Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором MP3 плеера 
    #1
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На данный момент использую QUMO BASIC, но он уже настолько потрепался, что требуется его заменить. Плеер используется вслепую и чаще всего на улице. Пробовал два плеера - Samsung YP-F3QL и Ritmix RF-3200. Первый не умеет автоматически переключаться после проигрывания текущей папки - вернул. Второй меня почти полностью устроил... Но... Как же он тормозит при выполении простых действий (ждать 3 секунды для того, чтобы просто поставить паузу - издевательство). Но оставил - неплохая флешка выходит из него по дешёвой цене

    В общем ищу плеер, который умеет делать такие простые вещи:
    1) Использует навигацию в стиле файла-менеджера по папкам и файлам, а не ID3 теги для выбора трека. Порядок проигрывания идёт согласно имени файла. После проигрывания текущей папки, плеер автоматически переключается на следующую папку (Samsung YP-F3QL не умеет автоматически переключаться, пробовал обойти созданием плейлиста, но плейлист не поддерживает подпапки).
    2) Поддерживает подпапки.
    3) Быстро работает т.е. мометально переключает трек при переключении (желательно без эффекта с постепенным уменьшением громкости - лучше резко и моментально), сразу остановливает музыку при нажатии на кнопку паузы, файл-менеджер должен быстро открывать содержимое папки и давать возможность быстро прокручивать содержимое папки путём увеличения частоты нажатия кнопок или наличием специальной кнопки для пропуска 5, 10 файлов и т.д. (Ritmix RF-3200 - очень тормознутый в этом плане плеер), увеличение количества подпапок и файлов не сказывается на скорость работы (Samsung YP-F3QL генерирует постоянно новый плейлист, открывает его и затормаживает собственную работу, Ritmix RF-3200 просто слишком долго перелистывает папку/трек, независимо от частоты нажатия кнопки).

    Желательно:
    1) По дизайну и форме примерно таким же простым и компактным, как и QUMO Basic.
    2) Чтобы во время проигрывания была возможность пропустить целиком папку; пропустить 5, 10 треков подряд и т.д. в общем всё, что позволяет быстро осуществлять выбор нужного мне трека вслепую.
    3) 5 и более часов работы без подзарядки.
    4) Объём памяти больше чем 4 ГБ или наличие разъёма для карты памяти
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    На вскидку CLIP+ и РБ, хотя все от вашего бюджета зависит. Какие требования к размеру?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    На вскидку CLIP+ и РБ, хотя все от вашего бюджета зависит. Какие требования к размеру?
    +1
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #4
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    На вскидку CLIP+ и РБ, хотя все от вашего бюджета зависит. Какие требования к размеру?
    Небольшой. CLIP+ по размеру подходит.
    И ещё спасибо за ваш пост. Возможно, что плеер выберу другой. Просто прочитал про его плюс, как наличие альтернативной прошивки RockBox. Заинтересовался RockBox'ом - это именно то, что мне и нужно. Выбор плеера ограничивается поддержкой RockBox'а. RockBox гибко настраивается и ещё у них есть эмуляторы, которые демонстрируют работу поддерживаемого ими плеера. Чего так сильно мне не хватало, чтобы выбрать плеер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 404_user_not_found Посмотреть сообщение
    Небольшой. CLIP+ по размеру подходит.
    И ещё спасибо за ваш пост. Возможно, что плеер выберу другой. Просто прочитал про его плюс, как наличие альтернативной прошивки RockBox. Заинтересовался RockBox'ом - это именно то, что мне и нужно. Выбор плеера ограничивается поддержкой RockBox'а. RockBox гибко настраивается и ещё у них есть эмуляторы, которые демонстрируют работу поддерживаемого ими плеера. Чего так сильно мне не хватало, чтобы выбрать плеер.
    Если другой плеер именно на РБ слушать, то тут вне конкуренции ALEXMOD,ну 801 тоже не плох. 601 с РБ звучит лучше стока, но его лучше модить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #6
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Если другой плеер именно на РБ слушать, то тут вне конкуренции ALEXMOD,ну 801 тоже не плох. 601 с РБ звучит лучше стока, но его лучше модить.
    Спасибо за ваш ответ. Я к аудиофилам себя не отношу (да и страшно будет - вместо прослушивания музыки я буду мучить себя терзаниями насчёт того, что можно ещё лучше слушать и так до бесконечности). Тончайшие изменения в качестве звука будут незаметны для меня (я даже не всегда смогу заметить разницу между переменным 64-128 kbps в mp3 с FLAC). Для меня главное, чтобы не было слышно помех при тишине (некоторые плееры этим страдают).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 404_user_not_found Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш ответ. Я к аудиофилам себя не отношу (да и страшно будет - вместо прослушивания музыки я буду мучить себя терзаниями насчёт того, что можно ещё лучше слушать и так до бесконечности). Тончайшие изменения в качестве звука будут незаметны для меня (я даже не всегда смогу заметить разницу между переменным 64-128 kbps в mp3 с FLAC). Для меня главное, чтобы не было слышно помех при тишине (некоторые плееры этим страдают).
    Не терзайте себя сомнениями. Из всего вам предложенного ничего не «болеет» тем, о чем вы говорите. Если вы не слышите разницу между 64-128 мр3 и флак, то это скорее всего из-за того что у вас не было возможности послушать и сравнить одно и тоже музыкальное произведение в разном качестве (мр3, апе, флак, мкс) на качественной аппаратуре с качественными наушниками (типа Сенхов 650, баеров 880, АКГ 70х). Если есть такая возможность, то послушайте произведение на стационаре с хорошими ушами и определите для себя, насколько хорошую музыку вы хотите слушать и сколько для вас это будет стоить. Разницу во флаке на одно и том же произведении при прослушивании с Сансы и Мульти601 на хороших «ушах» тоже услышите. Если бюджет не велик, могу порекомендовать связку из Сансы клип+ и Grado80i или AKG141 при условии, что любите джаз и инструментальное соло, для рок подойдет АТ М50 или DT900. Если есть средств по более, то 601 (после в моде) и те же уши, Для не ограниченного бюджета есть МА9 (самый бескомпромиссный ИМХО) и уши типа Сенхов650, баеров Т5р, 990, АКГ 70х. Все имхо. По поводу «затычек» подсказать не могу т.к. их не слушал.
    P.S. помехи часто бывают из-за плохого провода в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #8
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    с качественными наушниками
    Вот здесь вы попали в яблочко. Я использую наушники "таблетки", отсюда все краски музыки я уже не услышу. Я к ним настолько привык, что не воспринимаю другие наушники - даже на ПК их вставляю. Пробовал остальные виды наушников - их просто неудобно использовать. Затычки изолируют так, что не слышно окружающих. Накладные наушники слишком уж громоздкие для портативного плеера.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Nebesa
    В любом случаи спасибо, будем пробовать переходить

    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    P.S. помехи часто бывают из-за плохого провода в наушниках.
    Забыл написать, что за помеху я слышу - шипение. При использовании другого плеера данной помехи не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, у вас не так много выбор тогда, или накладные или полноразмерные открытые/полуоткрытые, от мира вы не оторветесь, но при этом пожертвуйте компактным размером. По поводу удобства, так есть же масса разных моделей не может быть чтобы ничего не подошло. Из накладных могу порекомендовать АТ ES7как универсальные и V-moda 80 для рока, транса, репа, рнб (последние классно выглядят и сидят удобно). Из полноразмерных AKG240-242 (прекрасный звук, удобная посадка, не напрягают после длительного ношения, от мира не отрывают) и sennheiser 555, 558, 598, 600, 650 ( посадка почти у всех одинаковая, очень удобная, чебурашкой не смотрится, отличаются звуком, по соотношения цена/звук 598 ). Если останетесь на своем формате, то вам и не стоит углубляться в поиски звука, берите в магазине что не шипит и вперед.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #10
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Взял Sansa clip + и сразу же поставил RockBox (даже официальную прошивку не смотрел, что она из себя представляет). По требуемому функционалу получил то, что я и хотел. Даже горячая клавиша пропуска папок есть.
    Теперь остаются разве что решить проблемы с переходом на новые типы наушников и вновь побаловаться с битрейтом по-новой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю вас. Удачи вам в поисках хороших наушников, присмотритесь к рекомендациям. Вы становитесь на нелегкий путь аудиофилии.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #12
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошло несколько месяцев. Доволен плеером как слон, спасибо Nebesa за рекомендацию с плеером. До сих пор не понимаю, почему производители плееров игнорируют RockBox.

    Nebesa
    Аудиофилом я не стал, но скромные требования повысились.
    1) Переключился на наушники накладные закрытого типа Sony MDR-ZX300 т.к. помимо одного критерия, как качество звука, были и другие - чтобы удобно сидели и не давили мне голову, приемлемая звукоизоляция (чтобы людей не беспокоить, не приходилось сильно завышать громкость и было слышно, что происходит вокруг), Г-образный разъём, короткий провод и не жалко было их вывести из строя в случаи плохой погоды.
    2) Из Lossy форматов переключился на MusePack как золотая середина между потреблением энергии батареи, размером файла и качеством звука.
    3) Оригинал стараюсь брать только в lossless, а далее я сам переконверчиваю в формат с потерями (в данный момент это MusePack со стандартными настройками).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Рад за вас. Неплохие ушки для своей цены (БАС наше все).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором MP3 плеера 
    #14
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, выбрать mp3 плеер. Желаемые параметры:
    Объем памяти от 4гб до 10гб.
    Возможность расширения памяти плеера за счет карт памяти.
    Отношение сигнал/шум - как можно больше - от 95.
    Мощность звука (на канал) - от 70 мвт.
    Возможно, поддержка многих форматов звука, в том числе FLACK и АРЕ.
    Наличие часов с будильником.
    Буду очень благодарна за помощь в выборе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором плеера
    от Times в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:45
  2. Помогите с выбором плеера
    от Darkalex в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 10:14
  3. Помогите с выбором плеера!!!!!!!!!!!!
    от dimon770 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 17:18
  4. Помогите с выбором плеера
    от Lion™ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 23:13
  5. Помогите с выбором плеера!
    от Belchonok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения