Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 337 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А мой рейтинг таков, по совокупности факторов: 2х2, 1, 2, 3. Но у 2 - самый чистый низ.

    Но мое мнение можно смело игнорировать, т.к. я сделал вывод, что чистая арматура - не моё, а однодрайверы - совсем не моё. Я лучше потерплю грязь плохих записей, чем буду слушать испорченные хорошие.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я лучше потерплю грязь плохих записей, чем буду слушать испорченные хорошие.
    lol
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Роман, так получается, самые понравившиеся мне гвозди Nail2x2 - самые дешевые? Как так?
    чудеса рынка !!!

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мне интересно ценообразование: себестоимость 2х2, по идее, должна быть заметно выше.
    почему?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Все просто: Роме больше всего нравится двойки, поэтому они самые дорогие.
    не - просто ресиверы двоек самые дорогие. Плюс некоторые мелочи по закупке комплектухи и сборке. Ну и да - раз двушки продаются лучше всего - то стоит накинуть на них так чтоб производить их можно было не чисто на интерес
    На самом деле 2*2 мне тоже дико нравятся. Но у меня лично неприязнь к излишне яркому звуку при длительном прослушивании. А 2*2 - это "мотики + бас". Я их могу послушать некоторое время ради хлесткого, невероятно гладкого и очерченного звука, но так же как и мотики - не могу делать это долго.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я лучше потерплю грязь плохих записей, чем буду слушать испорченные хорошие.
    не совсем понял сию фразу если честно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (22.09.2014), Lurker (22.09.2014), Zowie (22.09.2014)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я лучше потерплю грязь плохих записей, чем буду слушать испорченные хорошие.
    не совсем понял сию фразу если честно...
    Пока я не послушал гвозди, до моего понимания до конца не доходил подход к прослушиванию музыки Ваш и, как я теперь понимаю, очень многих, не только на этом форуме. Теперь-то я понимаю, что наши споры были, в общем, ни о чем, и больше спорить не собираюсь.

    Моя беда в том, что я слишком много слышу. И, в частности, те высокие частоты, которые я слышу, мне доставляют удовольствие. Но я помню Вашу реакцию на мои наушники: такое впечатление, что Вы испытали сильную физическую боль! А я боли не испытываю. Наоборот, даже 2х2 для меня - глухи.

    Если слушать музыку через наушники, которые есть ФНЧ, не пропускающий ничего выше 15-16КГц, эффективно режутся и сибилянты, и дефекты от износа иглы или самой виниловой пластинки, и щелчки статики, и характерные искажения мультибитных ЦАПов, и звон не очень хороших дельта-сигм... И да, с такими наушниками hi-res и DSD - бессмысленно. И да, т.к. любой ЦАП по сути есть ФНЧ, с такими наушниками прелести R2R и NOS выпирают, а достоинства дельта-сигм - режутся. Потому вам и нравятся AD1866. Как в начале 80х переписывали CD на кассету, потому что так "лучше звучало", т.к. кассета выступала в роли дополнительного ФНЧ. А сейчас берут те же древние TDA154х, но вместо ФНЧ - арматура.

    Но, вместе с тем, режутся и звуки, вполне полезные, присутствующие в записи. Вам их и так не надо, потому что вы их либо почти не слышите, либо они вызывают негативную реакцию. А мне они очень нужны! Они расширяют сцену, делают звучание музыки более живой... Например, мне даже в 2х2 треугольник - не музыкальный инструмент, а... типа рельс, созывающий колхозников к полевому обеду, только тонкий. Это я так слышу, и спорить со мной тут бессмысленно. Грузить другими примерами не буду. Я просто хочу слышать всё, что реально присутствует в записи. И я вряд ли смогу это вам объяснить, как, например, сложно объяснить слепому, в чем красота радуги.

    И еще одна сторона. Я ведь говорил Вам, что все гвозди, да и и Ментор - "медленные", записи типа "Don't bring me down" ELO превращают в кашу из искажений? Помню, что Вы не согласны, продолжать спор не собираюсь Но мне в моих наушниках и в Мерлинах этот трек нравится, а в Ваших - нет. Но ELO - одна из моих любимых групп, и отказываться от удовольствия слушать их в хорошем качестве я не хочу!

    В этом и смысл моих вышепроцитированных слов. Сегодня по дороге на работу слушал два виниловых рипа. Один - с немного изношенной иглой, есть характерные высокочастотные "тянучки". А второй - ну очень чистый! Я спокойно отслушал первый и полноценно насладился вторым - не только музыкой, но и качеством.

    Поверьте - я никого не хочу ни обидеть, ни даже зацепить! Ну, так склалось у меня с ушами... Для меня действительно прослушивание гвоздей был шок, открытие глаз! Вот за этот урок - отдельное спасибо!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (09.11.2014), kazbeck (10.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я ведь говорил Вам, что все гвозди, да и и Ментор - "медленные", записи типа "Don't bring me down" ELO превращают в кашу из искажений?
    какого года? Эта мелодия качует из альбома в альбом. Думаю посмореть потом как нить что там в кашу превращается Слушал росто ело не раз и в упор не слышал каши.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    что Вы испытали сильную физическую боль!
    эт да - те R3 что вы слышали я лично не смогу слушать - там сплошной скрежет и звон с сибилянтами на вч. НЕ поимаю как такое слушать можно. И это на 150% не качество высоких. Качество от количества я 100% отличу. Пимерно так же как красное от холодного, - это принципиально разные вещи

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И да, т.к. любой ЦАП по сути есть ФНЧ, с такими наушниками прелести R2R и NOS выпирают, а достоинства дельта-сигм - режутся. Потому вам и нравятся AD1866.
    хм.... а как быть в тех случаях когда я слушаю НЕ 1866 и Nos? У меня вообще говоря и плеера есть другие и цапчики временами появляются разные. мало того - мы делали на 1794 цапы. Всегда - не зависимо от цапа я лично имею одно и тоже мнение. Мало того - если бы я послушат R3 на звенящих делтах - я бы вообще умер в корчах наверное сразу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Lurker, скажите, а Вы давно темой hi-fi интересуетесь? Это ни в коем случае не наезд, не подумайте, но мной уже не раз замечена следующая тенденция:
    Очень много "новичков" склонны именно к светлому или очень светлому звуку, им нравится слушать все эти колокольчики, детальность, прозрачность на ВЧ итд, но чем дольше человек слушает hi-fi аппаратуру тем больше его приоритеты в звучании смещаются либо к аналитичному ровному звучанию, либо к темному, потому что усталость от такого кол-ва ВЧ лично у меня невероятная, что я не могу сказать про темный звук.
    Может быть не прав, это всего лишь мои наблюдения за 2 года

    Зы. Раньше не нравились, а вот теперь, чувствую, вштырили бы Гвозди!
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (22.09.2014), kosyakman (22.09.2014), mic1968 (24.09.2014), Vlad 398 (02.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вам их и так не надо, потому что вы их либо почти не слышите,
    а почему вы решили что я их не слышу ?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Поверьте - я никого не хочу ни обидеть, ни даже зацепить!
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В этом и смысл моих вышепроцитированных слов. Сегодня по дороге на работу слушал два виниловых рипа. Один - с немного изношенной иглой, есть характерные высокочастотные "тянучки". А второй - ну очень чистый!
    Вы только не обижайтесь... надеюсь для вас объективные данные медицины и техники будут являться тем, что позволит обойтись без обид и как-то более объективно отнестись к спору

    Что мы знаем о слухеи виниле и Брайнах Р3?

    1. медицинский факт - слух более молодого здорового человека лучше чем у более пожилого. Вы старше меня - это однозначно. Если принять факт исследований медициной у вас слух уже примерно на пару килогерц похуже моего.
    2.Технический факт, что у Винила более менее рабочий диапазон частот ограничен ну примерно 13-16 кгц. Да и если на то пошло - большая часть "диапазона" винила "снизу" вообще восстанавливается фоно-корректором - то есть она даже там не прописана на прямую Это два.
    3. Измерения Брайнов Р3 на которых вы слышите 2больше вч" - http://www.innerfidelity.com/images/BrainwavzR3.pdf - дичайший провал на середине и взлет на вч - такой же дичайший. О каких-тотаких вч особой речи нет. Искажения зверские.

    имеем что - ни винил, ни наушники ни, простите, ваш слух теоретчески не дотягивают даже доуровня сд причем глобально. Ну может хватит уже говорить о том, что кто-то там не слышит вч? Я уже не говорю о том, что для вас нормальными и даже глухими оказались самые яркие наушники в нашей линейке. И ладно я один бы так говорил - это как бы вообще общая тенденция по отзывам клиентов и особенно молодых людей у которых слух не чета моему - куда здорвее и лучше. Уж сколько тут стедентов то и школьников прошло через магазин. Ну блин так трудно признать факт что мы с вами не молодеем и подвержены типичным проблемам возраста? что тут зазорного то?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Не хочу ни чего обидного сказать, а то воспримите что не так.. Тут ИМХО на лицо или привычка, т.е. мозг привык к определенной подаче и отвергает все остальное, индивидуальности слуха на лицо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Lurker;1483500

    Моя беда в том, что я [B
    слишком много слышу[/B]. И, в частности, те высокие частоты, которые я слышу, мне доставляют удовольствие. Но я помню Вашу реакцию на мои наушники: такое впечатление, что Вы испытали сильную физическую боль! А я боли не испытываю. Наоборот, даже 2х2 для меня - глухи.
    http://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php
    Крайне советую пройти 22-8кгц


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И ладно я один бы так говорил - это как бы вообще общая тенденция по отзывам клиентов и особенно молодых людей у которых слух не чета моему - куда здорвее и лучше. Уж сколько тут стедентов то и школьников прошло через магазин. Ну блин так трудно признать факт что мы с вами не молодеем и подвержены типичным проблемам возраста? что тут зазорного то?

    А вот интересно кстати статистику пособирать, я в свое время утверждал, что мотики S (куча высоких и меньше баса) слушают только стариканы за 30+, а молодняк выбирает P-шку, только вот после "опроса" человек 15 оказалось, что возраст статистически незначим при выборе частотного баланса в мотиках. Глупо, наверное, но я был немного смущен)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    я в свое время утверждал, что мотики S (куча высоких и меньше баса) слушают только стариканы за 30+,
    у мотиков нет вздергивание вч - у них скорее сч задраны. И в зависимости от посадки этот пик может быть по разному "услышан". Глубина посадка его как правило "убирает". А вот на вч все немного по другому.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Разница между Р и S не такая уж глобальная, так то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Крайне советую пройти 22-8кгц
    C 17 только слышу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    http://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php
    Крайне советую пройти 22-8кгц
    кстати результат теста слишком уж "зависит". Например если я настраиваюсь изначально на "услышать максимум" - то без вопросов все 20 слышу. Но зато понижение частоты поднимает громкость за пределы комфорта. Если я ориентируюсь на комфорт - то 18к вроде без проблем. так чтоб и не орало и услышать - ну 19 можно отловить.
    И это прошу заметить - когда ограничение 8к... А если ограничивать 2-3к?
    поэтому тесты на свип тонах всегда воспринимаю немного "условно" - его можно очень уж "подогнать". наушниками, условиями, громкостями...

    P.s. кстати 17к вааааще без проблем слышу даже на гвоздях2 и без существенного увеличения громкости. Даже 18 улавливаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Lurker, скажите, а Вы давно темой hi-fi интересуетесь?
    Даже не знаю, что ответить... Магнитофон Яуза-209 и наушники ТДС-5 мне подарили в 1982 году. А студийные активные мониторы (в подписи) в качестве УМ-АС я купил где-то в 2001, не помню точно. И уж куда более аналитичное и ровное, я не знаю...

    И как это по-Вашему - давно или недавно?

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    http://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php
    Крайне советую пройти 22-8кгц
    Это Вы мне? Т.е. тому, кто в своих обзорах их использует, да?

    Дык а смысл его проходить, если нет наушников, которые всё воспроизведут? На моих - до 19КГц, на Nail2x2 - чуть больше 16КГц, на остальных гвоздях - слегка за 15. Универсальный Мерлин - 17.5КГц с стандартными вставками и 18.5КГц с моими кастомными. Причем я говорю о частоте, где я слышу чистый тон, а не какой-то шум. Конечно, на чистом синусе.

    И чё?
    Последний раз редактировалось Lurker; 22.09.2014 в 19:41.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На моих - до 19КГц, на Nail2x2 - чуть больше 16КГц,
    См выше - 17 слышу без проблем. увеличив громкость - до 19 тяну. 18к - вполне нормально.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Причем я говорю о частоте, где я слышу чистый тон, а не какой-то шум.
    вопрос опять же в громкостях. Я могу поставить все так что буду на всех наушниках слышать 20.
    Свип тона относительно бестолковый инструмент. Его можно использоваться только в прямых сравнениях тут и сейчас между чем-то и чем-то. Но практически за пределами конкретного теста они уже практически не имеют значения, как и сами по себе.
    К тому же они абсолютно бестолковы при тестах на разных наушниках. Задери наушникам вч - и пусть они будут полным г..ном - но слышать то их можно будет...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.09.2014 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Lurker, Не хочу ни чего обидного сказать, а то воспримите что не так.. Тут ИМХО на лицо или привычка, т.е. мозг привык к определенной подаче и отвергает все остальное, индивидуальности слуха на лицо.
    А я что - спорю? Много ли людей выбирают студийные мониторы в качестве домашней акустики? Конечно, я не только привык, я стремлюсь к некоей "подаче", которая сильно отличается от стремлений большинства остальных. Но меня почему-то пытаются стричь под общую гребенку...

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вопрос опять же в громкостях.
    Ваши наушники (включая Мерлина и Ментора) я слушал на DX90, низкий гейн, громкость 240.

    Но дело-то совсем не в громкости. Вы действительно при этом слышите чистый тон, такой же, как, например, на 10КГц? Вы его отдельно опознаете и скажете "да, это - 20КГц!"? Или это всё-таки шум? Я просто сомневаюсь, что те наушники реально могут эти частоты воспроизводить...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но дело-то совсем не в громкости. Вы действительно при этом слышите чистый тон,
    да - тон я отличаю от шумов. причем я слышу именно изменение тона от более высокого к низкому. Ну имею в виду я отслеживаю характер звука как по его "виду" так и по "уровню" - все в пределах именно вероятности свип тона а не паразитных искажений.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я просто сомневаюсь, что те наушники реально могут эти частоты воспроизводить...
    ну если смотреть на промеры R3 - так они и 15к воспроизвести не могут. а вы слышите аж 17
    В промерах наушиков как и в слуховых тестах пока все что за пределами 8-10к - это чистые индивидуальности. Например лаборатории работающие со слухом имеет оборудование стоящее не малые килобаксы и ограниченные всего-то 8к или около того.
    Это в аудиофилии вполне нормлаьно воспринимается что человек в затычках может гарантроовать работу на 20к с телефона. А профи они.. проще

    Но, кстати, я понимал ограниченность эксперимента на гвоздях и прогнал тоже самое на хифиманах - харакеры звуков, распределение уровней практически один в один. Разве что на изодинамах уровень на высоких порядка 18-19 - выше. Громкость, я имею в виду. А для 17к практически для меня уже разница не существенная хоть и есть.ю Главное они читаемы очень отчетливо
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (22.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну если смотреть на промеры R3 - так они и 15к воспроизвести не могут. а вы слышите аж 17
    19 То были промеры не моего экземпляра. Ну и Вы хорошо знаете, что замерить наушники на этих частотах - практически невозможно, так что нечего мне графиками в нос тыкать

    Ну так вот, пусть мы оба одинаково хорошо слышим. Теперь часть вторая: мне нравится то, что я слышу, а Вам - нет. Вот и вся разница.

    У меня в качестве референсного звука - мой стационар. Мне он нравится, и он, несомненно, и низкие, и высокие воспроизводит хорошо и чисто. Я могу прогнать звук с генератора (есть у меня) или с тестовых записей, посмотреть на показания шумомера (тоже есть), запомнить слуховые ощущения. Вот те же звуки я и хочу слышать с плеером в наушниках. И, когда я слушаю тестовые тоны в наушниках, я их сравниваю с референсом по памяти. В своих и в Мерлинах я слышу нечто весьма похожее, и мне это нравится

    А в однодрайверах я этого не слышу, и мне это не нравится.

    Сплошная вкусовщина
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вопрос опять же в громкостях. Я могу поставить все так что буду на всех наушниках слышать 20.
    Свип тона относительно бестолковый инструмент. Его можно использоваться только в прямых сравнениях тут и сейчас между чем-то и чем-то. Но практически за пределами конкретного
    Нененее, суть теста именно в том чтобы выставить громкость на комфортную а потом прогнать этот свип, не меняя ее. Все по-честному
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Нененее, суть теста именно в том чтобы выставить громкость на комфортную а потом прогнать этот свип, не меняя ее. Все по-честному
    Когда я тестирую наушники, я именно так и делаю, т.к. мне надо не ошибиться в выборе, а не показать кому-то результат. Соответственно, порогом я считаю момент, когда звук я слышу не вообще как-то, а уверенно. Этим, в частности, и объяняются разные результаты с разными насадками. Все приведенные мною результаты - именно при выборе наушников.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 337 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения