Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1041
  1. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ваша жена и правда цену узнала наушников, или это так, для прикола и поднятия настроения было написано? Её можно "успокоить" ценами на Лабутены, сумочки и шмотки от Балансиаги и Гуччи. Совсем по другому должна запеть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И самое интересное, что в день размещения моего объявления (пятница) действительно появился "первый дозвонившийся" резервист, который попросил резерв "на подумать".
    На подумать, ну что тут скажешь)) Я думаю готовность оплатить играет главную роль. Если человек готов платить здесь и сейчас, то все резервисты идут лесом. Ну это конечно мое личное мнение. Просто их надо ставить в известность сразу, что так и так, если кто то будет готов оплатить то товар будет продан. Думать будут быстрее))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Если человек готов платить здесь и сейчас, то все резервисты идут лесом. Ну это конечно мое личное мнение.
    Да, это ваше личное мнение. Я же могу отметить, что очень долгое время на плеер.ру резерв (а следовательно - и договоренность благородных донов) значил чуть больше и был важнее, чем сиюминутная капиталистическая жажда наживы и хищнические стяжания ястребов империализма.

    Сейчас ситуация изменилась не в последнюю очередь и потому, как смею предположить, что изменился субъектный состав участников данного комьюнити. Появилось значительное количество "резервистов", которые, к сожалению, не ценят чужое время или относятся к нему безразлично. На фоне неуклонного снижения эталонов поведения резервистов, и продавцам, по-видимому, приходится корректировать свои стандартные подходы к институту "резерва" как таковому.

    Об этом я уже частично распространялся выше, применительно к моему личному опыту и той динамики, которая прослеживается в последние несколько лет. Это не хорошо и не плохо, наверное, просто факт.

    Но с самодовольством объявляемые тезисы о том, что "кто платит, тому и товар"; "резерв ничего не значит, продам первому платежеспособному" и прочие утверждения, которые ранее могли бы быть признаны сомнительными, мне и по настоящую пору не близки, даже несмотря на то, что я отчасти готов признать их частичную справедливость в существующем контексте обсуждаемой проблемы.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    для прикола и поднятия настроения было написано
    Почти 100% моей активности на форуме продиктовано указанными мотивами
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.01.2021), Draglaine (26.01.2021), edevil (26.01.2021), Ermak (26.01.2021), GreyXanthor (27.01.2021), maxi_funy (26.01.2021), Pathfinder09 (03.03.2021), Saimon_Says (26.01.2021), snmn (15.02.2021), Some_Say (27.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Может всё таки, если продавец знает реальную цену своего лота, да еще и с приличным дисконтом - сообщать в объявленнии - "В резерв не ставлю!" Дальнейшая дискуссия между покупателем и продавцом может обсуждаться в личке или др способом в интересах продавца - ставить в резерв, или же, тот кто следующий платежеспособный оплачивает и забирает лот.
    Лично так и делал. Никогда не делал резерв в объявлении при рассмотрении к покупке лота. Личка и просьба, что хочу купить товар, сообщаю примерное время когда дам ответ, но на резерве не настаиваю. Хотя есть лоты, которые можно и через год не встретить с такой выгодой - винтаж, DIY.
    Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но с самодовольством объявляемые тезисы о том, что "кто платит, тому и товар"; "резерв ничего не значит, продам первому платежеспособному" и прочие утверждения, которые ранее могли бы быть признаны сомнительными, мне и по настоящую пору не близки, даже несмотря на то, что я отчасти готов признать их частичную справедливость в существующем контексте обсуждаемой проблемы.
    Дело в том, что я и сам из тех времен, скажем так, советских, в которых слово имело совсем другой вес нежели сейчас. Поэтому я привык словами не разбрасываться, слово - значит дело. Слово резерв для меня означает одно, продано, кроме слов резерв до выяснения. Было понятно всегда, если до выяснения, то возможно стать в очередь, если просто резерв, то нет смысла. А теперь тут надо постоянно стоять в очереди)) Даже третьему может легко повезти а то и четвертому. Да вы и сами сказали:
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Появилось значительное количество "резервистов", которые, к сожалению, не ценят чужое время или относятся к нему безразлично.
    Резерв на подумать, это разве не безразличие к вашему времени? Человек, который реально собирается что то купить уже подумал.
    Я, к примеру, если есть телефон, сразу звоню по интересующему меня лоту и задаю нужные мне вопросы. После чего, либо сразу плачу, либо извиняюсь. Если телефона нет, то тоже самое пишу на почту или в личку. Решение принимаю сразу после ответа и плачу сразу. Никаких резервов на день или более, максимально до выяснения.
    Я так скажу, в первую очередь надо уважать себя. Уважающий себя человек, никогда не заставит другого ждать - терять время даром.
    Да, я понимаю, что у людей может не быть денег а лот купить хочется и надо поискать, собрать деньги. Если вы готовы ждать и верить в то, что человек соберет эти деньги при наличии другого покупателя, то это ваше личное дело. Но практика показывает, что, ну вы сами в прочем выше уже написали, читайте цитату.
    Опять же, в моем понимании, если человек уважает чужое время, то он сначала собирает деньги, которые он готов заплатить за ту или иную вещь, а потом уже ищет лот.
    Можно долго рассуждать на тему порядочности людей, но я тоже уже давно вижу тенденцию не держать слово в современном обществе. Поэтому к резерву теперь отношусь скептически.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (27.01.2021), pvk81 (27.01.2021), vas-tomsk (27.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Мораль сей басни такова, что бы у резервистов были совесть и чувство самообладания на месте (хочу, или а может не надо) и резерв окажется удачным. Был случай в сентябре, когда хотел вернуть свои самые первые наушники, которые пришлось вернуть по гарантии (играли ох...о), предложил человеку рассрочку, так как не был уверен в платежеспособности. Предупредил об этом и отменил резерв моментально. В январе все же забрал их. Не люблю продавать, но без этого ни как. Вообще оставляю то, что доставляет удовольствие от прослушивания музыки. Звучит - не трогай! Лучше уже все равно не найдешь. Поэтому и вернул свои первые наушники, как напоминание о начале пути аудиофила. Вот так вот удачно завершилась эта маленькая история
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (28.01.2021), vas-tomsk (27.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    я их вскрыл. Оригинал. Подробнее в теме продажи. Очень сильно искал копии - нашел только солярисы и андромеды, ну и атлас.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    zyxxke,
    возможно вы и правы на счёт подделки...я точно такие же видел недавно на авито за 4000 р ,буквально дня три четыре назад...и спросив прямо получил ответ "пожалуй копия"
    даже если это теже ,что на авито...то уже значительно дороже и опаснее
    вскрыл - оригиналы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    budlik, всё, что Вы написали - справедливо. Приходится искать баланс между "словом и делом"
    Ставлю Вам "лайк" за пост, нынче иным образом, чем путем ответного сообщения это сделать нельзя.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=263772#top

    Всего две цифры местами поменял, а как некрасиво получилось.

    http://player.ru/showthread.php?t=26...=1#post3128802
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=263772#top

    Всего две цифры местами поменял, а как некрасиво получилось.

    http://player.ru/showthread.php?t=26...=1#post3128802
    Так это ARTEM V, известный трейдер и бизнесмен мирового класса

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Внести предложение хотел, да не знаю где написать:
    Может поднимать тему лучше сделать раз в 3 дня,а не в 2? (за бугром много где так,включая разные площадки на фб). Спокойнее будет, на скорость продаж не отразится (не замедлится) и наушниковый раздел устаканится.

    Есть форумчане, которые дно продают за дорого в несколько лотов и засоряют ленту шквалом своего барахла. В истории лотов по 4, 6, 10 страниц уже накапливается...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Есть форумчане, которые дно продают за дорого
    Как самокритично
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Latopka (05.02.2021), maxi_funy (05.02.2021), menja_zovut_deniska (15.02.2021), mild (05.02.2021), Tlantos (04.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Как самокритично
    Хотел Спасибо нажать, но Спасиб теперь нет во флейме

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Внести предложение хотел, да не знаю где написать:
    Может поднимать тему лучше сделать раз в 3 дня,а не в 2? (за бугром много где так,включая разные площадки на фб). Спокойнее будет, на скорость продаж не отразится (не замедлится) и наушниковый раздел устаканится.

    Есть форумчане, которые дно продают за дорого в несколько лотов и засоряют ленту шквалом своего барахла. В истории лотов по 4, 6, 10 страниц уже накапливается...
    Название раздела Барахолка как бы само за себя говорит. Здесь продают/покупают аудиобарахло, дно или дно покупать - каждый сам для себя определит. У нас тут свободный форум!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо orgariany за полезный пост

    mild (05.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Как самокритично
    Лайк, подписка, колокольчик

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    pvk81,
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Вотimages (4).jpg

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Внести предложение хотел, да не знаю где написать:
    Может поднимать тему лучше сделать раз в 3 дня,а не в 2? (за бугром много где так,включая разные площадки на фб). Спокойнее будет, на скорость продаж не отразится (не замедлится) и наушниковый раздел устаканится.

    Есть форумчане, которые дно продают за дорого в несколько лотов и засоряют ленту шквалом своего барахла. В истории лотов по 4, 6, 10 страниц уже накапливается...
    Это точно)) купил ABnormal Diomones LV2 за 190$ на head-fi и перепродаёт за 23000 на Авито.
    В дороге: HiFiMAN HM-603 + Qian 25.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mild за полезный пост

    maxi_funy (05.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mild Посмотреть сообщение
    Это точно)) купил ABnormal Diomones LV2 за 190$ на head-fi и перепродаёт за 23000 на Авито
    Попался негодник. Ничего святого в человеке не осталось.
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 02.02.2021 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (05.02.2021), mild (05.02.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    "Где труп, там и стервятники" (с)

    1) черт на аве пьет кровь - как кратко и символично о своей личине)) (кровь - нервы подкалываемых; правда, моей там ни капли)
    2) как всегда по делу речи нет,а безрассудного,низкосортного яда - навалом. "От избытка сердца говорят уста" (с).
    3) mild клевещешь на меня во всех темах, не имея ни одного доказательства. У тебя есть чек оплаты диомнисов? Ты видел сумму, которую я за них заплатил? Предоставь факты своего обвинения, либо ты наговорщик,лжец и трепло. Брал я их дороже упомянутой цены, потому для меня то все ясно))

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:12 ----------

    4)
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Попался негодник. Ничего святого в человеке не осталось.
    В маугли был шакал-подлиза,за шерханом бегал. Опус ваш напомнил: "Акелла промахнулся, акелла промахнулся"!
    Какой смысл поддакивать сплетням, обвинениям бездоказательным о человеке который тебе ничего плохого не сделал, которого даже в жизни не видел и ни разу не общался? Риторический вопрос.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 03.02.2021 в 02:26.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    "Где труп, там и стервятники" (с)

    1) черт на аве пьет кровь - как кратко и символично о своей личине)) (кровь - нервы подкалываемых; правда, моей там ни капли)
    2) как всегда по делу речи нет,а безрассудного,низкосортного яда - навалом. "От избытка сердца говорят уста" (с).
    3) mild клевещешь на меня во всех темах, не имея ни одного доказательства. У тебя есть чек оплаты диомнисов? Ты видел сумму, которую я за них заплатил? Предоставь факты своего обвинения, либо ты наговорщик,лжец и трепло. Брал я их дороже упомянутой цены, потому для меня то все ясно))

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:12 ----------

    4)
    В маугли был шакал-подлиза,за шерханом бегал. Опус ваш напомнил: "Акелла промахнулся, акелла промахнулся"!
    Какой смысл поддакивать сплетням, обвинениям бездоказательным о человеке который тебе ничего плохого не сделал, которого даже в жизни не видел и ни разу не общался? Риторический вопрос.
    В Яндексе набери ABnormal Diomones LV2 и первая ссылка на head-fi попадешь в тему где ты их купил. Что ещё услышишь от человека выбравшего дорогу зла)).
    В дороге: HiFiMAN HM-603 + Qian 25.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо mild за полезный пост

    maxi_funy (05.02.2021)

Reply To Thread
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вкладыши одним лотов (много разных)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения