Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 658 из 910 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 654 655 656 657 658 659 660 661 662 668 708 758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Список техники и наушников посмотрел в профиле - вполне такой себе аудиофильский набор.
    Так что ничто аудиофильское вам не чуждо.
    Или я не прав ?
    Точно так, док...
    Как известно, все лучшие специалисты-психологи наркодиспансеров - это излечившиеся наркоманы...Ибо только они способны понять суть проблемы, и вытащить человека...Не претендую на "лучшего", но - я в одном строю со Сталкером...

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если не сильно затруднит - вторую, современную часть, можете очень кратко изложить ?
    Оооо, это драма...
    Ну что ж...извольте...
    Ещё владея классическим си-ди плеером, на заре двухтысячных, стал понимать, что аудиорынок захватывают "не те люди"...Для широкого потребитиля он (рынок) стал зело упрощаться, количество аудиошлака в магазинах увеличилось кратно - рынок стал тотально обэмпэтри́шеваться, если можно так выразиться...Классические японские сидюки вытеснялись с полок китайскими мп3 компакт диск плеерами и, соответственно, такими же дисками...Я был в ступоре, но...в конце концов, что я мог сделать?!...
    И вот, настал момент, когда мне нужен был очередной портатив...Я пошёл (как до этого делал, когда не было всех этих ДХ, и прочих) в ближайший магазин электроники (наивный), взял средний по цене портативный эмпэтришник, купил самые дорогие (в том магазине) затыконы, предварительно почитав о них лестные отзывы...Пришёл домой, скинул на плеер кое-что из коллекции...устроился поудобнее, закатил глаза, приготовившись к кайфу...ииииии....О боже!!!...Чта эта???...Что это за дерьмо собачье???!!!...Где вокал???...Где басы???...Где тарелочки???..Чта я приобрёлллллл?????????...
    Честно - до этого момента я не знал, что плеер и наушники могут "упрощаться" (изговнякиваться) вот таким вот беспардонно наглым образом...

    Так наивный парень из конца девяностых понял, что прежний честный аудиомир рухнул...Он окончательно захвачен алчными аудиобарыгами, жёстко разделившими по качеству, по ценнику, и по магазинам....аудиопродукцию, для получения повышенного кэша...
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.01.2023 в 00:24.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (25.01.2023), Vlad168 (25.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Точно так, док...
    Как известно, все лучшие специалисты-психологи наркодиспансеров - это излечившиеся наркоманы...Ибо только они способны понять суть проблемы, и вытащить человека...Не претендую на "лучшего", но - я в одном строю со Сталкером...

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:57 ----------


    Оооо, это драма...
    Ну что ж...извольте...
    Ещё владея классическим си-ди плеером, на заре двухтысячных, стал понимать, что аудиорынок захватывают "не те люди"...Для широкого потребитиля он (рынок) стал зело упрощаться, количество аудиошлака в магазинах увеличилось кратно - рынок стал тотально обэмпэтри́шеваться, если можно так выразиться...Классические японские сидюки вытеснялись с полок китайскими мп3 компакт диск плеерами и, соответственно, такими же дисками...Я был в ступоре, но...в конце концов, что я мог сделать?!...
    И вот, настал момент, когда мне нужен был очередной портатив...Я пошёл (как до этого делал, когда не было всех этих ДХ, и прочих) в ближайший магазин электроники (наивный), взял средний по цене портативный эмпэтришник, купил самые дорогие (в том магазине) затыконы, предварительно почитав о них лестные отзывы...Пришёл домой, скинул на плеер кое-что из коллекции...устроился поудобнее, закатил глаза, приготовившись к кайфу...ииииии....О боже!!!...Чта эта???...Что это за дерьмо собачье???!!!...Где вокал???...Где басы???...Где тарелочки???..Чта я приобрёлллллл?????????...
    Честно - до этого момента я не знал, что плеер и наушники могут "упрощаться" (изговнякиваться) вот таким вот беспардонно наглым образом...

    Так наивный парень из конца девяностых понял, что прежний честный аудиомир рухнул...Он окончательно захвачен алчными аудиобарыгами, жёстко разделившими по качеству, по ценнику, и по магазинам....аудиопродукцию, для получения повышенного кэша...
    Но, тем не менее, судя по вашему списку девайсов и наушников в профиле, это вас не сильно подкосило и вы продолжили покупать плееры и наушники в надежде, что следующие-то точно лучше будут звучать.
    Или я ошибаюсь ?
    Извините за некую бесцеремонность.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (25.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если сравнить винил , запись в цифру с него и пожать в МРЗ, то между цифровым рипом и МРЗ разницу можно не ощутить вообще никак.
    По итогу: "Ну, и?" Или правильная цифрА может быть только с винила, издания студий изначально в цифрЕ не катят?

    Люди такие люди. Напридумывают себе измышлений, поверят в них, а потом транслируют это вовне, индуцируя окружающих.
    "Оцифровку винила от оригинала в слепом тесте вряд ли смогу отличить. Но винил на порядок лучше, потому что это аналог, а оцифровка - проклятая цифрА".
    Дебилизм.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так вот это и есть так называемый "слепой тест" - сравнивать до тех пор, пока не будут одинаково звучать все плееры и все наушники.
    Первые впечатления - самые сильные.
    Слепой тест может быть положительным, когда разница настолько очевидна, что никакого слепого сравнения не нужно.
    Когда идёт сравнение тонких нюансов - чем больше индивид сравнивает, тем меньше нюансов слышит.
    Слух, элементарно, замыливается.
    Давно и неоднократно про это пишу. Желаете авторством завладеть? Да ради бога.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.01.2023 в 08:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По итогу: "Ну, и?" Или правильная цифрА может быть только с винила, издания студий изначально в цифрЕ не катят?

    Люди такие люди. Напридумывают себе измышлений, поверят в них, а потом транслируют это вовне, индуцируя окружающих.
    "Оцифровку винила от оригинала в слепом тесте вряд ли смогу отличить. Но винил на порядок лучше, потому что это аналог, а оцифровка - проклятая цифрА".
    Дебилизм.
    Уже излагал и вот снова.
    Купил диск, компактдиск, фабричный, студийный микс диджея, ангицкого, микс с винила. То бишь это студийный не любительский рип. А затем купил пластинку, англицкую, с тем же материалом ( самый понравившийся трек) и сравнил. Пластинка 33 об, на ней с одной стороны один трек 5 минут. Музыка - электронная клубная, изначально цифровая, но изданая на виниле. Компакдист запись с этого винила, цифровая - разница небо и земля. Компактдиск это как дермантин а винил натуральная кожа. Компактдис это жалкое зрелище в сравнении. Естественно, всё на виниле не скупить, но попытаться сделать звук цифровых источников достойным - главная цель.
    У многих и многих товарищей, которые в теме, винил работаел и работает удручающе, не стоит любой виниловый сетап хватать за основу.Мой сетап был отстроеный годами и имел самый басовый роликовый вертак с тяжелым диском. Нельзя щитать, что любой фуфлодак с циферками 32/384DSD заменит или приблизится к хорошему виниловому вертаку. Записи цифровые на виниле могут быть теми же самыми мастерами, которые пошли в компактдиск - это DireStraits, Roger Waters и другие. Пластинка может быть и более хреновой, и очень даже чем цифра или компакт - от издания зависит. Но есть издания, важные, которые на виниле просто недосягаемый огонь.
    Сейчас мне известно, что разница между бенджи, дигмой и любым цифровым источником будет несущественной, в сравнении с правильным виниловым вертаком. Для некоторых пластинок, вообще никакая цифра не конкурент. Поэтому, не покупаю я коробочек для файликов, а приобрел картридж, фонокорр и фономотор плюс пару однотипных доноров. Покупать собсна готовые изделия под винил не мой путь - хочу 12" тонарм, а готовые это ну это эзотерика в ценах. Вертаки чем более минималистичные, тем дороже. Соответственно, не вижу причин не собрать своё изделие.
    Основания для сборки - шаблон.(для тех кто понимает).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (25.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Сейчас мне известно, что разница между бенджи, дигмой и любым цифровым источником будет несущественной, в сравнении с правильным виниловым вертаком.
    Хе-хе, правильный цифровой источник не пробовали? Получается, что нет. И при этом сравниваете всякое - разное со своим уникальным виниловым вертаком ) Некорректно.

    На основании небольшого, но практического опыта, пришёл к выводу, что в подаче звука главную роль играет правильный усилок, источник тоже важен. АС ни в чём не виноваты. Изгадить звук цифрятиной могут как усилок, так и источник.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.01.2023 в 09:06.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (25.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хе-хе, правильный цифровой источник не пробовали?

    На основании небольшого, но практического опыта, пришёл к выводу, что в подаче звука главную роль играет правильный усилок, источник тоже важен. АС ни в чём не виноваты. Изгадить звук цифрятиной могут как усилок, так и источник.
    А правильность цифрового источника относительно чего судить? в моём понимании только если оцифровка винила зазвучит совершенно неотличимо от самого воспроизведения винила, это будет правильно. Но это рекордер DSD может, типа Tascam DS-3000. Сегодняшний прайс под 200 тыр.
    Какой по вашему цифровой источник правильный? читал, даже супер-сундуки на ламповых выхлопах не тянут в прямом сравнении супротив реального винила. На самом топовом уровне.
    Нигде не фигурирует тот самый правильный цифровой источник, который скажет всем - всё, расходитесь, выбросьте свои ущербные пластинки, есть панацея! Пока про этот Таскам только инфа, как записать с минимальными различиями, и то там сразу оговорки - карты только CF, микросд не катят.

    Про усилок не понял. Я включаю разные сидюки и это разный звук, Ямаха от Кембриджа отличаются. Но до винила им как до Луны. На этом же усилителе. Максимум, это добавить цифровому истрчнику дополнительный предусилитель, что бы с цифры рубило как с винила. Но это соответственно нужен образцовый виниловый референс, на кого ровняться. Нет винила - нет проблем.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 25.01.2023 в 09:20.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее, судя по вашему списку девайсов и наушников в профиле, это вас не сильно подкосило и вы продолжили покупать плееры и наушники в надежде, что следующие-то точно лучше будут звучать.
    Или я ошибаюсь ?
    Извините за некую бесцеремонность.
    Ну разумеется, после того моего аудиофиаско, я стал мониторить проблему - куда же всё нормальное аудиожелезо подевалось - портатив-то мне по прежнему был нужен...
    И я нашёл, конечно...Ответ оказался банально прост...Всё адекватное аудио теперь перекочевало в "специальные магазины", но теперь уже с неадекватно задранным ценником...
    Далее были попытки улучшить неулучшаемое, прислушивания к мнениям, присматривания к обзорам, перебор игрушек-погремушек - вот и появлялась техника, что в профиле)...

    Вот, кратенько, и сказочке конец, а кто слушал - молодец)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (25.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Давно и неоднократно про это пишу. Желаете авторством завладеть? Да ради бога.
    Ни в коем разе.
    Вы это написали так, как будто это только что узнали.
    Поэтому и мой коммент.
    Спокойно отношусь к тем, кто использует мои мысли и идеи, не ссылаясь на авторство, и не требую авторских отчислений.

    Впрочем, может быть это они и сами додумались.
    Как уже писал неоднократно - изучая труды древних философов, иногда встречал те же мысли и идеи, которые зародились в моей голове.
    Приятно, шьорт поберьи, прочитать во вновь открытой и доселе не читанной книге, написанной эдак пару тысяч лет тому назад нечто знакомое.

    Источник знаний - для всех един - и в этом я давно убедился.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 25.01.2023 в 09:54.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    что бы с цифры рубило как с винила
    Вы знаете, я немного поразмыслил над вашей репликой и ко мне пришло открытие мирового масштаба !!!
    Если бы Лихницкий был жив он бы оценил !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (25.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А правильность цифрового источника относительно чего судить? в моём понимании только если оцифровка винила зазвучит совершенно неотличимо от самого воспроизведения винила, это будет правильно. Но это рекордер DSD может, типа Tascam DS-3000. Сегодняшний прайс под 200 тыр.


    Про усилок не понял. Я включаю разные сидюки и это разный звук, Ямаха от Кембриджа отличаются. Но до винила им как до Луны. На этом же усилителе. Максимум, это добавить цифровому истрчнику дополнительный предусилитель, что бы с цифры рубило как с винила. Но это соответственно нужен образцовый виниловый референс, на кого ровняться. Нет винила - нет проблем.
    Правильность цифрового источника в моём понимании, это когда подыкаешь его и : "Во, так и должно быть, просто играет, но не смейте трогать!" Субъективщина, которая в итоге и рулит всеми выборами. Вам всрался, извините за выражение, виниловый звук, мучайтесь, если иначе никак. Мне хватает простенького NAD 512.

    С усилком похожая история. Подтыкаешь разные сидюки или чего ещё, получаешь разный звук. Но без этого усилка просто траур с любыми другими усилками независимо от источника.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну разумеется, после того моего аудиофиаско, я стал мониторить проблему - куда же всё нормальное аудиожелезо подевалось - портатив-то мне по прежнему был нужен...
    И я нашёл, конечно...Ответ оказался банально прост...Всё адекватное аудио теперь перекочевало в "специальные магазины", но теперь уже с неадекватно задранным ценником...
    Далее были попытки улучшить неулучшаемое, прислушивания к мнениям, присматривания к обзорам, перебор игрушек-погремушек - вот и появлялась техника, что в профиле)...

    Вот, кратенько, и сказочке конец, а кто слушал - молодец)...
    Нормальное явление, это всё вами рассказаное о себе было очевидно, т.к. это фактическое положение вещей, в котором все оказались.

    О себе рассказывал - думал в будущем наконец то люди вздохнут свободно - мелкий плеерок долгоиграющий заменит сидиплеер тяжелый на батарейках.
    Слушал Sony e-205, который за три минуты заряжается и работает месяцами , не выключаясь - всегда на паузе - нажал и тут же музыка. Думал вот вот - качество звука е205 почти сиди, осталось ему лосслесс и карту добавить - и тут же выходит НМ-801, с цапом из прошлого века, с акб от мопеда, и я читаю это в бумажной ещё "Компьютерре" и офигеваю - как??? зачем?? Где прогресс? понимаю, что видимо и не будет , раз ктото гдето сваял условный портатив на стационарной комплектухе. Приехали. Дальше уже просто миры разделились - портатив это отдельно, это просто фановый звук, фоновый, для улицы и дороги, и домашняя система, где всё по настоящему.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (25.01.2023), Сеньор Помидор (25.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    домашняя система, где всё по настоящему.
    Вот именно " Можно вообще на своей земле , построить отдельный дом - Дом Музыки
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (25.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе.
    Вы это написали так, как будто это только что узнали.
    Мы беспрестанно повторяемся. Но повторять за повторяющим это новый уровень.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я немного поразмыслил над вашей репликой и ко мне пришло открытие мирового масштаба !!!
    Если бы Лихницкий был жив он бы оценил !
    У меня как то был "электрошнур" - активный межблочник(!). Кабель 2RCA>2RCA ,а на нем посредине коробочка, как БП ноутбука, в ней плата с TEA2025 вроде, УНЧ 2х6Вт, в обвесе резисторами, под нужный уровень - подключался в коробочку внешний трансфораторный БП - питание 9 В, по взрослому , и это помогало. Саунд был более пробивучий. Сейчас некогда заморочиться, вместо электрошнура топинг, не столь рвуче, но помогает.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Правильность цифрового источника в моём понимании, это когда подыкаешь его и : "Во, так и должно быть, просто играет, но не смейте трогать!" Субъективщина, которая в итоге и рулит всеми выборами. Вам всрался, извините за выражение, виниловый звук, мучайтесь, если иначе никак. Мне хватает простенького NAD 512.

    С усилком похожая история. Подтыкаешь разные сидюки или чего ещё, получаешь разный звук. Но без этого усилка просто траур с любыми другими усилками независимо от источника.
    А если бенджи - это бутерброд с топингом? Почему бутерброды выруливают? потому что на одной и той же громкости соотношения внутри системы разные. В бутере источник на всю громкость, а портоусь регулирует эту громкость. В отдельном плеерке громкость как правило регулируется на цапe, и юзается на минимальных возможностях, такой звук воспринимается дохлорожденым , относительно бутерброда. Добавьте к NAD ещё правильный пред и не узнаете свою систему.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    [/
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мы беспрестанно повторяемся. Но повторять за повторяющим это новый уровень.
    Ну а вы не заметили, что кризис жанра имеет место быть ?
    Давайте, тогда, все наиболее часто повторяемые диалоги и аргументы застандартизуем и внесём их в регламент с инвентарными номерами.
    Будем, как в анекдоте, обмениваться лишь номерами диалогов и аргументов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У меня как то был "электрошнур"
    Мое открытие предполагает масштабное изменение в аудио подходе.
    В моей голове произошел мысленный эксперимент.
    В итоге получился аналогово виниловый Хай Энд из подручных материалов.
    Думаю,что идея перевернет аудиоиндустрию !!!

    Суть в обратной экстраполяции аудиофайла - восстановлении жизненной силы !!

    Берем аудиофайл и применяем к нему обратную RIAA коррекцию. Файл становится тихонький и с измененной АЧХ
    потом подаем его на фоно корректор ,который производит восстановление АЧХ и возвращение былой громкости.
    Интересно ?

    Но и это еще не все . Вносим туда колебательный контур из реального мира.

    А именно, до фоно корректора звук попадает на динамики ( это могут быть наушники доноры) с этих динамиков звук снимается на динамические микрофоны L R и выход микрофонов подаётся напрямую в фоно корректор ,там как раз будить милипусечное напряжение , по типу
    как у звукоснимателя. После восстановления сигнала ,наверняка появиться некоторые изменения в АЧХ , появившиеся на отрезке
    Динамик -Микрофон. Тут нужна будет кропотливая юстировка.
    Расстояние от динамика до микрофона ,акустическая развязка в общем тонкая настройка.
    На последнем этапе , возможна небольшая коррекция эквалайзером ( аппаратным)

    По прикидкам произошедшим в моей голове -
    напрямую подключенной к ноосфере , должно получиться ,что то сногсшибательное !
    Музыкальные сущности , должны как мотыльки гордо реять над сетапом !!!

    Это кропотливая работа ,но доступная для ищущего энтузиаста .
    Лихницкий бы оценил .

    Пусть данная технология , станет неким промежуточным итогом бессонных ночей в Вертепе .

    Это достояние - принадлежит всему человечеству !!!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 25.01.2023 в 10:45.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А если бенджи - это бутерброд с топингом? Почему бутерброды выруливают?
    Вы про портатив, с которого по определению спросу нет. Разные степени допущенной хужести.
    Я про стационар говорил.
    Если вы с портатива всё ещё АС слушаете, подожду ещё несколько лет, чтобы потом поговорить )
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    активный межблочник(!). Кабель 2RCA>2RCA ,а на нем посредине коробочка, как БП ноутбука, в ней плата с TEA2025 вроде,


    это вообще как и куда подключалось?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение


    это вообще как и куда подключалось?
    межблочник. Между блоками. Источник с одной стороны, например ноутбук, и усилитель с другой. Для согласования. Блок питания выносной, отдельно в розетку , 220 вольт. А из БП проводок 9 вольт в усилитель на проводе. Т.е. это как бы предусилитель, но без привычного корпуса и лишних разьемов. Практичней хороший кабель межблочный разрезать и там всё припаять.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение


    это вообще как и куда подключалось?
    межблочник. Между блоками. Источник с одной стороны, например ноутбук, и усилитель с другой. Для согласования. Блок питания выносной, отдельно в розетку , 220 вольт. А из БП проводок 9 вольт в усилитель на проводе. Т.е. это как бы предусилитель, но без привычного корпуса и лишних разьемов. Практичней хороший кабель межблочный разрезать и там всё припаять.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы про портатив, с которого по определению спросу нет. Разные степени допущенной хужести.
    Я про стационар говорил.
    Если вы с портатива всё ещё АС слушаете, подожду ещё несколько лет, чтобы потом поговорить )
    никто мне не запрещает стыкать бенджи с проигрывтелями дисков , цаповыми, трушными. Как бутерброд вполне может и конкурирует, для АС.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы про портатив, с которого по определению спросу нет. Разные степени допущенной хужести.
    Я про стационар говорил.
    Если вы с портатива всё ещё АС слушаете, подожду ещё несколько лет, чтобы потом поговорить )
    никто мне не запрещает стыкать бенджи с проигрывтелями дисков , цаповыми, трушными. Как бутерброд вполне может и конкурирует, для АС.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мое открытие предполагает масштабное изменение в аудио подходе.
    В моей голове произошел мысленный эксперимент.
    В итоге получился аналогово виниловый Хай Энд из подручных материалов.
    Думаю,что идея перевернет аудиоиндустрию !!!

    Суть в обратной экстраполяции аудиофайла - восстановлении жизненной силы !!

    Берем аудиофайл и применяем к нему обратную RIAA коррекцию. Файл становится тихонький и с измененной АЧХ
    потом подаем его на фоно корректор ,который производит восстановление АЧХ и возвращение былой громкости.
    Интересно ?

    Но и это еще не все . Вносим туда колебательный контур из реального мира.

    А именно, до фоно корректора звук попадает на динамики ( это могут быть наушники доноры) с этих динамиков звук снимается на динамические микрофоны L R и выход микрофонов подаётся напрямую в фоно корректор ,там как раз будить милипусечное напряжение , по типу
    как у звукоснимателя. После восстановления сигнала ,наверняка появиться некоторые изменения в АЧХ , появившиеся на отрезке
    Динамик -Микрофон. Тут нужна будет кропотливая юстировка.
    Расстояние от динамика до микрофона ,акустическая развязка в общем тонкая настройка.
    На последнем этапе , возможна небольшая коррекция эквалайзером ( аппаратным)

    По прикидкам произошедшим в моей голове -
    напрямую подключенной к ноосфере , должно получиться ,что то сногсшибательное !
    Музыкальные сущности , должны как мотыльки гордо реять над сетапом !!!

    Это кропотливая работа ,но доступная для ищущего энтузиаста .
    Лихницкий бы оценил .

    Пусть данная технология , станет неким промежуточным итогом бессонных ночей в Вертепе .

    Это достояние - принадлежит всему человечеству !!!
    уже придумано - что бы произвести настоящее цифро-аналоговое преобразование. Все эти микросхемы только синтезируют сигнал. Как цифровой мастер для винила. Винил мы слышим, т.к. это аналоговый предмет.
    Вот так же нужно и сигнал после цапа пустить на физический драйвер, соединенный звукоснимателем, а далее на АС. Фонокоррекцию можно не делать туда-сюда, достаточно широкополосный динамический драйвер-катушку соеденить с принимающей катушкой звукоснимателя. От качества этой механической составляющей и зависит результат. Ну как если бы резец нарезающий лак прямо соеденить с кантеливером, звукоснимателя, и далее всё как положено, минуя стадию нарезки и штамповки канавок. Но это встречают в штыки, теоретизируют и машут всякими 0,00001%. А я так и думаю в дальнейшем соорудить механический цап.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Долго готовился, распалялся, прогревался, и вот - настроил таки Нейтрон в телефоне идентично сидиплееру Филипс az7901, звук которого в наушниках я более всего приемлю. Получилось. Много раз пытался обойти этот момент, с дисками, но ничего не потерять. Можно выдохнуть.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    никто мне не запрещает стыкать бенджи с проигрывтелями дисков , цаповыми, трушными. Как бутерброд вполне может и конкурирует, для АС
    Запретов на извращения нет. Бутерброд конкурирует с чем, с полноценными связками источник - цапоусь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 658 из 910 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 654 655 656 657 658 659 660 661 662 668 708 758 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 95 (пользователей: 0 , гостей: 95)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения