Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 211 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Видать совсем "хорошие" наушники - эти Аудезы, если их ничего не качает

    А чо, удобная отмазка - "Это не наушники говно, просто у вас усилок не качает" - "А какой качает?" - "А хвост его знает... Мы такого еще не нашли"
    Предлагаю заимствовать этот маркетинговый финт, коллега
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    В теме по м8 - у каждого второго ЛСДшки- и никто не жалуетсяговорят даж яблоко их качает, а тут люди пишут, что даж норм портатив их не раскрывает- у всех разные требования видать- кому верить, наверно только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    А никто не утверждал, что портатив не качает Одиссеи. Качает. Мы хором утверждали, что стационар делает это лучше.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Видать совсем "хорошие" наушники - эти Аудезы, если их ничего не качает

    А чо, удобная отмазка - "Это не наушники говно, просто у вас усилок не качает" - "А какой качает?" - "А хвост его знает... Мы такого еще не нашли"
    Предлагаю заимствовать этот маркетинговый финт, коллега
    Ну вот, HE-6, имхо очень неплохие наушники, но с ними никакой портатив не справится, да и стационар не всякий. Или электростаты те же, к ним вообще очень отдельный усилитель нужен, но это же не делает их плохими, нет?

    А Одиссеи, очень хорошие наушники имхо.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну я и говорю - отмазка на все времена. Волшебными словами "ваш усилок не качает" можно оправдать любые наушники, удачные или не очень. Я сам так уже третий год свои умки оправдываю)))) Потому что в мире их правильно качают только два источника: 801 с симмкартой и мой ультимейт)))

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Ну вот, HE-6, имхо очень неплохие наушники, но с ними никакой портатив не справится, да и стационар не всякий.
    Тогда, пардоньте, в чем же их "хорошесть", если их толком ни с чем не послушать? Низкая чувствительность или завышенная требовательность к усилителю - это очень даже отрицательное качество любого излучателя звука. Это всегда считалось недостатком.

    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    ли электростаты те же, к ним вообще очень отдельный усилитель нужен, но это же не делает их плохими, нет?
    Насколько я видел всякие там Стаксы и прочите Орфеусы, усилитель там идет комплектом и подключается проприетарным кабелем. А значит является составной частью собственно наушников. Так что тут я никакой проблемы не вижу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kladik87 (18.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kladik87, просто я слышал одиссеи на хорошем тракте) И дело не столько в цапе, посколько в саундпале отличный источник имеется
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Ни иксы, ни хс от м8 не качнулись на 100 процентов имхо. Но слушать можно было и те, и другие. Другое дело, что закрытые хс фигня попсовая, хоть и супербыстрая и экстрачистенькая, но это уж кому как.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    kladik87, просто я слышал одиссеи на хорошем тракте) И дело не столько в цапе, посколько в саундпале отличный источник имеется
    Тык я же и говорю, что 200-й виолектрик отлично раскачивает аудизы. Просто я не слышал портатива, который хотя бы приблизился бы к такому результату.
    Ясно, что сравнение глупое. Но я поэтому и задал вопрос, думал, может что то есть портативное, о котором я просто не знаю.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю - отмазка на все времена. Волшебными словами "ваш усилок не качает" можно оправдать любые наушники, удачные или не очень. Я сам так уже третий год свои умки оправдываю)))) Потому что в мире их правильно качают только два источника: 801 с симмкартой и мой ультимейт)))

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Тогда, пардоньте, в чем же их "хорошесть", если их толком ни с чем не послушать? Низкая чувствительность или завышенная требовательность к усилителю - это очень даже отрицательное качество любого излучателя звука. Это всегда считалось недостатком.

    Насколько я видел всякие там Стаксы и прочите Орфеусы, усилитель там идет комплектом и подключается проприетарным кабелем. А значит является составной частью собственно наушников. Так что тут я никакой проблемы не вижу.
    Я считаю хорошими наушники, хорошо звучащие с подходящим к ним усилением. И несомненно предпочту Одиссеи, под которые подобран правильный усилитель, каким-то другим, которые одинаково играют из любой дырки. Просто потому что ни разу не слышал и не видел наушники, никак не требовательные к усилению, которые по качеству звучания были бы для меня хоть как-то сопоставимы с любыми Одиссеями, Стаксами или HE-6. Имхо эти наушники бескомпромиссны, в то время, как любой портатив является компромиссом изначально.

    Кстати, Стаксы совсем не обязательно покупают в комплекте с усилителем, многие предпочитают сторонние усилки типа гибридного KGBH. Но, конечно, любой усилитель для Стаксов разрабатывается специально под электростаты.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Если бы я не слышал как аудизы звучат от норм уся, я бы тоже говорил, что мой дх100 их качает, как например в теме центранса, там многие пишут, что центранс отлично качает аудизы. Такое чувство, что люди просто не слушали эти уши от норм усилка.

    Хотелось бы, что бы все были такие как andyDiamond. Ведь он тоже владелец центранса, но признаёт что он не качает аудизы на полную.
    А скажи такое в теме центранса, так там заклюют сразу)))

    Со мной товарищ спорил в теме дх100, что дх100 качает аудизы и разница с бёрсоном практически отсутствует. Я хз что у него там за бёрсон такой.
    Последний раз редактировалось magnus731; 18.09.2014 в 12:20.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Центранс не очень мощный как мне показалось, можно на хедфае глянуть бутеры, с чисто балансными порт ампами.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Центранс не очень мощный как мне показалось, можно на хедфае глянуть бутеры, с чисто балансными порт ампами.
    Центранс на выдаче имеет целый ватт. Другое дело, что с трудными изодинамами даже этого мало. У альфадогов чуйка 90 дБ, у аудезов хс 95. У динам hd800 например 102.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, ну ватт то ватт, но мне мало.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    DA8 + мощный ИБП + рюкзак )))
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    andyDiamond, ну ватт то ватт, но мне мало.)))
    Скока вешать в ваттах?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, не не юлонг тоже не качает, надо А28 , хотя мне качать то не чего.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    andyDiamond (18.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Город на Неве. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    andyDiamond, не не юлонг тоже не качает, надо А28 , хотя мне качать то не чего.))
    Как нечего? У тебя ж ворох раритетов! А А28 на хф лежит за какие-то вменяемые даже деньги.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Центранс на выдаче имеет целый ватт.
    Тьху блин, какая ерунда))) У меня безымянная безделушка с полладошки размером фигачит полтора ватта. Вчера с ее помощью Одины прокачивал. При их чуйке 104дб, можно представить, что там было)))) По сути полноценные комповые колонки)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Masskobo 398, rxMK3-b, hiamp2... Их мало будет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тьху блин, какая ерунда))) У меня безымянная безделушка с полладошки размером фигачит полтора ватта. Вчера с ее помощью Одины прокачивал. При их чуйке 104дб, можно представить, что там было)))) По сути полноценные комповые колонки)))
    Хотел бы я послушать вашу безделушек на полтора ватта...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=andyDiamond;1480900]Центранс на выдаче имеет целый ватт.

    А это сколько? Вот скажем 80 мВт при 32 омах я могу представить мощность.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 211 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения