Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1911

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    в качестве источника для стационара для F.Audio FA1 конкурента ещё поискать надо. Сомнительно, что в диапазоне до 20к в продаже есть такой портатив, скорее это уже ЦАПы для ПК.
    Спасибо за мнение! В сторону стационарных ЦАПов тоже смотрел, но они автономно не работают (чтобы вставить флешку с flac и слушать, как на плеере), по крайней мере я не нашел. FA1 еще удобен пультом ДУ (хотя в обзорах высказывалось недоумение по поводу этого пульта).
    Но настораживает некоторая сыроватость плеера как на программном уровне (нет поддержки cue, хотя разбить на треки файл не проблема), так и на уровне железа (с зарядкой там что-то не так распаяли. Один форумчанин разобрал и переделал).
    Тут по этому плееру есть полярные мнения. Некоторым он категорически не понравился. Может, действительно, ЦАПы отбракованные, и некоторым попались плееры с более-менее нормальным ЦАПом и звук был приемлем, а другим с плохим ЦАПом и звук им категорически не понравился?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Но настораживает некоторая сыроватость плеера как на программном уровне (нет поддержки cue, хотя разбить на треки файл не проблема), так и на уровне железа (с зарядкой там что-то не так распаяли. Один форумчанин разобрал и переделал).
    тут нет полярных мнений =) тут есть те у кого ест аппарат и он отличный и есть те у кого его нет. Все проблемы нужно ещё и на себя примерить. Например: CUE - вы планируете выдёргивать из списка композицию, чтобы послушать на стационаре "здесь и сейчас"?
    Далее, зарядка: ну не берёт больше 1А и что? Батарея целее будет и дольше прослужит. Не вижу здесь вообще никакой проблемы.

    FA1 не нравится тем, кому мониторное звучание вообще не подходит, тем кто уже имеет парк наушников и он "не зашёл". не продавать же все уши ради одного плеера. Вы можете по темам всем без исключения пройтись и там будет овердофига народа, которые пишут "начитался отзывов купил, а он вообще шлак". Посмотрите ближайший аналог по звуку для FA1 - Кайн N6 - да толпища народу, которые его покупают и тут же продают, при этом кому "зашло" вообще ничего не пишут обычно,а просто слушают себе в удовольствие.

    И всё же - мониторное, ровное звучание без акцентов подходит не всем. Но что-то мне подсказывает, что это не ваш случай ;-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (15.01.2018), D_huan (15.01.2018), Konstlog (15.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    тут нет полярных мнений =) тут есть те у кого ест аппарат и он отличный и есть те у кого его нет. Все проблемы нужно ещё и на себя примерить. Например: CUE - вы планируете выдёргивать из списка композицию, чтобы послушать на стационаре "здесь и сейчас"?
    Далее, зарядка: ну не берёт больше 1А и что? Батарея целее будет и дольше прослужит. Не вижу здесь вообще никакой проблемы.

    FA1 не нравится тем, кому мониторное звучание вообще не подходит, тем кто уже имеет парк наушников и он "не зашёл". не продавать же все уши ради одного плеера. Вы можете по темам всем без исключения пройтись и там будет овердофига народа, которые пишут "начитался отзывов купил, а он вообще шлак". Посмотрите ближайший аналог по звуку для FA1 - Кайн N6 - да толпища народу, которые его покупают и тут же продают, при этом кому "зашло" вообще ничего не пишут обычно,а просто слушают себе в удовольствие.

    И всё же - мониторное, ровное звучание без акцентов подходит не всем. Но что-то мне подсказывает, что это не ваш случай ;-)
    Поддерживаю! Из всех наушников более-менее нормальная связка вышла с Fengru MX500. Остальное вообще никак. Некоторые на ВЧ аж свистят (Сони ХВА-1).
    Тяжелый метал плеер играет отлично! А это многого стоит. Всего в звуке нормально и низких и средних и высоких. Причем ВЧ не акцентированы! На мое мнение, плеер играет так, как записано и делает это на высоком уровне. Детальность удивила. Слышно каждый инструмент, и это не на топовых наушниках!
    Правда надо оговориться сразу: действительно хорошо сведенных записей особенно в Black metal не много и плеер это все показывает как на ладони. Придется пересмотреть (переслушать) всю фонотеку. Ну и наушники подходящие искать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Obivan1972; 16.01.2018 в 09:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (15.01.2018), D_huan (15.01.2018), maxi_funy (15.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #4
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Из всех наушников более-менее нормальная связка вышла с Fengru MX500. Остальное вообще никак. Некоторые на ВЧ аж свистят (Сони ХВА-1).
    Тяжелый метал плеер играет отлично! А это многого стоит. Всего в звуке нормально и низких и средних и высоких. Причем ВЧ не акцентированы! На мое мнение, плеер играет так, как записано и делает это на высоком уровне. Детальность удивила. Слышно каждый инструмент, и это не на топовых наушниках!
    Правда надо оговориться сразу: действительно хорошо сведенных записей особенно в Black metal не много и плеер это все показывает как на ладони. Придется пересмотреть (переслушать) всю фонотеку. Ну и наушники подходящие искать.
    Дружище! Очень рад, что ты получил плеер и вдобавок, он тебе смотрю понравился! Вложение 215465
    Я же, слушаю плеер и наслаждаюсь музыкой=) Как видишь, вот моя связка) скажу что спелись они превосходно! Мне тоже нравится не подкрашенное звучание и очень чистое! Так же, заказал на днях
    для плеера, Dunu Falcon-C , посмотрим что будет Вообще, слушаю джаз, вокал, классику ну и попсу по случаю, здоровский все таки плеер!!!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D_huan (16.01.2018), Obivan1972 (16.01.2018), sergzver85 (16.01.2018), Маркелович (16.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Дружище! Очень рад, что ты получил плеер и вдобавок, он тебе смотрю понравился! Вложение 215465
    Я же, слушаю плеер и наслаждаюсь музыкой=) Как видишь, вот моя связка) скажу что спелись они превосходно! Мне тоже нравится не подкрашенное звучание и очень чистое! Так же, заказал на днях
    для плеера, Dunu Falcon-C , посмотрим что будет Вообще, слушаю джаз, вокал, классику ну и попсу по случаю, здоровский все таки плеер!!!
    Интересная будет связка. Я сам думал себе взять. но имея в наличии 3001 и 2000J, решил подождать, или пока отзывов понаберется, или пока они на базе этого динамика гибриды сделают.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    тут нет полярных мнений =) тут есть те у кого ест аппарат и он отличный и есть те у кого его нет. Все проблемы нужно ещё и на себя примерить. Например: CUE - вы планируете выдёргивать из списка композицию, чтобы послушать на стационаре "здесь и сейчас"?
    Спасибо за ответ! CUE очень удобная штука. Я уже привык. Есть у меня такая привычка, я не слушаю весь альбом от начала и до конца (что раздражает супругу), люблю перемотать на следующую композицию. Редко бывает такой альбом и такое настроение, что я включу от начала и до конца! Но не суть, разобью на отдельные треки. Не проблема!

    И всё же - мониторное, ровное звучание без акцентов подходит не всем. Но что-то мне подсказывает, что это не ваш случай ;-)
    Не совсем понял... Т.е. вы думаете, что мне подойдет FA1? Сейчас слушаю Fiio X3-2. И музыка очень вовлекает (или как это, огромная вовлеченность)! Если диско, то чуть ли не ноги сами в пляс идут Очень эмоционально играет. Но я не знаю чья это заслуга. Вполне возможно что это заслуга колонки Marshall.
    По мониторному звучанию. Я так понимаю что нужен баланс. С одной стороны мониторность (т.е. детальность), с другой музыкальность. Крайности плохи. Нужно при стремлении к детальности - не лишиться музыкальности!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю Fiio X3-2. И музыка очень вовлекает
    а чем не устраивает тогда Фиио? =) продолжайте радоваться! нафиг вам не нужно погружаться в пучину аудиофилии ;-)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    а чем не устраивает тогда Фиио? =) продолжайте радоваться! нафиг вам не нужно погружаться в пучину аудиофилии ;-)
    Обидеть хотите? Я почти в каждом сообщении пишу что конкретно мне не нравится в Fiio.
    Кроме того, колонки у меня 2, а плеер только один!
    Конечно хочется некоторого движения вперед. Сильно далеко по сути с не самой аудиофильской колонкой (Marshall) я не продвинусь, но все начинается с источника (видимо)!
    Прошу, в т.ч. Вас, подсказать, посоветовать, конкретно написать, как принято у обзорщиков, по НЧ, СЧ и ВЧ в сравнении с имеющемся у меня Fiio. Или в сравнении с X5-3, который я тоже рассматриваю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение! В сторону стационарных ЦАПов тоже смотрел, но они автономно не работают (чтобы вставить флешку с flac и слушать, как на плеере), по крайней мере я не нашел.
    На то они и ЦАПы, а не плееры Я ещё позволю себе вставить про возможность использования стационарного или портативного ЦАП с подключенным смартфоном в виде источника цифрового сигнала (если смартфон поддерживает функцию USB Host корректно).
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    D_huan (15.01.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения