Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 338 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    В итоге купил DBA-02.
    -MyST Nail1 - Звук нравится, но не DBA-02.

    -Fisher Audio DBA-02 MkII - Свистят, верхи очень яркие, басы какие-то печальные. Видимо из-за двух драйверов мызыка рассыпается на части и собираться в одну картину никак не хочет (System of a Down - Violent ****ography вообще не воспринимается больше как единое целое, набор звуков скорее). То есть, всё то, что в RE0 казалось арматурным усилилось многократно. Сижу не понимаю, зачем я их купил, музыку в них слушать не вариант ну совсем. Ничего более резкого я бы всё равно не купил (Слушал Вестоуны 2, РыбаЗвук показался резче и ярче на верхах), зато их можно слушать, чтобы выяснить чего ещё я раньше не слышал в других наушниках.
    мм... тоесь нэйл1 нравятся, но хуже дба на ваш слух, а дба не нравятся, но лучше нэйлов?

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    На мой слух фонаки 012 (с двумя разными фильтрами) имеют заметно меньше ВЧ, чем DBA-02MKII (слушал один раз, можно выше в теме почитать), мало ВЧ, звучат глухо.
    после 400-х самое то, к арматуре привыкнуть. и на бюджет обратите внимание.

    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    2 zanoza867:
    -Nail1 - корпус из металла, как он разбирается не сообразил, Виктор (Питерский дилер) говорил, что видимо никак, провод хороший, но тонкий, то есть сменить провод самому вряд ли получится, насколько я понял.
    -RE0 - провод хороший, корпус металл 2 половинки (AlexNsk выкладывал у себя на форуме как их разорбать), т.е. провод поменять не проблема. В моих помер левый динамик. По-моему, если бы не проблемы с динамиком, то самые живучие наушники.
    гвозди крепко сделаны, гарантия по боком. провод качественный, это сразу видно. А как вам поможет разборка корпуса, если сдохнет динамик в ре0, не представляю.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    после 400-х самое то, к арматуре привыкнуть. и на бюджет обратите внимание
    DBA-шки стоят так же, Nail1 почти также, и те и те уровнем выше. Зачем Фонаки? PL50 не сильно хуже.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    -Nail1 - корпус из металла, как он разбирается не сообразил, Виктор (Питерский дилер) говорил, что видимо никак, провод хороший, но тонкий, то есть сменить провод самому вряд ли получится, насколько я понял.
    Чтоб разобрать надо нагреть градусов до 100 чтоб термоклей расплавить. Не советую. Провод - вроде жалоб не было. Тонкость провода, на самом деле особенной проблемы не вызывает. Он вполне крепок, чтоб задушить особенно настырного покупателя. Но коенчо - если каждый день на нем вешаться - то рано или поздно порвется. Так что лучше не стоит. И вообще - основная проблема всех проводов это перегиб. А тут хоть тонкий хоть толстый - пофигу - будешь гнуть - переломится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    2 OneStep:
    То есть Nail1 куда более пригодны для повседневного прослушывания разной музыки. Но в DBA мне кажется, что я слышу больше деталей. И хотя при этом DBA кричат и свистят, некоторые вещи (типа Machinae Supremacy) звучат куда интереснее, поэтому выбрал их.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hohol850 за полезный пост

    OneStep (16.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    DBA-шки стоят так же, Nail1 почти также, и те и те уровнем выше. Зачем Фонаки? PL50 не сильно хуже.
    отталкиваюсь от сенхов, в которых автору все нравится. ну купит он пл50, не услышит бубнежа и продаст. как будто первый раз на форуме появляется человек, рассказывающий об отсутствии баса в арматуре)
    и да, посмотрел, в России действительно стоят одинаково. С доставкой с амазона можно в 4 уложится.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Арматуры есть у брата, не в этом дело...Те же фонаки мне кажуться очень странными ушами ибо на музыке СКА бас только обозначен, а когда включаешь электронику он на столько яркой и мягко звучит - слов нету просто. Но всёж подумал и решил что чистота звучание арматурин на моём плеер (Гнусмас Галакси 4.0) будет не столько хорошо чувстоваться, да и что говорить - проверил, послушал, да чище, но восторга нету. Решил поэксперементировать и про%ать до последнего денюшку и взять динамические ие-80, ибо слушаю 80% музыки в наушниках в метро соответственно всей прелести до последней выведеной частоты не прочувстваю + те жи сенхи со стандартными самыми большими вкладышами идеально сидят в ухе, не пропуская большую часть шума метро. Надеюсь завтра не разочаруюсь, покупая )
    Последний раз редактировалось 4auka; 16.05.2012 в 19:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4auka Посмотреть сообщение
    про%ать денюшку и взять динамические ие-80.
    лучше и не скажешь(
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    а в бюджет в 9К басовитую арматуру можно найти и более или менее универсальную для разных стилей музыки?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    4auka, um3x б/у, nail1 не б/у, westone 3... мля ну сенхи. хотяб турбины голд чтоли..
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    я что-то туплю сильно...
    В общем два варианта окончательных смотрю для себя сейчас - это:
    1) Phonak Audeo PFE 012
    2) SHURE SE425

    у меня возникли такие вопросы - для фонаков можно докупить фильтры(а именно зелёные) которые как раз и сделают нажористее НЧ как я понял?
    ничего о шурах толкового не говорят? не рыба не мясо?

    Вывод из всего - фонаки 012 с маленькими влажениями, если возникнет желание(докупка фильтров и насадок) можно довести до ума и получить более или менее вменяемые низкие? (упор всёж делаю на низкие, ибо СЧ и ВЧ меня на них вполне устраивают)

    ЗЫ: турбины и вестоны далеко за 10К стоят, а к бу я что-то брезгую, всё же вкладыши
    Последний раз редактировалось 4auka; 16.05.2012 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4auka Посмотреть сообщение
    а к бу я что-то брезгую, всё же вкладыши
    Никогда не понимал чем особо брезговать, можно же просто поменять насадки - их в уши вставляют. Тогда выбор бы мог быть значительно шире
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Вопрос: я всё ещё в раздумьях, и понял, что помимо звука, важны ещё надёжность и долговечность. Как с этим делом у фонаков, фишеров, найлов 1? А то проживут год как Re0... неприятно будет...
    Я это спрашивал исходя не из конструкции отдельных наушников, а из личного опыта владельцев, ремонтников и прочее. То есть сколько они в среднем живут, есть ли жалобы.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4auka Посмотреть сообщение
    1) Phonak Audeo PFE 012
    у меня возникли такие вопросы - для фонаков можно докупить фильтры(а именно зелёные) которые как раз и сделают нажористее НЧ как я понял?
    в 012 уже стоят зеленые
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    DBA-шкм нужно фильтры подобрать
    ДБАшкам надо источник подобрать, а не фильтры... удивительно, но факт - они не качаются даже гейм-картой... а как они могут звучать на самом деле - спросите вон у Drakkarda, я ему продемонстрировал вчера, он ДБАшки не узнал. там и чистый верх и внушительный бас и середина ровная есть и ни одного сибилянтика не проскочит... за все время встретил только два источника, способных не испоганить ДБАшки - это портамп и, без ложной скромности, мой мод.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.05.2012 в 01:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    за все время встретил только два источника, способных не испоганить ДБАшки - это портамп и, без ложной скромности, мой мод.
    итого один источник и один усилок
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    итого один источник и один усилок
    главное, что оба у мну есть и я щаслиф))) и я могу с уверенностью утверждать, что ДБАшки звучат офигенно, просто не столь просты в раскачке почему-то... скорее всего просто импеданс-частотная характеристика конкретно этого спаренника не по зубам обычным усилкам. портамп славится равнодушием к ИЧХ нагрузки. у меня в моде усилитель тоже переваривает всё... вчера например отслушивал опытную арматуру (интересные драйвера от кноулз прислали) с номинальным сопротивлением 3,65(!) ома... все усилки захлебываются, а мой плеер даже не поперхнувшись пережевал, будто вестоны какие воткнули в него... кстати портамп на этой арматурине тоже слился нах)))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Спасиб всем, затарился )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Портамп у меня есть - с ним получше, да, но сибилянты и шершавые тарелки присутствуют, так что ненадо. С желтыми сликовскими фильтрами они вполне слушабельны и с clip+, и с Тека(СтробМодденого), и с 601-го(особой синергии я, кстати, не услышал, хотя Роман хвалил такую связку) но сибилянты есть конечно.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Портамп у меня есть - с ним получше, да, но сибилянты и шершавые тарелки присутствуют, так что ненадо.
    надо надо))) портамп послабее усилка в моем плеере в плане контроля нагрузки. я же не сказал что с ними одинаково хорошо. с портампом хорошо, с модом совсем охеренно =))) песочек есть да, это трабл фильтра пищалки. сибилянтов нет, бас есть, середина ровная. с портампом так же тока баса меньше, а на фоне этого середина и вч заметнее (может поэтому и кажется ярче).

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    С желтыми сликовскими фильтрами они вполне слушабельны и с clip+, и с Тека(СтробМодденого), и с 601-го(особой синергии я, кстати, не услышал, хотя Роман хвалил такую связку) но сибилянты есть конечно.
    а ДБА какой версии? я то слушаю вторую ревизию, у которой фильтры в стоке идут
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фильтры в стоке идут
    Фигня а не фильтры - сликовские лучше.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    встретил только два источника, способных не испоганить ДБАшки - это портамп
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сибилянтов нет, бас есть, середина ровная. с портампом так же тока баса меньше
    Сибилянтов с Портампом есть, другое дело, что мне на них пофиг, да и в HE400 их намонооого больше. А баса мне в них и на клипе хватает, с Портампом больше конечно, но не настолько критично что бы таскать с собой портамп+источник(а нужен ведь с линейником, т.е. минимум фуза, ироды в расчёт не берём) вместо клипа.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мой мод
    С твоим модом есть огромная проблема. Он есть только у тебя, надоел ты уже со своим модом, ваще
    burnway всё грозился собрать чего то - молчит пока.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 338 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения