Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 109 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2176
  1. Collapse Details
    Планары 7Hertz Timeless 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Бренд: Seven Hertz
    Модель: Timeless
    Драйвер: 14,2 мм planar
    Сопротивление: 14,8 Ом
    Чувствительность: 104 дБ/1 кГц
    Частотный диапазон: 5-40000 Гц
    THD: <0.2%/1 кГц
    Вес: 5,5г один наушник
    Разъем: MMCX


    Все наушники, которые я покупал - это попытка найти что-то, чего не хватало в уже имеющихся )
    (Кроме GeekWold GK10 - там было любопытство, как за такую цену можно было сделать такие качественные наушники).
    На планары давно заглядывался - хотелось насладиться детальностью и проверить обещания когерентного звука на полном диапазоне частот. При этом желательно, чтобы не пришлось сильно править звук эквалайзером.


    1. Отзывы.


    На хэдфае и hifiguides отзывы сильно разные.
    Rikidou оценил 7Hz довольно низко - разве только похвалил тональность.
    В противовес ему, BGGAR, наоборот, поднял 7Hz выше всех других IEMных планаров.
    Здесь есть обмен мнениями между данными товарищами
    https://forum.hifiguides.com/t/7hz-t...nar/29127/1284
    Некоторые отмечают ширину сцены без глубины - дескать, слышно, что барабан слева. Но спереди слева, или сзади слева - непонятно.
    В то время как AudioLevels утверждает, что с этим все хорошо в любых направлениях.
    https://www.youtube.com/c/AudioLevels/videos
    Мне ближе мнение BGGAR, чем Rikidou, в частности. У меня вообще предпочтения несколько иные, но я, по крайней мере, примерно понимаю, какие наушники и за что нравятся BGGAR'у или могут понравиться.
    (Это же касается Crinacle и Precog, кстати).
    А вот предсказать мнение Rikidou я не могу ).
    Точно могу сказать, что пока 7Hz мне нравятся, слушаю их с удовольствием, считаю цену безусловно оправданной.


    2. Внешний вид, удобство, аксессуары.


    Наушники кажутся довольно большими благодаря внешнему круглому диску. На самом деле, наушники заметно меньше диаметра этого диска. Видимо, такой диск символизирует задумку дизайнеров подчеркнуть размер планарного излучателя.
    Наушники весьма легкие - не сильно отличаются от пластиковых. Ikko oh10 куда тяжелее, например.
    Амбушюр в комплекте много, предустановленные силиконовые якобы M размера, но мне маловаты. Те же M из комплекта размером больше.
    Штатный кабель вполне приличный - смесь медного и медно-посеребренного litz, экранирован серебряной фольгой. Поскольку у меня все имеющиеся кабели 2х пиновые, то слушал музыку со штатным кабелем.
    В плане совместимости с ушными раковинами я человек непритязательный, хотя и устаю, бывает.
    Данные наушники вполне комфортные, можно слушать очень долго.


    3. О звуке.


    Бас. Что мне особенно нравится в 7Hz, так это довольно мощный мидбас, при этом с сохранением текстурности, скорости и ширины сцены. Упрекнуть можно в том, что саббас несколько отходит в тень на фоне мидбаса - сейсмическая активность могла бы быть побольше. Впрочем, благодаря большой диафрагме звук весьма весомо ощущается перепонками. При этом я не припомню других ушей среди опробованных мною, где бы мидбас был настолько детализирован.


    СЧ. Средние частоты равномерны, особо нечего говорить. И мужской, и женский вокал хорошо сбалансированы и довольно хороши, как и следовало ожидать от планара. Говорят об излишнем пике в АЧХ на 2кГц - вполне возможно, мне это пока не намозолило, проверю при случае.


    ВЧ. Четкое и воздушное звучание, богатое деталями и текстурой. Не такое, как в хороших пьезо, но однодрайверных наушников великолепное.


    Тональность вокала и инструментов - очень хорошая, чистая и детализированная. Звук больше склоняется к яркости, чем к теплоте.


    Детализация и разделение инструментов. Весьма выражены, особенно на мидбасе. Есть побочный эффект - не рекомендую использовать на плохих записях, артефакты могут быть неприятны.


    Ширина сцены - в 7Hz выглядит весьма достойно. Из имеющихся у меня, я могу отметить Ikko oh10 и Moondrop Variations. Вот, в 7Hz примерно на таком же хорошем уровне.


    4. Сравнение - to be done.


    Планирую сравнить тональность с Moondrop Blessing2/Variations (я уловил, что некоторые голоса звучат по-разному в 7Hz и Ikko oh10, хочу свериться с эталоном от Moondrop).
    Бас - с Veedix Silver String, Ikko OH10, TFZ Tequila1.
    ВЧ и скорость - с Variations и GW GK10.
    СЧ - с Moondrop Blessing2.
    Ширину сцены - с Variations и OH10.
    Детализацию - с Variations.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 30 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    910505352 (01.10.2021), Alex24rus (29.09.2021), baragioz (13.10.2021), blackangel (29.09.2021), borisq (11.10.2021), buzzyman (29.09.2021), Chef01 (30.09.2021), DarkSide 65 (29.09.2021), Forgotten Spy (29.09.2021), gik1 (29.09.2021), iden31 (29.09.2021), lukoyanov79 (30.09.2021), macossi (04.11.2021), mealen (29.09.2021), mmi (02.12.2021), Mr.Brook (03.10.2021), Mr.HiAudio (01.10.2021), olegfor (29.09.2021), pahand (29.09.2021), qqq111 (02.10.2021), Sergmer (30.09.2021), smax (24.01.2022), spidermoon (07.10.2021), Tralfamadorin (03.11.2021), vas-tomsk (29.09.2021), volodar (04.10.2021), Waldemar B (30.09.2021), zoriev (04.10.2021), Александр Зол (29.09.2021), Пяпа (29.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    какой источник был? чувствительность у них повыше чем в тинах р1 и в принцепе они не должны сильно требовательны к источнику по мощности
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    какой источник был?
    Сорри, забыл указать. Cayin N3 Pro, балансовый выход.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (01.10.2021), Mr.HiAudio (01.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #4
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    VadimV, сколько часов наработали наушники?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    сколько часов наработали наушники?
    stehn,
    Думаю, часов 15 - часто и подолгу слушать работа не позволяет. Прогревать не тороплюсь - сами раскроются постепенно )
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    smax (24.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #6
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    VadimV, имхо конечно, но подобным наушникам нужен длительный прогрев, это даже не динамы. Они могут совсем по иному заиграть после прохождения определённого времени прогрева и очень заметно по иному.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    blackangel (02.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    но подобным наушникам нужен длительный прогрев
    stehn, понимаю - просто не так давно пришли ко мне. А звучат уже очень интересно )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #8
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    VadimV, да, у меня тоже висят в хотелках на али, но я пока не решил. На фб были восторженные отзывы, но там народ много от чего тащится, что на самом деле звучит странновато. Теперь и у нас есть владелец. Ждём прогрева и описания, как изменится звук. Если изменится .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    На дропе сейчас отдают за 199 бакинских
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    да, у меня тоже висят в хотелках на али, но я пока не решил.
    stehn, понимаю. Никуда не денутся, а к 11.11 станут только интереснее.
    Прогрев скоро наберётся )
    Сегодня слушал их попеременно с Variations.
    В пользу Variations - суббасы и исключительно четкие ВЧ.
    Однако, на некоторых композициях выгоднее смотрелись Timeless.
    Они могли помешать слушать вокал - Variation вокал оставляет чистым, чуть подмешивая суббасы.
    Но для рока Timeless очень к месту добавляют огня сильным (14.2мм!), но детальным и быстрым мидбасом.
    Сидят Timeless в ушах тоже лучше. Впрочем, в доставке спинфиты cp500 - ожидаю, что с ними Variations сядут комфортнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (03.10.2021), mealen (03.10.2021), qqq111 (03.10.2021), stehn (03.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    VadimV, ну с Variation в части вч тягаться сложно, тут праздник для вч филов, но если подходить со стороны ценообразования, то 7hz совсем неплохие получились. О чем в принципе в обзоре Михаил Греков
    и говорит, что по звуку они явно выше чем за них просят, ох чую надо брать, иначе цена подскочет, буду локти потом кусать
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    и говорит, что по звуку они явно выше чем за них просят
    mealen, я тоже так думаю, что это крайне удачная модель.
    Сомневаюсь, что цена подскочит. Вон, вокруг удивления ценой GW GK10 хайпа еще больше (как обладатель 2х пар, считаю, заслуженно) - а цена до сих пор неизменна.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    А как они с P2 в сравнении, есть где отзывы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как они по звуку относительно p2, а вот по конструкции timeless поинтереснее будут, у них двусторонняя магнитная система, у тинов обоих односторонняя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Не знаю как они по звуку относительно p2, а вот по конструкции timeless поинтереснее будут, у них двусторонняя магнитная система, у тинов обоих односторонняя
    Ну это все конечно интересно, но еще ниочём не говорит), как к примеру, увеличение размера динамика, не означает что там будет больше басов.
    А по корпусу читал есть траблы, у кого то панель отпала, у других защитная сетка расссыпается если слегка зацепить, вообщем спешили товарищи китайцы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Большая мембрана за раз перемещает больше воздуха, ощущения от баса совсем другие будут))) двойная магнитная система должна давать лучший контроль мембраны. по сеткам мне вообще не принципиально, все равно они в помойку полетят сразу же, а вот если корпус будет разваливаться то это уже хуже, не хотелось бы чтобы он в неподходящий момент развалился.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    А по корпусу читал есть траблы, у кого то панель отпала, у других защитная сетка расссыпается если слегка зацепить, вообщем спешили товарищи китайцы.
    astropilot, про защитную сетку писал Михаил Греков, что повредил при замене амбушюр. При этом он же хвалил качество изготовления наушников 7Hertz - сослался на свои неаккуратные действия.
    Я тоже менял амбушюры - там сетка утоплена, повредить ее надо постараться. Могу сказать, что сетка стоит очень надёжно по сравнению с Moondrop - там при замене амбушюр она слетает и деформируется на раз.
    Поковырял панель ногтем - держится уверенно )

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Большая мембрана за раз перемещает больше воздуха, ощущения от баса совсем другие будут
    blackangel, есть такое дело. Ощущения от массажа перепонок напомнило мне TFZ Tequila1 с 12мм динамиком. Только у Timeless, конечно, бас куда быстрее и детальней.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (03.10.2021), qqq111 (03.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    насколько я понял, то первым будет страдать корпус а именно слезать краска на острых краях. В целом не критично, но при перепродаже смотреть на это будут

    Без внутреннего пороллона лучше звучат или тот пик на 2кГц еще больше дает о себе знать?
    Как по мне демпфирование, в некоторых случаях, убивает сцену и вч, может после удаления звук станет лучше?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Alex24rus (07.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Без внутреннего пороллона лучше звучат или тот пик на 2кГц еще больше дает о себе знать?
    Как по мне демпфирование, в некоторых случаях, убивает сцену и вч, может после удаления звук станет лучше?
    Mr.HiAudio, там не поролон, а только сетка. Она довольно крупноячеистая, 9 дырок. Т.е. только от мусора.
    Пик 2кГц, действительно, есть. Если бы про него не знал, может, и не замечал бы )
    Кому сильно это мешает, говорят, убирают эквалайзером.

    По моим впечатлениям, сцену чаще всего портят неравномерные по частоте фазовые сдвиги в кроссоверах на гибридах.
    Они же и звучание замыливают. Не всегда, конечно, от реализации зависит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, там не поролон, а только сетка. Она довольно крупноячеистая, 9 дырок. Т.е. только от мусора.
    Пик 2кГц, действительно, есть. Если бы про него не знал, может, и не замечал бы )
    Кому сильно это мешает, говорят, убирают эквалайзером.

    По моим впечатлениям, сцену чаще всего портят неравномерные по частоте фазовые сдвиги в кроссоверах на гибридах.
    Они же и звучание замыливают. Не всегда, конечно, от реализации зависит.
    А у меня за сеткой поролон. И читал, что попадаются и с поролоном, и без. Пика не ощущаю. Суббаса бы побольше, но зато разборчивость и нюансировка великолепные. Правда кабель графеновый поставил. Родной хорош, но оставлял пустоту между инструментами. Графеновый дает более цельную звуковую картину и чуть добавляет веса без снижения прозрачности.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 109 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения