Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 482 из 621 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Эх... нет в мире совершенства

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Не надо. Лучше aune m1 на ебуй за 160уе.
    Он заметно интересней?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motto74 Посмотреть сообщение
    Он заметно интересней
    По сравнению с Фиио там есть намек на макро/микродинамику усилителя.
    мощный и компактный. Звук "из коробки" относительно фиио x5 лучше, как по мне. Но есть конечно изъян - копеешные операционники. Крайне мутные приборчики. Opa2606>opa1652 в фильтре. Ne5532>ad8397 на выходе. Так я в итоге оставил у себя, перебрав несколько вариантов. То, что плеер читает только *.вав меня не отпугнуло. Так короче путь звука и меньше энергозатраты воспроизведения. Конвертить же вопрос пары секунд в том же фубар2000.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 03.01.2017 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    По сравнению с Фиио там есть намек на макро/микродинамику усилителя.
    мощный и компактный. Звук "из коробки" относительно фиио x5 лучше, как по мне. Но есть конечно изъян - копеешные операционники. Крайне мутные приборчики. Opa2606>opa1652 в фильтре. Ne5532>ad8397 на выходе. Так я в итоге оставил у себя, перебрав несколько вариантов. То, что плеер читает только *.вав меня не отпугнуло. Так короче путь звука и меньше энергозатраты воспроизведения. Конвертить же вопрос пары секунд в том же фубар2000.
    Вот да, для меня тоже очень важна эта составляющая - макро/микродинамика усилителя. И ее скорее получить на отдельном ЦАП-е конечно, более того - опять же таки подбор самого источника звука более расширяется. С китайскими поделками разочаровывает именно это - какой-нибудь правильный компонент, который обвязывают не пойми чем. Поглядел aune m1, ну прям совсем олд скул
    Или ждать X5 III, просто прям не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motto74 Посмотреть сообщение
    Вот да, для меня тоже очень важна эта составляющая - макро/микродинамика усилителя. И ее скорее получить на отдельном ЦАП-е конечно
    я купил сегодня Fiio x1-II + e12. обошлось в сумме в 190€, что приемлемо. Для велопокатушек больше не надо. Да и не слышал я звука в плеере уровнем выше хотя бы asus xonar stx. Хоть какую микросхему туда воткни.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Да и не слышал я звука в плеере уровнем выше хотя бы asus xonar stx. Хоть какую микросхему туда воткни.
    Там выходное напряжение усилителя нехилое, +-8V кажется. Редко у каких плееров есть столько, а вот у внешних ушных усилков не редкость.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    ну у aune было +-9v. правда макродинамики было один фиг больше даже из дырки под наушники в банальных комповых колонках Defender за 9€.
    у fiio e12 сейчас +-12v.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    я купил сегодня Fiio x1-II + e12. обошлось в сумме в 190€, что приемлемо. Для велопокатушек больше не надо. Да и не слышал я звука в плеере уровнем выше хотя бы asus xonar stx. Хоть какую микросхему туда воткни.
    О, поздравляю!
    Еще когда вы озвучили впервые эту связку, на нее обратил внимание - подкупает простота и PCM5142 (-который вроде как больше хвалят, чем нет)
    И она остается в приоритете, но за пару тройку дней "начитаться" уже успел много всякого как и гипотетически - перебрать
    возможные варианты в альтернативу
    Так например появился на горизонте ЦАП OPPO и "комбайны-андроиды" от Pioneer/TEAC/ONKYO
    А есть что-то из портативных усилителей интересней чем E12, но дешевле чем OPPO?
    Ну и AP100 вот вроде хвалят, но чёт стремноватый он, как по-мне..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Как бы кому не хотелось, но технология - не залог качественного звука. Или думаете все китайские производители ставят комплектующие от фонаря из простого желания впатить что-то за 3 копейки?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Как бы кому не хотелось, но технология - не залог качественного звука. Или думаете все китайские производители ставят комплектующие от фонаря из простого желания впатить что-то за 3 копейки?
    Да нет, не думаю так конечно.
    Китайцы традиционно живут в парадигме - здесь и сейчас и "слепили из того что было".. Это как заходишь в "обувной" на базаре,
    а там выбор - глаза разбегаются, и вроде бы из чего-то сделано, и вроде бы носить можно..

    P.S. Смотрю, вы из Полтавы, я там детство провел и даже учился один год, в 6-ой школе
    Последний раз редактировалось motto74; 07.01.2017 в 18:15. Причина: добавление
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо motto74 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (07.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    motto74,
    я это скорее к тому что порой моды, которые делаются по подходу "заменим отстойные стоковые детали на труЪ аудиофильские" относительно стокового плеера звучат не лучше, порой отличаясь только нюансами на уровне блох в плане вкуса, но не прироста качества, и потому экономия не во вред. Второй нюанс - порой делая лучше, получается на выходе хуже, и по измерениям и по звуку. Но дороже. Получается не совсем и сэкономили китайские производители.
    Ну и третий момент - конечно есть и упрощение и "я его слепила из того что было", но в серьезной дорогой стационарной технике так же есть подход сделать все как можно проще. И проще не значит хуже))
    Что из этого следует? Качественные компоненты - это далеко не все, более того, не везде они нужны. Ну вот как звезды первой величины скажем в кино)
    Потому подбирать технику исходя из того какой там цап и какой там, и какие ОУ - это гадание по платам. Если реализовано это хорошо то какой там цап - дело десятое. Ну или наступает реально аудиофилия когда начинают выслушивать какой-то "сабровский звон на вч" или "гнусавость акма" или "гулкость псма". Музыку слушать надо. Впрочем, к этому приходят с опытом. Ну или не приходят, как получится))

    P.S. Не совсем из, но в основном обитаю там, так что где эта школа кажеться, знаю)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    С определенной границы - прирост "качества" совершенно не объективен затратам на него, здесь и спорить не о чем, согласен на все сто.
    С "китайцами" огорчает скорее внешняя сторона дела - "упаковка" и юзабилити. Ну и простота, что как в той
    поговорке, где оная выступает - хуже воровства *в любительском сегменте
    А что вы порекомендуете из портативных усилителей, для плееров/телефонов, кроме E12?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motto74 Посмотреть сообщение
    С определенной границы - прирост "качества" совершенно не объективен затратам на него, здесь и спорить не о чем, согласен на все сто.
    С "китайцами" огорчает скорее внешняя сторона дела - "упаковка" и юзабилити. Ну и простота, что как в той
    поговорке, где оная выступает - хуже воровства *в любительском сегменте
    А что вы порекомендуете из портативных усилителей, для плееров/телефонов, кроме E12?
    Компактного - аюнь б1, побольше и побескомпромиснее - центранс м8 мини или центранс м8. У меня например м8 работает цапом/предом в домашней системе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Спасибо!
    Центранс м8 - впечатляет, рассмотрю на будущее домой, ценник подразумевает
    Про Аюнь этот читал, но не с пристрастием, он интереснее чем E12?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Был сильно рекомендован связкой dragonfly+fiio a5. Стекозы нет, но есть encore mDSD на сабре же. Стрекозу будет возможность тоже попробоватьБудут работать с телефоном либо от транспорта, к примеру ап60, который в этой роли хорош и бюджетен. А5 сегодня на АЕ уложился в 6к руб.

    отправлено с Nokia 3310
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motto74 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Центранс м8 - впечатляет, рассмотрю на будущее домой, ценник подразумевает
    Про Аюнь этот читал, но не с пристрастием, он интереснее чем E12?
    Одна из немногих моих удачных покупок вслепую и пожалуй любовь на всю жизнь, как говорится. Размер подразумевает возможность портатива, возможность подстроить выхлоп под любые наушники, звук сопоставим с стационаром, качает даже фонарные столбы (серьезно, слугаю в связке с ним хе4 периодически). На вторичке можно найти за 350 и ниже - более чем оправданая цена за такой девайс.

    Аюнь б1 однозначно лучше е12, в ветке по е12 есть мои сравнительные отзывы. Если любите естественный неокрашеный звук, то естественно лучше аюнь. Ну и отдельный плюс - внешность. Эстетический оргазм для любителей киберпанка)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    А5 сегодня на АЕ уложился в 6к руб.
    Шикарный ценник

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Amadeo Nospherathu,

    Мне пару лет назад достался Dr.Dac второй ревизии, с замененными ОУ (-честно говоря даже не вдавался в подробности, на что, и как),
    для прослушивания с "компьютера" вроде как достаточно было, пока не появились "лишнее" на что-нибудь портативное

    Ага, значит придется и его рассматривать

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    motto74,
    ну если вопрос в портативе, то скорее аюнь, а если только стационар, то предпочтительнее найти стац. комбайн, м8 - это если нужен стационар с возможностью бросить в сумку и увезти, например, на дачу и слушать там))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    то предпочтительнее найти стац. комбайн
    А в данном случае, на что интересное надо обратить внимание?

    За аюнь - спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Какие плеера похожи по звуку на dx80? С Fiio x5-2 звук показался более разделённым, что для попсы и клуба не очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motto74 Посмотреть сообщение
    А в данном случае, на что интересное надо обратить внимание?

    За аюнь - спасибо!
    В стационаре я не особо эксперт, опыта прослушки стационара особо нету; я больше портативщик, потому мой стационар скромен - Centrance m8 как цап/пред и Gustard H1 с замененными ОУ в роли усилителя.
    Касаемо комбайнов, которые у меня на списке - Audio-GD NFB-28 или его упрощенный вариант Audio-GD NFB-29 или же Audio-GDNFB-10.33 или более старый на сабре Audio-GD NFB-10ES3 или еще Matrix M-Stage HPA-3B, так же варианты Maverick Audio A1 или Youlong A28. Но подчеркиваю, все вышеперечисленное у меня только на списке на прослушку, так что рекомендую то, что мне рекомендовали с оглядкой на то, что полноразмерные наушники у меня только планарные, динамы не люблю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 482 из 621 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения