Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 232 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    MrWalkman, respect and respect
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    God bless MrWalkman
    show must go on
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    MrWalkman вы проделали блестящую работу, респект вам и снимаю шляпу)
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Предлагают обмен мой черный на Cayin N6mkii. Этот выше классом или плюс минус то же самое? Послушать возможности нет, но очень заинтересовало предложение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Vaceslav, хорошее предложение в плане раскачки полноразмеров....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Я сравнивал черный с Cayin N6MK2 A01 еще до масочно-перчаточных времен, и до прошивочных времен. В Cayin N6MK2 A01 мне не понравилось следующее: 1) кирпич без пульта для меня лично сильно ограничивает его применение вне дома. 2) фирменный чехол для NW-WM1 - это лучший чехол, который кем либо, когда либо был придуман. Он закрывает полностью экран, выглядит бомбезно, магниты - это вообще песня. Хват под пальцы - это еще одна песня. У меня 2 таких чехла). Один лежит новый про запас. Чехол Cayin, не важно какой найдете, это китайское барахло по сравнению с NW-WM1. 3) Я лично против андроида на плеерах. Для меня это телефон не умеющий звонить. Интерфейс Sony и Astell & Kerna для меня понятен, продуман.. Когда после них берешь Cayin настроение уходит в минус. В Sony разработчики на 3 головы выше это чувствуется. 4) На Cayin я поймал перегруз. Наушники у меня референсные, при изменении настройки эквалайзера - добро пожаловать в перегруз. Звук не плохой у Cayin N6mkii, но шаг в сторону и перегруз. В общем, звук у каина интересный, сравнивать их в плане звука сложно, нужно владеть ими обоими и пользоваться продолжительное время. Для себя решил остаться на сони.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vito за полезный пост

    Vaceslav (28.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    MrWalkman, Hail to the great MrWalkman!!!
    Huge respect to you and your briliant work from russian community!!!
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (28.11.2020), twixicore (29.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Вот как раз в плане звука он мне и интересен. Внешне тоже нравится, кирпичек как и ibasso 220. Чехлы и интерфейс это не то ради чего нужно жертвовать уровнем звука(имно). В обзоре на ютюб чел сделал вывод что n6ii не переигрывает ibasso 220, может тогда и нет в n6 ничего радо чего стоило было соньку на него сменить? А то получится что звук +/- тот же, а в удобстве, времени работы и тд потеряю, будет неприятно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Вот как раз в плане звука он мне и интересен. Внешне тоже нравится, кирпичек как и ibasso 220. Чехлы и интерфейс это не то ради чего нужно жертвовать уровнем звука(имно). В обзоре на ютюб чел сделал вывод что n6ii не переигрывает ibasso 220, может тогда и нет в n6 ничего радо чего стоило было соньку на него сменить? А то получится что звук +/- тот же, а в удобстве, времени работы и тд потеряю, будет неприятно
    В слепую наверно не стоит меняться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    Vaceslav (28.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Так я к тому и веду, то что ты пишешь "в плане звука он мне и интересен" это очень субъективная вещь. Хотя бы по причине того что мы используем разные наушники, слушаем разную музыку, в разных форматах. Но в любом случае это не будет идеал звука против недостатков перечисленных мной. Есть продукты над которыми работают лучшие умы мира, а есть кусок пластика\металла, который не продуман не в эргономике, не в плане регулировки громкости.. Ее ведь не должно быть с избытком. Ее должно быть достаточно много.. Этот кусок пластика, не продуман не в плане регулировки эквалайзера. Перегруз даже на FIIO я не встречал. Там еще и проблема была с беспроводным соединением, можешь почитать.. Точно уже не помню, то ли шумы.. хз, я лично не проверял. Если он начнет вылетать не с того не с сего- не удивляйся - ты же "в плане звука" его выбирал. Всё важно в этой жизни, понимаешь?

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

    В общем, жизнь черного сони имеет значение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vito за полезный пост

    Vaceslav (28.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    В обзоре на ютюб чел сделал вывод что n6ii не переигрывает ibasso 220
    "Не переигрывает" - это не совсем корректное определение. Т.к. у них абсолютно разная подача. Ibasso - для фанатов ровного, мониторного звука. Cayin для тех кому нужен фан, драйв, эмоции. Я когда сравнивал N6 II с DX228 послушал Басю минут 5 и просто убрал подальше. Звук не вызвал вообще никаких эмоций, по сравнению с N6 II, когда под его прослушивание постоянно ногой ритм отбиваешь.

    При этом, на форуме есть много почитателей Ibasso, и я думаю, что им звук Каина не зайдет. Тут кому что ближе.

    А Сонька черная, по памяти, тоже, довольна рафинированная, верно? Сам бы хотел сравнить N6II с Черной Сонькой на MrWalkman, но, пока, плеера для сравнения нет)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (29.11.2020), Vaceslav (29.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    А Сонька черная, по памяти, тоже, довольна рафинированная, верно? Сам бы хотел сравнить N6II с Черной Сонькой на MrWalkman, но, пока, плеера для сравнения нет)
    Благодаря наличию множеству прошивок и возможности смены региона сонька теперь может быть совершенно разной по звучанию, настолько что трудно поверить что это все еще один и тот же аппарат.

    Мне тоже сразу зашел японский регион, ВЧ стало больше, но главное они поднялись на заметно более высокий уровень. Это как будто в колонках пищалки поменяли на классом выше. Это очевидное изменение отлично дополняет так полюбившуюся мне старую прошивку DMP portable Musical, которой я пока не могу найти альтернативы, хотя перепробовал уже не один десяток кастомных прош.
    DMP portable Musical на моем сетапе звучит беспрецедентно глубоко, достоверно и голографично, но на европейском регионе она изредка немного подбубнивала и ей чуть-чуть не хватало масштабности. Переход на японский регион убрал эти нюансы.
    Слышал, что SONY часто в разной своей технике японский регион делает особенным. Кстати, владельцы NW-WM1 с этим регионом наверное заметили, что в корневом каталоге появилась неудаляемая папка MUSICCLIP. По идеи, в нее можно загружать видеофайлы и просматривать их на плеере. Кто нибудь пробовал это делать?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komarovserge (29.11.2020), Mystic Traveller (29.11.2020), Sv911 (28.11.2020), Vaceslav (29.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, А вам не доводилось сравнивать Черную и Золотую на своей любимой прошивке? Или Черную на прошивке и Золотую сток?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Доводилось. В том числе слепым методом свою золотую с черной на так любимых прошивках от уважаемого MrWalkman. И вывод также подтвердил мой незаинтересованный друг, также поучавствующий в эксперименте.

    А вывод следующий: возможно с помощью передовых кастомных прошивок черная и достигла уровня золотой, но только если последняя остается на стоковой прошивке. Использование кастомных прошивок на золотой приближает ее уже к уровню DMP-Z1, что опять обеспечивает очень комфортный отрыв WM1Z от WM1A. Поэтому я собственно до сих пор с золотой
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sv911 (29.11.2020), Vaceslav (29.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Страшно представить, что произойдёт, если установить эту волшебную кастомную прошивку на DMP-Z1 .
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Domkrat,
    Возникает вопрос, почему сони сама не "вытащила" на стоковой прошивке лучший звук хотя бы из золотого? Я понимаю желание создателей прошивок для черного дотянуться до золотого, но чтоб в самом топе что то еще улучшать, до сих пор не верится. Но вам не верить нет поводов, вы неоднократно писали о своих сравнениях.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Domkrat,
    Возникает вопрос, почему сони сама не "вытащила" на стоковой прошивке лучший звук хотя бы из золотого?
    Наверное, из-за DMP-1Z)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Domkrat (29.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Полагаю, что на самом деле многие производители разной техники манипулируют посредством ПО возможностями каждой модели в своих модельных рядах. Например у одного и того же производителя смартфонов меню в топовых моделях обычно летает, тогда как в бюджетных и средних моделях все не так гладко и быстро. И что-то не верится, что их современному железу не под силу также быстро переключаться по банальным спискам. Скорее всего изготовитель эту возможность специально ограничивает.
    Так и сони видимо не спешит раскрывать все заложенные возможности WM1Z, ведь ей в частности нужно будет рано или поздно выпускать какой-нибудь WM2Z Ведь частные разработчики кастомных прошивок не раз говорили, что они просто добавили звуковые библиотеки из этой бандуры под названием DMP-Z1. Что мешало это же сделать корпорации? Или даже, если я не ошибаюсь также кто-то из них писал, что в довесок нашел непосредственно в прошивках WM1 уже имеющиеся но почему-то не задействованные производителем улучшайзеры.

    Хотел добавить, что всегда слушаю только в режиме Direct (режим без каких-либо вмешательств, с полностью отключенным эквалайзером). Недавно сравнивал на кастомных прошивках звук в режиме Direct и без него, те с разными настройками включенного эквалайзера и прочими улучшайзерами из меню аппарата. В режиме Direct звук для меня все-равно чище, правильнее и в целом лучше. Одно дело когда работают грамотные улучшайзеры заложенные в самой прошивке и другое когда включаются уже в самом плеере. В последнем случае уже становится заметна некая вуаль.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 29.11.2020 в 15:19.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (29.11.2020), Mystic Traveller (29.11.2020), Sv911 (29.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Так и сони видимо не спешит раскрывать все заложенные возможности WM1Z, ведь ей в частности нужно будет рано или поздно выпускать какой-нибудь WM2Z Ведь частные разработчики кастомных прошивок не раз говорили, что они просто добавили звуковые библиотеки из этой бандуры под названием DMP-Z1. Что мешало это же сделать корпорации?
    Sony, как и любая другая огромная корпорация, давно мыслит только категориями прибыли/затрата и подстраивает пользователя под себя, а не идет ему навстречу. Плюс, все очень сильно усугубляется крайней замороченостью на проприетарности и авторских правах. И в этом свете, сокращение расходов на R&D и разработку разных платформ, и формирование модельного ряда бОльше за счет программных изменений, с искусственными ограничениями, отлично вписывается в логику. Это маленькие фирмы, пока еще, стараются подстроиться под вкусы пользователей и выпускать оригинальные устройства в разных классах, чтобы занять свою нишу. Хотя, те же Fiio, например недавно написали, что в связи с нынешней ситуацией на рынке, они скорее всего прекратят выпуск малобюджетных плееров вообще и переосмыслят обновление модельного ряда.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    [QUOTE = Domkrat; 3105982] I believe that in fact, many manufacturers of different equipment manipulate the capabilities of each model in their lineup through software. For example, for the same smartphone manufacturer, the menu in top models usually flies, while in budget and mid-range models everything is not so smooth and fast. And it’s hard to believe that their modern hardware can’t also quickly switch through banal lists. Most likely the manufacturer specifically limits this feature.
    So Sony is apparently in no hurry to reveal all the inherent capabilities of WM1Z, because she, in particular, will sooner or later need to release some kind of WM2ZAfter all, private developers of custom firmware have repeatedly said that they just added sound libraries from this bandura called DMP-Z1. What prevented the corporation from doing this? Or even, if I am not mistaken, some of them also wrote that they found in the appendix directly in the WM1 firmware enhancers that were already available but for some reason not used by the manufacturer.

    I wanted to add that I always listen only in Direct mode (mode without any intervention, with the equalizer completely turned off). Recently I compared the sound on custom firmwares in Direct mode and without it, those with different settings of the included equalizer and other enhancers from the menu of the device. In the Direct mode, the sound for me is still cleaner, more correct and generally better. It's one thing when competent uluchshayzers work in the firmware itself and another when they are turned on already in the player itself. In the latter case, a certain veil is already becoming noticeable. [/ QUOTE]

    I've been reading the Head-Fi forum for a while, and I'm pretty sure that nobody mentioned that "we simply added libraries from DMP-Z1".

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    But yes, the players are clearly more capable than how Sony released them.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    They released the ZX500 with better sound quality than a stock WM1A and maybe comparable to WM1Z in a way, and they're claiming it's because of capacitors/solder/etc., but they could make the WM1 players sound the same or better. Obviously they want to sell the ZX500, so it makes sense.

    Too bad that ZX500's battery life sucks, together with the slow Android OS.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (29.11.2020), Domkrat (29.11.2020), kirsh (01.12.2020), komarovserge (01.12.2020), Mislata (29.11.2020), Mystic Traveller (29.11.2020), sdime (29.11.2020), Sv911 (29.11.2020), twixicore (29.11.2020)

Reply To Thread
Страница 198 из 232 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения