Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #1
    Exclamation
    Вот нынче заинтересовался качеством и поэтому возник вопрос, а как будет лучше хранить музыку???

    Я себе лично представляю это так, CD копируется на пк в WAV (кстати какой софт нужен?), а потом уже на DVD-R следовательно или так и храниться на компе. Кстати, слышал что при хранении на пк файлы могут портиться, это заблуждение наверное?

    FLAC, APE нужны ведь лишь для меньшего размера, это ведь тоже самое что и WAV заархивировать? Конечно во FLAC-е хорошо хранить, если качество тоже, а размер меньше. Вот только вопрос, FLAC без проблем можно в последующем перегнать в WAV, а далее уже записывать как Audio CD для прослушивании на CD плеере? И не будет никаких потерь качества?

    И финальный вопрос, наверняка есть лучшая программа для перегона Audio CD во FLAC либо WAV? Какая же?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мне dbpower amp нравится, в торренте есть с кряком - простенько и все форматы нужные можно прикрутить.
    Любой лузлес подойдёт, флак тот же. В ваве нужды нет, распакованный файл совпадает с оригиналом и без проблем прожигается на болванки.

    Лучшей нету =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #3
    По умолчанию
    а лузлесы хранят CRC? т.е. если файл попортится, то это как-то сразу будет видно? как, например, при распаковке любого битого архива архиватор тут же орать начнет...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Помоему нет в них никакого CRC.
    У скачки лузлессов с торрента есть такое приемущество, т.к. торрент-прога проверяет целостность частей файлов, на которые он их разбивает (логическе части самого торрента). Только после закачки всего файла желательно перепроверять, тогда уж сохранность будет практически гарантирвана. Вот после перепроверки просто перекачивается битая часть (обычно не более 4 мб, чаще 512кб-1-2мб), что сильно облегчает жизнь.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #5
    По умолчанию
    nemo13666, но файлик попортиться может не только при скачке...
    и как потом быть - не понятно...
    я вот давно некоторые вежи храню в архивах без сжатия (что бы время на упаковку не тратить)... это как раз позволяет быть уверенным, что файл не битый, или хотя бы знать наверняка, что файл попортился...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    84
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Я себе лично представляю это так, CD копируется на пк в WAV (кстати какой софт нужен?)
    Если перегонять просто в Wav котопый является точной копией и не дает некокого сжатия вовсе. В этом случае на совт впринцепи пофиг, можно юзать любой так как ты не выполняеш не кокой операции по сжатию, а просто копируеш.
    Целесобразно использовать спец совт если диск изрядно поцарапин. Но в конечном итоге разници всеравно не услышиш. Лично я юзаю Audiograbber.

    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Кстати, слышал что при хранении на пк файлы могут портиться, это заблуждение наверное?
    Так же слышал что такое бывает, но лично не встречался. Если подобные случии и есть то это какие то часные варианты и массовый характер врядли принимаю. Не исключено что это все бла бла бла и не стоит верить этому. А вот что файлы пропадают с записаных дисков это для меня факт.



    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    FLAC, APE нужны ведь лишь для меньшего размера, это ведь тоже самое что и WAV заархивировать? Конечно во FLAC-е хорошо хранить, если качество тоже, а размер меньше. Вот только вопрос, FLAC без проблем можно в последующем перегнать в WAV, а далее уже записывать как Audio CD для прослушивании на CD плеере? И не будет никаких потерь качества?
    Flac, APE и ижи с ними это безпотерьное сжатие. При распоковке обратно в Wav файлы должны получится эдентичны. Соотвецтвенно потери = 0.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Хранение музыкальной коллекции в максимальном качестве! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну файлы могут повредиться только при повреждении носителя информации, так что это немного надумано. Торрент же делает примерно то же, что и винрар - сразу будут замечены повреждения при перепроверке, суммы записаены в торрент-файле, так же как и структура папок\файлов. У меня хард на 250 (реальный объем 232) забит лузлессом, пока что порчи файлов не заметил. Если замечу - отпишусь тут.
    Последний раз редактировалось nemo13666; 20.05.2007 в 13:18.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение плеера
    от and 108 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2022, 19:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 09:46
  3. Организация музыкальной коллекции
    от Mrrack в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 00:12
  4. Облака и хранение
    от TraVersa в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения