообще - понимаете? =) Я тоже нет, но звучит потрясающе! Про тоналку, детализацию, разрешение, воздушность, ширину сцены, локализацию вы думаю сами догадаетесь. Если не догадались - всё на превосходном уровне. Нечто подобное было в стаксах. Что-то очень похожее я помню в хайфаймэн НЕ-5, но тогда усь был откровенно хреновый, так что в теории НЕ-5 вполне могут тягаться с немцами. Да, кабель у сеннов был analysis plus вроде как.
    Beyerdynamic Tesla T1 - ещё одни наушники за которые я бы продал душу докторхэду. Сделаны почти один в один как и 770, 880 ну и 990, только вилки более замысловатые с литерой Т1 и усё. Видимо основную цену составляет внушительного вида излучатели крайне хитрожопой конструкции.
    Люблю когда бас создаёт напор и мясистую основу в музыке. Думал что Тесла будут представлять из себя причёсанные 990ые, но нет. Такой проработки не было ни у одной модели линейки дт-*** про. может слегка приподняты высокие, но без излишнего акцента. Собирая идеальные наушники я бы прикрутил к ним бас от Теслы, без вопросов. Но почемуто сенны понравились больше... Приедет алексмод и я загляну туда ещё раз чтобы выбрать между этими двумя, а потом начну откладывать деньги с завтраков. =)
    Grado GR8 - отличный бас и середина, жалко что не послушал на них струнные - думаю отыгрались бы прекрасно. Очень широкая воздушная сцена, чрезвычайно музыкальны, но для меня чуточку ярче чем нужно. Не будь последнего - всерьёз думал бы о приобретении. Одни из лучших арматур.
    Turbines Copper - те же яичики, только верха больше, самые весёлые из всей линейки турбин. Но всё равно любые турбины - унылое резиновое говно. =)
    Также вспомнил мою старую любовь в лице Fostex T-7 - прекрасные наушники за свою цену, думаю их можно подвергнуть модификации и они станут ещё лучше.
    Всё это аудиовеселье чуть не огорчил нудный хайфаймэн нм-801, на котором, как потом выяснилось, ещё и настройки были выкручены. Илья всё удивлялся чо я возмущаюсь. =) Но всё сразу встало на свои места как только в усь воткнули местный супераудиофильский сиди проигрыватель.
    Последний раз редактировалось kirsh; 16.07.2010 в 20:58.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (16.07.2010), gav17 (16.07.2010), Hardcorist (16.07.2010), k0l9n (16.07.2010), La Calma (18.07.2010), Memfis (16.07.2010), Mota-boy (14.09.2010), psys (20.08.2010), skyhook (17.07.2010), SoundKiller (16.07.2010), thx_f0r_f1sh (21.07.2010), Поль (13.08.2010), ~ko4evNIK~ (01.08.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Сегодня с Дмитрием aka Kirsh были в гостях у Ромы (Spanish короче) за прослушивание всякой всячины. Моя цель визита была послушать Ромин вариант мода, сравнить со своим премиум модом ну и проверить слова Kirsh - что плееры звучат по разному (: Ну и попутно было просушано еще портативный усил, портативный усил с цапом - по сути так и будет звучать плеер, Димины радиусы и Ультрасоны ПРО 2500, Левз, 1866, УСб цап на основе 2702 и Тек 51 замоденный Всеволодом aka Storb. Ну, поехали штоль..

    1. Ультрасоны ПРО 2500 (слушали на 1866)- если честно то это весчь, я не поклонник мониторов, но они могут меня заставить задуматься сменить такое отношение. У них открытая конструкция, так что сцена, не в голове уже, но рядом (Kirsh сказал, что они могут лучше на более мощной аппаратуре). Бас там классный - его не много, в самый раз, он не рыхлый ничуть, плотный, сбитый в общем. Вокал тоже круто звучит, не выделяется особо, но и не в проваленном состоянии. Ну а высокие частоты я не успел понять, не долго я эти уши слушал, но мне в целом
    понравились они больше HD650 лежащих рядом в Ромы на столе. Короче мне понравились.

    2. Радиусы я слушал еще меньше, они интересные уши конечно, как мне показалось их сильные стороны вокал, то есть средний диапазон и бас - вот они запомнились, а на верхний диапазон я чет не особо внимания обратил. Также сцена, весьма широка для таких затычек, правда я слушал на пене, при других насадках может быть и хуже и лучше, но в том виде, в которым были мне понравилось, она как бы чуть вне головы, но нужно побольше слушать конечно. Но есть косяк - посадка, они легко выпадают, в метро не особо
    послушаешь, как по мне, не велика шумоизоляция. На моде хорошо звучат, но возможно не так быстры, как RE0 но могу ошибаться, слушал всего минуту где-то. Но в общем весьма интересны и не
    плохи.

    3. Портативный усил - в принципе, так как Рома и писал, ровный усилитель, ничего не добавляет, просто усиливает сигнал, но очень четко и сильно (: С модами его не вижу смысла использовать,
    ничего не меняется в принципе, кроме громкости. То есть усил в модах примерно такого уровня. А вот с теком 51 зомоденным Всеволодом, через линейку становится звучание мощным, сцена пошире видится, детальней и по ровней что-ли, то есть нет особых провалов и пиков. Для тека и других плееров с линейным выходом или рекордеров интересующимся следует присмотреться к этому усилу.

    4. Портативный усил с цапом на основе 1794 (такой же кстит в премиум версии мода) - вот тут тоже весьма интересно, по характеру похож не премиум мод, но не такой нейтральный, на мой взгляд, драйвовей что-ли и из-за усила может прокачать больше ушей чем мод наверное, хотя не проверяли, точнее Ультрасоны мод не прокачал, а на цапе не пробовали. То есть многое, что говорят о моде справедливо и для этого плеера. Так что, когда он появится, станет на одно действительно качественное с офигительным звуком портативное решение больше. Будем ждать, я
    буду во всяком случае (;

    5. Левз и УСб цап на основе 2702 и Тек 51 Storbmod - ну чет как-то обычно, добротные девайсы, но вот не цепануло и особо писать нечего, Тек хорош с усилом, а без него секунды слушал буквально ибо нечего особенного (стоит учитывать, что я сравниваю с модом и будущим плеером). 1866 - хорош, но про него в принципе все в профильной ветке написали. Ультрасоны на нет круто звучали, но Kirsh сказал, что с другим усилком еще лучше. Левз - опять же я слушал 1866, так что на его фоне ничего особенного, ничего плохого и хорошо написать не могу.

    6. Ну и на последок, собственно цель визита. Премиум Мод и Спаниш Мод. Мнение сугубо мое - так что все гуд, если у кого другое (; Так вот в принципе я согласен с мнением Kirsha в том, что звучат они по разному, а по мне это действительно так, Рома это тоже заметил. Но я бы
    не стал называть разницу столь значительной. Ромин мод и правда больше завлекает, музыкальней - как говорит Kirsh. Отличия видны на высоких частотах (ну мне видны), как заметил Рома - у премиум они детальней, суше, четче, а на его моде они не такие четкие и детальные, но более
    острые и наверное поэтому обращают на себя внимание больше чем на премиум, но премиум очень быстр, детален, точен и нейтрален - слышашь именно то, что несет запись, а зачастую запись шлак, так что слышишь тоже шлак. Мне нравится именно такая, аналитическая марена, но не все этого ждут от мода. Тут нужно еще Рому послушать, что он скажет и Kirsh тоже (хотя его мнение уже известно ). Но повторюсь, разница есть, ее слышно во всяком случае и я понимаю теперь, почему Киршу Спаниш Мод понравился больше чем премиум.

    Вот в принципе все - пусть другие напишут о своих впечатлениях, будет интересно.

    (пля, без фоток в этот раз - пардон)

    P.S. Сильно не кидайтесь тапками - как думал, так и написал
    Последний раз редактировалось skyhook; 14.09.2010 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Nsk (15.09.2010), Drakkard (14.09.2010), eko1og (15.09.2010), gav17 (14.09.2010), Hardcorist (14.09.2010), kak2z (08.10.2010), kirsh (14.09.2010), kosyakman (17.09.2010), Memfis (15.09.2010), Mota-boy (14.09.2010), Rom2307 (15.09.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #29
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сегодня состоялась небольшая сходка любителей звука в саратове. хочу поделиться впечатлениями
    захватив на пару часов половину зала комп. магазина "АТТО", мы вывалили на стол всё добро и внимательно слушали, делились впечатлениями, убеждали друг друга))))

    собственно что было при себе:

    MyST DAC OCU 1866
    Zero DAC (AD1852, AD627)
    Teclast T51 (без Сторб-мода)
    Cowon X5
    MyST PortAMP
    (с экранированным серебряным межблочником)
    ATH-M50
    ATH-ESW10
    FA-002

    две пары SA-6 с серебряными кабелями, LG Optimus и iPhone 3Gs...



    интересовали нас три основных вопроса: 1) есть ли смысл в ЦАПе за килобакс или китаец за 150 баксов может не хуже? 2) нужен ли усилитель уровня PortAMP плееру уровня Teclast? 3) случится ли у нас синхронный оргазм от ATH-ESW10?



    теперь по порядку:

    Zero VS 1866... что сказать - китайцы конечно молодцы, не ожидал! но наши всё-же намного лучше... но и значительно дороже...

    усилитель в Зеро намного мощнее, динамичнее... это заметно сразу. но в целом 1866 выдает более рафинированный звук, чистый и естественный. зеро звучит напористо, детально, с подчеркнутой атакой, очень сочным басом, но ВЧ не столь воздушны и рассыпчаты, как у 1866, а середина не столь чиста. зачастую, особенно на ударных гласных в вокале, возникает ощущение, что вокалист вдруг сорвался с места, подбежал и крикнул вам прямо в ухо, а затем отбежал назад и продолжил петь. на 1866 такого нет, певец всегда деликатно соблюдает дистанцию между вами. да и расположен он чуть дальше, чем в случае с зеро даком. сцена у 1866 шире, а звуки точнее локализованы. зеро, в противовес, демонстрирует недюжинный напор и динамику, вкупе с несколько более упрощенной подачей мелких нюансов.
    я бы сказал, что зеро дак уделяет больше внимания макродинамике, чем микро, а 1866 уделяет абсолютно равное внимание всему.
    для себя я бы всё-таки предпочел DAC1866 с его аристократичной манерой подачи музыки, но и Zero настоятельно рекомендую всем, кому хочется иметь музыкальный аппарат за небольшие деньги. и если 1866 вполне звучит на свою цену, то зеро свою цену значительно переигрывает.

    кстати, хоть зеро дак и оформлен поизящнее, но качество корпуса ни на грамм не выше, чем у 1866
    зато в комплекте с зеро пришел оптический кабель прекрасного качества. в магазине такой дешевле тысячи (небаксов) не сразу и найдешь.
    ах да, вот еще что: я раньше писал о глюках в работе мультибитки, каких-то свопах в звуке... так вот во время тестов ничго подобного небыло. возможно проблема действительно проявляется только с моим домашним компом...



    интересный момент - ESW10 больше понравились всем участникам встречи именно на зеро даке. сошлись на мнении, что у десяток имеется акцент на верхнюю середину, что придает звуку некоторую слащавость. и акцент этот больше выражен на послезвучиях. так вот именно послезвучия у зеро выражены гораздо слабее, затухают намного раньше, нежели у 1866. поэтому ESW10 с зеро даком звучат ровнее, без слащавости. в этом случае упрощенность идет на пользу. мелкие детали приносятся в жертву общей звуковой картине.

    ФА-002, к моему удивлению, не показались бледной тенью на фоне топовых Аудиотехник. да, у них чуть более размазанный бас, чуть более грубые ВЧ, чуть уже сцена, но зато в области СЧ фишеры оказались даже ровнее и натуральнее! да и в целом переход с ESW10 к 002 совсем не демонстрировал падения качества звука, пропорционального разнице в ценах данных наушников. пространство в 002 уютнее, голоса естественнее. десятки же невероятно детальны, имеют просто шикарный частотный диапазон (первая октава 20-25Гц не намекает, а крепко заявляет о себе почти сейсмической вибрацией, ВЧ же вообще, кажется, ничем не ограничены) и просто невероятно широкую и точно локализованную сцену для таких маленьких закрытых наушников!
    судя по отзывам, ESW9 отличаются от старшей сестры чуть большей яркостью и меньшей рафинированностью. думается мне, что ФА-002 можно ставить в один ряд с девятками, не обращая внимания на разницу в цене и формфакторах.



    вообще ESW10 оказались раза в полтора меньше, чем я ожидал))) честно, я в восторге от того, как они рисуют пространство и мелкие детали! кроме того они очень удобны и красивы. тем не менее соглашусь с владельцем - цена откровенно завышена. более адекватной выглядела бы цена в районе 10Круб. еще хотелось бы более свободного вращения шарниров в креплении вилок на оголовье.

    что еще хочется сказать про ESW10... они мне напомнили своим звучанием... Oldskool'70 от фишеров!!! вот честно, хоть и со скидкой на несколько более низкий класс, но всё же ровно тот же характер, ровно та же подача звука, ровно тот же акцент на верхней середине, та же характерная отработка самых тихих звуков, та же высокая чувствительность и прекрасная раскачиваемость всем, что способно выдавать аудиосигнал, та же характерная неперносимость сжатых форматов и превращение их в специфическую кислотную кашу с добавлением битого стекла. по новому взглянул на олдскулы, задумался))) драйвер в них действительно незаурядный, но вот сами наушники больше дизайнерские, нежели аудиофильские. крайне не оптимальное акустическое оформление подавляет львиную долю возможностей олдскулов.

    а с 002 фишерами вышел такой курьёз: подключил я портамп к текласту и включил трек с Prime Test #3... слушаю, прибавляю громкость, в надежде найти ранее не слышимые детали, прибавляю, прибавляю. играют громко, но не оглушающе. выкручиваю усилитель на полную (а для портампа заявлено 1500 мВт на любой нагрузке) и понимаю что на меня смотрят все работники и посетители салона. снимаю наушники и слышу от товарищей возгласы типа "ох***ть, вот это они дают! да они заменят собой комповые колонки!". наушники звучат так, что вблизи них приходится повышать голос. весь салон магазина (около 100 кв.м.) наполнился звуком фишеров! причем абсолютно чистым, сочным, мелодичным, ни грамма не искаженным звуком! не ожидал от них такой отдачи!!!



    про М50 могу сказать лишь то, что среди всех представленных наушников они оказались самыми слабыми в плане звучания. мало детализированные, песочащие ВЧ, колбасный мидбас при слабой поддержке инфры, невнятная серединка, неоформленное пространство, больше похожее на непроглядный туман, который накрывает наш город уже третьи сутки... нет, наушники-то хорошие, но просто оппоненты были на головы выше.
    в защиту М50 скажу что их корпус вызывает у меня тактильный оргазм))) да и для электронной музыки они подходят всё же больше, чем ESW10, FA-002... они не превращают сжатые форматы в кашу, а агрессивные ритмы в дребезги стекла... они просто колбасят там, где аристократы предпочитают не мараться.

    а что касается сликов и серебряных проводов... ESW10 детальнее, шире по частотке и безупречнее в плане пространства и локализации, М50 динамичнее и драйвовее, 002 ровнее, но столь же натурально передать человеческий голос, как это делают слики, не смог никто...



    далее:

    поскольку мой текласт больше 2 месяцев кочевал по россии в поисках счастья (Сторб мода) и получать его я пойду лишь завтра, звук этого китайского чуда я успел порядком подзабыть. послушал, вспомнил...
    считал раньше, что ушной усилитель текласта плох, в отличии от линейного... блин, я ошибался видимо, не всё так просто! ни одни динамические наушники, из тех, что были на сходке, не выявили разницу между звучанием голого текласта через ушной выход и текласта с подключеннымм в линейку портампом. встроенный в текласт усилок прекрасно раскачивает динамические наушники, выдавая динамичный, детальный и чистый звук. увы, проблемы возникают в 100% случаев подключения арматуры или ортодинамики. и если последнюю текласт просто не в силах раскачать, то арматура начинает вести себя странно - меняется тональный баланс. слики становятся темнее, триплы напротив дико ярчат и преснеют, дба обрастают сибилянтами, 530-е шурики оглушают яркостью на СЧ. такое ощущение, что усилитель текласта крайне чувствителен к неравномерности импеданса арматуры. вот тут-то и приходит на помощь PortAMP. в частности со сликами (к которым мой слух наиболее привычен) вдруг откуда ни возьмись появляется воздух, расширяется пространство, бас из массивной, слабо оформленной массы собирается в нечно упругое и быстрое. в принципе звук текласта с портампом идентичен звучанию линейного выхода плеера, но с шикарной нагрузочной способностью и просто титанической мощностью. в данном случае можно говорить о том, что для текласта портамп является совершенно прозрачным усилителем.

    в целом конкретно по данной связке мое мнение: для динамических наушников усилитель не нужен, текласт прекрасно справляется сам. для арматуры такой усилитель - мастхэв без вариантов.
    для связок с другими плеерами - нужно слушать, но в целом ситуация та же... например с моим LG Optimus те же олдскулы звучат одинаково, что с усилком, что без, а вот слики с усилителем обретают большую детальность, прозрачность и локализацию звуковых образов.

    а еще портамп очень приятно лежит в руке чувствуешь, что вещь!
    вот только острые кромки на торцевых крышках досаждают. надеюсь это недостаток данного тестового образца, т.к. эксплуатировать такой корпус не комфортно. опасаешься что он или карман продерет или поцарапает что-то, если положить друг на друга. например когда в посылке ко мне шли мультибитка и портамп, последний, лежа в коробке поверх мультибитки, видимо от тряски, немного потер крышку ЦАПА.



    собственно вот такие мысли посетили меня сегодня во время наше небольшой сходки.
    - мультибитка 1866 звучит безупречно, но стоит дорого... но она того стоит.
    - Зеро дак за свою цену шикарен, но не стоит забывать, что это лишь начальный класс ЦАПа с хорошими усилителями на выходе.
    - текласт - он и в африке текласт... целиком и полностью заточен под динамические уши. с арматурой сдает позиции и просит помощи усилителя. а еще глючит...
    - PortAMP хорош... реально хорош!!! но практической пользы я в нем вижу мало. усилять выход массовых плееров? а толку, если ограничения по ЦАПу будут? работать с плеерами выше среднего класса? так в них и свои усилки вполне достойные стоят... усилять невнятный звук ноутбука при подключении нормальных мониторов? ну разве что так...
    - ESW10 просто великолепны! вот только их слащавый привкус... не всем он по вкусу... источник подбирать такой, чтоб навязывал им свой характер.
    - ФА-002 в сравнении оказались очень даже классными ушками!практически лишь на полступени ниже десятых АТ
    - М50... не изысканны, но мускулисты и заправлены адреналином... буквально рвутся вперед!.. лишь бы никому ничего не повредили, когда сорвутся с места...
    - слики... ну, это слики... что тут еще говорить))) душевнее и ближе всего остального, а еще лучше всех играют вокал.
    - Х5... рвотного рефлекса не вызвал, да и ладно)))

    ****************************************



    Хочу поблагодарить магазин "АТТО" за предоставленное место, время, фототехнику и энергоресурсы.
    они были настолько щедры, что просто подарили мне карту памяти из фотика с фотографиями мероприятия, чтобы я не запаривался со скидыванием их к себе в телефон))))) ну что ж, лишние 4 гига в быту не помешают))))))
    а так же хочу поблагодарить лично директора салона за предоставленный для прослушки ЦАПов выставочный экземпляр какого-то понтового ноутбука за 65 тысяч мы, как могли, старались его не заляпать!!!

    не сочтите за рекламу, АМИНЬ!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.11.2010 в 01:45.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (10.11.2010), BCK (10.11.2010), Dima F (10.11.2010), Dinozaurus (12.11.2010), Drakkard (10.11.2010), eko1og (10.11.2010), Fenix140 (10.11.2010), gav17 (10.11.2010), Horh (12.11.2010), Ivar (13.11.2010), kirsh (19.11.2010), La Calma (10.11.2010), Laamko (10.11.2010), lyoha (11.01.2011), M@tMan (10.11.2010), magnitafon (10.11.2010), Mokk (10.11.2010), Mota-boy (10.11.2010), ostatok08 (13.11.2010), RainMan55 (10.11.2010), Rborlax (17.11.2010), Rodrigo (13.11.2010), Rom2307 (10.11.2010), skyhook (10.11.2010), thx_f0r_f1sh (10.11.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    имел удовольствие вчера присутствовать на той сходке и даже на фотке засветился))) (я в фишерах 002)
    итак по порядку:
    Мультибитный MyST DAC OCU 1866 конечно меня поразил, до этого никогда не слушал технику ТАКОГО уровня, подача звука очень правильная, сдержанная, нет никаких раздражающих ноток, все так как должно быть, при этом особенно отмечу вокал - он очень натурален. Говорю это как человек, который в большинстве слушает живую музыку, хотя и электроники не чураюсь) с другой стороны за это надо платить и деньги не малые, и если вы любите звук, то приобретая такой девайс не пожалеете.
    А вот китайский очкодак меня откровенно поразил, его стоимость сопоставима с звуковыми картами уровня asus xonar, при этом их даже сравнивать не стоит, звуковухи сольют всухую. китайцы за небольшие деньги смогли поставить неплохую дельта-сигму и одни из лучших ОУ, при этом девайс неплохо выглядит, внутри полнейший порядок - все очень аккуратно собрано, спаяно, а все провода собраны и затянуты хомутиком. сам дак они хорошо упаковали, чтобы ничего не повредилось, положили норм оптику и дошел он быстро. звук конечно не такой детальный и правильный как у мультибитки, ну и вокал менее правдоподобно звучит, зато есть хорошая атака, звук подается быстро и бас радует. для электроники на средних ушах самое оно.
    MyST PortAMP оказался занятной вещицей, хотя и весьма узкой в применении. Дизайном и исполнением он мне понравился, что же относительно звука, то для меня с текластом и сликами он интереса не представил. Но я уверен, что триплы и шуры 530 с текластом + портамп зазвучали бы фантастически, так как пропала бы вся та мерзкая яркость, которая наблюдалась при подключении их к наушниковому выходу. Ну и дурь конечно у этого усилка запредельная.
    Фишера 002 в общем-то оказались неплохи, несмотря на то, что я не очень-то люблю открытые уши. Подача вокала, сцена шикарны, остальное на просто неплохом уровне, своих денег стоят 100%. Сами по себе уши огромны (можете на фотке меня в них видеть), к тому же мне они значительно жали голову. Громкие они ппц)) при этом что удивительно не оглушают. Когда сидели, Максим был в них и постепенно прибавлял громкость (слушал через тек с усем) и я находясь рядом отчетливо и весьма громко все слышал, еще подумал как Макс в них не глохнет, потом сам одел при той же громкости и не испытал никакого дискомфорта. Какие-нибудь маленькие комповские колонки они сделают по громкости/качеству)))))
    По поводу ATH-ESW10 особо сказать нечего, уши находятся в моем личном пользовании больше месяца, звучат весьма неплохо, причем как оказалось они с ЛЮБОГО источника тянут максимум, будь то айфон, текласт или мультибитка. Раскачиваются легко чем угодно и никаких сторонних внешних усилителей не требуют. Минус только подъярченная серединка, но это заметно далеко не на всем муз. материале, а вот бас просто шикарен. По посадке они для меня оказались самыми удобными, голову не стесняют совершенно. Фантастика, что при своем размере они дают ТАКОЕ качество звука, на это тоже следует обращать немалое внимание. Что же касается их стоимости, то сложно что-либо утверждать, так как им нет конкурентов в их форм-факторе кроме пожалуй ESW9, но учитывая что они будут ярче 100% мне точно не понравятся.
    М50 Максим зря дал такую низкую оценку. Во-первых они непрогреты, Диману пришли только сутки назад, во-вторых это неплохие универсальные наушники за небольшие деньги, которые обладают неплохой атакой и в целом быстры, для драма или чего-то подобного будут самое оно, те же 002 или ESW10 сольют им в этих жанрах всухую. Ушки гутаперчивы, двигаются как хотят))) весьма удобны при переноске будут. Голову мне также сжимали, неприятно было, думаю в дальнейшем разносятся.
    Больше всего мне понравились сочетания: MyST DAC OCU 1866 + FA-002, ATH-ESW10, Zero DAC + ATH-M50, ATH-ESW10.
    Ну о сликах сказано уже достаточно много, и я в том числе свои впечатления описывал, скажу только, что серебрянные кабели это нечто, не думал, что кабель действительно оказывает такое влияние на звук. Вчера и мои и Максовские слики были с серебрянными кабелями и Максимовским минимодом.
    Теперь о тех, кто любит слушать музыку на телефонах, не зря же были представлены айфон 3гс и лж оптимус))) слушал их и сравнивал на сликах и ATH-ESW10, скажу что звук СОВЕРШЕННО одинаков, и он значительно ниже, чем у текласта и ковона х5, что и требовалось доказать.
    Вообще говоря о Cowon X5, то я очень люблю этот девайс, так как он символизирует единственный плеер более-менее массового производства, в котором было уделено большое внимание именно ЗВУКУ. Остальные плееры, которые не являются экзотикой (типа текласта) обладают звуком значительно худщего качества. Слики с ним спелись очень даже неплохо, мне понравилось.
    Вроде все, что хотел описал))

    Хочу высказать личную благодарность:
    1. Компании АТТО и отдельно директору офиса в Саратове на Московской 159 за предоставленную площадь, а также отличный быстрый ноутбук HP Pavilion dv8-1150er, с которого собственно и слушали весь материал и за зеркальную камеру Canon EOS 550D Kit 18-55 IS, на которую Максим с Дмитрием все и засняли.
    2. Магазину *********** и Роману в частности за предоставленные им мультибитный ЦАП MyST DAC OCU 1866, портативный усилитель MyST PortAMP и открытые мониторные наушники Fisher Audio FA-002.
    3. Дмитрию за то, что смог договориться о проведении нашей сходки в АТТО и за Zero DAC и ATH-M50.
    4. Максиму за серебрянный кабель для сликов, думаю, что лучший из созданных для этих наушников и за то, что дотащил все девайсы)))
    5. Матвею (M@tMan) за Cowon X5.

    Все выше написанное было всего лишь моим скромным ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (10.11.2010), Dinozaurus (12.11.2010), Drakkard (10.11.2010), eko1og (10.11.2010), gav17 (10.11.2010), Horh (12.11.2010), kirsh (19.11.2010), M@tMan (10.11.2010), Mota-boy (12.11.2010), polka (10.06.2013), Rom2307 (10.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Вкратце о встрече:
    601 и 602 имеют практически одинаковое звучание. 602 немного громче, 601 "помягче", но по заявлению Nibelung 602 поначалу такой же был.
    Audio Technica W1000X - думал хуже будет, чем то деноны напомнили, но тока более сбалансированные. А так типичные аудиофильские ушки, причем совершенно неудобные для меня.
    FA010 - так себе, посадка дубовая, по звуку чего-то особенного не нашел.
    Radius HP-TWF-11 - поначалу показались в принципе неплохими, даже довольно ровными. Потом решил одеть ReZERO... Нолики явно быстрее, ровнее детальнее.
    Также заценил деревянные чашки(не знаю какие) 003/002, разницы с оригиналом вообще не врубил, так в нюансах.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (01.12.2010), eko1og (01.12.2010), gav17 (01.12.2010), kirsh (02.12.2010), thx_f0r_f1sh (01.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники (обсуждение) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв о вчерашнем прослушивании:

    Был на таком мероприятии в первый раз. Всё понравилось. Спасибо всем большое за дружественную доброжелательную атмосферу. Будет возможность - обязательно ещё раз приду

    Удалось послушать следующие вещи:
    Sennheiser IE8, Earsonics SM3, AlexMod, Hifiman HM801 + Gamecard, Colorfly.

    К сожалению, все плееры слушал недолго, поэтому выскажу только первые впечатления.

    Итак, поехали по порядку...

    IE8:
    Моделька эта нравится уже давно - с момента первого прослушивания в ДХ. Собственно, вчера мои первые впечатления об IE8 подтвердились: очень много "воздушного" баса с послезвучиями, который немножко залезает на СЧ, но это (меня лично) совершенно не напрягает. ВЧ немного приглушены, но все нужные детали слышны. В целом, звук очень "вкусный" и музыкальный, но неправильный. То есть наушники ощутимо красят звук, но мне этот окрас субъективно очень нравится. Очень понимаю стремление некоторых людей "подкрутить" эквалайзер плеера именно под звук этих наушников. Цепляют, одним словом. Re-Zero намного аналитичнее и в целом менее "вкусные", хотя играют во сто крат правильнее Сенхов. Честно говоря, даже рад сейчас, что Сеннхайзеры себе всё-таки не купил. Ниже будет понятно, почему.

    SM3:
    С ними "игрался" дольше всего по одной очень банальной причине: это лучшие из всех вставных наушников, которые мне доводилось слышать.
    Надо сказать, что ожидал от них очень многого, и они оправдали все мои ожидания.
    Что больше всего в них понравилось, так это живой, мягкий, но быстрый звук. Тут нужно сказать, что до прослушивания этих наушников мне динамический звук нравился намного больше арматурного... Так вот, по моим впечатлениям, SM3 - это самая "неарматурная" арматура (простите за тавтологию).
    Сравнивал их в основном с Re-Zero, т. к. по правильности звучания они всё-таки превосходят Сенхи и, соответственно, чуть ближе к SM3 по манере подачи материала. Надо сказать, что к звуку этой модели уже весьма привык, нашёл свои изюминки и даже почти перестал замечать недостаток баса.
    Когда после Re-Zero и IE8 вставил в уши SM3 первое впечатление, что единомоментно произошли 2 вещи:
    1) "Включили" басы
    2) "Включили" края частотного диапазона. Особенно ВЧ.
    То есть у меня полное впечатление, что Re-Zero маскируют очень многие детали в звуке, хотя до этого считал их весьма детальными.
    Характер звука у SM3, действительно, ровнее некуда. Ни один из частотных диапазонов не выпирает. Всё отыгрывается на одном и том же очень высоком уровне.
    НЧ достаточно упруги, но при этом не напоминают резиновый молоточек, который ударяет и тут же отскакивает, как это бывает у большинства арматурных наушников. Есть послезвучия и в целом бас, несмотря на собранность, очень мягкий - полная противоположность Клипшам, которые для меня являются эталоном плотного, резкого, буквально бьющего по ушам баса.
    СЧ очень музыкальные. Отлично играется как вокал, так и струнные инструменты. Причем звук не зажат - есть послезвучия почти как у динамических наушников.
    ВЧ не завалены и не выпячены, как это часто бывает. Их меньше, чем у Триплов и Джейсов, но намного больше, чем у Зеро. Ничего не "цыкает" и не песочит.
    Самое главное, что зацепило в SM3 - это то, что несмотря на аналитичный характер звука и исключительно ровную частотку звучание у них очень драйвовое и вовлекающее. А ещё у них отличная шумоизоляция и очень удобная посадка в ушном канале.
    Понимаю, что впечатление получилось очень хвалебное, но они для меня действительно сейчас являются эталонными наушниками

    AlexMod:
    Очень миниатюрный и эргономически удобный плеер.
    Звук очень "взрослый" и детальный.
    К Моду у меня всего 2 претензии:
    1) он совершенно не сочетается с SM3, образуя весьма скучную и пресную связку
    2) у него очень узкая сцена, хотя позиционирование на ней просто эталонное
    То есть общее впечатление - совершенно не мой звук. Не хватает масштабности и драйва.

    Hifiman HM801 с усилителем Gamecard:
    Первое впечатление однозначное: отличный плеер.
    Слушал его только на SM3 и могу сказать, что по первому впечатлению они позволяют отлично раскрыть потенциал источника и отлично с ним сочетаются.
    Звук очень мягкий, обволакивающий и в то же время масштабный. Сцена просто широченная. Детальность - не хуже чем у Мода. Вокал очень цепляющий. То есть источник совершенно другого уровня по сравнению с моим RoCoo.

    Colorfly:
    Плеер явно уровня 801-го. Очень понравилась эргономика: всё логично, понятно, все кнопки очень легко находятся на ощупь и нажимаются с очень приятным усилием. В меню разберётся, кажется, даже младенец. То есть по эргономике он, как мне кажется, на голову выше китайского конкурента.
    Звук:
    В целом, очень детальный и очень проработанный. Музыкальность у плеера просто потрясающая. Вокал, как уже многие отмечали, действительно позиционируется немного на заднем плане, но эффект настолько незначительный, что это совершенно не напрягает и не наводит на мысли о неровности АЧХ.
    Главные отличия от звука ХФМ, на мой взгляд - это более резкие ВЧ и чуть менее глубокий бас. То есть в целом я воспринял этот источник как более яркий. Правда, яркость эта не выпирающая и слух не утомляющая.
    В целом, ХФМ и Колорфлай очень достойны кропотливого и долгого сравнительного теста. Если кто-то его проведёт, буду премного благодарен
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (02.12.2010), gav17 (03.12.2010), Hardcorist (02.12.2010), kayser (02.12.2010), kirsh (02.12.2010), kosyakman (02.12.2010), La Calma (02.12.2010), Masew (09.12.2010), Memfis (02.12.2010), psys (02.12.2010), Волшебник (17.12.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Итак, теперь моя очередь... Грязный и чОрный возврашается с простынкой! Ну надеюсь с простынкой...
    Так как на самом деле писать то нечего. Хотя сходок было не одна, а на самом деле, две.
    Первая:
    Первая состоялась между... черт, не помню. Смотрим на фотки:

    [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291222441_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291222936_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291222960_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291224815_thumb.jpg[/IMG]
    (конечно - я тот что самый красивый и вообще...)

    На первой в основном развлекались тем, что пытались выдумать разницу между Hm601 и Hm602 (фотки все по общей ссылке - они в разрешении 1000*хххх - я не хочу постить их тут - боюсь экран порвет... форум то фоки не рескайлит)

    Да кстати ... чет второе знакомство с АТ1000х совсем меня разочаровало... Ваааще не догоняю я вкусов этих небольших загадочных людей с маниакальной тягой к высоким частотам и странным мультикам. Где середина? почему она такая мутная? зачем такие вздернутые вч с сибилянтами, зачем такая размазанность середины? ... не понимаю...

    [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291223504_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291223804_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291223894_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291224629_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291225253_thumb.jpg[/IMG]

    В итоге разницу действительно нашли. 601 выглядит лучше и у него кнопочки беленкие. Ура. ДА. и Еще она как ЦАП не работает.... ну и не надо, не больно то и хотелось. По звуку как? Ну Колян сказа верно - вроде как более мягкий и мутный. На капельку (которая должна будет исчезнуть с прогревом, как обещал владелец 601го).
    Но совести ради - при прослушке 601й был чуть мутнее и размазаннее. На сааааамую капельку. Если пользоваться предложенным Ильей экспериментом и ночью воткнуть мне в два уха два этих плеера и включить погромче... думаю стерео будет все равно что от одного (любого из них) аппарата. Впрочем как и результат - ногой куда дотянусь...

    А вообще Илья предлагает грамотный ход - надо реально собраться... выделить например Новогодние праздники - там времени и на эксперименты и на попойки и на похмелье с лихвой будет - снять какой-нить котедж в каком-нибудь доме отдыха и по очереди развлекаться тем что ночами подрубать фанатов к предмету фанатизма и наблюдать за результатом... издалека... Думаю, результаты можно смело будет выкладывает на ютуб. Аппарат, видео с которым соберет больше всего просмотров, будет признан лучшим. Самый объективный способ оценки...

    Вторая сходка была между:

    [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291227514_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226753_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226875_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291223064_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291224196_thumb.jpg[/IMG]

    (пусть каждый сам найдет на себя на фотках и радостно ткнет пальцем - типа это же я братцы!!!!). Как видите - самым стабильным и самым колоритно-патлатым представителем сходок в течении всего дня (примерно с полудня до 9 вечера) был радостно-фанатичный Mitch переслушавший за день следующие аппараты:
    HiFiman HM801
    HiFiman Hm601
    HiFiman Hm602
    AlexMod Spanish edition (это же я братцы!)
    MyST PortaDAC 2702U
    MyST PortaDAC 1794U
    Colorfly (*далее CF)

    Не считая того набора наушников, который мне вспоминать не хочется.... При этом в основном он так же пользовался моими кастомами Sleek SA6. Халавщик...

    Впрочем в этом (наборе прослушанных аппаратов) он мало отличался от всех остальных.

    Но звездами второй сходки были конечно AlexMod и Colorfly (ну и в довесок Hm801)

    [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291225935_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226026_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226056_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226094_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226118_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226144_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226259_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226319_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226363_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226387_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226444_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226549_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291226609_thumb.jpg[/IMG] [IMG]http://www.forum.***********/uploads/monthly_12_2010/post-2-1291227113_thumb.jpg[/IMG]

    Почему я считаю что звезды именно CF и АМ - ну потому, что оба на дельтах и сравнивать их с HM как-то не с руки. Дело не столько в качестве сколько в манере звучать. Хотя, должен сказать, тут я как-то немного ошибся. Манера CF ближе к HM чем к АМ Хотя основные черты дельты все таки сохраняются.
    У АМ и СF больше отличий чем общего как мне показалось. Ну хорошо хорошо... у МОЕГО АМ и CF

    Ну во-первых, CF откровенно "накачивает" звук. И именно это роднит его с HM801. Попытка сделать звук более "масштабным". Или скорее - насыщенным. Честно говоря, не могу сказать, что это плохо или хорошо. На записях с вокалами это ничего не портит. На записях Judas Priest это немного тяжелит и прибивает агрессию, убирает "ударность". Которая, кстати, в HM801 несмотря на "тяжесть" остается! АМSE (как звучит а!!!) звучит более плотно, боле ударно на басах, более прозрачно. По детализации... да не заметил я большой разницы. Хотя если доё... эээ придираться, то накачка несколько того - маскирует тонкие детали. Хотя их слышно если вслушиваться. Короче, единственное что я могу отметить - мне не очень понравилось откровенное "приаудиофиливание звука". Может тому виной батарея блек гейтов в барабане? Если так - то я совсем не расстроюсь если их сняли с производства на века а технологию "построения "аудиофилических кондеров" потеряли.

    Тем не менее сходство с HM801 конечно только поверхностное. Дельта есть делаьта и "все дельты звучат одинаково". Например послушав оба аппарата потом врубил PortaDAC2702U и сравнил на треках 16/44 и понял - могу запросто запустить плеер на базе 2702 затереть названия деталей, залить компаундом и до того, как кто-то догадается запустить на этом плеере 24/192 поток - никто особо не будет сомневаться что там стоит чип не хуже чем цироз или простой PCM. И ценник могу поставить тоже сродни СА - евров 400-450...

    Не - не скажу, что уровень (объективный) будет прямо точно такой же. Например с АМ разницу быстро найдет любой требовательный слушатель. Но с CF разница скорее будет вкусовой. В этом то и прелесть аудиофилии - любые искажения можно подать как "поиск своего звучания" И это как раз отличает реально качественную вещь от аудиофилической. Одну аудиофилическую от другой нельзя отделить с помощью знаков больше/меньше. А вот качественную вещь от менее качественной можно.

    Так что IMHO - АМ стоит ВЫШЕ чем CF в моем табеле о рангах. Причем это даже АМ на 1798, про премиум я молчу. Несмотря на более красивый экран....

    Кстати - внешний вид... ну спорно. Лично у меня он ничего кроме слова "перепонтовались" не вызывает. Дерево скоро потрется (лак слезет). Дешевый метал с оформлением под старину - это даже не серьезно, пафосно через чур. Края деревяшки обработаны как-то... ну мы так на уроках труда в школе напильниками деревяшки обтачивали чтоб сдать быстрее и свалить... Ползунок ощущения качества тоже как-то... Ну не "ах"... Впрочем к звуку это отношения не имеет, а мой вкус ни в коем случае не универсален, так что - забейте. И вообще я это от природной вредности. И не только у CF есть такого рода недостатки, у АМ и у HM их тоже многовато. Так что паритет на паритете и компромисом подгоняет. Но вот хоть убейте, я готов спорить 5 к одному, что такой корпус был выбран не от того, что дерево это круто и типа мы так специально. А потому, что пройтись фрезой в куске дерева и согнуть одну жестянку оказалось гораздо дешевле и быстрее и не надо заказывать формы у китайцев, чем реально мутить и думать над толковым корпусом. Короче - схалявили но замаскировали халяву "понтами"

    Тем не менее - CF я не считаю провальным. Могу даже сказать - я его рекомендую! Прекрасный аппарат. Да еще раскачавший очень неплохо HiFIman HE5! Специфический с точки зрения функционала (например я не понимаю, зачем было ставить mSD в то время как размер позволяет воткнуть вообще винт 3.5 дюйма, и при этом нафигачить два разъема для наушников один из которых 6мм??? Ну и не только) и дизайна, но ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ. Даже скажу больше - ХОРОШИЙ! с точки зрения звука! Я бы однозначно его предпочел тому же Текласту и HM602, но точно так же однозначно предпочел бы ему АМ или HM801. Но это же я ... кто я такой вообще???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.12.2010 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Nsk (02.12.2010), Curiouser (11.01.2013), Drakkard (02.12.2010), eko1og (02.12.2010), gav17 (03.12.2010), grot777 (02.12.2010), Hardcorist (02.12.2010), ILAR (02.12.2010), Ivanko (02.12.2010), k0l9n (02.12.2010), kayser (02.12.2010), kirsh (02.12.2010), La Calma (02.12.2010), malaki (03.12.2010), Mota-boy (05.12.2010), MxKazan (05.12.2010), Nibelung (02.12.2010), POKEMONыч (20.01.2012), skyhook (02.12.2010), SoundKiller (02.12.2010), thx_f0r_f1sh (02.12.2010), Опаньки (02.12.2010)

  27. Collapse Details
     
    #34
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Итак, в течении недели владел неплохим набором ушек и забавных коробочек, сегодня все забрали :( Подвожу итоги. Спасибы за приборчики уходят Kingfiercer, Sonera и Nerekan

    AKG 240 600ohm - типичный винтажный звук в моем понимании. Акцент на середине, вч и нч занижены и мутноватые. Середина красивая, без пиков, в меру детальная. Сибилянтов не замечено. Сцена невелика. Не мой звук, так что больше ничего не могу добавить Для вокала, наверно, самое то. Посадка приемлемая, ничего не жмет, но и особо удобства нет. Самые тяжелые в раскачке среди всех этих ушек. 1866 справился, но на максимуме громкости. У АМБ м3 был заметный запас.

    Denon AH-D2000 - хорошие не напрягающие ушки. Сидят очень удобно (хотя ухи потеют), играют мягко, бас не собран, но и не бубнит. Красивых высоких нет, но детальность на уровне, особо ничего не съедается. В связке с 1866 появляются сибилянты, с остальными источниками особо не заметно.
    Сцена невелика, типичные закрытые ушки.
    Верю что их можно клево замодить, потенциал, как мне кажется, есть.
    Собраны классно, выглядят дорого. Уж всяко дороже сенхов 650. Правда вызывает сомнение прочность сочленения для поворота чашек вперед-назад..

    Beyerdynamic T1 - очень быстрые(пожалуй самые быстрые полноразмерные динамики из всех что я слышал), очень точные, очень прозрачные, очень воздушные. Обладают своим уникальным характером, особенно на басу, и поэтому не универсальны. Для меня это минус. Напор им передать не удается.
    Высокие, около 10кгц приподняты, это создает псевдодетальность и воздушность, но дает "пластиковый" оттенок некоторым инструментам. И ограничивает громкость, на высокой громкости будут неприятные ощущения.
    Сцена на уровне German Maestro GMP400, то есть очень большая.
    СЧ отличные, нареканий нет. Уши не режет, детальность отличная, вокал очень натурален.
    НЧ описать сложновато.. Мнения расходятся Лично мне показалось что не хватает верхнего и среднего баса, отсюда отсутствие напора и большая воздушность. Зато нижний бас есть, и бухает очень неплохо. Вообще, с этими ушками очень часто бывало что там где привык слышать бас, он отыгрывался весьма тихо, но в некоторых ключевых моментах бухал так, что все сомнения о его недостатке развеивались.
    Выглядят очень технологично и круто, я претензий к сборке не имею. Звук тоже очень технологичный, но вкусовой. В качестве основных ушей я бы их себе не взял, но как дополнение к чему то - самое то.. Правда цена...

    Фишеры с чашками из дуба, 8-ми ступенчатый амфитеатр - реально крутость. Очень собранный звук, с четко очерченной выделенной серединой, и большой детальностью. Пожалуй, мои фавориты. Каждый звук имеет ярко выраженный объем, очень точен и очерчен. Явных косяков в частотке нет, высокие на месте, бас на месте и очень хорош. Ничего никуда не налезает. СЧ чуть выделены, как я уже сказал, но это скорее особенность. Сцена не большая, но, как мне кажется, она такой и должна быть без искусственной подкачки. Она заметно уходит в стороны и в глубину, но вперед-назад почти не играет.
    Очень сочный, драйвовый и детальный и собранный звук - вот что я люблю(с). Быстрее и чище денонов, насыщеннее Байеров, пособранее и поровнее GMP400.
    В свободной продаже именно этой модели чашек вроде бы пока нет.

    German Maestro GMP400 - у них для меня есть два недостатка - задранная верхняя середина и не очень контролируемый бас. В плюсах большая сцена, наравне с байерами. С моим моддингом выравнивается середина, но звук смазывается, почерк получается похожим на деноны. Сцена, правда, остается. Хорошие универсалы.

    AMB M^3 - если честно, я не увидел особых плюсов у этого усилка окромя большого запаса по громкости и регулятора баса При подключении к 1866, при сравнении со встроенным, была потеря детальности, сцены и скорости. Встроенный у Yulong D100 мне так же понравился по этим параметрам больше. Кроме сцены, по ней тут был паритет.

    Сравнение Audio-GD dac19 и Myst Dac 1866 было тут - http://player.ru/showpost.php?p=764260&postcount=66

    Yulong D100 - очень понравился, в сочетании со своей ценой. Собран красиво и дорого, неплохой экранчик. Хотя функция отключения подсветки была бы к месту - ярковат, назойлив.
    По звуку играет ближе к 1866 чем к дак19. Звук детальный, четкий, сцена обычная, без чудес. Собственно основных преимуществ у 1866 как цапа всего два с половиной - это чуток более собранный и глубокий бас, и отсутствие типичного для дельта-сигмы звона на сч-вч. Также у 1866 шире глубже и проработанее сцена, однако я отношу это к следствию первых двух пунктов Хотя может и зря. О звоне поподробнее: Юлонг выделяет и акцентирует атаки с помощью агрессивных сч, это маскирует многие детали, а насыщенная музыка, вроде металла, может превратится в какофонию (в сравнении с мультибитниками). Впрочем, не знакомые с мультибитками этого, вероятно, не заметят. А в остальном очень хорош. Усилитель имеет две дырки для низкоомов и для высокоомов. Мне показлось что высокоомная играет лучше со всеми ушами. Даже с моей арматурой. Кстати с арматурой усилитель справился очень достойно, как и с 600-омными байерами, что о многом говорит.

    Спустя некоторое время оказалось что фишеры были с чашками из ясеня, а не из дуба) Как звучать дубовые я хз. Их там мильон разных видов уже...
    Последний раз редактировалось localhost; 16.12.2010 в 18:14.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #35
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Встретились намедни два саратовских ТРУЪ аудиофила и одна крайне несерьезного характера девушка)))

    захотелось нам сравнить самоделки всяческие с признаными ТРУЪ (опять же) хайенд девайсами (преувеличено конечно... просто с неплохими наушниками)

    меня главным образом интересовали ортофоны и моя давняя скрытая любовь к десяткам АТ тоже не давала покоя)))
    показать же я хотел свои кастомы на слики, ТДСки модифицированные до неузнаваемости, ре0 завалявшиеся в кармане, АКГшки так же неслабо модифицированные и свое неожиданное открытие по поводу СБА-01



    сперва по поводу ортофонов и сликов... в дефолтном варианте слики слились бы по полной, но мои (самопальны звуководы, самопальные бас-порты особой конструкции, кастомные насадки, кабель серебро) продемонстрировали звучание, практически идентичное ортофонам! разница была лишь в чуть более мощной атаке у последних и чуть большей яркости на пиках сигнала. слики на их фоне воспринимались (мной) комфортнее и немного спокойнее, но разница минимальна!



    по поводу ре0 - очень легкое звучание для живой музыки. остальные мысли пусть выложит Денис)
    кстати на удивление мои кастомные насадки подошли ему прекрасно! а до этого на работе они так же легко сели в ухо владельцу ре0. вот вам и индивидуальные насадки))))))))



    теперь некоторый шок... читал что кто-то расковырял ортофоны и СБА (и еще градо и PL-50) и обнаружил там одинаковые драйверы. по факту - в стоковом варианте СБА звучат крайне ярко и выжигают мозг средними частотами. до ортофонов далеко. но у ортофонов на звуководе стоит фильтр, а у СБА звуковод пустой. подумал подумал я и насадил фильтр на СБА... и что в итоге??? мы все услышали просто ИДЕНТИЧНОЕ звучание у ортофонов за 12500 руб и у СБА-01 за 2500 (можно 10 тыщ на пефко сэкономить... ммм... да...)!!!!! а добавив к ним небольшое проходное сопротивление и подняв импеданс с 28 до 64 ом, получаем крайне детальную, ровную, драйвовую и вообще во всех отношениях хорошую арматуру!!! на ортофоны резистор повлиял ровно так же, что еще раз подтверждает идентичность драйверов.
    что ж... СБА могут звучать очень и очень дорого, но после определенной доработки, чем я и займусь в ближайшее время.



    теперь большая троица))))) АКГ-518, АТ-10 и ТДС-5.
    вкратце по АКГ: думал они сольют вчистую, но тем не менее... верхи менее яркие и чуть грязнее. немного меньше деталей на ВЧ, но зато они комфортнее и универсальнее по жанрам. бас менее собран, но так же чист, силён и глубок. середина ничем не уступает. ширина сцены, глубина у АКГи АТ сопоставимы. мод АКГ заключался в замене кабеля на более высококлассный и демпфировании внутренних поверхностей чашек звуко- и виброизолятором.
    конечно более низкий класс АКГ очевиден, но отрыв по звуку от АТ в разы меньше чем по цене. напоминаю что сравнивались наушники за 1700 и 17000 рублей (хотя может десятки щас и дешевле стоят... не знаю)
    стоковые АКГ сольют полностью... слушать их малоприятно. мод кабеля просто ОБЯЗАТЕЛЕН



    теперь ТДС.
    сравнение с японцами показало более чем сравнимый класс звучания! во многом ТДС даже превосходят АТ. у АТ тоналка выгнута в сторону ВЧ, у ТДС она ровная. у АТ есть явная зависимость ачх от громкости, а ТДС выдают абсолютно одинаковый звук при любой громкости. у АТ широкая сцена, а ТДС более узкие, как-бы интимно звучащие. у ТДС чище и мониторнее верхи, суше и точнее бас. АТ выигрывают в звуковом давлении. ТДС безупречно разделяют звуки при любом их нагромождении даже в самой тяжелой музыке. по памяти такими же характеристиками обладают HiFiMan HE-5 (около $1000), но при этом они звучат скучнее, равнодушнее... ТДСки я делал с упором на музыкальность, вовлечение в мелодию... насколько получилось - пусть скажет Денис)



    хотя АТ еще и красивее)) но я задумал сделать абсолютно бескомпромиссный мод с деревом, сталью, кожей и т.д.))) посмотрим кто кого!





    в общем такие вот мысли...
    хорошо посидели попили пивко и послушали хорошие наушнички))



    да, кстати. сравнивали текласт со сторб-модом и текласт со сторб-модом+AD8620... мой тек всё-таки звучит несколько детальнее и с меньшими искажениями, воспринимаемыми как яркость. посмотрим как заиграет с LM6172... но мне и так нравится)))

    жаль не пришел еще один наш аудиофилЪ (тоже ТРУЪ) с хфм-601

    и теперь отзыв от второго участника:
    посидели действительно прекрасно, прямо таки по-домашнему, с пивком и шутками, надо почаще проводить такие сходки ну а теперь по делу:

    Head-direct RE0: весьма и весьма приятные за свою цену, я скажу что у них нет конкурентов в их ценовой нише, но им нужен весьма мощный и качественный источник. Если у вас такой имеется, а бюджет на наушники ограничен 3 000 рублей, то это наушники для вас. Основных минусов у них два: непростительно слабый бас и акцентированая нижняя середина, которую я скажем очень не люблю. Ну и собственно все, дальше пойдут плюсы: детальность высока для динамики, приближается к арматуре, но не к топовой, а к уровню фонаков. Высокие мне понравились, не так детальны как на арматуре, но весьма чисты и прозрачны. К средним тоже претензий не возникло. Ко всему прочему они удобны, миниатюрны и относительно неплохо сделаны. Себе бы не взял из-за слабого баса (для меня критично), копил бы на что-нибудь типа дба-02, но за их цену конкурентов нет.

    Sleek Audio SA6 vs. Ortofon e-Q7: Максим все правильно отметил, стоковые слики были бы ощутимо хуже ортофонов, да и те, которые были у меня тоже. У Макса же слики отшаманены по максимуму: серебрянный кабель высочайшего исполнения, очень понравилась эта последняя ревизия, металлический звуковод с = фильтром, особый бас порт, ну и разумеется насадки (это вообще отдельная история, я терь на них фапать буду, ощущения следующие: в ухе ВООБЩЕ не ощущаются и при этом затыкают лучше и силиконовых, и пены. Это при том, что Макс их для себя делал!). В результате наушники отличались только нюансами: слики более ровные, но при высокой громкости некоторая яркость и там и там имеет место, бас абсолютно идентичен. У ортофонов немного более сложное звучание, слики некоторые мелкие детали умалчивают, хотя нет, это называется псевдодетальностью у ортофонов (когда тихие звуки звучат громче чем должны). Ну и ортофоны значительно качественнее сликов сделаны, у них корпус выточен из алюминиего сплава и являет собой монолит, Максовские слики проклеены и ощущения ненадежности так же не вызывают. Ортофоны можно рекомендовать тем, кто не хочет заморачиваться с моддингом, в противном случае слики предпочтительнее из-за их универсальности и более гладком звучании.

    Fisher Audio SBA-01: вот тут я даже хз что писать. После прослушивания этих наушников я задумался о смысле хай-фай портатива вообще и маркетинге на этом рынке в частности. И не зря я давно хотел послушать эти наушники, особенно после заявлений представителя фа об их идентичности с градо гр8. После небольшого доведения их до ума они РЕАЛЬНО играют почти на уровне ортофонов (которые дороже в 5 раз!). Просто как это часто бывает фа чуть-чуть не довела до ума эту гениальную идею. Принято считать, что сирена драйвером оснащают дешевые арматуры (pl50 здесь же), и в то же время этот драйвер обладает огромным потенциалом. Да, так оно и есть. Грамотно спроектировав корпус, установив хорошие фильтры этот драйвер обладает высочайшей детальностью и прекрасной подачей звука. По сути он становиться на первое место для однодрайверных широкополосных арматур. Ну а то, что сделали фа это просто нечто. Если извлечь драйвер сба и ортофонов/градо и залить их в фулл шел кастомы, то НИКАКОЙ разницы не будет. На данный момент ортофоны играли немного детальнее в некоторых нюансах, а Максим всего лишь сделал нормальный вч фильтр и искуственно поднял сопротивление. Вот такая вот вышла ирония, наушники которые были достойны продажи в какой-нибудь роспечати в одно мгновение стали на уровень японской арматуры класса хай енд. Такая вот у нас рекламная и брендовая загогулина получилась.

    AKG K518DJ: очень интересные накладные наушники за их цену вышли, разумеется после манипуляций. В итоге получили очень приятно играющие, в меру детальные и несколько ярковатые наушники для повседневного пользования. Конечно даже у таких чувствуется их более низкий уровень по сравнению с ESW10, десятки и детальнее и как-то сбалансированее чтоли, в общем приятнее их слушать. Но чтобы гонять по улице с плеером самое то, рекомендую. И после покупки обязательно к Максу за необходимым модом.

    ТДС 5М (Hardcorist full mod) vs. Audio-Technica ATH-ESW10: наконец-то провели тест СССР против Японии сначала отдельно о максовских тдс. Вообще ортодинамический драйвер тдс дает огромнейший простор для экспериментов и из него можно получить любой звук по вкусу. Максовские уши получились с темным оттенком звучания, несколько глуховаты и с офигенным разделением инструментов. Последний фактор дает огромное наслаждение при прослушивании мясного рока из-за того, что инструменты не мешаются в кучу и поэтому нет никакой каши разрывающей уши и мозг. В этом они лучше и атх и арматуры. Но бас все же не так приятен и глубок как на атх, в целом на мой вкус атх более приятны на слух при прослушивании мелодичной качественной музыки. Детальность так же у атх повыше, в общем Максу есть куда стремится, потенциал имеется. Кстати тек вполне неплохо раскачивает тдс, другое дело что их сложно перегрузить и звук возрастает постепенно, а не как у низкоомных атх и арматуры. Очень интересно было бы оценить тдс на моем стационарном цапе.

    Разницу между теком с ад8620 и стоковым не особо почувствовал, возможно действительно немного детальнее и позвонче, но это надо более вдумчиво дома оценивать. Приедет лм сравним и оценим.

    Ну вот вроде и все описал, что хотел и думал
    Взял на тест фонаки, так что ждите обзор. Думаю через недельку закончу.

    З.ы. Отдельное спасибо Макс передай Татьяне за создание приятной атмосферы и непринужденной обстановки
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (06.05.2011), Fenix140 (06.05.2011), gav17 (06.05.2011), grot777 (10.05.2011), Ivanko (07.05.2011), kazbeck (30.08.2017), kirsh (06.05.2011), kosyakman (07.05.2011), maxkur (09.05.2011), Memfis (07.05.2011), Mota-boy (07.05.2011), polka (10.06.2013), Rising (06.07.2012), thx_f0r_f1sh (07.05.2011)

  30. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #36
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию

    Во как. Сегодня удалось послушать HE-500 и LCD-2, давнооо еще хотел Ну и сравнить с шестерками и моими моденными ТДС-5м.
    Замечу что кабель на HE-500 и HE-6 был silver dragon, т.е. не стоковый. Стоковый (по крайней мере на шестерках) вообще УГ.

    У HE-6 из всех ушей больше всего воздуха, самая широкая сцена, самая выраженная детальность и позиционирование. Тут они вне конкуренции. Огромное расстояние между инструментами, звучание весьма отдаленное. Так же они сильнее всего пилят уши. Не то чтоб совсем глобально, но мне не нравится. Периодически сибилянты проскакивают, тут они из всех четырех ушей опять же вне конкуренции.
    Имеет холодный и отстраненный оттенок. Баса меньше всех, его артикуляция неплохая.. Но не более. Драйва в шестерках не получить.
    А вот для легких жанров, или вокала, шестерки очень хороши.

    HE-500 это.. Низкоомная версия ХЕ-6. На этом можно и закончить. Ну да ладно, распишу)
    Верха меньше, вообще в целом по частотке 500 самые сбалансированные и нейтральные, пожалуй. Соответственно и меньше сцена, не так выражена голографичность, между инструментами есть легкая дымка, нет ощущения такой пустоты как в шестерках.
    Контроль звука, проработки атак - самые слабые из всех участников теста. Вообще появилось даже ощущение как будто это и не изодинама, а просто динамик... Правда очень хороший, типа байеров Т1 Атаки сглаженные, вальяжные такие.
    Баса больше чем в шестерках но он еще слабее контролируется.
    В целом, для меня, хе-500 слушаются приятней и более вовлекающе чем хе-6, но вальяжность звука (особенно баса) отталкивает. Несомненно они более собраны чем почти все динамики, но все равно уже не то. Опять же, драйва нет, несмотря на большее количество баса и более приятные ВЧ.
    Кстати нижнего баса на них все равно не замечено.

    Раскачиваются действительно неплохо, от балансного включения в Audio-GD 10es сильной прибавки я не заметил.

    Короче, очень хорошие ушки, но без изюминки. Не шибко собранные для изодинам, и не хватает нижнего баса. Остальное все на хорошем уровне.

    LCD-2... Понравились. Пожалуй, единственные хай-енд наушники которые мне бы захотелось купить.. Если бы не было уже ТДС-5м гас-гус эдишн
    Начнем с того, что с ВЧ у них все в порядке, они просто не выделены Может легкий налет "темноты" из-за мощных НЧ, но вот и только. СЧ очень приятные, ровные, очерченные. Вокал хорош, хотя и не так пронзителен как на шестерках (иногда это минус, хотя для меня, в основном, плюс). Сцена несколько поуже чем у HE-500, но не сильно. Зато хорошая глубина и атмосферность. Ощущения звука внутри головы нет, образы объемные, довольно четкие, хотя и не до такой степени как в ХЕ-6.
    НЧ конечно главный их плюс, он один из лучших в наушниках что мне удавалось слышать.. Ну да, люблю я бас Бухает мощно, глубоко, с очень хорошим контролем и силой. Хайфаймужики на фоне Одиссея выглядят как балетные танцоры рядом с культуристом
    Звук очень сочный, глубокий. Но не резкий.. Возможно даже слишком, таки, не резкий. Возможно, все же чуть-чуть передемпфирован драйвер.. Не знаю. Но некоей агрессии иногда не хватало, на фоне ТДС-5м.

    Самый комфортный звук из всех наушников, да и по посадке удобные.
    Да. Все же, у меня возникло такое же подозрение как было у Ромы, что драйвер может быть схожий с ХФМами. Ну, то есть, что то общее в звуке есть. Мне кажется если задемпфировать хайфаймены сзади, и насадить амбюшуры от ЛСД - может получится что то похожее..

    По раскачке ЛСД находятся между ХЕ-6 и ХЕ-500. Зверской мощи им не надо, но и от плеера они играть не будут.

    Ну и мои ТДС-5м Гас-Гус эдишн
    На фоне современной изодинамы сразу заметно отсутствие широты сцены (глубина есть) звучание наиболее плоское из всех. Так же оно кажется немного грубоватым, но вот минус ли это я так и не понял. То есть, многая музыка из-за этой грубоватости звучит наиболее драйвово именно на ТДС, обходя даже ЛСД-2.
    Вообще почерк ТДСов очень похож на ЛСД, только без такого объема, и с чуть-чуть более очерченными СЧ (или это все таки грубоватость? ХЗ короче). Образы поменьше, но с их расстановкой и четкостью проблем нет, ничего не смазано, все на своих местах.
    Сравнивая бас ТДС с басом ЛСД, я так и не смог выбрать лидера. С одной стороны ЛСД вроде играть чуточку масштабнее, с другой - у ТДС лучший контроль, шанс вздрогнуть от резкого звука больше на ТДСах.

    Вот как то так. В результате я порадовался как за ЛСД-2, так и за свои ТДС-ки. По совокупности параметров ЛСД конечно лучше и более зрелые, но далеко не так критично как я боялся. Для себя решил что могу спокойно жить с этими ТДС-ками и дальше, для моих условий и потребностей плюсы ЛСД не играют решающей роли.

    Ну а хай-фай-мены... Признаться, я от ХЕ-500 все же ждал большего. Они ушки хорошие... Но я бы наверно выбрал четверки.
    ХЕ-6 же вещь в себе. У них куча параметров связанных со сценой и голографичностью, по которым они вне конкуренции. Вот только музыку я в них слушать не могу - ощущения от скуки и до откровенной неприязни (когда слишком яркие композиции). Да и шибко они придирчивы к контенту, средние по качеству записи играют не ах. А это по мне минус, так как я хочу слушать то что я хочу, а не то что заставляют слушать наушники.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.08.2011 в 01:17.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (11.01.2013), Dima F (21.08.2011), DragonOwen (21.08.2011), eko1og (21.08.2011), Exilibr (08.09.2011), gav17 (21.08.2011), ilya-s (21.08.2011), Ivanko (01.09.2011), Khronos (21.08.2011), kirsh (14.09.2011), kollka (22.08.2011), kopf78 (21.08.2011), La Calma (23.08.2011), Rising (06.07.2012), Rom2307 (21.08.2011), Serg62 (25.08.2011), stalkerxx (22.11.2011), thx_f0r_f1sh (21.08.2011), Vladbit (21.08.2011), Гена2 (21.08.2011), [s2c] (21.08.2011)

  32. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #37
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    Поздравляю. Очень хороший отзыв. Взвешанный и информативный.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Drakkard (21.08.2011)

  34. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Московская сходка, есть отдельная тема, отзыв в ней же: http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post957168
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    igor120765 (05.02.2012)

  36. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех кто читает этот отзыв, надеюсь он принесет кому-нибудь пользу и поможет сделать верный выбор.

    Итак, собрались как-то по утру два провинциальных аудиофила-меломана в городе Саратове в небольшой кафешке попить кофе, пообщаться о том о сём и конечно послушать творение рук местного самородка, китайского мастера Фанга, ну и всякого другого аудиобарахлишка. Народу в кафе хоть было и не много, но попугали мы их знатно



    Техника была следующая:
    - Colorfly CK4 Symmcat Mod
    - Teclast T51 Symmcat Mod
    - HiFiMAN HM-801 with Game Card
    - HiFiMAN RE272
    - Etymotic ER4P
    - Shure SE530 with Hardorist's silver cable
    - Yashima Electric IEM (Grado GR10)
    - Beyerdynamic DT250 80 Ohm
    - Туча всяких насадок, помимо полного комплекта стоковых от Re272 был полный пак Monster Super Tips и полный комплект Sony Hybrid


    Главным вопросом этой сходки для меня было узнать, что же представляет из себя мод ск4, сравнить его с модом текласта и с HM-801, а также стоит ли сливать этимотики и брать ре272.

    Начнем пожалуй с того, что интересует большинство читающих мою графоманию, а именно подробного обзора портативного hi-fi источника Colorfly CK4 и его мода.



    Так как я до сегодняшнего дня ни разу не держал в руках данного плеера, то начну с первых тактильных ощущений. Ск4 представляет собой довольно длинный и широкий лопатник, в духе классических китайских PMP плееров, благо толщина у него небольшая, такая же как у другого представителя китайского плееростроения - Teclast T51. В карман джинс мне такой влезет с трудом, но использовать его куда удобнее, чем тот же 801й, да и народ окружающий меньше пугает.



    Из сравнения с 801м видно, что ск4 обладает схожей с ним длиной и шириной (разница в несколько милиметров совсем незначительна), но при этом тоньше как минимум раза в два. На фотографии ниже ск4 лежит сверху на 801м.



    Всю переднюю часть занимает огромный экран, в который я сразу начал тыкать пальцем. Моему удивлению не было предела, когда я узнал, что он не сенсорный. Помимо этого у него совершенно убогое разрешение для своего физического размера, поэтому картинка глаз не радует, но разве ж оно нужно настоящему хардкорному аудиофилу?)) Все кнопки управления находятся на торцах устройства, при этом довольно удобно расположены. Ход их не очень четок, через карман не нажмешь, но Сергей сказал, что это косяк конкретно его экземпляра. Несмотря на вышесказанное, колорфлаем не в пример удобнее пользоваться чем текластом, все чего не хватало в управлении там, тут есть, в том числе механические кнопки паузы, вперед/назад и холд, громкость управляется качелькой и походу регулировка цифровая, но на качестве не сказывается (может я не услышал). Управление внутри плеера, а так же его функционал ничем не выделяются среди подавляющего большинства других китайских плееров, и текласта в том числе. Но все это ерунда, далее переходим к самому вкусному и главному - звуку.



    Я не слушал ни стокового варианта Ск4, ни модификации от Александра (Alex_Nsk), и данный экземпляр никакого отношения к нему не имеет, поэтому описывать буду только звук мода СК4 от Сергея (Symmcat).



    Если выразить впечатления одним словом, то это ох***но!!! Просто фантастика как звучит этот недорогой и довольно портативный девайс! Но мои эмоции мало чем помогут стоящему перед выбором человеку, поэтому постараюсь описать более подробно. Главным достоинством этого плеера является бас - он просто идеален! лучшего баса я не слышал ни на 801м, ни на С4, ни у алексмода, ни у одного из модов текластов. Этот бас просто исключительно четок, ударен и при этом весьма глубок. Однозначно глубже чем у мода текласта Сергея, такой же как у 801го с гейм картой, но при этом я действительно услышал, что 801й смазывает его. Нет, конечно бас у 801го приятен сам по себе, он теплее и как будто погружает в себя, но у мода ск4 он более очерчен, собран и не будет выдавать гула на сложных басовых партиях. Как бы я хотел такой в 801й, эхх. Ну да ладно, поехали дальше. Пространство у ск4 довольно широкое, при этом не такое глубокое, как у 801го, но нет ощущения размазанности по краям, то есть звук подается довольно слитно, что отличает его от старшего брата С4. Разделение инструментов и их локализация схожи с 801м, при этом немного лучше чем у мода текласта и однозначно лучше стокового тека. Верха особо примечательными не показались, в целом довольно чистенькие и ясные, явного количественного переизбытка нет, но все же характерные особенности подобных дельта-сигм в портативе (текласт, С4) прослеживаются. На HFM мне их характер и количество нравятся больше, даже не смотря на то, что Сергей слышит искажения вч-области у 801го. Середина весьма детальна и нет подчеркивания отдельных моментов, которые мне так не нравились в текластах всех мастей, здесь есть некоторая схожесть с 801м. Единственным недостатком являются отыгрывание сложных моментов, когда например лупасят барабаны, куча тарелочек и еще ревет электрогитара. Тогда проявляется яркость и начинает понемногу пилить мозг. С подобным явлением я сталкивался у ультимейт мода Максима (Hardcorist), но там это было выражено наааааамного сильнее, слушать было практически невозможно. Макс тогда называл это подчеркнутой серединой. С другой стороны если смягчить эти моменты, то возможны потеря разборчивости и смазывания. Тут есть очень тонкая грань, которую крайне сложно не нарушить. Если характеризовать мод Ск4 по тональному балансу, то он весьма ровен с небольшим подъемом на сч-области, на мой слух алексмод и 801й играют чуточку ровнее. На спокойных треках, в которых нет нагрузки разными инструментами, но при этом сама запись насыщена сибилянтами ск4 очень четко держит грань и не срывается в яркость и свист. Одним из таких треков является Мельница - Травушка, там и сам вокал весьма ярок, а в конце вступает какая-то мозгопилящая дудка, и вот чувствуется, что плеер вот-вот готов сорваться, но нет, не срывается.
    Перечитал все, что написал и как-то так получилось, что у 801го и ск4 много общего в определенных отдельных моментах, да и сам Сергей писал, что звук больше похож на 801й, чем на С4. На самом деле это произошло само собой, и это в корне неверно. В целом звучание не похоже ни на HFM-801, ни на Colorfly C4pro, причем не похоже ну совершенно. Ближе всего звук к моду текласта Сергея (ни в коем случае не путать с модом Максима или не дай Бог стоковым вариантом), об этом сравнении чуть позже. Сначала о различиях с титанами портативного хай-фая. В сравненении с 801м звук ск4 более цифровой, и это не надо понимать, как нечто исключительно плохое. Просто хфм играет очень аналогово, тепло и приятно на слух, это как винтаж или винил, а ск4 в некоторых моментах более правильно, но при этом есть налет цифры, металлических ноток. Он как CD. И когда слушаешь их и сравниваешь напрямую, в голову совершенно не приходят мысли, что аппараты похожи. От С4 он отличается характером подачи - ск4 не дает своих эмоций, он более достоверен. С4 подает любой материал эмоционально, он вовлекает, качает, дает мгновенный вау-эффект, но потом, со временем, такая подача надоедает. Ск4 же не обладает такой вовлекаемостью, это как у 801го или алексмода, зато это уже проверено временем, такое не приедается.
    Теперь о прямом столконовении с модом Т51 от Сергея. Пишу этот момент специально для Макса, он знает как играл мод и ему интересен мод ск4. Так вот, общий вектор звука очень схож, в нем куда больше схожести, чем с хайфайменом или старшим колорфлаем. Основные отличия кроются в глубине баса и его количестве (у ск4 глубже и немного больше), а так же в разрешении (у ск4 опять-таки больше), в остальном, а особенно по тоналке аппараты очень похожи.



    Супер крутой бас кстати, по словам Сергея, заслуга тех двух конденсаторов, что в левом нижнем углу на фото выше. Хотя наверняка и не только их.
    Помимо прочего хотелось бы отметить хорошие выходы 3,5 мм, любые коннекторы садятся с небольшим натягом и не стремятся вылететь (это актуально для пользователей кастомных кабелей с коннекторами от нойтрик и др.). Сравнивая линейник и ушник после мода могу сказать, что они абсолютно одинаковы. Как известно громкость на линейнике ск4 тоже регулируется, так вот разница между этими двумя выходами в 3 дб громкости и все, качественно они дают одинаковый звук, да и по громкости разница мизерна. Еще одной приятной особенностью явилось то, что ск4 со всеми наушниками играет одинаково хорошо, то есть никаких предпочтений или, наоборот, такого, что не сыгралось нет. Слушал с динамикой (RE272), однодрайверной арматурой (er4p), многодрайверной арматурой (se530), сиреной (GR10) и большими динамиками (DT250), и со всеми показатели были одинаковы, разве что с шурами сложные моменты отыгрывались лучше, более выразительно и при этом не ярко. А вот больше всего мне понравился ск4 с дт250, тут была просто идеальная пара, напряги, яркость и прочее, о чем я уже говорил выше, отсутствовали напрочь.



    Подводя итог по разбору полетов мода ск4 хочу все основные положительные и отрицательные моменты разложить по пунктам.

    Достоинства

    + небольшие габариты
    + удобное управление механическими кнопками
    + отличный бас
    + нетребователен к подбору наушников
    + ровный тональный баланс
    + небольшая цена

    Недостатки

    - некотрые проблемы с отыгрываем сложных моментов
    - китайская прошивка

    И да, этот плеер лучший на сегодняшний день по соотношению цена/качество звука/удобство. На мой взгляд маст хэв, единственной причиной почему с ним не ходят полфорума - это только то, что вначале были определенные проблемы с надежностью, насколько я знаю сейчас уже этой проблемы нет. Надеюсь этот обзор откроет людям глаза и когда они будут выбирать бюджетный хай-фай источник, то их выбором станет Colorfly CK4 MOD. И еще один интересный момент. Вот вышел недавно дх100 и вроде как он убил С4про, если выйдет ромин плеер на 1866, то он скорее всего убъет 801. Так вот ск4 на мой взгляд просто похоронил текласт т51 в любых его проявлениях. Тек вообще ни по одному параметру не лучше мода ск4, ни по управлению, ни по звуку, а габариты и цена практически одинаковы. Имея 801й я задумался о приобретении ск4.

    На этом первая часть отчета закончена и переходим к следующей - HifiMAN RE272.



    Итак, топовая модель ием от известного в наших кругах китайского производителя. Послушать их уже хотелось очень давно, хотя меня и не особо интересовали наушники на динамическом излучателе. Но положительных отзывов было очень много, да и еще направленность такая, как мне нравится и вот я дождался, в нашей деревне появилась возможность лично заценить эти прекрасные наушники. В ходе дальнейшего словоблудия будут раскрываться мои мысли по поводу сабжей безотносительно сравнений с какими-либо наушниками, а также в сравнении с этимотик ер4, влияние разных насадок на удобство и звук, а также как они играют с разными источниками.



    Перед использованием РЕ272 необходимо помучится с подбором насадок, дело это оказалось очень сложным. Комплектные двухлепестковые на вид казались удобными, а на деле оказались полной фигней, они вроде и садятся глубоко и хорошо, но совершенно не изолируют, видимо особенности строения моего уха, да вот только судя по отзывам не только моего. Черные короткие самого большого размера оказались самыми хорошими по звуку, что и не удивительно - звуковод открыт полностью, преград нет и сама насадка очень короткая. Но вот к сожалению удобство их не на высоте - затыкают хорошо, но практически сразу начинают болеть уши, требуют привыкания. Сони гибрид оказались очень удобными (самыми удобными из всех, что были), но звук немного глуше и скрадываются мелкие нюансы, хотя если полная непереносимость к комплектным, то пользоваться можно. Пена из комплекта монстров оказалась самой бестолковой - и изоляция так себе, и звук аналогично гибридам глуховат. Все дальнейшее прослушивание велось на комплектных черных силиконках. После 2-3 часов уши уже попривыкли, так что на самом деле не все оказалось так плохо.
    По внешнему виду наушники понравились: красивый корпус, удобная заушная посадка, нет ощущения, что развалятся, кабель мягкий, удобный, но очевидно не самый качественный. Переходник меня особо не напряг, и я не думаю что при постоянной эксплуатации он станет серьезной обузой, а вот сам кабель может дубеть и вообще не вызывает особого доверия, также сомнения вызывает черезчур уж длинная ножка у входа в корпус наушника.



    Звук

    Первое, что сразу хочу отметить - наушники ровные и это прекрасно. А еще они офигительно детальны, я честно не верил, что динамики могут быть настолько же детальны как и мотики. Оказалось, что могут. Это два главных плюса данных наушников, на них и строится все остальное. Бас предельно четок и довольно быстр, хотя и не могу сказать, что он не уступает широкополосной арматуре. При этом глубок и его количество идеально для меня. Середина обладает высочайшим разрешением, на уровне этимотиков. Вч особо на себя внимания не обратили, не косячили и хорошо. Вообще удивительно, что Фангу удалось создать динамические ием с такими скоростными показателями и с таким разрешением.
    Сравнивать их безусловно надо с Etymotic ER4P, общая концепция звука просматривается со всей очевидностью. Вообще если забыть о посадке и дать человеку послушать всплепую, то мало кто точно определит где какие наушники. Разница буквально в нюансах. Ре272 играют несколько шире, особенно это заметно на басу, и еще у них его чуть больше (на самом деле почти незаметно), этимотики немного злее, агресивнее и где-то это хорошо, а где-то нет. Этимотики больше подчеркивают отдельные звуки, поэтому могут казаться немного детальнее, но и у решек все звуки также на месте. Сергей отметил лучший вокал у 272х, но тут мне с ним тяжело согласится, я разницы не уловил. Вообще несмотря на все различия в конструктиве и внешнем виде эти две пары наушников как братья близнецы. В итоге если вам нравится звук мотиков, то почти наверняка понравятся и ре272, и наоборот. Главной прелестью является то, что все кому физически не подходили ер4, но звук нравился, могут теперь купить эти решки и наслаждаться. А вот тем, у кого уже есть этимотики и посадка не вызывает неудобств менять их на 272е нет никакого смысла, к тому же мотики уже проверены временем, и не факт, что Re272 не будут дальше дохнуть как Re0, хотя цена как бы намекает, что не должны. Вообще цены на мотики и 272е находится на одном уровне и при выборе между этими двумя наушниками следует обращать внимание только на посадку, удобство и надежность. Кому-то проверенные временем этимотики, а кому-то более универсальные в посадке хайфаймены. Тем людям, которые считают звук этимотиков холодным и безжизненным и не приемлят этого, ре272 также не подойдут, эти черты у обоих наушников сходны.



    Предпочтений к источникам мною отмечено не было, со всеми, которые сегодня были они играли одинаково хорошо, при этом черты источников прослеживались в наушниках, что лишний раз говорит об их нейтральности.



    Изучая в свое время тему по ним и внимательно читая отзывы других людей у меня складывалось впечатление, что решки очень похожи на слики, но нет, на мотики они похожи куда больше, со сликами общих черт я не обнаружил. Поэтому ярым поклонникам сликов, которых уже практически не найти в продаже, придется обломаться, достойной замены не получится, особенно если нелюбим звук этимотиков.



    Сравнивать с другими наушниками их бестолково, слишком разнятся подачи. Если же кому интересно, то можете найти мои сравнения мотиков с шурами и градо, и заменить везде слово "ер4" на "ре272". На сегодняшней сходке, ну теперь и вообще, на любой живой музыке мне больше нравятся этимотики и хайфаймены. Теперь помимо советов ер4 буду советовать и ре272.

    Достоинства

    + удобная посадка
    + ровный и нейтральный звук
    + высокое разрешение
    + широкий частотный диапазон
    + атаки четки, не смазываются

    Недостатки
    - морока с насадками
    - кабель не вызывает доверия

    На этом я завершаю свой отчет о сходке, было очень интересно и приятно. Спасибо Сергею за компанию, за предоставленную возможность услышать мод ск4 и ре272, и так же спасибо всем вам за внимание. Я готов ответить на любые вопросы, а также предоставить фотографии, которые были здесь выложены, в высоком разрешении.



    До скорых встреч друзья, думаю это еще далеко не последняя сходка, и не последний мой отзыв.

    Слово предоставляю Сергею
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (27.04.2012), dencock (27.04.2012), Drakkard (27.04.2012), FOG (27.04.2012), gav17 (27.04.2012), Hardcorist (27.04.2012), HungryDaze (27.04.2012), ILAR (04.08.2012), Ivanko (28.04.2012), J@ck (27.04.2012), kolobashka (28.04.2012), kosyakman (27.04.2012), Masa1987 (27.04.2012), p38j15 (11.05.2012), sanmigel (01.10.2012), Symmcat (27.04.2012), themoon (27.04.2012), thx_f0r_f1sh (27.04.2012), tonal7 (04.05.2012), Zowie (27.04.2012)

  38. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #40
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Sleek SA6 +R также весьма близки , образуя фактически святую троицу аудиофила
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  39. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (27.04.2012), ayama (27.04.2012), HungryDaze (27.04.2012), Zowie (08.05.2012)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения