Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Восстановление после COVID-19 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    После 12 суток лечения в стационаре прошло уже 20 суток, а самочувствие до сих пор не восстановилось полностью. Вопрос к тоже переболевшим - сколько понадобилось времени для полного восстановления до доковидного уровня? Симптомы меня не интересуют - важно только общее самочувствие.

    P.S.: Так получилось, что вместо одного было куплено аж три курса восстановления для разжижения крови и профилактики возникновения тромбоза - это выписывают всем выздоравливающим. Один курс я уже заканчиваю принимать, а два лишних (Ксарелто 15 мг 30 шт. и Эликвис 2.5 мг 60 шт.) надо продать, но ума не приложу, где это можно сделать. Если кому надо - продам со скидкой.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 29.05.2021 в 06:12. Причина: P.S.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Вопрос с тоже переболевшим - сколько понадобилось времени для полного восстановления до доковидного уровня? Симптомы меня не интересуют - важно только общее самочувствие.
    Не восстановился. Болел в декабре. Без стационара, но долго, на ногах. Ковид показала проверка на антитела в январе. Сужу по субъективным ощущениям и объективным показателям физо - подтягивания, отжимания, бег, ходьба. Сейчас потихоньку начало всё улучшаться. Так что, терпение - всё будет.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 29.05.2021 в 16:04.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    vas-tomsk (29.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #3
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Болел в первую волну. В довольно тяжёлой форме, но обошлось без больнички и ивл, справился сам. Никаких курсов восстановления не проходил, их и не было тогда. Вкусы и запахи возвращались в течении месяца, общее состояние вернулось к прежнему уровню через 4-5 месяцев. Так что стоит подождать.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (30.05.2021), WFrost (17.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Переболел в лёгкой форме, но ещё два месяца мучали последствия-сильная одышка при ходьбе ,а то и вовсе мог задохнуться.Но я ещё и астматик.Ингалятор с собой всё время.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    vas-tomsk (02.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #5
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спустя 3 месяца все еще чувствуется слабость и потеря работоспособности. Пью витамины, но как то не очень помогает. Злой этот вирус
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ратник за полезный пост

    vas-tomsk (05.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Переболел осенью 20го
    С большинством симптомов но без дикой жести и дома (хотя один раз пытался вызывать скорою когда совсем худо было но они все равно не приехали)
    Мне 25 если что...
    Запахи вернулись частично через 1.5 месяца
    Причем лично я вообще не чувствовал практически любой спирт месяца 3.
    Отдышка и слабость прошла через 2 месяца.
    Основные болезненные симптомы прошли через неделю после выздоровления
    Но в начале весны пришло осознание что некоторые запахи сбились напрочь и воспринимаются одинаково и надоедливо часто
    потом и это прошло в большинстве случаев либо вошло в привычку.
    Из за этого кстати вкус еды тоже несколько извращение стал и я полюбил некоторые дико острые вещи.
    Кстати да спирт до сих пор ощущается не сразу а через несколько секунд но не всякий.

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:58 ----------

    P.s очень полезны витаминки под названием ноотропы
    Видите ли особенность обсуждаемой заразы в том что она вызывает микро разрывы в сосудах нашего межушного ганглия именуемого мозгом
    По этому все что помогает при восстановлении после сотряса можно и отнести сюда (при условии что вы соблюдаете дозировку и не имеете противопоказаний)
    В противном случае вам легален разве что глицин.
    А лично я кушаю Пирацетам(ноотропил) и он более менее помог мне восстановить адекватный сон и как мне кажется запахи (Очень индивидуальная вещь и надо смотреть обязательно противопоказания но я вернулся к нормальному восприятию после приема ноотропила в течение последнего времени).
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    vas-tomsk (05.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Кстати да спирт до сих пор ощущается не сразу а через несколько секунд но не всякий.
    Имеется ввиду гомологический ряд спиртов? Интересные наблюдения ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #8
    По умолчанию
    Я вероятно тоже переболел ковидом, поскольку жил в то время с двумя родственниками, которые на тот момент совершенно точно болели ковидом. Хотя когда приехала бригада делать тест на коронавирус, то почему-то у меня одного тест был отрицательным. Но тесты тоже бывают ошибочными.

    Вопрос такой: кто-нибудь испытывал после ковида жар в ноге, как будто такой тёплый прилив поднимается и фиксируется в ноге на какое-то время, после чего проходит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Мы с семьей переболели, дети (тьфу-тьфу) в легкой форме, мы с женой - орз в средней форме, у жены осязание и обоняние пропало полностью, у меня только неделю вкус был процентов на 50. У жены через месяц восстановилось все. У меня был остаточный кашель, я бронхитом болел в свое время лет 5 подряд, пил витамины, антибиотики и хаш) Так же хаш пил пару недель и просто бульон куриный и кашель ушел. Всем переболевшим желаю здравия и восстановления!
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sobrietas за полезный пост

    vas-tomsk (06.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sobrietas Посмотреть сообщение
    Мы с семьей переболели, дети (тьфу-тьфу) в легкой форме, мы с женой - орз в средней форме, у жены осязание и обоняние пропало полностью, у меня только неделю вкус был процентов на 50. У жены через месяц восстановилось все. У меня был остаточный кашель, я бронхитом болел в свое время лет 5 подряд, пил витамины, антибиотики и хаш) Так же хаш пил пару недель и просто бульон куриный и кашель ушел. Всем переболевшим желаю здравия и восстановления!
    Смотрю, у подавляющего большинства людей пропадало обоняние, любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #11
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    Смотрю, у подавляющего большинства людей пропадало обоняние, любопытно.
    Ничего любопытного тут нет, это один из основных симптомов любой тяжести заболевания. У "безсимтомных" может не проявляться, но у подавляющего большинства этот симптом был.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: кто-нибудь испытывал после ковида жар в ноге, как будто такой тёплый прилив поднимается и фиксируется в ноге на какое-то время, после чего проходит?
    Больше похоже на лёгкое воспаление седалищного нерва. Если параллельно есть некоторая потеря чувствительности на любом участке ноги - точно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: скважина на воду цена минская область 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreasdez Посмотреть сообщение
    Есть такой интересный сайт
    Это что, новая модель ПЗРК?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #14
    По умолчанию
    Болел легко, но обонянние выбило напрочь. Уже 3 мес прошло , а вернулость процентов на 50...Только сильную концентрацию могу уловить. По физо вроде особых изменений не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nivs за полезный пост

    vas-tomsk (17.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Знает ли кто-нибудь о проверенных случаях повторного заболевания? Например среди близких друзей или родственников

    Полезно собрать немного статистики и получить понимание к чему нужно быть готовым.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Знает ли кто-нибудь о проверенных случаях повторного заболевания? Например среди близких друзей или родственников

    Полезно собрать немного статистики и получить понимание к чему нужно быть готовым.
    Да, у меня брат 2 раза переболел год назад, первый раз осенью легко, ну температура 37 и сопли, второй раз зимой гораздо тяжелее. Новый год в больнице встречал. Вирус мутирует постоянно.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    twixicore (02.12.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #17
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    У меня мама два раза переболела. Первый раз в больничке отлежала, второй с простыми соплями и отрицательным тестом. После соплей антитела зашкаливали просто. Да и на работе полно тех, кто дважды отболел. У всех второй раз был лайтовым, как обычная простуда. Тесты положительные.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (02.12.2021), vas-tomsk (01.12.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Знает ли кто-нибудь о проверенных случаях повторного заболевания?
    Боря, да я знаю, и не по наслышке

    У друга сейчас повторно жена и дочь, обе привиты спутником, обе в легкой, без поражений легких. Держу связь


    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    получить понимание к чему нужно быть готовым
    Никто тебе не поможет, думаю. У кого безсимптомно, у кого гораздо хуже. Какая тут бл статистика и понимание??


    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Вопрос к тоже переболевшим - сколько понадобилось времени для полного восстановления до доковидного уровня?
    Из больницы в конце декабря 2020. Поражения обеих легких, на сто процентов от доковидного до сих пор никак. Все самое плохое прошло за 3/4 месяца, до удовлетворительного 6
    Последний раз редактировалось def18; 02.12.2021 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (02.12.2021), vas-tomsk (02.12.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Кругом же путаница и неразбериха, поэтому и интересны свидетельства из первых рук. Тем более что мы тут все так или иначе знакомы, в отличие от того что творится в телевизоре и прочих интернетах.

    Тесты это вообще фигня изначально не информативная, кто знает чего они там показывают. да еще и с погрешностью близкой к 50/50. Чего уж говорить если у моей жены в первую волну в больнице несколько тестов брали и все были отрицательными. А у ней все признаки были как по учебнику.
    Про антитела тоже слышал что они могут появляться в большом количестве от простого контакта с больным, без заболевания. Да и не только от короны, но даже от простого гриппа.

    Так что единственным свидетельством короны могу считать только наличие основного симптома - потери обоняния без насморка. Все остальное было и до этого. И даже матовое стекло при обычном гриппе, просто никто не проверял так систематически как теперь.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Восстановление после COVID-19 
    #20
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Про антитела тоже слышал что они могут появляться в большом количестве от простого контакта с больным, без заболевания. Да и не только от короны, но даже от простого гриппа.
    Не могут. Это означает только одно - человек переболел бессимптомно.

    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Так что единственным свидетельством короны могу считать только наличие основного симптома - потери обоняния без насморка.
    У повторных не пропадало ничего.

    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    И даже матовое стекло при обычном гриппе, просто никто не проверял так систематически как теперь.
    При обычном гриппе нет, а вот от болячек разных лёгочных очень даже может, но в меньшей процентовке. Корона конечно сильнее поражает.

    ЗЫ: У жены просто тётка медик с огромным стажем, она нас просвещает. Да и носилась с нами в первую волну, у нас вся семья переболела - 6 человек.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (06.12.2021), Failman (22.12.2021), Kir96 (07.12.2021), twixicore (07.12.2021), vas-tomsk (06.12.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 08:50
  2. ETYMOTIC HF3 Под Восстановление!
    от Shock00 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 14:36
  3. Восстановление принтера после того как он долго не печатал
    от Тралибас в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 14:33
  4. Fiio Q1 (на восстановление)
    от IWFY в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 16:54
  5. Восстановление плеера после неудачной прошивки
    от Alianna в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения