Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 167 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    так речь про ifi iusb https://ifi-audio.com/products/micro-iusb3-0/
    создано для того, чтобы как раз наводки от питания свести на нет.
    Если речь идет именно о ifi iusb 3.0, то конечно, это возможное решение и не должно влиять на качество звука. Интересная конструкция.
    Один вопрос, а ценник на изделие все видели? Мне он совсем не понравился...
    Для задачи, которую хочет решить Vaceslav это, на мой взгляд, запредельно избыточное устройство...
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 23.03.2021 в 21:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    Vaceslav (23.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Сейчас подключил BL к imac, лампочка загорелась синим цветом и через минуту погасла. А я вчера полностью заряженный слушал часа 2, усиление Нормал, подключен был чтоб и играл и заряжался. Есть подозрение что BL хватает даже 500мвт usb 2.0 чтобы играть на Нормал усилении и не разряжаться. Вообщем еще потестю и если так то это очень хорошо, а то я уже imac с usb 3.1 начал присматривать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    AleksandrNK, ifi iusb 3.0 он не только про наводки, это еще "реклок". Так, что свои деньги этот свисток, для того, конечно, кому он нужен, отрабатывает на все 100%. Очень полезная штука, в случае подключения ЦАП по USB.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    AleksandrNK (24.03.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    AleksandrNK, ifi iusb 3.0 он не только про наводки, это еще "реклок". Так, что свои деньги этот свисток, для того, конечно, кому он нужен, отрабатывает на все 100%. Очень полезная штука, в случае подключения ЦАП по USB.
    Да, я с удовольствием почитал про технические возможности ifi iusb 3.0: REclock2, Active Noise Cancellation+, USB3.0’s ultra-speed bandwidth of 5.0Gbps и др., все это высокие технологии и могут быть востребованы даже в серьезной стационарной системе...
    Но использование ifi iusb 3.0 исключительно в качестве добротного "зарядного" устройства для BL - ну явный перебор, тем более что в BL уже присутствует iPurifier® technology для USB 2.0 входа и Ultra low jitter GMT computer controlled Femto Clock (они реально работают хорошо). Изменения качества звука в лучшую сторону, я думаю мы не увидим...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    Vaceslav (24.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Вчера слушал пару часов, на турбо прослушал всего 2 песни, после выключения сабжа подзаряд шел минут 15. Вообщем турбо режим много жрет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    AleksandrNK,"Но использование ifi iusb 3.0 исключительно в качестве добротного "зарядного" устройства для BL - ну явный перебор"


    Не-не, об этом и речи не идет ))))

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Изменения качества звука в лучшую сторону, я думаю мы не увидим...
    А вот тут Вы ошибаетесь )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы ошибаетесь )
    Конечно ошибается. Звук нельзя увидеть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    Zowie (24.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Zowie, к сожалению, владельцев одновременно BL и ifi iusb 3.0 мы скорее всего не найдем и оценить влияние iusb на качество выходного аудио сигнала не сможем...
    Но на head-fi.org в ветке по iDSD Signature местные умельцы описывали результаты включения ifi iPurifer3 и iGalvanic в usb тракт и это слышимого эффекта улучшения не не давало. Упоминаний о совместном подключении с ifi iusb 3.0 я не нашел.
    Но вообще, и BL и Signature, даже "из коробки" звучат совсем не плохо! Поэтому, наши рассуждения можно отнести к чисто теоретическим...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Если в голову начинают приходить идеи об улучшении звука, питания, передачи цифры и прочего - пора задуматься над стационаром!)
    А БЛ, Signature и прочие Diablo использовать по назначению - как универсальный переносной комбик.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (24.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Zowie, к сожалению, владельцев одновременно BL и ifi iusb 3.0 мы скорее всего не найдем и оценить влияние iusb на качество выходного аудио сигнала не сможем...
    Но на head-fi.org в ветке по iDSD Signature местные умельцы описывали результаты включения ifi iPurifer3 и iGalvanic в usb тракт и это слышимого эффекта улучшения не не давало. Упоминаний о совместном подключении с ifi iusb 3.0 я не нашел.
    Но вообще, и BL и Signature, даже "из коробки" звучат совсем не плохо! Поэтому, наши рассуждения можно отнести к чисто теоретическим...
    Я цитировал здесь тот отзыв с head-fi, у того владельца связка BL+ipurifier+igalvanic переиграла Yulong Daart Aquilla 2. Я если честно сомневаюсь в его оценке, у него все разговоры только про фирму ifi, наверное фанат или продавец. А про ifi iusb есть много обзоров где все как один слышат отчетливо прирост в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я тоже фанат. Но, как-то, совсем не продавец . Но и в один iFi не упираюсь)))) Впрочем, это и хорошо!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (24.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Кто то слушает Баеры T5P с BL? Интересует как связка и на каком усилении комфортная громкость?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Кто то слушает Баеры T5P с BL? Интересует как связка и на каком усилении комфортная громкость?
    Слушал. Все 3 поколения. Спокойно хватало эко. Мне и для 1770 его хватало...

    P.S.
    Если есть проблемы с питанием метки, может, имеет смысл взять какой-нибудь стационар с отдельным питанием?
    Последний раз редактировалось Linnod; 26.03.2021 в 07:53.
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    А я вот вчера купил метку и слушал её с oppo-pm2, думал что наушники относительно лёгкие в раскачке и буду слушать на стандартном усилении, но не тут то было. На эко вообще надо громкость на всю выкручиват, на стандартном на 3/4 и только на максимальном усилении можно слушать на 1/3 или иногда на dsd даже на 1/2. Сильно громко я никогда не слушаю, нарушениями слуха вроде не страдаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    После iusb 3.0 вместе с норм двухканатным usb от портов мат платы и норм экранированного кабеля usb к цапу, музыку можно слушать бесконечно, настолько ушел богомерзкий цифрит из звука. Все же сигнал оч сильно пачкался и "ласкал" слух искажениями в итоге. Устройство и норм обвязка явно стоят своего, если нужно именно usb, после этого думмы о конвертерах и firewire наконец-то окончательно улеглись. При том, что сеть в доме изначально не загажена, и внутрянка выполнена с норм сечением. В кв., эффект еще больший.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Vaceslav (26.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    А я вот вчера купил метку и слушал её с oppo-pm2, думал что наушники относительно лёгкие в раскачке и буду слушать на стандартном усилении, но не тут то было. На эко вообще надо громкость на всю выкручиват, на стандартном на 3/4 и только на максимальном усилении можно слушать на 1/3 или иногда на dsd даже на 1/2. Сильно громко я никогда не слушаю, нарушениями слуха вроде не страдаю.
    изодинамы на эко вообще лучше не слушать, даже внутриканалки сильно хуже звучат, а полноразмеры и подавно
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (26.03.2021), qsk (26.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    По опыту любые изодинамы либо турбо либо нормал
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Another.82 (26.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    После iusb 3.0 вместе с норм двухканатным usb от портов мат платы и норм экранированного кабеля usb к цапу, музыку можно слушать бесконечно, настолько ушел богомерзкий цифрит из звука. Все же сигнал оч сильно пачкался и "ласкал" слух искажениями в итоге. Устройство и норм обвязка явно стоят своего, если нужно именно usb, после этого думмы о конвертерах и firewire наконец-то окончательно улеглись. При том, что сеть в доме изначально не загажена, и внутрянка выполнена с норм сечением. В кв., эффект еще больший.
    Иностранец на head-fi подключал iusb 3.0 к BL и к Yulong Aquilla 2, прирост большой был именно с BL, а с юлонг изменений он не заметил. Хоть ifi в BL и засунули ipurifier, но на этом все, места на что то большее там нет в коробочке. А в стационарных комбайнах последних лет стали вкладываться в usb конвертер, и в yulong, и в singxer стоят топовые вещи, поэтому улучшать там нечего. Я хотел взять iusb к BL, уверен что станет лучше, но цена... BL и iusb, по их цене можно взять стационарный комбайн в котором все сразу будет
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Слушаю со смартфона через uapp, так и не понял смартфон вносит какую-то свою лепту в звук?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    Слушаю со смартфона через uapp, так и не понял смартфон вносит какую-то свою лепту в звук?
    Если UAPP распознал БЛ и на экране USB DAC, а не Android, то не вносит.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Another.82 (26.03.2021)

Reply To Thread
Страница 155 из 167 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения