Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 152 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Я Tia Trio конечно не слушал. Слушал их топ Tia Fourte.
    Fourte насколько я знаю как раз чемпионы по масштабной голографичной подаче, но они яркие. Trio не такие, они куда комфортнее по звуку насколько я понял и как раз укладываются в мои запросы, НО они уже на грани комфорта по цене, и в этом плане FIR M5 (которые я тоже рассматривал) находятся уже несколько за гранью разумного для меня в плане стоимости. Хотелось бы в идеале уложиться в 150к примерно. Я их все равно послушаю, если очень зайдут, то придется расширить бюджет, хотя очень бы не хотелось. Повторюсь, приоритетом является максимально глубокая и широкая сцена. По памяти было "вау" от объема в Z1R, они пока главные претенденты. Смущают возможные проблемы с посадкой и вроде как их еще сложно раскачать, нужен мощный балансный плеер.

    ---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:53 ----------

    Кстати забыл про UM Mest MK2, тоже были в списке интересного. Никто их не слушал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    -DreaMix- (05.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Z1R
    Мне в Z1R жуть как не понравились ВЧ: на спокойных композициях ещё ничего, нормально, но когда по тарелкам начинают дубасить от всей души, ВЧ превращаются в кашу. Мне ещё сотрудник DH "поддакнул" сказав, что у всех Sony проблемы с ВЧ

    Попробуйте ещё младшие модели FIR: M4, M3, М2, VxV.

    Опять-же, из негибридных попробуйте послушать Campfire Audio: арматурные Ara, и динамические Vega2020 и Atlas. Это все тоже довольно темные модельки.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    нужен мощный балансный плеер
    Мощный плеер сейчас найти не проблема
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Попробуйте ещё младшие модели FIR: M4, M3.
    На них тоже смотрел, M3 очень интересны и более чем в бюджете.
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Мне в Z1R жуть как не понравились ВЧ: на спокойных композициях ещё ничего, нормально, но когда по тарелкам начинают дубасить от всей души, ВЧ превращаются в кашу.
    Именно грязь или ярчат? Про них пишут, что нужен вагон и маленькая тележка мощности чтобы они правильно звучали.

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Опять-же, из негибридных попробуйте послушать Campfire Audio: арматурные Ara, и динамические Vega2020 и Atlas. Это все тоже довольно темные модельки.
    По моему личному опыту, мне больше всего заходят гибриды и у них как раз самое интересное построение пространства, видимо за счет контраста арматуры и динамика на нч. Из CA пока интереснее всего новые солярисы 2020, вроде как они стали ровнее и темнее на всч. Но это надо слушать все равно, для меня рискованная покупка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Именно грязь или ярчат?
    Не ярчат и не грязь: просто каша, это когда звук с одной тарелки наползает на звук другой тарелки, я бы этот эффект так описал. Для сравнения на моих Anole VX - тарелочка к тарелочке, ничего друг на друга не наползает. Слушал если-что я их на LPGT, а в этом плеере, дури, как известно, вполне хватает, даже на полноразмеры хватает.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    2020, вроде как они стали ровнее и темнее на всч. Но это надо слушать все равно, для меня рискованная покупка.
    Слушал я их, прям чтоб темнее, к сожалению для Вас, они не стали. Прям значительной разницы с золотыми Solaris я не услышал (глупо было-бы ожидать что они кардинально поменяют звук в Солярисах).

    Кстати DH, в принципе, могут сделать скидку, надо просто быть убедительным: знакомый покупал UE18+Pro, он сказал сотрудникам, что у него на карте сумма подходит к ограничению, ну и сотрудники пошли на встречу и сделали скидку 10% (скидка вышла около 12000 т.р.). Смотрите, может и Вам сделают скидку: FIR M4 стоят 159000, думаю Вы сможете с ними договориться на 150000, а может и ещё меньше Я наверное так и поступил-бы на Вашем месте и взял FIR M4.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Для сравнения на моих Anole XV - тарелочка к тарелочке, ничего друг на друга не наползает.
    Да кто бы сомневался, на аноликах то Ну это вроде как самые детальные затычки насколько я знаю. Мне не надо прямо запредельной детальности на вч, я не любитель блох ловить. Важнее чтобы звук был объемным и комфортным.


    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Кстати DH, в принципе, могут сделать скидку, надо просто быть убедительным:
    У меня накопительная скидка есть по карте постоянного клиента, плюс могу персональную на форуме стрясти, я там местный ветеран аудиофильских боев)

    Вообще если честно из того что я слушал на данный момент, на 100% мой звук это 64 audio Nio. Именно звуковая сигнатура мне подошла полностью. Возможно сцену хотелось-бы чуть побольше, но и там она достойная. Просто мне кажется они не звучат на свою цену технически. Хотя несколько раз уже порывался их купить, так как душа лежит к ним. Еще бы они блестяшки на шеллы не лепили, было бы совсем круто.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    -DreaMix- (05.09.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Да кто бы сомневался, на аноликах то Ну это вроде как самые детальные затычки насколько я знаю. Мне не надо прямо запредельной детальности на вч, я не любитель блох ловить. Важнее чтобы звук был объемным и комфортным.
    Да не, на других наушниках (тех же Solaris, Sultan, Khan, M5 и.т.д.) такой проблемы (каши) не было... Это не мои Анолики , это проблема конкретно Z1R.

    Как по мне, данный косяк в наушниках за такие деньги недопустим, хотя по тоналке, Z1R мне нравятся больше тех-же Solaris (и даже нравятся больше чем FIR M5; я, в целом, предпочитаю ровный звук, поэтому, я к каким-либо неровностям в звуке(вроде приопущенных СЧ) отношусь критически и сразу это слышу) но по причине наличия такого косяка, я предпочел бы Solaris, в них хотя-бы критических проблем таких нет (хотя и супер хорошего там тоже особо ничего нет, это такой себе аудиофильский мейнстрим топ сегмента). Если-бы не эта каша на ВЧ, то Z1R были-бы определенно моими любимыми гибридами, наравне с Noble Khan и Sultan. Но видимо, не судьба
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 05.09.2021 в 03:11.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Shadow39 (05.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    А что скажете про 64 audio Nio? Про них довольно мало отзывов, хотя это редкая на сегодня топовая модель с упором на бас и относительно притемненным звуком. Все обычно смотрят на цари, U12T, Fourte и Trio, а эту отличную модель как будто игнорируют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А что скажете про 64 audio Nio? Про них довольно мало отзывов, хотя это редкая на сегодня топовая модель с упором на бас и относительно притемненным звуком. Все обычно смотрят на цари, U12T, Fourte и Trio, а эту отличную модель как будто игнорируют.
    Чего не слушал, того не слушал, но сам-бы их тоже послушал
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А что скажете про 64 audio Nio? Про них довольно мало отзывов, хотя это редкая на сегодня топовая модель с упором на бас и относительно притемненным звуком. Все обычно смотрят на цари, U12T, Fourte и Trio, а эту отличную модель как будто игнорируют.
    Если сравнивать с tia Trio, то у 64 audio Nio меньше баса, прозрачности и деталей, они более тёмные и на мой ух звучат попроще. Если говорить о Sony IER-Z1R, то им нужен источник с выхлопом не меньше 500 мВт@32 Ом и у них действительно проблемы с посадкой. Лично мне они и по звуку не совсем зашли. Но если выбирать между Nio и Z1R, то Z1R на мой вкус предпочтительней. 64 Audio tia Trio – это на мой взгляд уже следующий шаг в сравнении с Nio и Z1R.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Мейнстрим последних топов KZ это доминирующая середина, если коротко. И чем больше драйверов, тем более доминирующая.
    Увы, с Asx вышло им боком, своей флагманской моделью похоронили младшую , и пожалуй, лучшую модель из всей их линейки что я слушал, кроме ас12 и 16 - их не слушал, но знаю что хвалят. . Если бы кз делали еще царские упаковки с кучей приятного хлама внутри , как это делают дорогие бренды к своим "топовым" дорогим наушникам, то и ценник вырос х3 раза. ))

    Отправлено с моего BKK-L21 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось AllanPo; 05.09.2021 в 13:25.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с tia Trio, то у 64 audio Nio меньше баса, прозрачности и деталей, они более тёмные и на мой ух звучат попроще. Если говорить о Sony IER-Z1R, то им нужен источник с выхлопом не меньше 500 мВт@32 Ом и у них действительно проблемы с посадкой. Лично мне они и по звуку не совсем зашли. Но если выбирать между Nio и Z1R, то Z1R на мой вкус предпочтительней. 64 Audio tia Trio – это на мой взгляд уже следующий шаг в сравнении с Nio и Z1R.
    Послушал Trio и Nio одновременно. По поводу баса не согласен, Nio будут басовитее, плотнее подача, темнее звук. Но в остальном согласен, Trio на голову выше, словил "вау" даже на не самом подходящем источнике. Пожалуй это лучшие затычки, которые я слушал когда-либо. Или как минимум они делят эту позицию с z1r. Жаль сравнить их не получилось. Сцена великолепная. Именно характер звука понравился больше чем у z1r. Очень приятная настройка, близко к моему идеалу. Разница в звуке более чем оправдывает разницу в цене. Все идёт к тому что придется убивать жабу. Tia Trio очень крутые. Теперь надо добраться до доктора и послушать fir m3,m4 и z1r подробнее. Но уже кажется что Trio вряд-ли кто-то обойдет. Утром чуть не заказал Mest Mk2, в расчете что они на вторичке улетят если что со свистом. Хорошо что не купил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но уже кажется что Trio вряд-ли кто-то обойдет.
    По-моему у FIR M4 есть все шансы это сделать.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    MEST - это отличные наушники, но если нравится тёмные, то это точно не к ним.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    MEST - это отличные наушники, но если нравится тёмные, то это точно не к ним.
    По всем обзорам и графикам, в MK2 прибрали пик на 6кгц, который подпиливал людям и досыпали сверху немного баса. MK2 заметно темнее должны быть. Но я и первые не слушал, так что без понятия как мне будет. В любом случае у меня еще и источник очень комфортный по звуку. Nio сегодня показались даже слишком темными. Кстати еще смотрел на Thieaudio, очень уж заманчивый ценник у их топов. Только вот могут ли они бодаться с топами Fir Audio, Sony и 64 audio? Или это не то? Как вам монархи? Они темнее чем Mest?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    mr.ved31 (10.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, мне вначале тоже показалось, что в tia Trio меньше баса чем в 64 audio Nio. Но потом послушав подольше я услышал в tia Trio более чёткий, быстрый и глубокий бас, а в Nio более мягкий, сдержанный и непринуждённый.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    И все-же, у Заксов явно кривой тональный баланс, несмотря на их подвиги с органом, более менее достоверное фортепиано. Отличные духовые, скрипки получаются как резиновые. И воздух практически полностью отсутствует. Но при этом поразительное разделение голосов в мужском хоре Ансамбля Александрова. В общем и целом, ничто не вызывает отторжения, но ухо нет нет а спотыкается на очевидные косяки стыков драйверов.
    За эту цену вообще удивительно, что они тянут классику, послушал Моцарта, нормальные там скрипки, да и другие инструменты хорошо угадываются, флейта, духовые прям отлично. Сравнил с ZS7, вот у них нихрена не натуральные инструменты в классике, зато арт рок , хард рок, тот же King Krimson, попсовые вещи типа Тины Тернер, Джо Кокер прям хорошо идут, ZAX так не могут, массы на середине не хватает. Ну и если про попсу и хард рок, то из недорогих очень зашли Kbear ks1, сочная середина, глубина, масса, отличные подробные басы...за 15 баксов, куда мир катится, какие нахрен Тиа Трио по цене жигулей Но это не в тему, ибо они не гибриды.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    куда мир катится, какие нахрен Тиа Трио по цене жигулей
    Какие нахрен жигули по цене Тиа Трио…
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Какие нахрен жигули по цене Тиа Трио…
    Это был сарказм, и хорошо, что здесь не форум др хэд, там снобизм на тему нищебродства обычное дело...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цена не является основным критерием для определения качества звука. К примеру, японские intime SORA-Ti3 и китайские Shuoer Tape - недорогие и достойные гибриды, которые меня вполне устраивают. А вот кто точно охренел, так это ушных дел производители. Если говорить о 64 Audio, то у них хотя бы в стоимость включены уникальные разработки apex, LID и tia. Азиатский рынок бурно развивается, средний класс растёт как дрожжах, особенно в Китае. Вот ушных дел производители этим и пользуются задирая неимоверную цену. В любом случае выбор сейчас огромен и каждый может найти свой звук за приемлемую цену.
    Последний раз редактировалось ops; 09.09.2021 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Это был сарказм, и хорошо, что здесь не форум др хэд, там снобизм на тему нищебродства обычное дело...
    Так что? Kum'a'нёк оттуда?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 152 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения