Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 478 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    А Роланду в принципе ММ не понравился в отличии от 601.
    ММ с мэрлин звучит на столько хорошо на сколько хорошо играет сам ММ.
    Да, довольно прозрачно выдают звучание плеера. Если нравится классическая дельта-сигма, то наверное MM будет хорошим выбором. У меня же крыша давно уже уехала по другому азимуту, так что я за мультибит и сабр
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    А Роланду в принципе ММ не понравился в отличии от 601.
    ММ с мэрлин звучит на столько хорошо на сколько хорошо играет сам ММ.
    Немного неоднозначный ответ, спрошу по другому. Iriver 140 MM - к нему стоит брать в связку UM Merlin, на ваш взгляд?
    Ранее вы писали, что отлично спелись, но 801 естественно будет получше.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, Роланд слушал, Бучи, Дудук и Покемон. Вы вроде отзывы всех владельцев ММ, слушавших сэмплы и прочитали уже.
    В том то и прикол, что прочитал отзывы всех владельцев. И самое смешное - 2 за, 2 против
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Еще один отзыв от меня будет не в пользу ММ именно для мерлинов - звук будет жесткий и упрощенный. Не сказать, что все совсем плохо, но на ММ будет явно чувствоваться потолок плеера, ограничивающего наушники (которые могут больше). При этом связка мерлин+linearossa, к примеру, пела шикарно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Да на какой их (мм и 801) вообще сравнивать?
    Понято, что топовый портатив будет лучше, но и стоит всяко дороже.
    Я бы в целях экономии взял ipod mini для мода у Михаила.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Да на какой их (мм и 801) вообще сравнивать?
    Понято, что топовый портатив будет лучше, но и стоит всяко дороже.
    Я бы в целях экономии взял ipod mini для мода у Михаила.
    Поймите, вопрос не в том, какой мне плеер брать, так как с плеером я уже определился. Вопрос: к Iriver 140 ММ стоит брать в связку UM Merlin, на ваш взгляд?
    Если нет, то буду рад совету по другим кастомам - в ЛС, чтобы не оффтопить здесь.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Frost'IK, Доводы по выбору плеера я озвучил выше. Если UM не подходят и не будут отыгрывать хорошо на ММ, посоветуйте что-нибудь другое из кастомов, буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    nordis, http://www.tera-player.com/ и размер маленький и играет невероятно хорошо - по отзывам.
    Price for specialized Tera-Player model: EUR 960

    Последний раз редактировалось playhard; 25.08.2012 в 10:24.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Price for specialized Tera-Player model: EUR 960
    Сэмплы UM явно слушает. Прижимает руками из-за плохой посадки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Frost'IK, ну, почти - судя по описанию, там Koss Porta-Pro Kramer mod
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denick Посмотреть сообщение
    Только мерлины из UM удостоились прослушки?
    Я слушал только мерлины, но думаю, если попросить уважаемого Frost'IK, то он сейчас может отслушать весь набор сэмплов на 1866 ocu dac v.2 и meier corda opera w/ dac.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    уверены что того кто записывал трек учили так же???


    ел итак происходит с 1866 то я думаю это исключительно особенности мерлинов самих по себе. У 1866 даже спад небольшой на вч есть - откуда быть выделению то?
    На счет трэков их было много, разных стилей и направлений, удивительно, но если взять широкий спектр эстрады, от жесткого прогрессива до попсы, то правило изложенное выше будет работать, послушайте на своей связке (1866 + HE4) например meshuggah bleed и тогоже michael jackson smooth criminal и поймете о чем я говорю
    На счет сочетания merlin + 1866, мне изначально даже очень понравилось, думаю нифигасебе количество деталей, но потом излишнее внимание "меди" начало раздражать, но это всже вкусощина, слушать нужно.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Только что сравнил 1866 OCU DAC с HM801. Звучат очень похоже. Геймкарта, конечно, придавливает высокие слегка, но с внешним усилком 801 выдал примерно то же, что 1866. Сравнивал на Мерлине.

    Кстати, геймкарте даже не хватает мощности слегка по моим ощущениям. Выкрутил звук на полную и ещё хотелось.
    А подключал 1866 по коксу или по USB? Я вообще так и подозревал, что это больше вкусовщина и моя особенность восприятия именно секции ударных.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Если на слух разницы нет, то не имеет. Мне в сравнении кокса и USB показался звук через первый более рафинированный и более резкий. Через оптику вообще не слушал. Ты кстати проверь выключена ли у тебя в микшере винды передескритизация и эффекты, для 1866 должно быть 16 bit 44.1 kHz, на мой слух эти опции сильно прежде всего влияют на построение сцены, ну и для 1866 звук делают мутным.
    Последний раз редактировалось Igreben; 26.08.2012 в 14:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    в связке с дх100 из уников верха больше всего понравились именно на мерлинах. Лучше всего слышны и при этом ниче не выпиливает мозг. То же касается и середины.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Пора в почтовый ящик заглянуть штоле.
    Федекс вас из-под земли найдет и посыль вручит, это вам не ЕМС. Да и шло из Китая 3 дня в прошлый раз.
    Самое главное - чтобы братские китайозы сделали быстро, доставка оттуда - это фигня. Большую часть процедуры занимает пересыл слепков из России в КНР и изготовление. Обратная отправка - это уже финишная прямая.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (27.08.2012), kladik87 (27.08.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    первый счастливый владелец отмечает приезд уников523f2dbd13.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (28.08.2012), kosyakman (27.08.2012), Zowie (28.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию

    Первый счастливый владелец заполучил наушники примерно час назад. Странным образом в FedEx накосячили с номером телефона, а курьер не смог распарсить адрес в формате квартира-дом-улица. Не буду заставлять ждать дополнительное время, пока на улице будет солнечно/у меня откуда-нибудь появится макрообъектив или лайтбокс. Ближе к вечеру постараюсь сделать более приличные снимки, сейчас слушать наушники по понятным причинам интереснее, чем фотографировать.
    Кастомы сели отлично. Баса по сравнению с сэмплами больше не стало (чему я крайне рад. Хотя стоит отметить, что сэмплы в моих ушах держались нормально, и придерживать руками их не приходилось)
    В комплекте, кроме, собственно, наушников, футляра и бумажек, малопонятный стеклянный куб и металлическая warranty card (забавно,что вместо серийного номера идентификатором имя владельца написано)
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    duduk (28.08.2012), Frost'IK (28.08.2012), goblin777 (28.08.2012), HungryDaze (28.08.2012), IronLung (28.08.2012), kladik87 (28.08.2012), Kostament (28.08.2012), kosyakman (28.08.2012), POKEMONыч (28.08.2012), Rom2307 (28.08.2012), seVas (31.08.2012), Veenrok (28.08.2012), Zowie (28.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    В комплекте, кроме, собственно, наушников, футляра и бумажек
    Замеры есть? Выложите, плз. Спасибо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Rborlax (28.08.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    С ММ звук устраивает?
    Вполне. По сравнению со стационарным трактом (страшновато было наушники к Asgard подключать), желания всё распродать и заняться поиском нового портативного источника не возникло. Жду миник для мода и первых владельцев HM-901 для ознакомления, без особого рвения быть в среди первых купивших. Для объективности стоит заметить, что сравнить мне особо не с чем, я Merlin слышал только с MM и HM-801. Упустил возможность послушать сэмплы с DX100 (который, я, впрочем, никогда не куплю, независимо от того, как он звучит)

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Замеры (сверху ничего интересного не кропнуто. Step Имя Фамилия Merlin):
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    kosyakman (28.08.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Замеры
    У меня стойкое ощущение, что китайцы одни и те же замеры прикладывают ко всем своим наушникам. Реально, что JH-13, что мираклы, что мерлины - одна и та же картинка
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Упустил возможность послушать сэмплы с DX100 (который, я, впрочем, никогда не куплю, независимо от того, как он звучит)

    Я сравнивал связки Мерлин + 801 и Мерлин + DX100. На одной и той же композиции перетыкал кабель. Откровения не было. Услышал характерную подачу обоих источников. Сказать, что Мерлин "спелся" с кем-то из них лучше не могу. Хорошо звучит с обоими.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Пара картинок, за которые не стыдно:

    Если пояснить словами, Custom Artwork в жизни выглядит лучше, чем на фотографиях. Нареканий абсолютно никаких. Расположение драйверов внутри шелла полностью идентичное, звуководы выведены аккуратно и, на глаз, тоже одинаково (доводилось видеть на кастомах отверстия звуководов разной ширины)
    Сколько времени заняло "то заката до рассвета?"
    Оплата 17 июля, отправка слепков 18 июля. Завершение изготовления 20 августа. Прибыли в Москву 24.

    Использовал наушники примерно 6 часов. Если опустить комментарии на тему "мои первые кастомы", повторю уже упоминавшуюся в этой теме мысль: за счёт гибридной конструкции, в Merlin своеобразное построение сцены и качество разделения инструментов, сравнимое только с полноразмерными наушниками, безо всяких оговорок и компромиссов. Осознанно "грязно" записанные треки звучат совсем по-новому. Пример: Grinderman - Get It On. Чётко различимые в Merlin партии перкусии и бас-гитары. На "музыкальных" однодрайверах получается каша, а в изначально аналитичных музыку слушать скучно. Многодрайверо-ненавистник и латентный сликолюб в моём лице крайне доволен свежими впечатлениями.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.08.2012), IronLung (29.08.2012), kayser (29.08.2012), kosyakman (29.08.2012), nordis (29.08.2012), qwerty33 (03.09.2012), Zowie (29.08.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Глянцевый, но не очень маркий.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 478 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения