Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Трудности выбора.. 
    #1
    Unhappy
    Собственно решил преобрести плеер ..флеш..так как надоело слушать музыку на своём SE W950i(ибо не устраивает навигация по меню,глючность ..да и вообще ну недотягивает по качеству он до нормального плеера)..до этого являлся обладателем плеера Thomson Lyra(он был больше похож на кассетный плеер..или на ожиревший диктофон ..хотя звучал очень даже)..так вот покурив этот форум,выделил несколько моделек исходя из тех или иных качеств:
    1)Sony NW-A805-довольно таки лестные отзывы о нём..приятный на глаз дизайн..поддержка Atrac..и в комплекте достойные уши(как я понял это Sony MDR-EX85 SL)
    2)Sony NW-703F..компактный..теже лестные отзывы(Sony в последнее время взялась за ум)..уши тож ништяк(я так понимаю это Sony MDR-NC22..ток сама система шумдава встроена в плеер)..снова тот самый Atrac но вот цену считаю немного завышенной ИМХО
    либо..
    3)Creative Zen V plus+Creative Ep 630(по цене где то также выходит) ..симпатишный на вид.. хорошая функциональность...да и свою цену я думаю он оправдывают..тока вот смущают отзывы о качестве звука по сравнению с микро и Дзен М..неужто действительно так плохо?
    4)Iriver U10+Сreative ep 630..после выхода clix(u20)..уж больно заманчиво выглядит цена на него..хотя существенной разницы между ними не вижу
    5)Iaudio 7+Creative EP 630-прочитав обзор ..прям аж захотелось купить)..хотя некогда мне ковоны не нравились..особенно дизайн..а этот очень даже ничего..но стали смущать посты про качество звука..по сравнению с тем же ковонD2
    также имеются в наличие ушки AKG K81DJ..так вот хотелось бы чтобы плеер был в состояние их раскачать..из этих вроде все способны(если не прав уточните)..
    вот и всё..ребята
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    вкусный, советую исключить из списка Дзен,как не очень выдающийся по этой цене плеер.
    Уточни требования: каков обьем памяти нужен,важен ли дисплей (видео,фото), критичен ли софт и будешь ли слушать лосслессы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #3
    По умолчанию
    по этой цене?цена у него как раз божеская))а требований точных у меня нет..дисплей..необязательно..но если есть-тож неплохо(не собираюсь смотреть видео и фото..так может иногда)просто приятно даже по настройкам лазить когда дисплей качественный)..обьём памяти..есть разные вариации этих плееров..2,4,8 гигов..мне впринципе и два хватит..софт-не критичен..главное качество звука..слушаю The Doors,Depeche Mode.The cure иногда балуюсь house..слушаю mp3(320),вообще в приоритете соньки с атраком,говорят он вроде получше и весит меньше..и ещо важно чтоб ушки мои(k81dj) прокачал..вот собственно и усё)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #4
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    вкусный, не понимаю, а почему в приоритетах соньки с атраком, если слушаешь в мп3?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    вкусный, атрак тебе пригодится лишь если конвертировать оригинальные диски и лосслесы типа вав,флак..А перегонять в атрак уже имеющиеся мп3-это глупость,качество лишь снизится.
    32 омные по идее качают все плееры,но послушать перед покупкой надо обязательно.
    Выбирая между сони А и сони С,смотри сам-нужно ли тебе видео.
    Как альтернативу еще рекомендую взглянуть на ковон у3 и Ритмикс 7400 (единственный хороший китаец)
    А Дзен звуком вышел средним.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #6
    По умолчанию
    ковон у3 мне чисто внешне не нравится..какой-то простоватый он что-ли..прям квадратиш,практиш,гут))Ритмикс..какой то он айподо-креативо подобный..всё хорошо..и функциональный.и цена хорошая..но нет в нём изюминки чтоли)насчот атрака..даа..эт чо-то я тормознул..ну не ток в нём дело..душа у меня чтоли к сони лежит...видево мне впринципе не нужно.но А серия сама по себе как то больше нравится..и кстати ..никто не знает насколько хороши\плохи комлектные уши у А и S серий?например по сравнению с кретивами 630 или шенхами сx 300..хочу затычки нормальные..а если они ещо и в комплекте будут так это ж вообще песня!! ))...и наскоко айривер u 10 от u20 отличается?..просто ща разница в цене между ними почти в 2 раза
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    вкусный, примерно такие же.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #8
    По умолчанию
    вообще конечно было бы здорово всё это между собой сравнить..хотя бы послушать их..никто не знает есть ли магазины где можно перед покупкой послушать плееры?..слишком уж долго я всё это выбираю)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    вкусный, pleer.ru. Только бабло попросят за сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, хм..может в Москве все по-другому но в Врн всегда дают послушать перед покупкой бесплатно..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #11
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    yongil, 1 - дают, 2 - со скрипом но дают, 3 и более - плати бабло.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, оказывается в провинции есть свои преимущества)))))))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #13
    По умолчанию
    нуу в Воронеж тестить плееры я не поеду..блин..чтоб сравнить 3 плеера надо заплатить 260 рублей..дзопа одним словом(может забить..и купить соньку nw hd-5..в барахолке за 4 косаря отдают))слыхал что вроде лучший хдд по звуку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    185
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    м... одна маленькая поправка.
    в S серии идут 82е ушки (типа 85х. ток не для продажи).
    а в A серии что-то гораздо проще.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #15
    По умолчанию
    нее..я конечно точно не сведую этой информацией))..сам пришёл к такому выводу визуально сравнив уши ..просто комплектные у S-серии больно уж похожи на MDR NC-22..а у A-серии соответственно на EX-85SL а чо за 82-е?..просто первый раз о таких слышу..у тя у самого к плееру хорошие уши прилагаются?.как они по качеству?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    185
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    я ж говорю, что 82е - это и есть 85, но только не для продажи.
    узнал что они 82е, прогуглив тему
    по качеству хорошие.
    м... типа NC22 к S ??
    NС22/32 - ушки с шумоподавлением за оч большие деньги...
    Последний раз редактировалось lexincorp; 05.11.2007 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #17
    По умолчанию
    да тока ты сказал что они идут с S серией..но я понял что ты имел ввиду А серию..))может конечно с Sкой идут другие..но больно они уж похожи на NC 22..да и система шумдава в s есть..и работает она тока с комплектными(вроде всё даже логично))...я недавно обзорчик в апгрейде прочитал там тест был sharp 33,sony 90SL(как я понял не сильно они отличаются от 85)и NC 22..так вот написали что NC 22 типа сильно гундосят..звук приглушённый..(но автор сказал что у него несовместимость с этими ушами..типа его ИМХО)..а про 90-е написал что у них яркий "живой" звук..типа сочетание преимуществ наушников закрытых и открытых..хороший глубокий бас..но в тоже время он не давит..что свойственно многим закрытым ушам..ты можешь сказать такое про свои 82-е(которые как 85-е но не для продажи))..?я так понял у тебя именно они
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    185
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    да, извиняюсь, конечно же я имел ввиду А

    нет, система шумоподавления - это микрофон и генератор волны, сдвигающий звук на полфазы и присоединяющий его к звуку из плеера. фаза+противофаза=нет шума.
    естественно это требует доп питания(батарейка в 22 и 32х).
    нет никакого шумоподавления в самом плеере, т.к. дорого это было бы и надо было бы его носить не в кармане, а рядом с наушниками(шум то не от живота нашего надо удалять)
    никак звук не зависит от комплектных или нет. т.к. штекер стандартный. наушники тоже.

    да, у меня 82(85), которые и шли в поставке с А818. они создают эффект шумоизоляции, но не из-за того, что удаляют шум, а в силу своей конструкции. идешь по улице и не слышно, как тебя окликают. но машины слышно(громкие).
    в метро объявления об остановках и шум колес слышно, окружающих - практически нет.
    на счет басов и живости - это не ко мне, а не профи в качестве слушателя
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    185
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от вкусный Посмотреть сообщение
    1)Sony NW-A805-довольно таки лестные отзывы о нём..приятный на глаз дизайн..поддержка Atrac..и в комплекте достойные уши(как я понял это Sony MDR-EX85 SL)
    2)...уши тож ништяк(я так понимаю это Sony MDR-NC22..ток сама система шумдава встроена в плеер)
    1. верно (ну 82 тока), также и в 810х (без атрака и соникстейджа).
    отдельно 85 стоят в районе 1500.
    2. неверно. отдельно эти ушки стоят свыше 3 штук и имеют отдельное питание.
    +уши с шумоподавлениям еще оч и оч много времени будут продаваться отдельно
    Последний раз редактировалось lexincorp; 05.11.2007 в 02:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Трудности выбора.. 
    #20
    По умолчанию
    нуу..про шумдав в плеере это я сказанул конечно))естественно микрофон в самих ушах..но си-ма шумоподавления в S-серии есть ..это факт и сходство ушей с NC 22 слишком уж велико ..совершенно идентичный дизайн..теже сеточки на наружной части ушек)но тока я не всасываю..в чом отличие NC 33 от NC 22..тока в том 33 на верёвочке и отсек для батареи замаскирован под гламурный кулончик?..но это никак не стоит разницу в почти полторы тысячи..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  2. Трудности "перевода" выбора.
    от Alexisonfire в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 08:27
  3. Муки выбора
    от Dasimal в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 14:16
  4. Вопрос выбора
    от BrickBazuka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 11:58
  5. Вопрос выбора
    от BrickBazuka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения