Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 383
  1. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Я конечно извиняюсь, но 90-95% из "кирпича" выше - это как раз-таки относится, ггг, к моим так сказать, оппонентам
    Тут тебе "мудрость", и "выбор", и "внутренняя честность", и "зараза", и, наконец, местами и "велеречивый сарказм".
    Достаточно почитать с десяток-два страниц.
    Да я повторюсь /если вы вдруг что пропустили/, я не вижу вообще проблем если человек не есть там мясо, или еще что. Он вообще может ничего не есть потому что ему так хочется - проблем нет!
    Проблему я вижу только в том, когда этот самый человек начинает вдруг всем направо и налево об этом орать, даже когда его не спрашивают об этом.
    Не согласны? Тогда ответьте на один вопрос: Что ВЫ делаете в этой теме?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не согласны? Тогда ответьте на один вопрос: Что ВЫ делаете в этой теме?
    Ну конечно же нет) Если Вы имеете в виду конкретно меня, потрудитесь тогда предоставить цитаты, где я кричу об этом направо и налево. Если мне не изменяет память, упомянул об этом всего один раз, отвечая на вопрос - связанный со здоровьем. Теперь отвечаю на Ваш вопрос, изначально в эту тему меня привел интерес, социологическая любознательность, кто еще из форума придерживается подобной диеты. Наверное 2-й причиной можно обозначить, как условный поиск "своих".

    Жаль, что весь ответ свелся к заурядной формуле: "А ТЫ?"

    По поводу же личных предпочтений в еде, тоже не вижу никаких проблем. Тут личное дело каждого и я его если не уважаю, то точно принимаю. Да и кто я такой, чтобы кого-либо осуждать?

    Проблему я вижу только в том, что те самые люди, которые по своим предпочтениям оказались в противоположном лагере, позволяют в уничижительном тоне кого то учить, рассказывая про какие-то нормы, отклонения и прочий бред, причем сами не осознавая свою, так скажем - некорректность и некомпетентность в данных вопросах. Сюда же можно отнести провокации, оправдывание всякой дичи, включая насилие и в конечном итоге, под прикрытием выспренного юморка, превращением диалога в банальный фарс. Так надеюсь понятнее?

    И позвольте адресовать, заданный же Вами вопрос?


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете в виду конкретно меня, потрудитесь тогда предоставить цитаты, где я кричу об этом направо и налево
    Не то чтобы конкретно именно вас

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    изначально в эту тему меня привел интерес, социологическая любознательность, кто еще из форума придерживается подобной диеты
    В теме "О вреде вегетарианства"?

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Проблему я вижу только в том, что те самые люди, которые по своим предпочтениям оказались в противоположном лагере, позволяют в уничижительном тоне кого то учить, рассказывая про какие-то нормы, отклонения и прочий бред, причем сами не осознавая свою, так скажем - некорректность и некомпетентность в данных вопросах.
    А почему вообще должна быть корректность и компетентность в вопросах вегетарианства в теме про ее вред? И вегетарианцам ли быть в ней судьями?
    Проблема в том, что никакого, как вы изволили выразиться, "противоположного лагеря" не было ровно до тех пор, пока кто-то не разделил на "своих" и "противоположный лагерь". Уж кто-кто, но вы любитель разных заумных словечек должны уж знать, каким нехорошим(и) словом(ами) это называется.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Сюда же можно отнести провокации, оправдывание всякой дичи, включая насилие
    Ну а это просто охренеть. Какое еще насилие? Или имеется ввиду забой животных? Так вам наверное не сюда, здесь только пальцы об клаву бьют. Это вон, где выращивают кур всяких, свиней там, КРС... /и зачем я это написал, сейчас начнется истерика про чистоплюйство и лицемерие/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, думал мы уже давно исчерпали эти постоянные апелляции к названию темы, поскольку ее содержимое и круг обсуждаемых вопросов уже давно его переросли. Как правило упоминание об этом приводится в момент отсутствия связной аргументации, в качестве последнего козыря. В общем, без обид - моветон. Кстати на вопрос Вы так и не ответили)

    И конечно же абсолютно нет никаких проблем в классификации или принадлежности к какой-либо группе как и к самому процессу разделения, поскольку склонность к анализу и ментальной дифференциации это неизменная и неотъемлемая особенность социума в целом и работы человеческого ума в частности. И то, что Вы наделяете словосочетание "противоположный лагерь" негативными коннотациями - это лишь Ваши индивидуальные особенности восприятия. Лично для меня оно полностью нейтрально и не несет никаких дополнительных эмоциональных или смысловых нагрузок.

    Ну так Вы же ссылались на десяток-другой страниц, так почитайте внимательнее, что это если не проявление ксенофобии?

    Ок, понятно, поскольку (к слову, в очередной раз) явно наметилась бессмысленность всех этих словесных "состязаний", т.к. весь изначальный посыл снова утек сквозь пальцы.

    Все снова и снова превращается в бесконечную рекурсию какого-то идиотизма.

    Для простоты и удобства, далее предлагаю считать меня странным чуваком, ошибшегося с темой, пытавшимся неумело морализировать, вбросившем пару "умных" слов и бесславно съехавшим с темы)

    Вот правда, вообще нет никакого желания бить больше "пальцами об клаву" и рожать "кирпичи", пожалуй пора остановиться, пожелать всем добра, мира и удачи (и лично Вам) и на этом закончить.
    Последний раз редактировалось eko1og; 13.03.2023 в 21:26.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    и зачем я это написал, сейчас начнется истерика про чистоплюйство и лицемерие/
    Не начнется . В этом нет смысла.

    Тут на форуме , может с десяток человек- способны высказываться без обиняков.

    Остальные привыкли лавировать между струй . Жизнь научила , заставила сделать свой выбор..
    Это своего рода Эзопов язык - пост иронии.
    Всегда можно вырулить . не имея ввиду ничего конкретного.

    Вопрос выживания, скорее всего.
    Выбирая небытие - чувствуешь себя в относительной безопасности.
    Как пелось в одной песне - " Если у вас нет собаки - ее не отравит сосед "

    Главное не смотреть в глаза - реальности, а то она может принять это как вызов.

    Правильно написал коллега - eko1og

    Жертвы социального эксперимента - бегут по тропинкам вытравленных , нейронных связей.
    Бегут куда нужно, на всякий случай улыбаясь встречным , чтобы сойти за своего...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.03.2023), eko1og (13.03.2023), twixicore (27.03.2023)

  7. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Качество мяса сейчас такое, что я не будучи человеком идейным в данном вопросе, вполне готов от него отказаться, некоторые друзья это сделали по причинам именно физиологического характера, никак не связывая это с этической и религиозной стороной вопроса. Вроде хуже никому не стало.
    А растительная пища, как по качеству, на нормальном уровне? И чем там всё удобряется, все вкурсе?
    Я знаю что такое качественное мясо живности, оно может вырасти только на чистой ничем не удобреной травушке и различной кормовой базе лесополосы. Этим занимаются единицы, у кого есть эта возможность , ну и отсталые народы-кочевники. Рыночная зелень это с того же опта что и супермаркетовская, с мегафабрик-теплиц с техникой гидропоники. Вегетарианцев 21-го века следует именовать гидропонианцами и проверять на нитраты и нитриды. Но деваться некуда, либо жить за счет личного хозяйства и скромных но чистых и честных продуктов - без анаболиков и ускорителей скотинка растёт не быстро, и требует режим. Нужен так же выпас - лесной и луговой фонд , достаточный для хотя бы небольшого поголовья ( до 10 голов) + там и жить. Совмещать это всё с работой. Как бы успевать. Купить такого впринципе нормального качества продукты невозможно. Их хватает для постоянного употребления только собственникам. Так же и с овощами/фруктами.
    Если питаться из супермаркета или с рынка, уже не важно какая идеология, это будет микс и его уровень уже дело каждого. Народ приобретает и полуфабрикаты - миксы из миксов. Миксами ещё фермеры называют пищевые добавки с разными стимуляторами роста, которыми кормят живность) Ну и растения отзывчиво реагируют на разные удобряющие добавки. Технологии не спят. Распылители удобрений ходовой товар. Это такая цистерна и большой вентилятор. На городских очисных сооружениях есть отстойники с илом, тем самым, да, из городских отходов , человечих. Это всё в цистерны и на вентилятор.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    26-er (14.03.2023)

  9. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На городских очисных сооружениях есть отстойники с илом, тем самым, да, из городских отходов , человечих. Это всё в цистерны и на вентилятор.

    С языка сняли!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (14.03.2023)

  11. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Жертвы социального эксперимента - бегут по тропинкам вытравленных , нейронных связей.
    Бегут куда нужно, на всякий случай улыбаясь встречным , чтобы сойти за своего...
    Какая самокритичность!

    Этот ваш пост выше - ну, так себе, процентов на 100 вообще не в ту степь. Да и прошлый пост, где про надуманную "подагру" тоже атас. Читать такое конечно интересно, если допускать что человек или "вкручен", или просто стебется ))

    Ну а эколог прав по своему, констатируя в общем-то банальные вещи, что очередная тролльная идиотская по сути тема /какой кошмар!!!/ скатилась в УГ. А имела ли она право на жизнь далее одной-двух страниц? То-то же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (15.03.2023)

  13. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    по новостям показали - некие жизнерадостные веганы-сыроеды здоровяки дома родили ребенка , но по собственным убеждениям молоком (грудным) поить кормить младенца не стали, а принялись сразу прививать здоровую вегетарианскую диету. Спасти младенца врачам не удалось.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Ну в общем, то о чем я и толковал: сам хоть как убивайся, но на других распространять не смей.
    Вон, чо в гейропе сейчас происходит... А начинали тоже вроде с безобидных рок-н-роллов, пацифистов, веганов и прочих волюнтаристов.

    Сорян на всякий случай если кого-то зацепил, но из песни слов не выкинешь.
    Придурки #баные, загубили ребенка...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    загубили ребенка...
    Про это есть кино ,довольно неплохо сделанное

    https://www.kinopoisk.ru/film/809570/

    Лично я и некоторые коллеги отписавшиеся в теме - двумя руками за молоко и другие молочные продукты.

    То ,что вы описываете это уже пищевой экстремизм
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Лично я конечно не против молока для грудного ребёнка(материнского или если у матери нет его, тогда замена на другое, в идеале молоко другой кормящей женщины).
    Но когда человек вырастает, оно ему не нужно и становится даже вредным. Об этом есть куча информации и подтверждённых исследований.
    Ну а если по-простому, то ни одно млекопитающее на земле кроме человека не употребляет молоко всю свою жизнь, причём молоко другого биологического вида.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    iMacAverage (17.03.2023)

  18. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Ну а если по-простому, то ни одно млекопитающее на земле кроме человека не употребляет молоко всю свою жизнь, причём молоко другого биологического вида.
    Отличий масса. Только человек нуждается в одежде. Только человек приготавливает себе пищу, в том числе с денатурацией белка. Только человек уничтожает себе подобных. Итд, итп.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Лично я конечно не против молока для грудного ребёнка(материнского или если у матери нет его, тогда замена на другое, в идеале молоко другой кормящей женщины).
    Но когда человек вырастает, оно ему не нужно и становится даже вредным. Об этом есть куча информации и подтверждённых исследований.
    Ну а если по-простому, то ни одно млекопитающее на земле кроме человека не употребляет молоко всю свою жизнь, причём молоко другого биологического вида.
    Ну, насчет того что ни одно млекопитающее не употребляет молоко всю свою жизнь - это те , которым не наливают) а нальёшь - лакают от души). Причем, не каждую колбасу или сосиску это млекопитающее будет) мордой поворотит). В природе молоко никто не отдаст никому - (если будет попытка, а такие случаи вроде бывают, молоко крадут вроде некоторые приспособившиеся виды) - в ход идут копыта)). Про хищника речи и нет.
    Молоко как и яйца это священные вещи в природе, поедатели яиц ведь существуют повсеместно. Разорить гнездо первое дело.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Про это есть кино ,довольно неплохо сделанное

    https://www.kinopoisk.ru/film/809570/

    Лично я и некоторые коллеги отписавшиеся в теме - двумя руками за молоко и другие молочные продукты.

    То ,что вы описываете это уже пищевой экстремизм
    Вы что новости не смотрите?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Отличий масса. Только человек нуждается в одежде. Только человек приготавливает себе пищу, в том числе с денатурацией белка. Только человек уничтожает себе подобных. Итд, итп.
    Шимпанзе не только убивают друг друга, но и съедают.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну, насчет того что ни одно млекопитающее не употребляет молоко всю свою жизнь - это те , которым не наливают) а нальёшь - лакают от души). Причем, не каждую колбасу или сосиску это млекопитающее будет) мордой поворотит). В природе молоко никто не отдаст никому
    В том и дело, что речь о естественных природных условиях.
    Домашние животные часто болеют болезнями, которыми в природных условиях животные не подвержены. А всё из-за того же неправильного питания которым их кормит человек. Кстати и болезни эти(диагнозы) такие же как и у тех же людей, которые неправильно питаются.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (17.03.2023), Whiteroger (27.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Шимпанзе не только убивают друг друга, но и съедают.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------


    В том и дело, что речь о естественных природных условиях.
    Домашние животные часто болеют болезнями, которыми в природных условиях животные не подвержены. А всё из-за того же неправильного питания которым их кормит человек. Кстати и болезни эти(диагнозы) такие же как и у тех же людей, которые неправильно питаются.
    Болезни животных отдельная тема. Кормление домашних тоже. Молочная корова это очень дорогая штукенция, особенно высокопродуктивная. Там за здоровьем животного следят очень хорошо. Рацион прорабатывается действительно , не просто на глазок.
    Есть достойные производители в любом регионе, со своими традициями.
    Лично для меня магазинная молочка всегда была ниже плинтуса, т.к. хозяйство было своё. Ну и продукция других частников вызвала стойкое отвращение. Но при новых технологиях, современном ведении агробизнеса, обнаружил, что некоторое молоко из пакета неотличимо от моего хорошего домашнего(!). Это адыгейские производители, майкопский завод , в нашей местности. Нои раз на раз не приходится. А по овощам-растениям, удобрений-химии везде хватает. Выгода рулит.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Но когда человек вырастает, оно ему не нужно и становится даже вредным
    Есть такое дело , хотя если на ночь пить по завету предков ,то уже не так вредно.
    Я от молока не фанатею ( не хочется ), но топленое масло применяю.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Читал, в старых книгах, если соблюдать определенную молочно-медовую диету, т.е. питаться только молоком и мёдом, человек проживёт 400(четыреста) лет.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (27.03.2023), Сеньор Помидор (19.03.2023)

  26. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Читал, в старых книгах, если соблюдать определенную молочно-медовую диету, т.е. питаться только молоком и мёдом, человек проживёт 400(четыреста) лет.
    Ну вот, понеслась, сейчас кто-то это прочтет, а через год уже появится новое течение. Только у данных адептов уже будет игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.03.2023), Whiteroger (27.03.2023)

Reply To Thread
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О пользе вегетарианства
    от twixicore в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения