Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Я думаю это проблема сокетов, которые они закупают вместе с кабелем или может отдельно закупают. Вадиму я написал по электронке. Посмотрим, что они ответят.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    kosyakman, а я в письме указал, что спиртом протирал чистым медицинским
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Косичка - это здорово.
    По моему мнению, кроме того что косичка напоминает фенечки и детство), а также выглядит со стороны необычно в качестве кабеля, ничего особенно здоровского в ней нет.
    А именно.
    Чисто эксплуатационно. Если косичка плотная - провод подвержен перегибу.
    (В жгуте, при изгибе, провод работает на скручивание, в косичке - на перегиб)
    Неплотная - плетение во многих случаях со временем начинает разрежатся местно, иногда почти до до полного расплетания (наблюдал в т.ч. и на тваге у штекеров).
    При изгибе, да и вообще в разных частях одного кабеля изменяется индуктивность.
    Несколько лет назад у меня была модель в виде косички, и практически идеально сплетённой. Т.к. делалось это автоматически. Но с относительно небольшой погрешностью, на слух, учавствующие в прослушивании сошлись во мнении что на том же проводнике жгут отличается в лучшую сторону. После чего решено было делать именно жгуты. Не претендую на истину в последней инстанции, но мне этих доводов достаточно.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    колхозный джек
    Ну вот что в нём колхозного) По мне, этот ойяд, облепленный прозрачной термоусадкой, выглядит куда колхознее. Кроме того, я в первую очередь оцениваю защищённость кабеля на выходе, а она у твага где-то около нуля.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    коннекторы явно припаяны, а не насажены на заводе,
    Если коннекторы насажены на заводе как это сделано в стоковых кабелях вестон, уе и т.д., но это скорее недостаток. Т.к. там обжим, а он всегда хуже пайки с точки зрения контакта. Тот тваг что с залитыми коннекторами я пока не потрошил, но надеюсь что там именно запайка.
    А про тваг с заушинами и v1 и сказать-то стыдно. Отрезали коннекторы от стокового кабеля, да прямо к куску оного и подпаялись. Нечего сказать, хайэндный подход)tw.jpg
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (27.08.2012), artemki (05.09.2012), ArturXoj (28.08.2012), Evgeniy-V (27.08.2012), Fenix140 (27.08.2012), Insomen (15.04.2015), IronLung (27.08.2012), kosyakman (27.08.2012), nipit (05.11.2013), playhard (27.08.2012), RainMan55 (08.09.2012), Roland.msv (27.08.2012), Zowie (27.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Nobody срывает покровы На хэдфае тред бы запилить с фоточкой, пусть им будет стыдно.

    P.S.
    Тваг скорее всего подделка
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    я в первую очередь оцениваю защищённость кабеля на выходе
    Павел, уточни, пожалуйста, ты имеешь в виду устойчивость к обрыву кабеля в месте соединения с джеком или речь о чем-то другом?
    Меня тоже смутило, что в ойяде неясно на что идет нагрузка, когда дергаешь кабель и можно ли оторвать контакты от ножек штекера.
    У нютрика в этом смысле все просто и надежно - провод пережимается на выходе и на контакты (пайку) нагрузки нет, сколько ни дергай.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Чёрный пеар и ничего более. Тваг 1 давно уже не в ходу. И про него никто и не заявлял, что там коннекторы на заводе насажены. Вспомнила бабка как молодой была.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Чёрный пеар и ничего более. Тваг 1 давно уже не в ходу. И про него никто и не заявлял, что там коннекторы на заводе насажены. Вспомнила бабка как молодой была.
    Так разница между напаянными на дефолтовый шнурок и на заводе насажены - пропасть
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, одно дело припаяны/обжаты, другое дело когда лоховским способом напаивается кусок шнурка на другой. Даже не думал, что версия твага 1 была такая стремная.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Так разница между напаянными на дефолтовый шнурок и на заводе насажены - пропасть
    На втором тваге насажено на заводе. На первом - припаяно было.

    На втором тваге с заушинами - не знаю точно. Если интересно - спрошу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Покемон свой ММ на замер отдал.
    А я свой тваг на рентген отнесу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    уточни, пожалуйста, ты имеешь в виду
    По умолчанию на ноги контакта никакого напряжения приходится не должно. Это аксиома. В ойядах есть чем обжать для фиксации, насколько я помню.
    Так что в общем-то я говорил про защиту от перегиба на выходе. Имо - её нужно заливать дополнительно, хотя это конечно серьёзные расходы, но что делать. У нойтрика в стоке с этим тоже всё плохо, поэтому обычно на это место крепят усадку. Я решил сделать серьёзнее.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    kosyakman (27.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    её нужно заливать дополнительно
    А в тваге как раз залито что-то прозрачное, как силикон, на месте входа провода в джек. М.б. это как раз то, о чем ты пишешь?
    Сейчас нет под рукой фотика, а то бы сделал снимок того, о чем я говорю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ну вот что в нём колхозного)
    У Фростика всё что не ТВАГv2, всё колхозное
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    лишь бы дизайн нравился. А он у ойяда приятственный.
    Ага, соглашусь, что Ояд смотрится отлично
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ойяд - Паша говорил, что он не гуд в смысле пайки, но имхо чисто для пользователя (которому уже все распаяли, как, к примеру, на тваге) - вообще побоку, лишь бы дизайн нравился
    +1
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 27.08.2012 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #93
    По умолчанию
    Я щупал 2 штуки V2, оба были http://player.ru/attachment.php?atta...2&d=1345911224 такого вида.
    Может быть есть какие-то ещё ревизии. В любом случае, защита будет работать только при достаточной гибкости материала из которого сделана и достаточной длине. Для твага это сантиметра полтора около.
    Короче, я за примерно такую реализацию:
    dc.jpg
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Получается, красивые джеки нехорошо, некрасивые - хорошо.
    Несправедливо

    У меня тваг в1 - достоверно ничего не могу сказать, тк не разбирал по понятным причинам, но не без недостатков и превозносить его не стоит.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Короче, я за примерно такую реализацию:
    Отличная "защита", самодельная?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #96
    По умолчанию
    Идея - моя, реализация фабричная.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Отмечусь тут о кабелях производства Hardcorist'а. Шуры я свои продал, так что рекламой уже являться не будет. К сожалению Макс больше их не производит, так что пост будет скорее интересен не с точки зрения покупателя, а просто как дань Максиму за проделанную работу и возможно кто-то будет вдохновлен его работой.

    О проводнике и внешнем виде

    Данный кабель выполнен из уникального проводника, применяемого в системах связи космической и авиапромышленности, поэтому обязан соответствовать высочайшим требованиям к качеству проводника.
    Проводник - серебро с тончайшей медной жилой посередине (не путать с серебрянкой МС). Изоляция проводника - каптон, материал с отличной устайчивостью к холоду и огню. Данный кабель был позаимствован в очень малом количестве на одном саратовском предприятии оборонного типа, на данный момент он уже закончился и к сожалению больше никогда такого не будет. Используется тканевая оплетка для придания красоте внешнему виду, сделаны заушины из термоусадки, коннектор на SE530 прямой золоченый Switchcraft 3,5 mm. Кабель очень мягкий и гибкий, ощущения "дряблости" не вызывает, тонкий, легко скручивается, не путается. Очень важно, чтобы в качестве оплетки была применена именно ткань, а не термоусадка. Предыдущие версии подобного кабеля были в термоусадке, использовать со сликами были затруднительно из-за того, что кабель пытался все время вырвать наушники из ушей, позднее с применением ткани мягкость стала выше и подобной проблемы уже не наблюдалось. Теоретически данный кабель можно повторить с другим проводником, например медью МГТФ.

    О звуке

    Сравнения проводились на Sleek Audio SA6, Shure SE530, Westone UM3X, все со стоковыми кабелями. Изменения прослеживались на всех наушниках, в частности было замечено прояснение вч-области, повышение детальности, особенно микро нюансов, ушла некоторая "грязь", характерная для всех вышеуказанных наушников со стоковыми кабелями.

    Заключение

    К сожалению заказать кабель уже нельзя, но можно послушать тот, что у самого Максима в Питере, он установлен на Westone UM3X (с вестоновскими коннекторами, так что пойдет на большинство кастомов). На SE530 теперь в Сургуте, послушать врят ли получиться. С коннекторами sleek audio есть у Алексея Rborlax, правда он старой версии, но зато с тем самым проводником. Последней версии со сликовскими разъемами в Саратове. Еще о парочке подобных кабелей сведений нет. На данный момент мне не попадались кабеля с лучшими эксплуатационными свойствами, тваг я не щупал, подозреваю, что они очень похожи в плане мягкости и удобства. Внешний вид можно самостоятельно оценить по фото ниже и сделать для себя выводы об эстетической стороне вопроса.

    j52742_1346082887.jpg j52742_1346082876.jpg j52742_1346082866.jpg j52742_1346082895.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kladik87 (27.08.2012), kosyakman (27.08.2012), Maxius (05.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Идея - моя, реализация фабричная.
    Выглядит шикарно. Вообще я тут на форуме уже не однажды любовался вашей работой, даже жалею, что мне не к чему такие кабели прикручивать

    "фабричная" означает "сделано по заказу малой партией" или "есть в продаже"? я бы купил к своему палику такую штуку, термотрубки совсем не годятся
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #99
    По умолчанию
    Спасибо, нет, к сож до продавать ещё не дошло) Всё что делается всё идёт в дело.
    Термотрубку тоже можно приспособить. Менее эффективно, но можно. Ставьте её ступенчато, в 2 уровня.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ставьте её ступенчато, в 2 уровня.
    Я и больше уровней пробовал. Она недостаточно гибкая, по сравнению с кабелем. Кабель имеет тенденцию гнуться (резко) перед самым началом самой тонкой термотрубки. Пока я остановился на обратной стратегии - широкое мягкое горлышко, а внутри глубже уплотнение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения