Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 251 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 5015
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    А вот воткнем Е01... И будет золотая середина


    С akg n5005 никто не слухал? Хочу попробовать..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как вы парни, но мне кажется, что в своем текущем виде - сабж с A01+acoustune 1551 я нашел универсальный вариант, который отлично отыгрывает всю мою коллекцию и пока в звучании связки ничего не хочется ни убрать, ни добавить - идеальный баланс, как он есть, на мой вкус. Также с ним очень хорошо спелись Periodic Be, хотя для раскрытия потенциала по полной их немного и не хватает, но на улице это самое то. Думаю еще приобрести Solaris в будущем, но это уже больше из области хотелок, чем реальной необходимости.

    Одна беда, теперь большая часть других плееров мне кажется слишком пресными и скучными, за исключением топов, типа LPG

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А вот воткнем Е01... И будет золотая середина
    Будет ТЕПЛЫЙ винтажный звук))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Классическая сабра - наоборот, богата на вч, холодна, воздушна, богата деталями, с отстранённой серединой. Исключение только Каликс М, там какие-то извращенцы хорошо поработали над обвесом, и сделали реально ламповый звук)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Классическая сабра - наоборот, богата на вч, холодна, воздушна, с отстранённой серединой. Исключение только Каликс М, там извращенцы поработали над обвесом )
    Под "теплым" я имел ввиду буквально, что усилитель будет сильно греться)

    Кстати, как раз Каликс и упоминал представитель Cayin, как пример - что это, практически, единственный из портативных плееров, у которого усилитель работает в классе А, поэтому он так хорошо поет, и так мало живет батарея.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    nemo8 (04.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Обновился CayinMusic версия - v1.3

    - Подключиться к Wi-Fi
    - Нажмите значок шестеренки в левом верхнем углу приложения CayinMusic.
    - Войдите в меню «О программе».
    - Нажмите «Проверить обновление».
    - Нажмите «Обновить»
    - Нажмите «Установить» во всплывающем окне установки.
    - После завершения установки перезапустите N6ii.
    - У вас все настроено!
    Не могу обновить. заходим в "О программе", а там нет "Проверить обновления" и "Обновить". Есть только Версия 1.1 ,электронная почта и сайт. Может еще, что то нужно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex541568 Посмотреть сообщение
    Не могу обновить. заходим в "О программе", а там нет "Проверить обновления" и "Обновить". Есть только Версия 1.1 ,электронная почта и сайт. Может еще, что то нужно сделать?
    Сначала обновить прошивку самого плейера нужно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Сначала обновить прошивку самого плейера нужно.
    Прошивка обновлена. То же самое в меню проигрывателям. Нет такого пункта в меню «О программе».


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Какая у Вас прошивка? Всё там есть, и проверка обновлений в том числе.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Нафик он вам нужен этот Cayin Music? У него страшный интерфейс, а ещё он зараза все время в фоне висит. Слушаешь себе один трек через uapp, ставишь на пузу, а потом запускаешь боковыми кнопками и на тебе играет совсем другой трек уже из Cayin Music. Приходится выгружать этот Cayin Music принудительно((
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Нафик он вам нужен этот Cayin Music? У него страшный интерфейс, а ещё он зараза все время в фоне висит. Слушаешь себе один трек через uapp, ставишь на пузу, а потом запускаешь боковыми кнопками и на тебе играет совсем другой трек уже из Cayin Music. Приходится выгружать этот Cayin Music принудительно((
    Не знаю. Нормальное работает. Разобрался. Мне он больше нравится чем Hiby и USB-Pro



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Не знаю. Нормальное работает. Разобрался. Мне он больше нравится чем Hiby и USB-Pro
    А как дело с режущим звуком? Была возможность сравнить с другим экземпляром или свыклись?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Нафик он вам нужен этот Cayin Music? У него страшный интерфейс, а ещё он зараза все время в фоне висит. Слушаешь себе один трек через uapp, ставишь на пузу, а потом запускаешь боковыми кнопками и на тебе играет совсем другой трек уже из Cayin Music. Приходится выгружать этот Cayin Music принудительно((
    Мне тоже Cayin вполне устраивает. В uapp не нравится корявый интерфейс, кроме того почему то играет dsd файлы в виде psm. Cayin играет dsd как положено.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил Т01. Восторг. Всё, чего мне не хватало в плеере, теперь вдруг появилось одномоментно. Особенно радуют послезвучия. Теперь N6mk2 точно не уступает топам. Очень хорошая реализация балансного выхода, в отличие от А01. Ещё, в корне не согласен с Алексом Твистером, заявившим, что Т01 -это не апгрейд, а шаг в сторону. Это самый настоящий апгрейд, причём по 5-6 показателям сразу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex541568 (05.12.2019), qsk (05.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    190
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    А как дело с режущим звуком? Была возможность сравнить с другим экземпляром или свыклись?
    Купил глухие Солары и пока смирился. Сравнивал с другими, то же самое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо PLis за полезный пост

    RollsRoys (05.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Купил глухие Солары и пока смирился. Сравнивал с другими, то же самое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Т. е. Различий в звучании разных экземпляров каюна не заметили?Очень интересует этот вопрос.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Вчера получил Т01... Очень хорошая реализация балансного выхода, в отличие от А01
    Уточните, в чем баланс лучше на Т01?
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я вот сегодня наоборот, после 2-3 недель Т01 воткнул А01 обратно..
    Все же синергия вещь упрямая. Как раз я и полюбил каин сток изначально именно в паре с шестерками. У них какой-то прямо чумовой симбиоз.
    Да, с Т01 все академично и строго. Масло масляное. А с А01 прямо искра какая...
    Да, еще меня немного напрягает в Т01 небольшой акцентик на суббасе, чего нет в А01 - у меня музыка ниже мидбаса не ходит, нечего мне там подрисовывать))
    Последние несколько дней ходил с Т01 + ES5, они тоже друг другу понравились...Вчера отправил ES5 во Францию на замену треснутого корпуса, воткнул шестерки и...прямо что-то не совсем то уже..
    В общем, откатился на сток пока до приезда пятерок.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Когда на форуме появились первые владельцы, сразу отметили хорошую реализацию SE-выхода на А01. Сейчас я думаю, что на самом деле, дело было в том, что плохо был реализован балансный выход. Проблема имхо в динамике и расфокусированности звука. Особенно было заметно на быстрых композициях: они выглядят аморфными, несобранными, чересчур вальяжными, плохая чёткость-разделение инструментов. Сейчас, бегло сравнив оба выхода на Т01, сделал вывод: баланс получше звучит. Тут надо отметить, что у меня все кабеля балансные, с коннектором на 2.5. К нему я оперативно подсоединяю бескабельные переходники на баланс 4.4 или на SE 3.5, поэтому получается быстро делать сравнение лоб-в-лоб. Кстати, Не исключено, что имеется бракованный балансный выход на моём А01, так как с другими аппаратами лоб-в-лоб не сталкивал. Ведь есть на форуме аппарат, А01 которого ярчит, в то время как почти у всех отмечается кромешная темнота.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PLis Посмотреть сообщение
    Сравнивал с другими, то же самое.
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Ведь есть на форуме аппарат, А01 которого ярчит
    Так я понял, что все же все одинаковые..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N6II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Так я понял, что все же все одинаковые..
    ВЧ-фоб, которому ярчит образцово-темный аппарат? Уникальые люди конечно встречаются, но, помнится, в теме отписывался свидетель, который подтверждал аномальную яркость конкретно этого экземпляра.

    Я сторонник следующей теории заговоров: Балансное подключение по определению даёт лучшую детальность, лучшую сцену, больше воздуха и вч. При этом теряется макродинамика, это неизбежно, так как микродинамика и музыкальность это две реципрокные величины, если увеличиваешь одно, то обязательно уменьшаешь второе. Поэтому производители не стали избавляться от SE: он по определению менее детален, и тем самым обеспечивает лучшую макродинамику по сравнению с балансным выходом.
    Так вот, когда я сравнил оба выхода на своем А01, то обнаружил, что SE даёт больше микродеталей, воздуха, чего в принципе быть не должно. Тогда-то и заподозрил, что с балансным что–то не так. Возможно, не у всех, а только на моем А01
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 251 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cayin N6II R01
    от Игорь Ю. в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 00:56
  2. Cayin N6ii T01
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 11:54
  3. Cayin N6II
    от владимир.. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 12:36
  4. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:03
  5. Cayin N6II A01
    от anglomilian в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения