Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 416 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пробовал отформатировать карту памяти программой sd formatter v4. Программа пишет, что на карте памяти стоит защита от записи и не даёт её отформатировать. Установил hdd level format
    tool 4.40. Быстрое форматирование результата не дало, сейчас запустил полное: посмотрю, что из этого получится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от o.konko2017 Посмотреть сообщение
    Пробовал отформатировать карту памяти программой sd formatter v4. Программа пишет, что на карте памяти стоит защита от записи и не даёт её отформатировать. Установил hdd level format
    tool 4.40. Быстрое форматирование результата не дало, сейчас запустил полное: посмотрю, что из этого получится.
    А карта памяти случаем не в телефоне стояла?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет, карта памяти в телефоне не стояла, только в плеере fiio x1. Кстати, полное форматирование программой hdd low level format тоже ничего не дало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто-нибудь слушает hidizs c Beyerdynamic DT 770 Pro- 80 Ом?
    Как у Вас звучит? Наверно надо мне слух проверять, что-то не то. Правда и возраст конечно тоже влияет. Если на средней громкости еще ничего, то выше 55-60 идут вроде бы искажения какие-то, объяснить не смогу, не мое. Да и сцены почему-то не чувствую, как-то все рядом или в голове. Настройки пробовал разные. И еще, если музыка записана в 16\44, с помощью SRC воспроизводить в 24\192, как по Вашему мнению это отражается на звуке? В худшую сторону? Далеко от реальности? Просто некоторые вещи больше нравятся при переделки в 24\192, как-то мягче что-ли, да и ближе к моему бывшему 601, к которому я как-то привык. Если менять наушники, то на что для лучшего соотношения плеер-наушники?
    Или у меня требования слишком завышены? Или может сама музыка у меня низкого качества? Да вроде показывает Flac 16\44. Есть пара вещей у товарища на дисках и через усилитель, думаю не очень высокого все же класса (Cortland rs-600, похоже китайского производства) и колонки того же производителя, правда источником является Denon - 700 AE, которые звучат намного лучше, чем на Hidizs. Может он конечно завышает верх и низ, не посмотрел. Сравнить лоб в лоб сейчас нет возможности, по памяти вспоминаю.
    Последний раз редактировалось Валера4; 29.01.2017 в 03:48.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    если музыка записана в 16\44, с помощью SRC воспроизводить в 24\192, как по Вашему мнению это отражается на звуке?
    Для 16\44 рекомендуют выставлять кратное значение, т.е. 24\176.4 Звук становится мягче и, как мне кажется, более пространственный.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Есть такое, сейчас послушал. Но 24.192 еще чуть мягче вроде.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь слушает hidizs c Beyerdynamic DT 770 Pro- 80 Ом?
    Как у Вас звучит? Наверно надо мне слух проверять, что-то не то. Правда и возраст конечно тоже влияет. Если на средней громкости еще ничего, то выше 55-60 идут вроде бы искажения какие-то, объяснить не смогу, не мое. Да и сцены почему-то не чувствую, как-то все рядом или в голове. Настройки пробовал разные. И еще, если музыка записана в 16\44, с помощью SRC воспроизводить в 24\192, как по Вашему мнению это отражается на звуке? В худшую сторону? Далеко от реальности? Просто некоторые вещи больше нравятся при переделки в 24\192, как-то мягче что-ли, да и ближе к моему бывшему 601, к которому я как-то привык. Если менять наушники, то на что для лучшего соотношения плеер-наушники?
    Или у меня требования слишком завышены? Или может сама музыка у меня низкого качества? Да вроде показывает Flac 16\44. Есть пара вещей у товарища на дисках и через усилитель, думаю не очень высокого все же класса (Cortland rs-600, похоже китайского производства) и колонки того же производителя, правда источником является Denon - 700 AE, которые звучат намного лучше, чем на Hidizs. Может он конечно завышает верх и низ, не посмотрел. Сравнить лоб в лоб сейчас нет возможности, по памяти вспоминаю.
    Искажения на баерах при наличии большого количества нч могут идти на большой громкости. Можно попробовать филипс а5про, по цене рядом, по звуку интереснее имхо. Ресемплинг вносит свою лепту в звучание, особенно это заметно, когда в пользовательских настройках поменять положение ползунка пре-амп. Иногда в лучшую сторону, иногда в худшую. И, да звучание очень зависит от качаства контента.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Чтото сабж стал меня подводить. Начались проблемы с аккумулятором. Отыгрывать стал всего примерно, часа по 4 и батарея садится. А после начала зарядки через секунд 10, вроде как высаженный в 0 плеер плказывает, что заряда еще 40%. Судя по юсб тестеру, до 100% заряда плеер получает лишь половину емкости - 1500Mah. А началось все с того, что как то после самоотключения по таймеру и включения, плеер терял целые куски емкости(процентов по 20-40). То есть послушал полностью заряженный плеер пару минут, он отключился и при включении он думает, что у него емкости осталось процентов 60%-80%. Я его уже и перепрошивал на 075 прошивку(с неё на неё же) и настройки к заводским сбрасывал, но толку ноль.
    Похоже, контроллер батареи тупит или батарея забраковалась... Что делать? У кого то подобное было? Плеер на гарантии, но сдавать геморно для меня...
    ЗЫ: Ещё раз высадил аккумулятор до 0, полностью зарядил и поставил на воспроизведение flac/mp3 при средненькой громкости. Результат - через 5ч06мин я его обнаружил выключенным с полным отсутствием заряда. При этом, после 3ч40мин у него оставалось 2 деления.
    Последний раз редактировалось nupo}l{OK; 29.01.2017 в 18:18. Причина: дополнение
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Для 16\44 рекомендуют выставлять кратное значение, т.е. 24\176.4 Звук становится мягче и, как мне кажется, более пространственный.
    И баса как бы чуток побольше ИМХО
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо. Да, заметил, ресемплинг вносит свою лепту в звучание. Именно как Вы говорите по НЧ, но кажется и высокие (тарелки к примеру) тоже мягче.
    Редко бываю в Москве, но как буду зайду где-нибудь послушаю Philips A5pro, у нас нет возможности, а по цене они повыше, надо на вторичке искать. Посмотрел отзывы на них, что-то совсем мало. У них сопротивление 16 Ом, почему-то считал, что у наушников с маленьким сопротивлением звук несколько хуже, чем с равноценными с большим? Например по отзывам на Beyerdynamic DT 770 Pro. Да и вообще, какое лучше сопротивление наушников для Hidizs или это не имеет значения?
    А вообще, как-то к Philips предвзято относился. Когда-то давно покупал недорогую модель для компьтера, бубнеж помню очень сильный был, убирал в настройках сильно.
    Последний раз редактировалось Валера4; 29.01.2017 в 12:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь слушает hidizs c Beyerdynamic DT 770 Pro- 80 Ом?
    Как у Вас звучит? Наверно надо мне слух проверять, что-то не то. Правда и возраст конечно тоже влияет. Если на средней громкости еще ничего, то выше 55-60 идут вроде бы искажения какие-то, объяснить не смогу, не мое. Да и сцены почему-то не чувствую, как-то все рядом или в голове. Настройки пробовал разные. И еще, если музыка записана в 16\44, с помощью SRC воспроизводить в 24\192, как по Вашему мнению это отражается на звуке? В худшую сторону? Далеко от реальности? Просто некоторые вещи больше нравятся при переделки в 24\192, как-то мягче что-ли, да и ближе к моему бывшему 601, к которому я как-то привык. Если менять наушники, то на что для лучшего соотношения плеер-наушники?
    Мне перед покупкой сказали, что портативные плееры в принципе не предназначены для полноразмеров и мои сенхи 598, и баеры 770/80 нормально не раскачают. Я бы вам описал звук, но я вообще разницы между айфоном и хидисом не слышу, за исключением запаса громкости. При том, что в телефоне aac 256, а в плеере flac 24/196. Возможно, конечно, дело в моих не очень хороших наушниках ritmix 508, b&w c4 s2 или не очень хороших ушах
    Я теперь даже не знаю что делать, то ли усь к телефону купить, то ли плеер оставить, все-таки памяти больше и музыку проще на него кидать, и попробовать купить другие наушники, может там будет разница ощутимая.
    Кстати, по поводу гарнитуры, заставил ее работать таким образом, у меня есть переходник 3.5->6.3 в него вставил переходник 6.3->3.5, а в него гранитуру и о чудо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Мне перед покупкой сказали, что портативные плееры в принципе не предназначены для полноразмеров и мои сенхи 598, и баеры 770/80 нормально не раскачают. Я бы вам описал звук, но я вообще разницы между айфоном и хидисом не слышу, за исключением запаса громкости. При том, что в телефоне aac 256, а в плеере flac 24/196. Возможно, конечно, дело в моих не очень хороших наушниках ritmix 508, b&w c4 s2 или не очень хороших ушах
    Я теперь даже не знаю что делать, то ли усь к телефону купить, то ли плеер оставить, все-таки памяти больше и музыку проще на него кидать, и попробовать купить другие наушники, может там будет разница ощутимая.
    Кстати, по поводу гарнитуры, заставил ее работать таким образом, у меня есть переходник 3.5->6.3 в него вставил переходник 6.3->3.5, а в него гранитуру и о чудо
    Тоже сначала сомневался в покупке. Пробовал в телефоне слушать, брал у товарища какие-то наушники, закачивал flac и плеер, вроде нейрон или нейтрон назывался. Но мощности не хватало, очень тихо, а звук ничего для меня был. Но еще минус в том, что быстро батарея садилась. Для меня это важно. Да и таскать связку телефон-плеер громоздко, а телефон в один карман, плеер в другой, хотя я на улице не слушаю, только дома, на работе в обед и на огороде. Выбрал все же плеер. Но и здесь есть минус, в закрытых наушниках можно звонок пропустить. Если на работе слушаю, приходится ближе к голове как-то держать или к телу, чтоб вибрацию чувствовать, дома же всегда кто-то есть, без разницы. Поэтому придется решать самому,

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Интересно, а в Philips A5pro уши с запасом входят или впритык, потеть не будут? У кого есть поделитесь отзывом по этому и по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Master_of_puppets, не знаю кто вам такую чушь спорол
    Вы просто неправильное устройство купили, если нужно качать полноразмеры - вам в стан Cayin N5
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Валера4, Чтобы не пропускать вызовы, я просто купил умный браслет и соединил по блютуз с айфоном.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Валера4, Чтобы не пропускать вызовы, я просто купил умный браслет и соединил по блютуз с айфоном.
    Спасибо. Посмотрю, что это такое. Я и не слышал про него.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Валера4, Xiaomi mi band любой. Лучше вторую версию.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Мне перед покупкой сказали, что портативные плееры в принципе не предназначены для полноразмеров и мои сенхи 598, и баеры 770/80 нормально не раскачают.
    Полноразмеры (охватывающие) они разные бывают, лучше ориентироваться на модели предназначенные для не мощных источников, модели которые вы указали, плеер с ними справится, хотя конечно от даже самого простого стационарного источника звучать будут сильно лучше. Действительно хорошие охватывающие, обычно очень тугие, с плеером использовать смысла нет.

    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    разницы между айфоном и хидисом не слышу, за исключением запаса громкости. При том, что в телефоне aac 256, а в плеере flac 24/196
    Что за запись? Возможно в ней просто нет разницы которую можно услышать. На форматах не зацикливайтесь, aac 256, а тем более lame(mp3) 320 это очень высокое качество, разница в звучании даже 128 килобит и супер хай реза не такая заметная как между разными моделями устройств или наушников.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    А вообще, как-то к Philips предвзято относился. Когда-то давно покупал недорогую модель для компьтера, бубнеж помню очень сильный был, убирал в настройках сильно.
    В A5pro очень мощный бас, так что бубнеж не исключен, лучше послушать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Что за запись? Возможно в ней просто нет разницы которую можно услышать. На форматах не зацикливайтесь, aac 256, а тем более lame(mp3) 320 это очень высокое качество, разница в звучании даже 128 килобит и супер хай реза не такая заметная как между разными моделями устройств или наушников.
    Dire Straits и Metallica. Если посоветуете, что лучше сравнивать, буду благодарен
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Dire Straits и Metallica. Если посоветуете, что лучше сравнивать, буду благодарен
    Не факт, что запись даже во flac будет хорошего качества. Скачайте какие-нибудь тестовые диски, например B&W или Marantz, и попробуйте на разных источниках
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Master_of_puppets, посоветовать могу слушать то что нравится, а не тестовые диски)) и еще критически смотреть на осовремененные ремастеринговые старые записи, их создают что бы хоть как-то можно было слушать на айфоне, собственно так они и будут звучать на всем как на айфоне.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 312 из 416 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения