Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 98 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0rn Посмотреть сообщение
    В смысле, раньше было лучше?
    Те, что брал в прошлом году мне нравятся больше, чем те, что 2 года назад. Но это субъктивно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые клипшеводы, клипшеведы и клипшефилы! В прошедшую субботу имел уникальную возможность сравнения 3-х разновидностей х10 - стоковых, с кабелем Nobody (посеребренная медь) и с кабелем Evgeny-V (бюджетный вариант; кажется, тоже посеребренная медь). Евгению отдельное спасибо за предоставление первого своего образца рекабленных клипшей.
    Предваряя мини-обзор, хочется сказать, что это моя первая проба пера изложения собственного опыта наушникослушания и наушникосравнения.
    Предварительная информация: Слушалось все на iRiver h320 MM. Время прослушивания 15-20 мин. на всё про всё. Прослушиваемый материал: Six Feet Under, Amon Amarth, Astrid Monroe, Immortal, Negura Bunget, Stillife. Предварительно дома проводилось более длительное тестирование стоковых и рекабленных Nobody примерно на том же материале, но на Toshiba F20 MM.
    Итак, результаты:
    1. Стоковые х10. Так называемый почти динамический бас и акцент на НЧ с ущербом для СЧ и ВЧ.
    2. С кабелем Nobody:
    - более ровное звучание, наверное, это называется мониторным, акцент на басе отсутствует.
    - увеличенная по сравнению со стоковыми детальность.
    - более широкая по сравнению со стоковыми сцена (не уверен, конечно, что это была именно она, т.к. не знаю, что такое "сцена"; теоретически, знаю, конечно, но на практике не уверен).
    - большая воздушность (возможно, это стоило указать в предыдущем пункте).
    3. С кабелем Evgeny-V:
    - все то же, что и с кабелем Nobody, кроме НЧ.
    - НЧ: что-то среднее между стоковыми и рекабленными Nobody, а именно: нет такого сильного акцента на НЧ как в стоковом варианте, но и бас не "пропадает" как c кабелем от Nobody. Отдельно хотелось бы сказать про бас "пропадает" в варианте с кабелем Nobody. Я не случайно взял эту "пропажу" в кавычки, потому что до прослушивания рекабленных Евгением клипшей мне его было вполне достаточно, а теперь мои приоритеты сместились в сторону последнего. Там баса ровно столько, сколько мне нужно. Подчеркиваю, сколько МНЕ нужно.
    - отдельным пунктом считаю необходимым процитировать неоднократно упомянутого Евгения про его рекабленные клипши: "Они как мотики, только с басом".
    Итог:
    Несмотря на то, что являюсь обладателем рекабленных клипшей от Павла Nobody, вынужден признать, что вариант Евгения Evgeny-V мне пришелся больше по душе и под ту музыку, которую я обычно слушаю. Поэтому для меня этот батл из 3-х вышеуказанных сабжей выиграли именно он.
    Места распределились следующим образом:
    1. с кабелем от Eveniy-V.
    2. с кабелем от Nobody.
    3. стоковый вариант.

    P.S.: за адекватность восприятия своего слуха не готов клястся мамой, на иконе и на конституции РФ (а уж тем более на конституции США!), но, тем не менее, ощущения Евгения совпали с моими, а 2 человека - это уже выборка!

    P.P.S: любителям тех.части могу сообщить следующее (если это что-то даст, конечно): Евгением было измерено прибором, в широких массах именуемом тестером, сопротивление (импеданс?) двух рекабленных вариантов. Результаты следующие:
    - с кабелем Nobody: по 24,7 Ом на канал. Отклонение - не более 0,1 Ом одного канала от другого.
    - с кабелем Евгения: по 23,6 Ом на канал. Отклонение такое же, т.е. сопротивление можно считать одинаковым в обоих каналах.
    Выводы инженеры-любители и не только любители делайте сами. Я реально хз, что это значит
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    foollin (02.09.2013), uri (13.01.2015), Zowie (02.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    p0rn, напомните, плиз, чьи клоны эти ковоны?
    T-Peos h100
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо p0rn за полезный пост

    gnevomir (02.09.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Выводы инженеры-любители и не только любители делайте сами. Я реально хз, что это значит
    Мистики не люблю. У кабеля ИМХО 3 основных параметра (для звука) - активное, индуктивное и емкостное сопротивления. Для источников с относительно низким вых. сопротивлением основным является активное сопротивление кабеля, особенно для Х10 с их очень неравномерным сопротивлением по частотам. ИМХО разницу в 1 Ом можно почувствовать. Но разброс в звуке у Х10 так велик, что ИМХО дело не в кабелях, а в экземплярах наушников.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    А не подскажете контакты Nobody и Evgeny-V?
    Везде слышу (особенно о Nobody), но найти никак не могу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    sm151058, могу сказать - естественно только по памяти - что мои до рекабелинга в стоке играли точно (или примерно) так же, как протестированные недавно. Когда пришли после рекабелинга, я эту разницу почувствовал сразу. Но хотелось все-таки сравнить в лоб сток и рекабелинг. Результаты подтвердили то, что было по памяти.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    p0rn, А в личку написать им не судьба? Или поиском по имени пользователя воспользоваться?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    gnevomir, а можно фото рекабленных клипшей?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Миш, вечером и только своих ))). Как сказал Евгений, проведя внешний осмотр работы Nobody: "А, таким же г*ном заливал!.."

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Можем как-нибудь пересечься, если есть желание воочию поглядел на них.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Кстати, возможно, любителей стокового звука рекабленный вариант разочарует, т.к., наверное, исчезает некие шарм стоковой подачи звука... Меня разочаровало лишь то, что экземпляр Евгения оказался лучше по звучанию на одинаковых настройках, но эквалайзер как минимум рокбокса лечит (или нивелирует до минимума) эту разницу. Таким образом, мое разочарование длилось недолго ))))))))))))

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    sanmigel, работу Евгения можно посмотреть здесь: http://hybridaudio.ru/photo/CID_79.html

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    sanmigel, а вот здесь http://vesperaudio.ru/view-gallery/1...ъёмных-кабелей первый вариант (с черным, а не синим бегунком) очень на мои похож.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (02.09.2013), sanmigel (02.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    но эквалайзер как минимум рокбокса лечит (или нивелирует до минимума) эту разницу. .
    Какие частоты вы корректируете для Х10? А то с появлением 30-ти полосного Рокбокса я теряюсь, какие частоты регулировать и с какой добротностью.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    А я тупо бас на +6 дб повышаю. Не в эквалайзере, а в настройках звука. Но это на своей моденной тошибе. Как оно на Вашем источнике пойдет, я не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0rn Посмотреть сообщение
    Подскажите, нет ли разницы в звуке у Klipsch Image X10 и X10i ?
    Есть. Имею оба варианта, разница в пользу X10i
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Tronx за полезный пост

    sixx (12.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    Уважаемые знатоки, подскажите, как можно отличить оригинал от фэйковой? Имеется клипч х10, но есть некоторые сомнения по этому поводу((
    Последний раз редактировалось Puls@r; 03.09.2013 в 07:38.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Вроде как фейк прилипал к магниту
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nickneime Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Уважаемые знатоки, подскажите, как можно отличить оригинал от фэйковой? Имеется клипч х10, но есть некоторые сомнения по этому поводу((
    Читайте в этой теме посты от Nobody. Павел всё очень хорошо расписал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Развейте мои сомнения - купил уши у тов. XChesser на этом форуме. Вроде репутация у него высокая и всё такое. Но все признаки фейков (как описывал Nobody) - магнитятся к друг другу, редкая сетка в звуководе и белая окантовка рядом с ней. Со слов продавца магнетизм допускается (якобы офф ответ фирмы Klipsch).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Только если сравнить звук с другими, не фейковыми
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Белая окантовка присутствует как в оригинале так и в фэйке.
    Редкая, светлого цвета сетка и заметный магнетизм друг к другу - однозначный признак фэйка.
    Последний раз редактировалось Nobody; 05.09.2013 в 10:31.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    У моих присутствует белая окантовка, это означает, что у поддельных их нет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Есть владельцы X10 в Казани или в Ижевске?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мега_ Посмотреть сообщение
    магнитятся к друг другу
    Сейчас снял насадки со своих и положил рядом на столе - подвожу-отвожу левый от правого - ни малейшего намёка на примагничивание.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 98 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения