Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 515 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Это к моему посту - не успел с 60 минут на редактирование вписатся.

    По результатам получается 2.20 лучше.

    Но с учётом того, что результаты линейки практически совпадают, разница наушников может быть случайной или наоборот (ошибка при измерениях/анализе). Нужно по несколку раз позаписывать и посравнивать.
    Вполне возможно, что RMAA ничего нам и не покажет, сколько его не перемеряй.



    Добавлено по прочтении новых отчётов:

    Ну, вот разницы в прошивках RMAA не видит))), всё-таки.
    Про разницу наушникового и линейного.
    К этому ещё нужно добавить, что при подключении реальных наушников всё станет ещё хуже))). Применение хорошего внешнего усилителя или мод от Storb ситуацию изменит в корне.
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.08.2010 в 15:51.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Вот теперь вроде видно что прошивка меняет звук, особенно видно какая разница между линейным и наушниковым
    Спасибо за труд! Осталось последнее - померять с шуровской крутилкой громкости. Пока у меня плеер у Storb'a. Потом сделаю у себя промер.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ayama,
    с "крутилкой" имеет смысл мерять только под нагрузкой. Кроме того там результаты будут сильно зависить от конкретных наушников.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    ayama (10.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ayama,
    с "крутилкой" имеет смысл мерять только под нагрузкой. Кроме того там результаты будут сильно зависить от конкретных наушников.
    А в чём отличие от "выкрутить на максимум" в самом плеере?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ayama,
    Результаты обмеров выхода работающего на наушники будут сильно (несильно только у хороших усилителей))) ) отличатся от результатов работы без нагрузки.
    В данном случае результаты наушникового выхода это то, что он может "предложить" внешнему усилителю, и несёт моло информации, скорей ещё одна пара результатов, что бы убидится в отсутствии разници между прошивками. Ну ещё показать, что наличие дополнительного усилителя на наушники вносит свои искажения по сравнению с линейным выходом))).

    "Крутилка" без нагрузки может вообще не повлиять на результаты (токи малые), а если наушники подключить и уровень громкости поменять на комфортный, то поменяется многое (АЧХ, взаимопроникновение, искажения), т.е. оно полезно может быть только для сравнения, например, линейки с крутилкой и выходом на наушники, но опять же только для этих наушников.

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Вот теперь вроде видно что прошивка меняет звук
    Из личного опыта могу сказать, что отмеченная в отчётах разница между 2.20 и 2.30 укладывается в погрешность самих обмеров - на такие цифры результаты могут колебатся от замера к замеру, от простого перетыкания разъёмов.
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.08.2010 в 16:54. Причина: дополнено в конце

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    "Крутилка" без нагрузки может вообще не повлиять на результаты (токи малые), а если наушники подключить и уровень громкости поменять на комфортный, то поменяется многое (АЧХ, взаимопроникновение, искажения).
    Ок. Как плеер будет у меня после мода, устрою промеры с Shure SE530. Обращусь тогда за советом. Спасибо
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Usuaia
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А можно попросить кого-нибудь из уважаемых форумчан выложить фото Текласта с модом от Storb'a?!
    насколько я поняла-это внешнее устройство,подключаемое в лин выход.
    очень хочется хотя бы посмотреть на ЭТО прежде,чем удастся его послушать!
    ЗЫ а автора мода даже и не смею думать отвлечь от его благородного дела.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    usuaia,
    )))
    "мод от Storb`a" - это переделка внутренностей Т51, внешне идентифицируется только минимальными следами от "вскрытия", в ветке были фотографии от "пострадавших".


    Добавлено:

    Кстати, в результатах замеров RainMan55 уже нет "грибов", что были в моих отчётах (там линейка и наушниковый на 32 ома были).
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.08.2010 в 17:56.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я согласен с AfArt. По моему судя по опубликованным результатам отличить на слух на одинаковых ушах, музыке, состоянии, короче в равных условиях различия в звуке человек не сможет. Может на Hi-End, в специальной комнате и при слепом прослушивании. Так что все это - эффект "плацебо". Я вот перепрошился на 2.20 и теперь мне кажется, что так лучше. Просто наверное даже небольшая новизна хоть в чем то и мы за нее цепляемся. Потом привыкаем, возвращаем все назад - опять новизна. А здесь люди не костные, а экспериментаторы. Я лично больше со звуком экспериментировать не буду, а упрусь чисто в удобство управления и секрет понимания этим чудом файлов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Storb,
    напишите мне пожалуйста в личку, не могу до вас с пятницы дозвониться.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Сегодня в логове FA послушал несколько наушников с Текластом. ...
    Из личной практики... Данный девайс на удивление приятно играет с Grado GS1000. С линейного выхода громкости получается даже больше чем хотелось бы... Другие наушники, которые ради интереса пробовал с ним - Denon 5000. Здесь картина обратная. На 25 оМах - Т51 начинает заваливаться, уже после нескольких секунд прослушивания наушники уходят на верхах в дисторшн, проявляется несвойственная этой модели хрипоца... Вот, такой странный девайс А разница между этими топовыми моделями в сопротивлении кажется совсем небольшой, всего 7 ОМ. А вот результаты от прослушивания такие разные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо saller за полезный пост

    Dimaro07 (11.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Недавно получил Nationite S:Flo2 8 gb. Мелочь, но хотелось бы знать - задняя крышка у S:flo2 плееров оказывается все таки из пластмассы ?
    Ориентировался на обзор на mobile-review.com (но там Teclast T51) - у него задняя крышка металлическая.
    Или это результат выпуска последней партии S:flo2 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Только сейчас заметил что прошился на 2.20 от Sflo. Никто не подкинет 2.20 от Teklast.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Я согласен с AfArt. По моему судя по опубликованным результатам отличить на слух на одинаковых ушах, музыке, состоянии, короче в равных условиях различия в звуке человек не сможет. Может на Hi-End, в специальной комнате и при слепом прослушивании. Так что все это - эффект "плацебо". Я вот перепрошился на 2.20 и теперь мне кажется, что так лучше. Просто наверное даже небольшая новизна хоть в чем то и мы за нее цепляемся. Потом привыкаем, возвращаем все назад - опять новизна. А здесь люди не костные, а экспериментаторы. Я лично больше со звуком экспериментировать не буду, а упрусь чисто в удобство управления и секрет понимания этим чудом файлов.
    Перечитал несколько раз, ничего не понял...
    Например: "По моему судя по опубликованным результатам отличить на слух на одинаковых ушах, музыке, состоянии, короче в равных условиях различия в звуке человек не сможет." Это по Вашему, или по опубликованым результатам?
    " А здесь люди не костные..." Поясните, что есть "не костные"!
    " Я лично больше со звуком экспериментировать не буду..." - Напрасно. Со звуком надо эксперементировать, если Вы пытаетись приблизиться к идеальному звучанию (к сожалению, достич его не возможно, но стремиться надо).
    P.S. Разница в звучание через наушниковый выход на прошивках 2.20 и 2.30 разительная! Уверен, что в любом, даже самом слепом тесте, отличу эти прошивки по звучанию на своих наушниках!!!
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 11.08.2010 в 10:06.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Тоже не понял, что значит: "судя по опубликованным результатам, отличить на слух разницу в звучании человек не сможет" ??? Вы сами лично эту разницу слышите или нет?
    Все эти замеры к итоговому звуку, который Вы слышите в своих наушниках, имеют очень опосредованное отношение.
    К сожалению, а скорее всего даже к счастью - построить искомый звук оперируя одними цифрами и характеристиками не получится.
    Так что только Ваши уши в конце концов и могут быть той самой истиной в последней инстанции.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Storb,
    напишите мне пожалуйста в личку, не могу до вас с пятницы дозвониться.
    Он в отъезде,судя по всему.Стучись с понедельника.А еще лучше смотреть по асе
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    ayama (11.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    у меня подозрение что китайцы просто поменяли(понизили) громкость. разрядность ЦАПа это позволяет. надо сравнить уровень на одинаковых треках при одинаковом положении колесика
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Интересный факт: у меня есть один кривой трек (FLAC), foobar с ним не дружит (играет пару секунд и останавливается), а текласт воспроизводит без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    46
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Не подскажет ли кто: в какой кодировке должен быть *.cue, чтобы плеер отображал кириллицу из листа (названия треков) на экране?
    (пробовал и UTF-8 и UCS-2 little и big endian)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Текласт с новой прошивкой и с модом. Если бы я послушал его просто с новой прошивкой, или просто с модом, я бы мог сказать, откуда ноги растут, а здесь - звиняйте, просто опишу ощущения.
    Яркость ушла вообще. На мой взгляд, Текласт очень сильно потерял, у него была какая-то своя "изюминка" в подаче, а теперь ее особо и не разглядишь. Альберту, наоборот, больше понравилось, ибо ему яркость в предыдущем варианте прошивки сильно мешала. Видимо более чувствительный слух к верхам. Мне она (с накладными от АудиоТехники) не мешала абсолютно, зато звук был действительно воздушнее, искристее, а сейчас стал более "глухим". В связи с такой разной подачей материала между прошивками я и не уловил, в чем именно суть мода и как он влияет на звук, мне бы послушать модифицированный Тек предыдущей версии... То, что с затычками Текласт играет так себе, мы с Альбертом еще раз убедились, но... хотя бы не режет слух... Аппаратик чисто для накладных ушей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Dimaro07 (12.08.2010)

Reply To Thread
Страница 200 из 515 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения