Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 151 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, ))) кто о чем, а я - о своем))) сейчас от портатива отошел чуток.

    Нету разницы. Родий должен быть долговечнее.
    Если разницу слышишь, то один из коннекторов дерьмовый.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Немного не то что я хотел услышать ну да ладно..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, я написал правду)) в сети много мнений, что родий дает более детальный звук, а позолота более теплый. Столько же мнений обратных)
    Только понты и износостойкость (если это действительно родий). Если это "может быть родий", то только понты)
    Вот и вся разница.
    Еще раз утверждаю: главное из чего сделаны сами коннекторы. Если контакты джека типа медные и позолоченные, а внутри под корпусом для пайки дам железяка магнитящаяся - до одного места какое покрытие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Visekop, Виталя, да я про хорошие конекторы имел ввиду конечно же! Ну и электрический ток бежит по окрушности вехней части проводника ,так что я думаю все жк влияет Или это тоже брехня?
    А то что я не то хотел услышать, думал разговор начать именно о звучании ,а не о качестве и понтах. Хотя в последних вообще не вижу никакого толка, так как стоимость одинакова хороших коннекторов

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Если Считать что родий это понты, то что уж говорить о золоте и палладии в проводнике
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, Саша, мое мнение в том, что в проводах мы имеем метры определенного сплава и качества обработки. В коннекторах квадратные миллиметры а то и доли миллиметров контактной поверхности.... Вот эти миллиметры - бутылочное горлышко, которое может решать... Но я не слышу разницк между типом покрытия коннекторов. В стационаре у меня есть возможность на хорошем проводе поменять коннекторы одинаково качественные - золото/родий. Не слышу разницы. Между серебром/медью/литцем/моножилой и т. д. в кабеле слышу оащницу отчетливо. В покрытии коннекторов - нет.
    Либо моя система слишком проста, либо к дохтору пора)))

    Зато в кабелях от Амартола четко отличима разница в детализации на разных джеках 6.3. Один сторублевый и магнитится как черт, второй латунный. И очень даже есть разница.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Visekop, Между серебром/медью/литцем/моножилой и т. д. в кабеле слышу оащницу отчетливо

    Тут согласен полностью
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    хорошее и достаточно толстое покрытие родием практически нереально стереть, а вот сколотое (типа как отслоившиеся) покрытие на 2.5 фурутеках я видел один раз точно
    у самого было несколько фурутеков 2.5 и там даже намека на стирание нету
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Если ваше родиевое покрытие слезло - большая вероятность, что родием там и не пахло.
    Абсолютная истина... Мой родиевый джек ...отдал за него когда то очень давно 40 евро ,сука стёрся за год. Это не был Фурутех.
    Для себя потом решил брать только у официала, или на крайняк у испытанного продавца на али (помните нашу дискуссию?)
    Да вроде не отличить ,но насколько оно не подделка хз.
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Surgut2006, еще раз спасибо за наводку на хохлов.
    Спасибо и от меня лично. Хочу спросить их ,вышлют ли они в Германию...дорого это. Пока что сделал заказ у СЕМА.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Krot2, если они высылают в Россию, то вышлют и в Мозамбик)). Подозреваю, что в Германию будет дешевле из Киева, нежели в Сибирь.

    Обратите внимание еще сюда: https://www.hificollective.co.uk
    Вполне возможно, что будет дешевле и быстрее.
    Ко мне одинаково, что с Лондона, что с Киева - месяц в новогодний период. У Бритишей многое дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    У Бритишей многое дешевле.
    Знаю. Жаль из-за брексита теперь у нас с Англии принудительная пошлина.
    Посмотрите вот тут неоднократно заказывал https://www.analogueseduction.net
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Вот еще один украинский магазин с хорошим выбором кабелей, в том числе и Neotech и международной доставкой.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, ага) такое ощущение, что с одного склада берут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Ну что , по-тихоньку продолжим?
    В планах сборка кабеля для полноразмеров. Делаться опять будет полузаготовка, так как я для себя все еще не определился какие разъемы я буду ставить в наушники HD800 или 3,5.
    За HD800 то что он физически меньше, есть кучка заводских кабелей Furutech, Saec и Acoustic Revive + HD800 с родным кабелем. Но они дороже и менее распространены.
    3,5 больше выбор, более распространены, дешевле. Лежит пока без дела гарнитурный кабель от Denon 7100, как и сами наушники с комплектным кабелем.
    Вот такая вот дилема. Но это может подождать.
    А пока можно слепить заготовку. Из комплектухи в наличии моножила серебра 5N 26AWG + 24 AWG многожильный медный Neotech.
    Делать либо 4 жильную -> серебро на + , медь на - или просто по жиле серебра на + и -.
    Или 8 жильную, по паре на каждый. Опять дилема выбора.
    По конструкции параллельная укладка кабелей в кремне-органические трубки + сверху паракорд или хб. По типу штатных кабелей. Жилы цельными кусками.
    Ну не нравятся мне "плетенки" из паракорда.
    Сегодня отдыхаю после работы, могу только думать и то не очень. А завтра ... будет завтра, будем посмотреть.

    В связи с намеченными задачами планируется разбор кабеля Zaolla (10 ft)
    Продукция Zaolla. Правда у меня старые версии кабелей, еще до того как начали ставить на них разъемы Oyaide.
    Вот ссылка на каталог старых кабелей. Там явно написано -> Во всех кабелях Silverline используется сплошное серебро чистотой 99,9997%.

    _20210122_194205.jpg _20210122_194345.jpg

    _20210122_194509.jpg _20210122_204017.jpg
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.01.2021), twixicore (22.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Не добрался я и сегодня до кабелей. Но ... разобрал TH900, посмотреть на предмет возможности установки туда разъемов под сменные кабеля.
    Покрутив, повертев пока сделал для себя вывод что на данный момент я туда ставить ни 3,5 ни HD800 разъемы ставить туда не буду. Так как разъем надо ставить в металлический обод в котором есть отверстие под кабель (забыл уже) вроде бы 5,3мм в диаметре. А разъем от HD800 по резьбе имеет диаметр 6,2 мм, 3,5 еще больше. Т.е. надо растачивать отверстие в ободе, но там и так до края очень маленькое расстояние, т.е возможно что обод с одного края лопнет. Но и это можно было бы обойти просто проточив посадочное прямо через край U образной формы. Но на этом все не закончится, тогда придется еще и делать/выпиливать посадочное в самой деревянной чашке. А я привык делать так чтобы можно было вернуть в первоначальное состояние. Так что эти 2 типа разъемов пока отошли в тень. Но порывшись в закромах нашел MMCX для монтажа в панель с широкой юбкой. Его и поставил. У Shure же стоит MMCX в полноразмерах ...
    Чашка со стороны разъема прижимается до нормального состояния. И не пришлось ничего изменять в конструкции самих наушников, а это уже гуд. Внутреннюю разводку сделал тем чего у меня в достатке -> серебряной моножилой 5N из кабеля Zaolla. Получил не совсем то что хотел, но вполне нормально.

    _20210123_185512.jpg

    P.S. в те же ATH-W10VTG я поставил 3,5 без проблем и как обычно без каких то изменений конструкции наушников. В этом плане AT гораздо удобнее.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 23.01.2021 в 20:43.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    twixicore (24.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, приветствую!
    Слышите ли разницу после замены разводки хорошим кабелем?

    PS вот что меня удивляет, так это MMCX разьемы.... Тончайший центральный контакт. Мы тужимся, ставим восьмижильные мощые кабели о 23 AWG и все это упирается в контакт тоньше 1 мм.... Такое себе бутылочное горлышко)) но ведь работает!
    Аналогичная ситуация у меня в акустическом кабеле... Наборной из нескольких моножил разного сечения и нескольких многожильных литцев разного сечения. В сумме около 10 мм2 металла. Но к терминалам акустики вывели гибкие отводы в 4мм, ибо моножилы просто выламывают терминалы. И работает! Уделывает по звуку дорогущие брендовые кабели. Несмотря на наличие бутылочного горлышка.... Пробовал только литц в 4мм без моножил - не то совсем.
    И это еще мы не учитываем, из какого Г иногда сделана разводка в колонках и наушниках....
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.01.2021), Александр Зол (23.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Surgut2006, приветствую!
    Слышите ли разницу после замены разводки хорошим кабелем?

    PS вот что меня удивляет, так это MMCX разьемы.... Тончайший центральный контакт. Мы тужимся, ставим восьмижильные мощые кабели о 23 AWG и все это упирается в контакт тоньше 1 мм.... Такое себе бутылочное горлышко)) но ведь работает!
    Аналогичная ситуация у меня в акустическом кабеле... Наборной из нескольких моножил разного сечения и нескольких многожильных литцев разного сечения. В сумме около 10 мм2 металла. Но к терминалам акустики вывели гибкие отводы в 4мм, ибо моножилы просто выламывают терминалы. И работает! Уделывает по звуку дорогущие брендовые кабели. Несмотря на наличие бутылочного горлышка.... Пробовал только литц в 4мм без моножил - не то совсем.
    И это еще мы не учитываем, из какого Г иногда сделана разводка в колонках и наушниках....
    Добрый вечер
    А чего вас тут так удивляет?
    Я надеюсь у вас не гуманитарное образование? Отбросим всякие мелочи и посмотрим на мир открытыми глазами.
    В плеере/усилителе подача сигнала на выходные разъемы как организована? тонкие проводники или дорожки на печатных платах. но там и расстояния сантиметры. Разъемы , тот же 2,5 4-пин ( в 2,5 мм 4 проводника и 3 изолирующих , а площадь соприкосновения?) Но там опять же расстояния сантиметры. а вот передача сигнала от плеера/усилителя до наушников/колонок уже ГОРАЗДО больше. И чтобы получить передачу сигнала максимально без потерь используют проводники с максимальной проводимостью ( что достигается либо материалом проводника или/и его чистотой и сечением). Все элементарно просто. А далее при достижении наушников/колонок опять передача сигнала на БОЛЕЕ короткое расстояние. Где материал и сечение играют роль ,но уже не так выраженно.
    Это если объяснять на пальцах. Но я думаю вы это и сами знаете.

    Я про TH900 , я не фанат данных наушников , о чем и писал в соседнем форуме в профильной ветке. Но после сегодняшних изменений могу сказать точно , что хуже не стало. это мягко сказано.
    Слушать стало интереснее. (Пока пробую с кабелем Crystal Cable - next)

    P.S. так например HDMI кабеля сертифицированные как 1,3 или 1,4 могут нормально работать с устройствами требующими условия HDMI 2.0
    Все зависит в данном случае что внутри кабелей. Жилы 30 awg или 24 awg. Тут даже например кабеля до 1м могут нормально работать с протоколом HDMI 2.0, а более длинные уже нет. И все. так как эти условия делаются для портов, а кабель из нормальных проводников может соответствовать и как бы более высокому стандарту.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 23.01.2021 в 20:45.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.01.2021), Александр Зол (23.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, оппа.... Мы уже имеем общество с цветовой дифференциацией штанов?)))
    Есть масса примеров слепых тестов различных кабелей, замеры индуктивности, сопротивления, синусоид, ачх на клеммах акустики и, о Боже, скин-эффекта)) и чем глубже у человека техническое образование, тем больше он склонен называть эзотерикой то, чем мы тут занимаемся)) загляните хотя бы в ветку Сбоча ближе к концу))))
    И какое бы образование у вас ни было (горное, теплоэнергетика, медицина, теология, материаловедение) вы не обьясните другому с таким же образованием почему меняется звук. Потому что он докажет ровно обратное.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.01.2021), Александр Зол (23.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Surgut2006, оппа.... Мы уже имеем общество с цветовой дифференциацией штанов?)))
    Есть масса примеров слепых тестов различных кабелей, замеры индуктивности, сопротивления, синусоид, ачх на клеммах акустики и, о Боже, скин-эффекта)) и чем глубже у человека техническое образование, тем больше он склонен называть эзотерикой то, чем мы тут занимаемся)) загляните хотя бы в ветку Сбоча ближе к концу))))
    И какое бы образование у вас ни было (горное, теплоэнергетика, медицина, теология, материаловедение) вы не обьясните другому с таким же образованием почему меняется звук. Потому что он докажет ровно обратное.
    ;-) сдаюсь, вы победили :-)
    я просто не полезу в ЭТО . где я как и Вы 0 (или не так?)
    А про замеры , формулы и тд ... я в ветке вашего любимца смотрите, давал ссылки на 2 персонажей. Сталкер и еще один. Посмотрите может они просветленные и станут еще чьими то кумирами.
    У меня критерии более простые - нравится/не нравится , лучше/хуже. мне хватает.
    Я же попытался донести смысл применения проводников большего сечения указанных в вашем вопросе.

    А то так дойдем почему в ч/б фотографии одни фото шедевры , а другие в которых столько же белых и черных точек полное Г...

    Есть еще такое выражении -> В сражении теории и практики , ВСЕГДА победит практика.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 24.01.2021 в 04:26.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Сегодня попалось парочка интересных статей.
    - про Neotech. в том числе и про завод. https://www.audionet.com.tw/thread-8851-1-1.html
    - про кабеля для наушников, первая часть думаю будет интересна многим, хотя есть и спорные моменты -> https://eddie0817.wordpress.com/2020...0998;享/

    ну и в догонку про кабеля из серебра-> https://eddie0817.wordpress.com/2021...4515;得/
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 24.01.2021 в 15:13.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.01.2021), reshet2k (28.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Нештатные/сменные провода для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Самый "ленивый" кабель. ;-)
    Но за то в двойном экране и доп. изоляции.

    __20210124_221113.jpg
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 151 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения