Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 298 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    cergei82, у вас за это время были еще желающие на этот товар?
    С резервами есть такой момент.
    Товар резервируют, а потом начинают просить скидки или отсрочки платежа. Здесь все на ваше усмотрение конечно, но я бы на этом продажу таким резервистам закрывал.
    Второй момент, если резерв просят на длительный срок, договаривайтесь о предоплате, хотя бы в размере одной тысячи рублей. Этим резервист подтвердит свои намерения.
    И тогда не будут возникать такие темы.
    Всем добра.
    Да, сначала он попросил оставить товар в резерв на несколько дней. Позже начал писать про оплату частями, а уже после вообще прекратил переписку без каких-либо объяснений...
    В общем спасибо за полезную инфу. Теперь именно так и буду поступать с резервистами. И все из-за таких вот личностей...
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Приветствую, форумчане.

    Поделюсь своим опытом сотрудничества с неким Сергеем Алистратовым (увы ник на сайте не знаю).

    Краткая предыстория. Познакомился с ним в мае 2016, когда друг мне подарил самый модный планшет Ipad, а мне он был не нужен, зато очень хотелось плеер Sony ZX2. Я нашел объявление о продаже такового на OLX от вышеупомянутого Алистратова и предложил обмен + доплату 6000 грн с моей стороны, на что он согласился. Обмен производил мой друг в Киеве (я сам из Днепра), там все было четко и гладко.

    Перед тем как обменяться плеером, я уже обзавелся наушниками Mee Pinnacle P1, которые мой старый sony не раскачивал, собственно поэтому я так загорелся ZX2. Деньги на более дорогие наушники в тот момент я не хотел выделять, но Сергей меня уже изначально начал убеждать, что ушки эти тугие и чтоб раскрыть возможности плеера, нужно что-то интереснее. В общем то я согласился и сказал, что через какое-то время, когда привыкну к новой связке, я готов рассмотреть покупку более дорогих наушников.

    Где-то в апреле 2017 набирает меня Сергей и напоминает о наушниках. Говорит, что есть отличный вариант наушников Sony xba-z5 с кабелем Sony MUC-M12SM2. Цена вопроса 550$. Я вкладываю в коробочку 550$ и отправляю новой почтой в Киев, в этот же день, еще не получив мои деньги, Сергей отправляет кабель и наушники. Некоторое доверие установлено.

    Наушники получаю, слушаю около 3х дней, звук нравится, форма раздражает. Говорю, что хочу такой же звук, но в более экологичном дизайне, готов заплатить больше, аппетит уже разыгрался, можно кутить. Сергей говорит, что есть вариант практически новых Earsonic S-EM9 - цена 950$. Я отправляю еще 950$ в коробочке новой почтой и тут начинаются первые палки в колеса - Сергей по разным причинам не может мне около недели отправить наушники. Сергей в этот момент в Харькове, он работает таксистом в Uber, наушники в Киеве. В течение недели я слышу множество разных вариантов, почему ушки мне не отправляют, но в итоге мое терпение лопается и я прошу отправить мне обратно мои деньги. Деньги он мне отправляет обратно дня через 4, в качестве компенсации за моральный ущерб предлагает снизить стоимость Sony xba-z5 с кабелем до 500$ на что я соглашаюсь и в общем то закрываем вопрос. P.S. Хочу отметить, что пока Сергей неделю кормил меня завтраками, что S-EM9 сегодня-завтра отправят, он выслал мне из Харькова на пробу HeirAudio 5.0 V2, которые мне сразу не зашли и я их отправил обратно, но мне стало спокойнее и доверие снова было восстановлено.

    По возвращению мне 950$ за earsonics, Сергей говорит мне, что для него дело принципа, чтоб я эти ушки послушал и обещает, что без предоплат они ко мне попадут (видимо доверяет мне). Спустя несколько дней он звонит и говорит, что ушки готовы к отправке, но просит доплатить 400$, так как ему нужно хозяину ушей сделать задаток. Меня это все начинает утомплять и я уже немного в агрессивной форме заявляю, что мы не друзья и ваши проблемы мне не интересны и вообще вы делаете не правильно, так как сделка сильно затянулась и я уже от нее получаю конкретно негативные эмоции. Через несколько дней я все же получаю долгожданные EarSonics S-EM9 (без предоплат). То-есть на коне оказываюсь уже я, что конечно же вызывает у меня к Сергею полное доверие. Параллельно с получением наушников я получаю смс на телефон от отправителя ушек из Киева с содержанием: "Если ушки вам не подойдут, отправьте их обратно пожалуйста" (запомните этот момент). Получив ушки, я понимаю, что мне не подходят ни одни из предложенных насадок, а гибриды от сони просто слетают со звуководов соников, + к этому отходит канал в левом наушнике, о чем я сразу сообщаю Сергею и он объясняет, что в данном случае это недостаток самих наушников, так как наушник свободно вращается на стыке с кабелем и этот момент частично зависит от формы ушей и посадки, но в любом случае все решаемо. Через 2 дня я даю ответ, что уши я забираю, звук мне более чем нравится. Мы договариваемся, что я отправлю ушки Сергею в Харьков, где он решит вопрос с тем, что отходит левый канал у известного Виталия Барчана, которого я знаю и в репутации его уверен на 200% + он подгонит мне новые насадки. Так же Сергей заразил меня новым плеером Sony WMA1, сказал, что у него есть человек, который интересуется ZX2 и нужно срочно его продавать, так как скоро цена сильно упадет.

    И того, я формирую посылку из Sony ZX2, 400$ доплату за Earsonic E-SM9 (до этого я отправлял ему 550$ за сони, если кто-то потерял связь), Pinnacle P1 (которые я попросил продать его, а он любезно согласился), Earsonic E-SM9, Sony ZBA-X5 (+кабель) и отправляю все это дело на Сергея Алистратова в Харьков. То-есть остаюсь ни с чем. Доверие у меня к нему на полную после того, как он без предоплат отправил мне соники. Примерно в этот период меня набирает некий Руслан из Киева, который отправлял на меня Earsonic E-SM9 и спрашивает подошли ли мне наушники, так как уже 2 дня не может дозвониться до Сергея. Я отвечаю, что все супер, я отправил ему доплату 400$. Набрал Сергея, попросил перезвонить Руслану.

    Спустя дней 5 Сергей сообщает, что плеер Sony ZX-2 успешно продан за 600$ и я, как мы договаривались до этого, доплачиваю 350$ и жду свой Sony WMA1, который Сергей закажет за границей. Перевожу ему 350$ на карту в гривневом эквиваленте. Это у нас 18-19 мая 2017. Через несколько дней Сергей звонит мне и сообщает неприятную новость, что он ковырнул ногтем лак на левом наушнике Earsonic E-SM9 и он слез. Предлагает мне вернуть деньги, восстановить лак или привезти новые наушники через месяц, а на эти у него есть клиент, он сам восстановит лак и продаст. Я говорю, что все равно плеер новый ждать, давайте и новые наушники подождем. Так же Сергей мне сообщает, что человек, который купил мой Sony ZX-2 тоже спустя 3 дня после покупки решил сразу перейти на Sony WMA1 и Сергей теперь снова продает Sony ZX-2 (странно, думаю я).

    Хух, друзья, я устал писать, а вы, наверное, читать, но потерпите еще немножко пожалуйста.

    Наушники Mee Pinnacle P1 я параллельно выставляю на продажу на OLX. Их я брал у Виталия Барчана, они еще на гарантии, но у них заломился шнур возле левого коннектора, Сергей любезно предложил порешать это у Виталия. У меня назревает покупатель с ОЛХ, просит отправить наложкой. Сергей заявляет, что проблему со шнуром решил, я прошу отправить все покупателю. В день отправки Алистратов сообщает, что он проверил еще раз шнур и он просто начал у коннектора рассыпаться и что он понесет его повторно на ремонт к Виталию. Я в это все верю, благодарю и объясняю покупателю, что сейчас можем отправить наушники, но без шнура (там в комплекте есть второй шнур с гарнитурой - он новый), так как там выявилась проблема, её нужно решить. Покупатель лояльный, соглашается. В итоге Сергей отправил ему из Харькова ушки, а он их через 2 дня забрал. За мной должок, мне еще нужно доотправить ему кабель с устраненной проблемой.

    В конце месяца у меня намечается поездка к родственникам в Россию. Планирую вернуться где-то 15 июня. К этим числам Сергей Алистратов обещает мне подогнать и новый плеер Sony WMA1 и новые наушники Earsonic E-SM9 и доотправить человеку готовый кабель от Mee Pinnacle P1. Я Сергею доверяю, со спокойной душой еду в Россию.

    В середине своей поездке пишу человеку, который ожидает кабель Mee Pinnacle P1 с вопросом: "получили ли вы кабель?". На что он отвечает, что Сергей кормит его завтраками. Я пишу Сергею в вайбер, тот игнорирует. Я начинаю переживать. Пишу уважаемому Виталию Барчану вопрос: "Знаете ли вы такую личность, как Сергей Алистратов? Надежный ли он? Привозил ли он вам шнур от Mee Pinnacle P1 на ремонт". На что получаю ответ, что человека такого знает, в один момент заигрался и многим был должен. Виталий объяснил, что Алистратов в общем то не кидала, но характеризуется очень затяжными процессами. В общем то под этот шаблон прекрасно ложится и наша сделка. Так же Виталий пообещал узнать, привозил ли Сережа шнур в сервисный центр. Как потом выяснилось, не привозил. Я вспоминаю Руслана, который мне звонил с уточнением, получил ли я Earsonic E-SM9. Я понимаю, что я отправил Сергею все, что было на общую сумму где-то 2000$, доплатил еще 350$ разницы между ZX2 и WMA1 и тут узнаю такие подробности. Я набираю по вайберу Руслана и спрашиваю, получил ли он деньги за наушники Earsonic E-SM9? На что он отвечает, что нет, рассказывает за дружбу с Сергеем, что тот должен ему уже давно 1100$, что у Сергея такое поведение в порядке вещей. Говорит мне, что он все вернет, но когда - это вопрос. Я в ярости. Первая мысль, заплатить половину своим некоторым влиятельным "друзьям", чтоб Сергея как следует проучили (найти его можно как минимум через uber), да и в целом информации достаточно. Потом успокаиваюсь и понимаю, что все же у него еще есть время все исправить, так как наушники и плеер он заказал 19 мая, а сейчас только 5 июня. Пишу Сергею снова в вайбер, как там дела с плеером, как дела с наушниками? Отвечает, что плеер ожидает на днях, а наушники будут числах в 15ых.

    Возвращаюсь 12 го июня домой в Днепр, сразу набираю покупателя Mee Pinnacle P1, узнаю, получил ли он шнур. Он отвечает, что у него впечатление, будто Сергей от него морозится, я пишу Виталию Барчану и прошу продать мне новый шнур, так как мне нужно закрыть обязательства перед человеком. Перевожу 1350 грн на его счет, Виталий отправляет шнур и в этот же день от него я узнаю, что Сережа спустя пол месяца зашевелился и сегодня принес все таки шнур на ремонт. Я дико извиняюсь, прошу вернуть мне 1350 грн и покрываю расходы на доставку. В итоге с горем пополам спустя пол месяца мой покупатель получает свой шнур от пинаклов, я вздыхаю с облегчением, но свои девайсы я по-прежнему не получил еще. В один день меня набирает Сергей и говорит, что знает об моем разговоре с Русланом и что ему это очень неприятно. Спрашивает, что он может сделать для меня, чтоб я был спокоен, пока он везет мне плеер и наушники, я отвечаю, что хочу получить обратно мой ZX2 и Earsonic E-SM9. Сергей моментально отправляет мне их обратно. Странно конечно, что ZX2 был у него, когда его, по его же словам купили у него (пусть даже и попросили потом продать). То-есть грубо говоря Сергей мне отправил не свой, а чужой девайс. Думайте сами... Решайте сами...

    Спустя дней 5 Сергей заявляет, что плеер WMA1 на почтовом отделении, осталось забрать и отправить мне. Спустя дней 5 он сообщает, что плеер не в кондиции приехал (я что-то подобное ожидал услышать) и предлагает пока вернуть мои 350$, я сразу отказываюсь, но в течение дня меняю свое мнение. Я набираю Сергея и говорю, что я устал, я прошу вернуть мои 350$, отправить насадки к соникам, говорю, что я сам восстановлю наушники и на этом больше не хочу иметь с Сергеем никаких дел. Сергей находит мне компанию, которая пообещала восстановить мне лак на наушниках за 260 грн, Сергей обещает вернуть мне деньги в течение 5 дней, так же он говорит, что плеер то он мой все же продал за 600$ и чуть позже готов вернуть эти деньги, так же он говорит, что и новый плеер и новые наушники он привезет, что он не отказывается от своих обязательств. Но я реально устал, я понимаю, что свой опыт я получил и хочу больше не слышать Сергея. На 5ый день он сообщает, что нужной суммы у него нет, но 200$ он может сейчас вернуть. Я развожу, руками, если честно, мне уже все-равно, я готов подарить Сергею эти деньги и забыть его как страшный сон.

    Итог: Прошло около 3х месяцев со старта наших сделок, Сергей сейчас должен мне 150$ и 260 грн за восстановление лака, я потратил время, я потратил много времени и нервов. Я оставляю здесь несколько фото. Его фото, его контакты. Друзья, я искренне желаю вам не иметь на данном этапе никаких дел с Сергей Алистратов, а самому Сергею использовать свой талант продажника в честном и экологичном русле.

    Контакты Сергей Алистратов:
    +380500243983
    +380662474895


    Если вы знаете, где я еще могу оформить эту тему, подскажите пожалуйста.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (17.07.2017), AlexxxTF2 (17.07.2017), dimsonua (17.07.2017), Domkrat (17.07.2017), DoozBoo (31.07.2017), Forgotten Spy (30.07.2017), ILIA555 (17.07.2017), IlyaVD (19.07.2017), Lenivec1983 (17.07.2017), max-UA (20.07.2017), maxi_funy (29.04.2020), rodya777 (17.07.2017), Seager (17.07.2017), Sv911 (20.07.2017), Vano699 (23.07.2017), yacoflef (17.07.2017), zodiak13 (19.07.2017), Звуколюб (03.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Т.к. ник форумский не известен претензии предъявить не к кому.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Т.к. ник форумский не известен претензии предъявить не к кому.
    Друзья, я не предъявляю здесь претензии. Я делюсь информацией, которой у меня не было, когда я нырял в эту реку. У вас есть имя, фамилия и номера телефонов - этого достаточно. Даже если вы до конца не дочитаете этот сложный текст, в какой-то момент может быть щелкнет: "ааа... Алистратов, что-то знакомое..".
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kotir (17.07.2017), Seager (17.07.2017), Игорь333 (17.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Шалудивый ко, Ох! Зря похоже я удалил информацию о нём. Напишите мне в личку lenivec1983@gmail.com не обещаю, что 100% помогу, но постараюсь
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (17.07.2017), Desimal (23.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Внесу и свою лепту по данному персонажу! (Алистратов Сергей)
    Предыстория такова! В далеком 2015 году (вроде бы это было поздней осенью)в качестве эксперимента по просьбам ,так сказать,многих трудящихся и участников данного форума, киевской лабораторией Ambient Acoustics был изготовлен демо образец универсалов полной реплики наушников Fitear 335DW!
    не знаю как загрузить фото, поэтому привожу ссылку
    https://vk.com/ambientacoustics?w=wa...979_1634%2Fall
    В них были установлены наши новые (первые) резьбовые коннекторы. Данные универсалы отдавались на прослушки (сходки аудиофилов) и просто желающим послушать звучание неуловимых японцов! после нескольких месяцев "гуляния" по просторам любителей качественного звука, данные универсалы осели у АЛИСТРАТОВА СЕРГЕЯ! после большого количества кровных обещаний вернуть демки нам, данный персонаж перестал выходить на связь в апреле 2017 года!!! Контактные телефоны выключены и по сегодняшний день! Насколько нам стало известно, данные демо образцы были проданы клиенту под видом кастомизированных нашей лабораторией наушников Fitear 335DW!
    Данные демки - ЭТО НЕ КАСТОМИЗАЦИЯ ФИТОВ! ЭТО РЕПЛИКА ПРОВЕДЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЕЙ AMBIENT-ACOUSTICS И ОНА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЛАБОРАТОРИИ!!! Она никогда никому не продавалась! Поэтому,друзья,если Вам предлагают КАКИЕ-ТО ЛЮДИ купить данные универсалы, знайте,что Вас пытаются обмануть!!! И так, как в них установлены резьбовые разъемы производства Ambient Acoustics, при обращении к нам на ремонт или на изготовления кабеля для них, данные клиенты обслуживаться НЕ будут до урегулирования всех вопросов с человеком, который их Вам продал!!!
    В связи с большой "нечистоплностью" и безсовестностью данного человека , мы не советуем с ним иметь общие дела, и не дай бог денежные!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (22.07.2017), Amadeo Nospherathu (22.07.2017), Desimal (23.07.2017), HARDMAX (22.07.2017), IlyaVD (24.07.2017), kfrost (23.07.2017), kosyakman (22.07.2017), Lenivec1983 (23.07.2017), Musa1905 (17.01.2018), rodya777 (22.07.2017), Saimon_Says (22.07.2017), Vano699 (23.07.2017), zodiak13 (22.07.2017), Звуколюб (03.09.2017), Шалудивый ко (22.07.2017), Эдгар Каксис (22.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Что то похожее проходило объявление тут на барахолке о продаже каких то фитов 335.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Что то похожее проходило объявление тут на барахолке о продаже каких то фитов 335.
    Не гони, Сигер, универсальных "фитов" у нас на барахолке не было - единственная продажа из недавних была от пользователя Valaev71, но там настоящие, родные фиты, которые он сточил до универсалов. Ничего общего с репликой от АА они не имеют
    А не из недавних тут toshi продавал чужие кастомы, но там тоже видно было, что это именно фитыры родные.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    серый ежа (24.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Интернет-магазин аудиотехники XChesser Audio,
    я решил заказать в этой конторе плеер Lotoo Paw gold, при заказе их сотрудник Алексей сообщил что есть только серая версия этого плеера и она ничем кроме цвета не отличается, я сделал заказ, произвел оплату. Приехал ко мне плеер, я сразу же обнаружил что на нем стоит экзотическая прошивка 5.0.1.7 we, в которой отсутствовала возможность перепрошивки, прошивки с официально сайта к ней не подходили, о чем я сразу написал письмо на почтовый ящик данного интернет магазина order@xchesser.ru. В личной беседе с Алексеем я повторил свою претензию, он мне сказал что это европейская прошивка и что это косяк поставщиков, пообещав заменить аппарат в течении 3-х недели. Через 3 недели Алексей сообщил мне что поставка еше не пришла, и нужно ждать еще неделю. Еще через неделю, после того как Алексей опять сообщил что нужно ждать, я попросил сделать возврат, о чем так же написал на E-mail жалоб и предложений valery@xchesser.ru, на что Алексей мне ответил отказом, сославшись что коммерческий директор в 2-х недельном отпуске, и возврат может сделать только он. После еще двух недель затягиваний, Алексей мне сообщает что плеер приехал с прошивкой 5.0.4.15, но я устав от общения с этим магазин и понимая что это очередная не перепрошиваемая версия плеера, снова попросил сделать возврат (свой плеер я уже отправил им), на что мне приходит письмо, о том что они могут только поменять мне плеер, несмотря на мое требование вернуть деньги, за плеер и за второй заказ ( фильтры для er4) который они так же просрочили более чем на полтора месяца и которые кстати до сих пор им не пришли.

    Из общения с Алексеем я понял что XChesser Audio изза сиюминутной жажды наживы не несет никакой ответственности за свои обещания, срывает все разумные сроки, всегда сваливает всю вину на поставщиков, на таможню, и т.д. и при этом нарушает права клиентов, в принципе отказываясь делать возвраты.

    Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами этого нечистоплотного на руку магазина, особенно при крупных покупка. Лучше доплатить и купить в серьезном розничном магазине, там таких проблем нет!
    Последний раз редактировалось Ear-End; 31.07.2017 в 01:37.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (31.07.2017), alexandr74 (07.08.2017), Ghost Dog (29.11.2017), Gold (17.01.2018), golov17 (24.10.2017), Kir96 (02.04.2023), kirsh (30.11.2017), Lynx (04.10.2017), Mr.HiAudio (14.10.2021), Reference (12.09.2021), serjy (12.09.2017), Vano699 (31.07.2017), Varon (31.07.2017), vas-tomsk (05.09.2017), Vladsoldier (31.07.2017), Wave Blackberry (05.08.2019), БНН (23.08.2017), серый ежа (31.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    У данного магазина хорошие цены конечно, но вот реальной гарантии у них нет. Поэтому нужно для себя понимать, что покупая у них вы имеете дело с частным лицом по факту аля авито. Я уже давно не заказываю там после похожего "обмена"
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexandr74 (07.08.2017), Ear-End (31.07.2017), Ghost Dog (29.11.2017), roosteek (31.07.2017), Varon (31.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я там покупал несколько раз, все в порядке было, проблем никаких нет. Пока ехал плеер, можно было бы послушать хоть что есть, потом отзыв про него написать.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Я там покупал несколько раз, все в порядке было, проблем никаких нет
    Тут речь о гарантии. То что от туда после оплаты плеера/уши приезжают вопросов нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно для себя понимать, что покупая у них вы имеете дело с частным лицом по факту
    А это не очевидно исходя из метода оплаты онлайн путём перечисления средств на банковскую карту? (К слову патефон из себя представляет то же самое)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    kotir (01.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не совсем так, дело имеете с частным лицом, но в статусе ИП, поэтому на данные сделки распространяются все правила закона о защите прав потребителей.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    серый ежа (31.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Интернет-магазин аудиотехники XChesser Audio,
    я решил заказать в этой конторе плеер Lotoo Paw gold, при заказе их сотрудник Алексей сообщил что есть только серая версия этого плеера и она ничем кроме цвета не отличается, я сделал заказ, произвел оплату. Приехал ко мне плеер, я сразу же обнаружил что на нем стоит экзотическая прошивка 5.0.1.7 we, в которой отсутствовала возможность перепрошивки, прошивки с официально сайта к ней не подходили, о чем я сразу написал письмо на почтовый ящик данного интернет магазина order@xchesser.ru. В личной беседе с Алексеем я повторил свою претензию, он мне сказал что это европейская прошивка и что это косяк поставщиков, пообещав заменить аппарат в течении 3-х недели. Через 3 недели Алексей сообщил мне что поставка еше не пришла, и нужно ждать еще неделю. Еще через неделю, после того как Алексей опять сообщил что нужно ждать, я попросил сделать возврат, о чем так же написал на E-mail жалоб и предложений valery@xchesser.ru, на что Алексей мне ответил отказом, сославшись что коммерческий директор в 2-х недельном отпуске, и возврат может сделать только он. После еще двух недель затягиваний, Алексей мне сообщает что плеер приехал с прошивкой 5.0.4.15, но я устав от общения с этим магазин и понимая что это очередная не перепрошиваемая версия плеера, снова попросил сделать возврат (свой плеер я уже отправил им), на что мне приходит письмо, о том что они могут только поменять мне плеер, несмотря на мое требование вернуть деньги, за плеер и за второй заказ ( фильтры для er4) который они так же просрочили более чем на полтора месяца и которые кстати до сих пор им не пришли.

    Из общения с Алексеем я понял что XChesser Audio изза сиюминутной жажды наживы не несет никакой ответственности за свои обещания, срывает все разумные сроки, всегда сваливает всю вину на поставщиков, на таможню, и т.д. и при этом нарушает права клиентов, в принципе отказываясь делать возвраты.

    Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами этого нечистоплотного на руку магазина, особенно при крупных покупка. Лучше доплатить и купить в серьезном розничном магазине, там таких проблем нет!
    Дабы немного прояснить ситуацию, из того, что известно мне по этому поводу. Я про версию LPG Titanium
    Аппараты LPG "Titanium" европейской партии с этой прошивкой пришли не только в XChesser Audio, но и по всему миру. Все магазины пишут производителю и пытаются решить этот вопрос, например ребята из Era in Ear, об этом есть в проф теме LPG.
    По другому пункту. Алексей действительно не имеет права делать возврата и принимать каких либо финансовых возвратов/операций без разрешение на то коммерческого директора. Валерий действительно в отпуске.
    Теперь, насколько мне известно пришли (только на днях) LPG версии "GOLD", и думаю решить вопрос с заменой аппарата не составит труда. Если конечно Ваш аппарат в надлежащем виде...
    Я имею прямое отношение к магазину XChesser Audio, но не к продажам. Тем не менее сам являюсь покупателем уже не первый год в XChesser Audio, и ни разу нерешаемых проблем там не было.
    Последний раз редактировалось Zowie; 31.07.2017 в 12:48.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    hotsauce (24.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вопрос в том, знал ли магазин о проблеме с прошивкой до момента продажи (т.е. на момент вопроса от покупателя "есть ли отличия" магазин уже знал, что есть нюанс с прошивкой или нет?). Если не знал и не мог знать, то в заблуждение никого не вводил. Магазин не может отвечать за действия своих поставщиков (по сути китайцы просто поставили ритейлеров перед фактом).

    Если же знал о "специфической" прошивке на момент продажи, то это уже другое дело, тогда по хорошему должен был предупредить покупателя об имеющемся нюансе.

    P.S. Кстати, а может мне кто-то внятно объяснить, а в чем неудобство/дефект устройства, где нельзя менять прошивку? Таких же много (вон, например, мой SONY PCM-D100): там как вышла прошивка в 2015 году, с тех пор её и не трогают, то есть по факту у меня она тоже одна и на всю жизнь. В чем мания и страсть перепрошивать девайс по нескольку раз в месяц, если он нормально работает?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (31.07.2017)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Мне не так давно Валерий / Андрей пошли навстречу и заменили DX200 в связи с моим отъездом, хотя могли этого и не делать.
    Тут видимо не сложились обстоятельства.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо brwclc за полезный пост

    Zowie (31.07.2017)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, знал ли магазин о проблеме с прошивкой до момента продажи
    Нет
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    245
    Репутация
    694 (0)
    По умолчанию
    Я покупал в XChesser Audio как-то плеер ihifi 800, правда через месяц использования перестал воспроизводить звук. Отправил обратно в магазин, так мне решили вернуть деньги, но я отказался взяв затычки etymotic er-4s.
    А недавно взял затычки на смартфон, недорогие но все же. В итоге проблем не было как при покупке, так и возврате товара.
    "Музыкальный альбом-это как кино. Его можно прослушать от начала до конца, или выбрать только интересные моменты."
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Bilbo Baggins за полезный пост

    Zowie (31.07.2017)

  33. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нет
    В этом случае магазин был вправе вообще не менять девайс. За ПО продавец ответственности не несет, он продает устройство уже укомплектованное программным обеспечением изготовителя. Никто же не возвращает массово холодильники и стиральные машины из-за того, что в них нельзя прошивочку обновить
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (31.07.2017), gravicap (31.07.2017), Zowie (31.07.2017), Эдгар Каксис (31.07.2017)

Reply To Thread
Страница 136 из 298 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения