Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваши любимые бас-хэдные внутриканалки (выбрать не более 3 вариантов ответа)

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony xba-n3ap ($240)

    13 11.50%
  • Senzer H1 (Ca$30)

    5 4.42%
  • KZ ZS7 ($36)

    5 4.42%
  • Noble audio Dulce Bass ($500)

    3 2.65%
  • IMR R2 Aten (£400)

    17 15.04%
  • Sony XBA Z5 ($560)

    32 28.32%
  • PAI Audio DR2 ($49)

    2 1.77%
  • Bgvp dmg (3t) ($125)/NiceHCK M6 ($111)

    4 3.54%
  • Campfire Audio Atlas/Vega ($1000)

    25 22.12%
  • Hifiboy osv3 ($159 plus ship)

    1 0.88%
  • IMR Opus Mia (£600)

    11 9.73%
  • Sendiy M1221 ($200)

    2 1.77%
  • TFZ Tequila 1 ($99)

    12 10.62%
  • FiiO FA7 ($316)

    3 2.65%
  • Isn h40 ($195)

    6 5.31%
  • Periodic Audio Carbon (400$)

    4 3.54%
  • M-audio ie20 xb (они же UE super.fi 5 eb)(Eu212)

    2 1.77%
  • LZ A5 ($269)

    2 1.77%
  • Kinboofi mr4 ($160)

    1 0.88%
  • Tfz t2 galaxy ($53)

    3 2.65%
  • Mee Audio Planamic ($150 at drop)

    1 0.88%
  • Shanling Me200 ($179)

    3 2.65%
  • kbear diamond ($79)

    0 0%
  • Tfz7 ($359)

    0 0%
  • Westone um3x/w30 ($379)

    3 2.65%
  • fearless s8 freedom ($489)

    4 3.54%
  • Periodic BE ($249)

    11 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 199 из 216 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4301
  1. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    это называется хамство, не усложняйте.
    Хамство -- это решать за незнакомого человека куда ему писать, что вы сделали в своем посте. За это получили соответствующее обращение, быдло достойно того чтобы к нему обращались как быдлу, я выше уже (более мягко) это написал, но видимо намеком не дошло.


    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение

    зачем вы меня второй раз посылаете учить английский? У меня С2, а у вас ? какой то лингвистический комплекс?

    Вы бы лучше все пропускали и не засоряли хоть эту тему, а то с каждым сообщением все больше убеждаете меня и окружающих в том, что вы - альтернативно одаренный.
    Значит просто с пониманием предмета плохо, про непонимание языка это был для вас лучший вариант.
    Вообщем, по существу все я уже все выше написал, а обсуждать ваши умственные способности мне не так интересно как наушники
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    я так понимаю, модераторы эту тему стороной обходят, раз здесь люди с отклонениями наводят суету ?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Еще кстати, по поводу работы bone conduction на НЧ, вот дс на используемые имрами драйвера

    https://www.sonion.com/wp-content/up..._A-3019972.pdf

    люди, умеющие в техдокументы сделают выводы (bc не работает в нижнем диапазоне от слова совсем), а неуважаемый abbr опять жидко ошибся, зато с полным понимаем предмета
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    qqq111 (16.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Написал и спросил может ли он продать их Вам за 350 фунтов.
    В Россию отправляет без проблем.
    Речь идет не про планары, а про полноразмеры с динамическим драйвером. Так, на всякий случай.
    Спасибо. Да, я посмотрел по ссылке. Но их можно апгрейдировать докупив планарный модуль - с таким подходом еще на сталкивался - если зайдут, может докуплю попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AAA_AAA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, я посмотрел по ссылке. Но их можно апгрейдировать докупив планарный модуль - с таким подходом еще на сталкивался - если зайдут, может докуплю попробовать.
    меня вот размер динамы в 36мм как-то не впечатлил
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    https://imracoustics.com/collections...vent-horizon-1
    А планарно- динамические наушники - за 500 фунтов. Спросил про скидку у него на них, ответил, что больше не может опускать цену. Потом эти наушники будут продаваться за 780 фунтов.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    меня вот размер динамы в 36мм как-то не впечатлил
    Ну, да бывают и 52мм динамы.
    Но как грится, не размером единым...
    Зная любовь Боба как басовитым ушкам, можно предположить, что это будут именно такие... Хотя...
    Последний раз редактировалось alex5908; 06.12.2021 в 05:05.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    https://imracoustics.com/collections...vent-horizon-1
    А планарно- динамические наушники - за 500 фунтов. Спросил про скидку у него на них, ответил, что больше не может опускать цену. Потом эти наушники будут продаваться за 650 фунтов.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------


    Ну, да бывают и 52мм динамы.
    Но как грится, не размером единым...
    Зная любовь Боба как басовитым ушкам, можно предположить, что это будут именно такие... Хотя...
    бывают и 70мм, как у сони. И бас там крышесносный.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    а неуважаемый abbr опять жидко ошибся, зато с полным понимаем предмета
    смешно, жидко ошиблись тут только вы, если решили что у всех bc драйверов одинаковая ачх
    еще раз подтвердили что вы просто не понимаете о чем пишете

    https://www.uniquemelody.org/products/mest-mkii
    2 EST Ultra High Drivers +1 *Full Range* B2 Bone Conduction Driver
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    https://www.uniquemelody.org/products/mest-mkii
    2 EST Ultra High Drivers +1 *Full Range* B2 Bone Conduction Driver
    dBC-s has an effective frequency response range from 500Hz to 20K Hz

    ???



    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    dBC-s has an effective frequency response range from 500Hz to 20K Hz
    на график ачх посмотите, прекрасно видно что он и в диапазон 250гц уходит на том же уровне что и 500.
    впрочем, это только теоретически важно, поскольку как я и написал выше -- толку от них все равно нет, по всему диапазону, ни в универсальных шеллах, ни в кастомах
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    диапазон 250гц уходит на том же уровне что и 500.
    на каком, уровне то, -80Дб ? и в теме басхедов вы рассказываете про 250гц для НЧ ?

    В общем факт того, что bc на НЧ не работает, считается доказанным, а следовательно ваше утверждение

    я пробовал bone conduction в mest и не ощутил никакого улучшения нч от него.
    является глупым от непонимания принципов работы BC излучателей и их рабочих диапазонов, а посыл "BC не работает вообще, чистый маркетинг" - ложным.

    Будьте мужчиной, умейте признавать неправоту.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Kir96 (06.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    на каком, уровне то, -80Дб ? и в теме басхедов вы рассказываете про 250гц для НЧ ?
    но там не -80 дб, зачем подменять. -80 дб у драйвера спеку которого ВЫ запостили. У места fullrange драйвер, и по графику видно и то насколько он отличается от предыдущего, и то что он на 250гц соответвует 500гц. И да 250гц это как басдиапазон. Даже странно что в теме басхедов такое приходится писать Причем это как раз "панчевый" диапазон


    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    является глупым от непонимания принципов работы BC излучателей и их рабочих диапазонов,
    глупый только вы, потому что запостили спеку на один драйвер и решили что "все такие"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    но там не -80 дб, зачем подменять. -80 дб у драйвера спеку которого ВЫ запостили. У места fullrange драйвер, и по графику видно и то насколько он отличается от предыдущего, и то что он на 250гц соответвует 500гц. И да 250гц это как басдиапазон. Даже странно что в теме басхедов такое приходится писать Причем это как раз "панчевый" диапазон
    ну так а сколько, если не -80дб? Я же спрашиваю, плохо по скрину видно, что за M, u? Что это за единицы измерения и как это в УЗВ\чувствительность перевести ?


    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение

    глупый только вы, потому что запостили спеку на один драйвер и решили что "все такие"
    Вам везде мерещатся глупые, не возникает никаких подозрений? Может, все наоборот?

    Глупость и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различать, кто желает им добра и кто зла.

    Я запостил дс на драйверы в Эланах, про которые я говорил изначально, и которые прекрасно работают, но не в НЧ, увы. Вы сказали, что BC не работает, так как это маркетинг и вы ее в НЧ не услышали и привели график с еще более урезанным нижним диапазоном, опровергая сами себя.

    И продолжаете спорить, но глупый все равно почему-то я.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    и то что он на 250гц соответвует 500гц. И да 250гц это как басдиапазон. Причем это как раз "панчевый" диапазон
    послушайте на генераторе свои 250-500Гц, какой там панч ???
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    увы. Вы сказали, что BC не работает, так как это маркетинг и вы ее в НЧ не услышали и привели график с еще более урезанным нижним диапазоном, опровергая сами себя.
    bc не работает, в качестве примера я привел fullrange bc драйвер. 250гц диапазон баса, конкретно панчевый, где панч от BC можно было бы услышать (если бы BC работал)
    ссылкой я привожу драйвер который по заявлениям производителя фуллрандж и на графике на 250гц имеет тот же уровень что и на 500.
    в моих словах нет никакого противоречия, как бы вам не хотелось его найти.
    Сначала вы видимо даже не поняли о чем я пишу, потом начали приводить ссылку на другой драйвер.
    Крина я привел в пример, поскольку тот тоже пытался услышать работу BC и в универсалах и в ciem и не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    в общем ясно, слив защитан.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    в общем ясно, слив защитан.
    видимо твой, раз тебе ответить нечего.

    все что я пишу полностью логично, и Крин своими ушами проверял это же самое.

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    bc не работает, в качестве примера я привел fullrange bc драйвер. 250гц диапазон баса, конкретно панчевый, где панч от BC можно было бы услышать (если бы BC работал)
    ссылкой я привожу драйвер который по заявлениям производителя фуллрандж и на графике на 250гц имеет тот же уровень что и на 500.
    в моих словах нет никакого противоречия, как бы вам не хотелось его найти.
    Сначала вы видимо даже не поняли о чем я пишу, потом начали приводить ссылку на другой драйвер.
    Крина я привел в пример, поскольку тот тоже пытался услышать работу BC и в универсалах и в ciem и не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    в общем ясно, слив защитан.
    Добавьте в игнор, жизнь станет проще. Там даже по графику видно что на 250гц чувствительность в 200раз ниже чем на 18кгц Хотя в чем они меряли не понятно. Но тебе обязательно докажут что ВС не влияют на нч, хотя должны влиять обязательно. А все гораздо проще, у MK2 основной рабочий диапазон BC находится выше 16кгц, а этот товарищ в жизни такие частоты не услышит. А то чего он не слышит - не существует. Я в этом уже убедился. Причем говорит про Mest, а опирается на график от MK2. Потому что у обычных mest которые он якобы слушал и не слышал улучшения, по этому же графику BC не играет ниже 1к от слова совсем
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Kir96 (09.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Добавьте в игнор
    Уже.
    Спойлер: 
    Стараюсь жить по заветам Паши
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Там даже по графику видно что на 250гц чувствительность в 200раз ниже чем на 18кгц
    чувствительность измеряется в ньютонах? каких только потрясающих умозаключений от профанов тут не прочитаешь


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но тебе обязательно докажут что ВС не влияют на нч, хотя должны влиять обязательно.
    произовдитель уверяет что fullrange драйвера влияют, я как раз изначально пишу что не влияют (во всем диапазоне)


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Причем говорит про Mest, а опирается на график от MK2
    они оба "mest" , mk2 это вариант 2 того же продукта. помогу вам перевести значение аббревиатуры на русский
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Вчера увидел, что лежат IMR OPus Mia и CA Honeydew рядышком. Дай, думаю, cравню. Лучше бы не сравнивал... Понятно, что они в разных ценовых категориях, но всё-таки это ведь Campfire Audio. Роса слила Опусам по всем категориям. Даже по басу, который в Опусах более контролируемый. Да и количественно тоже. Надо будет посмотреть, что Кринакл рисует на эту тему. А дальше всё совсем плачевно. Середина на Опусах плотная и телесная, поэтому голоса звучат чуть не на порядок лучше и естественнее. Про верха речь не идет совсем, т.к. сравниваем динамы с электростатами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Большая разница по сцене, которая на Опусах и глубже и шире. Позиционирование (пресловутый imaging) также лучше очерчен в Опусах. Вот тебе и "широкоизвестный в узких кругах" продукт Боба. Чуть не кустаря. М-д-а...
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    alex5908, а на каких фильтрах слушали IMR OPus Mia?
    В жизни, как обычно, нет гармонии...
    В музыке только гармония есть!
    Слушай музыку и прощай.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 216 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькие мощные пылесосы
    от Корнеславичус в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 10:29
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 11:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 00:12
  4. knowledge zenith zs6 высокие частоты
    от Хафиз в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2018, 18:51
  5. Влияние частоты памяти на игры
    от 87KOKO78 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения