Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 123 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    У меня accubattery стоит , вычислительная ёмкость на 11% меньше от заявленной, 3560 мА

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Есть обычный тестер у меня, но сделать замер ёмкости в целом сложный процесс .
    Попробуйте полностью разрядить, что бы Hiby сам выключился и поставьте на зарядку с этим тестером. Сколько он покажет, интересно, и совпадёт ли с заявленной и тем что показывает accubattery.

    Отправлено с моего RMX1993 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    У меня не УСБ тестер, а обычный мультиметр
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    У меня не УСБ тестер, а обычный мультиметр
    Нет, им не измеряешь. Короче написал я об этом Hiby, посмотрим что они ответят.

    Отправлено с моего RMX1993 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    на зарядку через USB тестер. Он определяет сколько энергии аккумулятор получил до полной зарядки. Вот и всё.
    Если бы всё было так просто.
    Уже неоднократно демонстрировал зарядку аккумулятора, номинальной емкости 2500, через такой "тестер". В конце зарядки, "показометр" рисует цифру 5500+ и никак не понимает, что аккумулятор еле жив и "берет заряд" только "для вида". Так что эти измерения настолько примерные, что опираться на них нельзя...
    .............
    Есть пара вопросов по R6Pro.
    1. Обновил плеер до последней прошивки и сбросил на дефолтные настройки. В результате получил замечательную китайскую игрушку с иероглифами... Кое как нашел переключатель языка и перешел с китайского на русский. Попытался найти нормальную "глобальную" прошивку без предустановленных неизвестных китайских программ - быстро обломался. Даже на офф сайте для нашей версии плеера только предложение "обновитесь по WiFi" и никаких файлов. Как быть? Где добыть нормальную прошивку и не бороться с китайскими закорючками и получить Плеймаркет со всеми плюшками?
    2. Как подключить плеер к компу, если нигде нет драйверов для него? Получается, что как смартфон по шнурку его не подключишь, и для записи файлов каждый раз дергать карту памяти?
    Заранее благодарен за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Писал тут раньше про нестабильную работу кнопки "-", которая срабатывала не на все нажатия. Причина оказалась не в софте и не в железе - причиной оказалось низкое качество родного силиконового чехла, который излишне придавливает кнопки. В моем случае после нажатия на + чехол препятствует полному возврату кнопки на место после нажатия ещё некоторое время, в течение которого подглючивает соответственно нажатие на "-". Тут у кого то ещё проблема с кнопкой перемотки была, подозреваю, что она аналогична и решается снятием недочехла
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Разряжаешь в ноль плеер и ставишь на зарядку через USB тестер. Он определяет сколько энергии аккумулятор получил до полной зарядки. Вот и всё. Я так все телефоны проверяю и везде была разница максимум 5% от заявленной, даже в ibasso dx150. А здесь на целых 20% меньше. И вообще я спросил: Кто-нибудь проверял таким способом ёмкость аккумулятора? А Аида 64 что маркировку его мне покажет. Мне она ни к чему.

    Отправлено с моего RMX1993 через Tapatalk
    Для начала читаем - http://echemistry.ru/assets/files/bo...61960-2007.pdf
    Далее емкость аккумулятора это не то сколько он принял на зарядке, а то сколько он отдает при разрядке, к тому же с учетом указанных требований в вышеуказанном документа.

    И по поводу вашего вопроса. -> Таким способом нормальные люди емкость не определяют.
    По поводу Aida64 . Данная программа даст больше достоверной информации чем ваш USB тестер. Кстати тестер то хоть приличный? Или из той категории что за 1xx руб продают ;-)

    А про Accu - лучше забыть в плане определения емкости или других тех. данных. Чисто информация с точностью +/- трамвайная остановка.

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от Алекссс Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов по R6Pro.
    1. Обновил плеер до последней прошивки и сбросил на дефолтные настройки. В результате получил замечательную китайскую игрушку с иероглифами... Кое как нашел переключатель языка и перешел с китайского на русский. Попытался найти нормальную "глобальную" прошивку без предустановленных неизвестных китайских программ - быстро обломался. Даже на офф сайте для нашей версии плеера только предложение "обновитесь по WiFi" и никаких файлов. Как быть? Где добыть нормальную прошивку и не бороться с китайскими закорючками и получить Плеймаркет со всеми плюшками?
    2. Как подключить плеер к компу, если нигде нет драйверов для него? Получается, что как смартфон по шнурку его не подключишь, и для записи файлов каждый раз дергать карту памяти?
    Заранее благодарен за помощь.
    1. наиболее живой форум по Hiby R6 pro на head-fi.org
    Насколько я помню были плеера для китайского рынка, на которые Google сервисы не ставятся.
    На том форуме появляется представитель Hiby и участвует в дискуссии , отвечает на вопросы.

    2. В настройках плеера -> Подключенные устройства -> Default USB configuration -> Передача файлов.
    И все на компе видится.
    Скриншот 2020-07-17 07.25.25.png
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 17.07.2020 в 05:40.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    alexvab (17.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекссс Посмотреть сообщение
    Обновил плеер до последней прошивки и сбросил на дефолтные настройки. В результате получил замечательную китайскую игрушку с иероглифами
    А из каких соображений такие диковинные действия?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Алекссс, даже после хардресета прошивка остается той же самой. И по умолчанию идет установленный китайский браузер и клавиатура кажется. Так же - плеймаркет. Язык выбрать после сброса - эка невидаль и напряг!!))
    Как сказал коллега Surgut2006, к компу подключается без всяких драйверов (win 10 по крайней мере) - после подсоединения USB шнурка в экранной шторке свайпом выбираете тип подключения: ЦАП, зарядка или передача файлов.

    Ваш пост очень похож на легкий наброс (либо вы не разобрались). Может ошибаюсь.
    сорян, значит ошибся
    Последний раз редактировалось Visekop; 17.07.2020 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Есть реально китайские версии без плеймаркета и на Р5 и на Р6про, где покупали плеер ?
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Slawe, кажется, на хэдфае писали, что это одно и тоже, разница в ранних прошивках. Лучше там посмотреть.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    1. наиболее живой форум по Hiby R6 pro на head-fi.org
    Насколько я помню были плеера для китайского рынка, на которые Google сервисы не ставятся.
    На том форуме появляется представитель Hiby и участвует в дискуссии , отвечает на вопросы.
    2. В настройках плеера -> Подключенные устройства -> Default USB configuration -> Передача файлов.
    И все на компе видится.
    Вложение 305923
    1. Спасибо за наводку. Пойду лучше туда.
    2. Разобрался. WIN10 для разработчиков установлена - раздела мультимедиа не хватало для нормального отображения плеера при подключении. Исправил - сейчас всё видит и всё читает.

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    А из каких соображений такие диковинные действия?
    После перепрошивки и обновлений, тем более китайских, правило хорошего тона делать полный сброс. Решает большинство возможных проблем.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Есть реально китайские версии без плеймаркета и на Р5 и на Р6про, где покупали плеер ?
    Судя по всему, это мой случай.
    Буду искать нормальную прощивку.
    Думаю решу проблему Маркета. Если, конечно, в загрузчике не заблокирована возможность установки "не китайской".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Был случай в МСК магазине, человек обратно сдал плеер , не помню, был обмен или нет . Такое ощущение, что накатить европейскую прошивку не получится .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Послушал плеер с разными наушниками, не понял где вся его заявленная мощность. Не могу проверить баланс, нет кабелей, но 3.5 очень слабенький, только для внутриканалок. И то не для всех, tin p1 недораскрывает. С тугими наушниками играет посредственно поэтому. А вот цаповая часть отличная. В итоге dunu dk3001 pro с плеером этим играли очень хорошо,заметно лучше, чем, например, с цапоусем E1DA 9038S (послезвучия, обертона, слоистость, звучания богаче как бы и интереснее). А вот например sennheiser hd58x хороши с E1DA 9038S, а с плеером сдуваются, пропадает динамика, звук упрощается. Взрыв мозга, почему какая то свистоперделка настолько мощнее плеера.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    4.4 с хай гейном, вот где мощь
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Послушал плеер с разными наушниками, не понял где вся его заявленная мощность. Не могу проверить баланс, нет кабелей, но 3.5 очень слабенький, только для внутриканалок. И то не для всех, tin p1 недораскрывает. С тугими наушниками играет посредственно поэтому. А вот цаповая часть отличная. В итоге dunu dk3001 pro с плеером этим играли очень хорошо,заметно лучше, чем, например, с цапоусем E1DA 9038S (послезвучия, обертона, слоистость, звучания богаче как бы и интереснее). А вот например sennheiser hd58x хороши с E1DA 9038S, а с плеером сдуваются, пропадает динамика, звук упрощается. Взрыв мозга, почему какая то свистоперделка настолько мощнее плеера.
    я на 3.5 с гейном магнито-планары раскачиваю и звучат они очень вкусно. Через 4.4 конечно помощнее будет
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    У меня 30 и 50 омные байеры качает на 3.5 норм.
    HD660s на 150 уже нужен баланс. И все это на минимальном гейне. Походу уши у всех разные) те, что с хрящами ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    я на 3.5 с гейном магнито-планары раскачиваю и звучат они очень вкусно. Через 4.4 конечно помощнее будет
    А что за такие вкусно звучащие файлы? Какой их источник, если не секрет? Каких годов музыка
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    я на 3.5 с гейном магнито-планары раскачиваю и звучат они очень вкусно. Через 4.4 конечно помощнее будет
    Fostex T50RP MK3 еще более требовательные к усилителю, чем динамические сенхи. Но, конечно, если нравится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Rasta (19.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Соликамск
    Сообщений
    61
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, владельцы Hiby R6pro!Купил алюминий,пользуюсь 2 недели.Заметил, что на родном плеере "заикаются файлы на частоте кратной 44.1 kHz. У кого такое есть, кто как поборол? Прошивка последняя 1.86
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greylord1988 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, владельцы Hiby R6pro!Купил алюминий,пользуюсь 2 недели.Заметил, что на родном плеере "заикаются файлы на частоте кратной 44.1 kHz. У кого такое есть, кто как поборол? Прошивка последняя 1.86
    Один человек уже писал про это. У меня таких файлов, пока, не попадалось, хотя большинство из них как раз такие. Из основной памяти те же файлы тоже себя так ведут? Пробовал?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 123 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения