Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 152 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Я не про стыковку говорю, а разницу в чуйке. Из за этого электростаты звучат намного тише. Это все заметно на графике. Про ваши наушники я ничего не могу сказать толком, мест графика не нашел ,а Shuoer EJ07 есть провал на вч. Дальше уже вкусовщина. Есть конечно и арматура туговатая ,из за это го может быть легче приготовить довольно не плохие вч. Но если есть провал, это разница в чуйке
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    KlausX, потому что ест с арматурой стыковать, то еще извращение. Я к тому что у них разница в чуйке как пропасть. И поэтому хорошей реализации нет. Это все маркетинг. А вот если бы попробывли состыковать только с динамой или с изодинамой, уже возможно получилось бы лучше
    У Noble Sultan и FIR М5 на мой ух с этим нет проблем. Хотя 64 Audio tia Trio и без электростатических драйверов мне понравились больше. В итоге их и взял.

    Вложение 330682
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wouldnt_even (12.08.2021), Александр Зол (08.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, слушал ли кто-то польские внутриканалы Craft Ears Aurum (новая модель) или их предыдущую модель Craft Six ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки и ценители, возможно что не совсем в нужную тему пишу, но очень нужен ваш совет. Решил окунуться так сказать в пучину выбора относительно дорогих наушников. Ранее довольствовался стоимостью менее 100$ (sennheiser cx 300, капельки AKG, и тд. в связке с Ipod video и xDuoo x2, да гарнитура xiaomi hybrid pro с телефоном). Любимые жанры: олдовый, британский и другие разновидности рока и смежных жанров (deep purple, oasis, muse, coldplay, kasabian и ворох групп начинающихся с The ...), качественная поп музыка с хорошим вокалом, под настроение изредка классика и танцевальная электроника. В качестве источника пока будет телефон в связке с ibasso dc03. Позднее мечтаю взять hiby r6 pro или Astell&Kern SR15. Бюджет от 15 до 35 тысяч рублей. Собственно то, что я для себя отметил(понимаю что сборная солянка и з гибридов и арматуры): fiio hf7, hiby cristal 6, dunu sa6, veedix silver string, ikko OH10. Хотелось бы чего-то боле или менее универсального, не безликого и сухого по подаче, не супер требовательного к источнику, но так сказать серьезного и с заделом на будущее, если такое возможно. Или может что то ещё порекомендуете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    FiiO FA9 ничего такие
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    FiiO FA9 ничего такие
    Есть преимущества или особенности перед hiby и dunu?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Poleaxe, Советую послушать гибриды FIIO FH7.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poleaxe Посмотреть сообщение
    Есть преимущества или особенности перед hiby и dunu?
    Не знаю, но вот у вас в списке Ikko OH10, и FA9 их просто уничтожают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Не знаю, но вот у вас в списке Ikko OH10 и FA9 их просто уничтожают.
    Согласен, ikko OH10 Obsidian очень хорошие, лёгкие на раскачку и жанрово неприхотливые наушники. Кстати, есть на местной барахолке по хорошей цене у проверенного форумчанина Кур4чавый.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Плюсую за дуньки, уже несколько дней только их слушаю, очень нравятся.

    Отправлено с моего Nokia 5.4 через Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Согласен, ikko OH10 Obsidian очень хорошие, лёгкие на раскачку и жанрово неприхотливые наушники. Кстати, есть на местной барахолке по хорошей цене у проверенного форумчанина Кур4чавый.
    Не так выразился. FA9 уничтожают oh10 по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Есть ТРН в90 в80 и КЗ АС10, я после Тинок не могу их слушать. Есть вопросы к басу и звукоизоляции, но дешевые выше обозначанные гибриды сильно мылят мутят звук, особенно КЗ. Это здорово слышно на вокале, там все основные проблемы на СЧ.
    Вы прямо так односложно о Зенитах. У зенитов очень много моделек. Первая случайно попавшая в мои руки была KZ ATE. Да, там все было как в валенке, тепло и уютно. Но абсолютно комфортно. За это я их юзал долгих 7 лет. Юзал с IHifi 960
    Потом что-то щелкнуло в моем мозгу и в местном магазе я послушал ZS10Pro с Fiio BTR3 и был абсолютно счастлив 2 года. Звук явно не претендовал на аналитичность, но как-то села кривизна ZS10 Pro на кривизну BTR3 и получилось очень драйвово и вовлекающе. Вообще не парили никакие проблемы с аналитикой. Потом черт меня дернул купить KZ Zax и чуть позже я поехал послушать, что такое BTR5. Понял что это ни что иное как smsl m8 но в мобильном корпусе и остался совершенно равнодушен к этому игрушечному звуку. Но был прикуплен Cayin N3 Pro, который со второй попытки попался абсолютно безглючный. У первого явно была какая-то проблема с лампами, или их шлейфом. На записи фуги Букстехуде Коопмана я впервые заплакал, за 3 года. Мало того, что Harsh труб слышен и педалирование органиста и переключение регистров, так эффект вовлечения такой, что я пожалел, что не было под рукой успокоительного. Вы знаете как мало наушников могут орган? А так хорошо их могут только Викторы 1000 и может быть Фостексы 900 отчасти. Да, меня взволновали некоторые аспекты в звуке Заксов, т.к. я в принципе слышу в некоторых случаях компрессию и стыки арматурных драйверов между собой, а также иногда, далеко не всегда, начинает казаться, что звучание музыки похоже на хорошо прорисованный ее скелет. Есть некоторые моменты, связанные с излишней яркостью на вч, вместе с их невеликой как Вы тут теперь говорите, слоистостью. Я думаю это оно. Но тут мне опять попался отличный ремастер от Тайдал Айрон Мейден и я поплыл. Я никогда не любил Айрон Мейден, но вот. И все-же, у Заксов явно кривой тональный баланс, несмотря на их подвиги с органом, более менее достоверное фортепиано. Отличные духовые, скрипки получаются как резиновые. И воздух практически полностью отсутствует. Но при этом поразительное разделение голосов в мужском хоре Ансамбля Александрова. В общем и целом, ничто не вызывает отторжения, но ухо нет нет а спотыкается на очевидные косяки стыков драйверов. Сделал попытку послушать Spring 1, Dunu 112 в местном магазине Era... Был удивлен тем, что после Zax 112 своим звуком напомнили старые валенки ATE - темно и глухо. А спринги я вообще не воспринял за короткое прослушивание. Но если прислушаться, понимаешь, что это все происходит на контрасте. А на самом деле, тональный баланс напоминает старые добрые 650 и детали не лезут в уши, но они есть. А когда после 112 одеваешь заксы, кажется, что это кислотный яд. Но буквально пару секунд, потом мозг прогревается. Буду теперь ловить возможность послушать вместе эти 2 модели, и JVC HA-FDx-1, Blessing 2 и Dunu SA6. Пока меня не устроило звучание более дорогих и "хорошо сведенных" наушников, даже безотносительно цены, которую я для себя установил пока в пределах 700, но конечно-же, я куплю более дешевые, если они окажутся хорошими. Есть также мысль, послушать реинкарнацию 4 этимотиков. А может быть, я плюну и куплю легкие 545 AKG и все. Нет, KZ ZS10 и ZAX не имеют мутной середины. Их середина проблемная, местами просто шикарная, местами имеет какие-то неприятные пропуски целых инструментов, например бас балалайки слышно, и младших братьев нет. Плохо слышно баян. Опять-же, проблемы со скрипками. У вокала, кстати, проблем минимум, и это удивительно, в создавшихся условиях. Он не лучший, но вполне приемлемый, академический бас, баритон, Меццо-Сопрано, Сопрано. На теноре, контратеноре и контральто как повезет, проблемы есть кое-какие.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 17.08.2021 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (02.10.2021), GendyK (17.08.2021), tigor (15.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Вы прямо так односложно о Зенитах.
    Вы наверное хотели сказать "казахов"?
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Потом что-то щелкнуло в моем мозгу и в местном магазе я послушал ZS10Pro с Fiio BTR3 и был абсолютно счастлив 2 года. Звук явно не претендовал на аналитичность, но как-то села кривизна ZS10 Pro на кривизну BTR3 и получилось очень драйвово и вовлекающе. Вообще не парили никакие проблемы с аналитикой. Потом черт меня дернул купить KZ Zax и чуть позже я поехал послушать, что такое BTR5.
    КЗ Зах не слушал. Вполне могёт быть там нету проблем с СЧ.

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:28 ----------

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А может быть, я плюну и куплю легкие 545 AKG и все. Нет, KZ ZS10 и ZAX не имеют мутной середины. Их середина проблемная, местами просто шикарная, местами имеет какие-то неприятные пропуски целых инструментов, например бас балалайки слышно, и младших братьев нет. Плохо слышно баян. Опять-же, проблемы со скрипками. У вокала, кстати, проблем минимум, и это удивительно, в создавшихся условиях. Он не лучший, но вполне приемлемый, академический бас, баритон, Меццо-Сопрано, Сопрано. На теноре, контратеноре и контральто как повезет, проблемы есть кое-какие.
    И КЗ ЗС10 тоже не слушал, не скажу за них.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вы наверное хотели сказать "казахов"?

    КЗ Зах не слушал. Вполне могёт быть там нету проблем с СЧ.

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:28 ----------


    И КЗ ЗС10 тоже не слушал, не скажу за них.
    Мейнстрим последних топов KZ это доминирующая середина, если коротко. И чем больше драйверов, тем более доминирующая. В принципе, получается интересно. И публика пока не разбегается. Поэтому меня и удивило Ваше сообщение. Да, их динамические, двух и трехдрайверные модельки были с совсем иным звуком. V образным. Однако, надо помнить, что их топы уже перевалили за сотню долларов, попав на поляну с явно серьезными бойцами. Хотя чего им бояться. Это крупная фабрика, издавна выпускающая наушники, по их меркам. Наверное с драйверами даже собственными.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    asket (30.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Подскажите что из гибридов имеет наиболее масштабную сцену до 2500$ примерно? Предпочитаю глубокий бас, немного притемненное звучание, без рези на вч и желательно чтобы середина не лезла всегда на передний план и вокал не играл "в лоб". Из претендентов Tia Trio, Nio, Z1R, Solaris 2020 (есть сомнения по поводу их яркости). Что еще послушать? В Москве, так что послушать могу почти все.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Подскажите что из гибридов имеет наиболее масштабную сцену до 2500$ примерно? Предпочитаю глубокий бас, немного притемненное звучание, без рези на вч и желательно чтобы середина не лезла всегда на передний план и вокал не играл "в лоб". Из претендентов Tia Trio, Nio, Z1R, Solaris 2020 (есть сомнения по поводу их яркости). Что еще послушать? В Москве, так что послушать могу почти все.
    Рекомендую послушать FIR M5 в данном случае: у них как-раз серединка приопущена относительно НЧ и ВЧ, в целом, их звучание я бы в действительности охарактеризовал как притемнённое, без рези и с глубоким басом, всё как Вы заказали.

    Z1R - в целом, обладают достаточно ровным звучанием: по сравнению с FIR M5 серединка, так сказать, в них более явная.

    Solaris - дальнейшее движение в сторону светлого звука, они даже могут показаться резковатыми для Вас.

    Есть ещё Noble Sultan: они тоже, в целом, показались мне достаточно ровненькими по звуку.

    Из чистой арматуры в Вашем случае могу порекомендовать послушать UE Live - в них аналогично как и в FIR M5 форсированные, глубокие НЧ, приопущенная серединка, отсутствие рези, звук притемнённый.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Подскажите что из гибридов имеет наиболее масштабную сцену до 2500$ примерно? Предпочитаю глубокий бас, немного притемненное звучание, без рези на вч и желательно чтобы середина не лезла всегда на передний план и вокал не играл "в лоб". Из претендентов Tia Trio, Nio, Z1R, Solaris 2020 (есть сомнения по поводу их яркости). Что еще послушать? В Москве, так что послушать могу почти все.
    Переслушав tia Trio, Nio, Z1R, Solaris Limited Edition, FIR M5 и Noble Sultan в итоге остановился на 64 Audio tia Trio. Особенно хорошо они поют в связке с плеером Cayin N6II R01, рекомендую их послушать. Да и затычки FIR M5 советую тоже послушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    64 Audio tia Trio
    Я Tia Trio конечно не слушал. Слушал их топ Tia Fourte.

    Как в целом будут по звуку Tia Trio?

    Просто Shadow39 ищет наушники "с притемненным звуком, без рези на вч и желательно чтобы середина не лезла всегда на передний план и вокал не играл "в лоб", и при рекомендации я опирался прежде всего на эти параметры. А насколько привлекательными Tia Trio окажутся в данном случае, конкретно для Shadow39? Просто то, что для одного человека является топчиком - для другого человека вполне может показаться хламом. На вкус и цвет - товарища нет
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 05.09.2021 в 01:40.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Я Tia Trio конечно не слушал. Слушал их топ Tia Fourte.

    Как в целом будут по звуку Tia Trio?

    Просто Shadow39 ищет наушники "с притемненным звуком, без рези на вч и желательно чтобы середина не лезла всегда на передний план и вокал не играл "в лоб", и при рекомендации я опирался прежде всего на эти параметры. А насколько привлекательными Tia Trio окажутся в данном случае, конкретно для Shadow39? Просто то, что для одного человека является топчиком - для другого человека вполне может показаться хламом. На вкус и цвет - товарища нет
    Основная разница между Tia Fourte и tia Trio - Trio теплее, у Trio больше баса и они менее яркие на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    -DreaMix- (05.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Основная разница между Tia Fourte и tia Trio - Trio теплее, у Trio больше баса и они менее яркие на ВЧ.
    Tia Fourtе, в целом, мне показались похожими на Solaris, то есть, отнюдь не притемненными, с "остринкой" на ВСЧ. Если разница между Tia Trio и Tia Fourte не столь велика, то вполне вероятно, что и Tia Trio не зайдут. Но предварительно послушать всё равно стоит.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 152 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения