Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #1
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Дело в том что хочу сделать подарок девушке - фотик, она говорила что хочет компактный, небольшой, ну и ...естессно красивенький чтоб был ))
    Я считаю что если выбирать, то среди продвинутых, хоть и выбираю более женскую модель, но функциональность тоже на первом месте.
    И еще.. по поводу светочувствительности, я думаю нужно по максимуму, так как наверное будет брать его в клубы и тп. мероприятия, а там свет не очень..
    Хотелось бы услышать какие то мнения , может конкретные модели.
    Буду благодарен за советы)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #2
    По умолчанию
    Красивенький - это очень растяжимо. То что красивое для тебя может показаться уродливым твоей девушке. Какие еще требования к оптике? Как насчет зума, какой хотелось бы?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #3
    По умолчанию
    я смотрю обзоры фотиков, щас ведь много с 10 -12 кратным зумом ? я думаю такая вещь очень полезная была бы, если уж покупать, то чтоб все было на уровне.. я конечно понимаю что выбираю всего лишь цифромыльницу, но хотелось бы такую чтоб еще года на два она не отставала от качества от новых фотиков. По поводу "красивенький" -это ее слова ) что она под этим подразумевает я только могу догадываться ) наверн тонкий корпус, металлик, может чтоб сочеталось с ее гаджетами -телефоном , плеером.. они тоже серебристые металлики
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #4
    По умолчанию
    Ну серебристых металликов валом. А вот, чтоб компактный и с приличным зумом - рекомендую PANASONIC Lumix DMC-TZ5 EE-S. При достаточно компактных габаритах 103,3 x 59,3 x 36,5мм он имеет приличный оптический десятикратный зум. Да и оптика Leica приличного качества , с неплохой светосилой F3,3-4,9 и стабилизатором изображения. Думаю девушке будет более чем достаточно (даже если изучит все функции - вряд ли будет жаловаться на недостаточную функциональность)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #5
    По умолчанию
    кстати недавно когда заходил в Кей посмотреть что сейчас есть приличного из цифромыльниц, продавец выделил несколько моделек, про Панас сказал отличная оптика для такого класса фотиков, упомянул светосилу, я точно не помню эту модельку TZ5 смотрел или другую, но оч похоже на эту.. он мне понравился, повертел в руках- удобно лежит, правда тогда не попробовал поснимать. Если есть фотки, хотелось бы глянуть. главное ведь результат. Ну да, а по поводу цвета- возьму металлик и все) пусть чехол себе купит к нему розовый со стразами
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    PaperSoldier, Люмикс TZ5 не самая лучшая затея:
    1). Маленькая матрица. Я просто уверен, что на 6400 исо снимков не получится :-)
    2). Чем больше разброс фокусных в объективе - тем хуже его качество.
    3). Стабилизатор - не критерий выбора, даже не обязательная вещь в аппарате (опыт).

    Предложу лучше самсунг NV11, очень ничего мыльничка по неплохой цене (и симпотишная и объектив светосильнее ;-) )

    ЗЫ: А вообще, когда она говорила что хочет красивый, компактный и небольшой думаю имела ввиду чтото вроде розового сони со стразиком от carl zeiss ^^
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #7
    По умолчанию
    Ггггггг Главное, чтоб она эту тему не прочла - обидится Сча полистаю архивы - че нить выложу.. Кстати, мы тут так активно обсуждаем, а в какие деньги аппаратик вложить нужно то???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    PaperSoldier, что на 6400 исо снимков не получится :-)
    2). Чем больше разброс фокусных в объективе - тем хуже его качество.
    3). Стабилизатор - не критерий выбора, даже не обязательная вещь в аппарате (опыт).
    1. А кто снимает на 6400исо?
    2. Берем фиксы - и радуемся классной картинке
    3. Тебе стаб не нужен, а девушке может и понадобится
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #9
    По умолчанию
    Gomezz,
    по цене хочу уложиться до 15 штук
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    По поводу исо девушка может вообще не заморачиваться, а вот автомат (на котором она будет снимать) будет пользоваться такой светосилой от души
    Фиксы это даа.. (блаженно улыбнулся), но на мыльницу не насадить.
    Стаб действительно полезная вещь при съемке телевиком. Кто снимал -тот знает, что с рук на 300мм и более снимать не просто ;-) А к чему эта штука в мыльнице, которая (мыльница собственно) будет работать в режиме автомата? В авто режиме фотик увидит что света мало - включит пыху.

    Это конечно только мое мнение, ничего не навязываю. Просто делюсь опытом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #11
    По умолчанию
    Hallas,
    розовый сони со стразиками??!! )) это может ей и понравится, только это ведь все игрушки) хочется приобщить ее и к нормальной технике
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #12
    По умолчанию
    Если мыло будет работать исключительно на автомате - стаб скорее+ чем - , не так ли? (хотя стабом сча почти все комплектуют, это уже далеко не роскошь)Ну а если станет читать книгу и баловаться ручными режимами - на больших выдержках стаб снова таки не лишний. По поводу разброса ФР - для начала большой разброс не помешает, меньше бегать придется Хотя он не такой уж большой, средний между обычным мылом и суперзумами Кстати, возможно не самый важный момент - лично использовал на нем флешку на 16Гб (HDCP) - без никаких вопросов принята. (на 32 не было в продаже, иначе проверил бы совместимость)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #13
    По умолчанию
    а стаб в мыльнице важен? объясните пожалуйста чайнику
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    PaperSoldier, понятное дело, я тоже пытался Только бесполезно - обидится, что не подарил красивенький )

    Лучшим вариантом будет розовый сони (думаю чем тоньше тем лучше) и гравировка - "Моему любимому пусику от PaperSoldiera" + стразики по периметру. С душой так сказать приподнести, шлепнуться на одно колено, предложить свою руку сердце и прочие органы.. вуаля - ты герой в её глазах

    ЗЫ: чуть не забыл, заранее в фотик залить пару ваших романтических снимков
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #15
    По умолчанию
    Ну как сказать. Если руки не оч уверенно держат камеру - где-нигде да подровняет Это почти как спрашивать, а нужен ли авто-режим в мыльницах? иЛично мне не нужен, никогда не пользовался
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    PaperSoldier, понятное дело, я тоже пытался Только бесполезно - обидится, что не подарил красивенький )

    Лучшим вариантом будет розовый сони (думаю чем тоньше тем лучше) и гравировка - "Моему любимому пусику от PaperSoldiera" + стразики по периметру. С душой так сказать приподнести, шлепнуться на одно колено, предложить свою руку сердце и прочие органы.. вуаля - ты герой в её глазах

    ЗЫ: чуть не забыл, заранее в фотик залить пару ваших романтических снимков
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #17
    По умолчанию
    А начиналось все вроде как серьезно ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Gomezz, может и +, ну лично для себя в нем прелестей не нашел. Скажем есть - хорошо, нет - и леший с ним.

    PaperSoldier, не очень важен. Главным критерием выбора мыльнички остается все-таки матрица. Чем больше тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #19
    По умолчанию
    Чем больше матрица - тем больше габариты ( цена?) или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Хочу подобрать фотоаппарат, нужен совет 
    #20
    По умолчанию
    Hallas,

    а если и мне им придется снимать) так что пусть нейтральный серебристый металлик
    а матрицу лучше 10 или 12 Мп ? а в этом Панасе написано 9 Мп, есть какая то существенная разница 9 , 10 , 12 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат на подарок (нужен совет) Sony Alpha ILCE-7M3 Kit
    от Rr898998 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2022, 12:39
  2. Нужен совет! нужен ли мне порт.усь!
    от FreeSamuR в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 17:44
  3. Хочу подобрать ШУ объектив для Nikon D5000. Помогите с выбором!
    от Марта в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 11:21
  4. Хочу купить Фотоаппарат за $300-400
    от wviktor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения