Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Этому есть какое-то логическое объяснение?
    Очень размытый вопрос, не совсем понимаю, что вас смутило? То что я после торрентов, перешел на Tidal? Тут нет никакой магии, hiRes с поддержкой MQA звучит очень живо, заметно лучше того, что я годами накапливал с торрентов.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Я за баланс, кроме мощности там еще и кондеры другие более аудиофильские), контроль басов лучше, разделение инструментов, сцена шире, звук более взрослый ощущается.
    Я так понимаю кондеры придется прогревать по новой, если они другие и не использовались при работе с наушниками 3.5 джеком.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vega за полезный пост

    Ruslik4321 (27.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Я так понимаю кондеры придется прогревать по новой, если они другие и не использовались при работе с наушниками 3.5 джеком.
    Совершенно верно понимаете).

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Очень размытый вопрос, не совсем понимаю, что вас смутило?
    Смутило то, что из контекста сказанного напрашивается вывод, мол одна и та же музыка в одном и том же качестве, звучит по разному в зависимости от того, откуда скачана
    PS: или я что-то неправильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Смутило то, что из контекста сказанного напрашивается вывод, мол одна и та же музыка в одном и том же качестве, звучит по разному в зависимости от того, откуда скачана
    PS: или я что-то неправильно понял?
    На Тайдл я перешел где-то 2 года назад так что точно не скажу, что конкретно сравнивал, какие именно треки, но сравнивал это все на протяжении долгого времени ни за один день я пришел к тому, что мне нужно забросить торренты и 5 летний аккаунт в Deezer. Я никого не призываю к каким либо действиям, качайте, слушайте, что хотите. Это мой личный опыт, на моей системе, в моей комнате, все эти факторы влияют на звук поэтому что либо утверждать бессмысленно. Могу только добавить, что в Тидал большинство музыки в hires качестве с поддержкой MQA на торрентах я такого добра не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Смутило то, что из контекста сказанного напрашивается вывод, мол одна и та же музыка в одном и том же качестве, звучит по разному в зависимости от того, откуда скачана
    PS: или я что-то неправильно понял?
    Как она может быть одной и той же. На онлайн ресурсах в основном ремастированные варианты, то есть, даже если песня называется одинаково и там и там, на самом деле может быть все что угодно по качеству звука. Рекомендуется просто открывать в аудиоредакторе и проверять хотя бы уровень записи, в современных вариантах там будет зеленая стена и соответственно они будут типа "лучше звучать" на слух.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Как она может быть одной и той же. На онлайн ресурсах в основном ремастированные варианты, то есть, даже если песня называется одинаково и там и там, на самом деле может быть все что угодно по качеству звука. Рекомендуется просто открывать в аудиоредакторе и проверять хотя бы уровень записи, в современных вариантах там будет зеленая стена и соответственно они будут типа "лучше звучать" на слух.
    Скажу больше, у одного исполнителя в разных альбомах один и тоже же трек может звучать по разному. У некоторых групп старых, каждые 3-5 лет выходит ремастеринг, все это звучит по разному.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Скажу больше, у одного исполнителя в разных альбомах один и тоже же трек может звучать по разному. У некоторых групп старых, каждые 3-5 лет выходит ремастеринг, все это звучит по разному.
    Например? Хотя бы один.
    Последний раз редактировалось zolono; 06.03.2021 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Например? Хотя бы один.
    Например Deep Purple помимо альбомов у них есть различные сборники, можно найти ремастеринг разных годов 95, 2014,2017 и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Например Deep Purple помимо альбомов у них есть различные сборники
    Ремастеринги у Deep Purple через 3-5 лет точно не выходили), а вот "2014,2017 и т.д." это точно выходили и они с большой степенью вероятности будут звучать по-другому нежели оригинальные версии 70-ых скажем годов. И думаю подпружиненные ремастер версии будут лучше звучать нежели оригиналы и возможно все такого рода издания по-разному.
    Кто-то скачает оригинал и успокоится но есть люди будут качать весь остальной компот и выбирать на их вкус лучше типа звучащее.
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    мол одна и та же музыка в одном и том же качестве, звучит по разному в зависимости от того, откуда скачана
    Оригинал мохнатых годов будет примерно одинаково звучать с аналогами, а современные репрессы ремиксы ре... -как угодно, независимо от того откуда они скачаны
    имхо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Ремастеринги у Deep Purple через 3-5 лет точно не выходили), а вот "2014,2017 и т.д." это точно выходили и они с большой степенью вероятности будут звучать по-другому нежели оригинальные версии 70-ых скажем годов.
    Не через 3-5 лет после выхода альбома а начиная с середины 90х а точнее 1995 года и этот ремастеринг максимально близок к оригиналу, ремастеринг последних лет сильно вылизан. Как по мне, такая запись теряет свой шарм.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Не через 3-5 лет после выхода альбома а начиная с середины 90х а точнее 1995 года и этот ремастеринг максимально близок к оригиналу
    Может таки проще оригинал слушать в таком случае) Благо на рутрекере имеется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Как минимум то, что все эти хайрезы могли быть банальным апсемплингом обычного cd либо вообще с mp3 320 kb/s. В своей время занимался тем, что пргонял хайрезы через анализаторы спектра и там быда видна "полочка среза" на соответствующей частоте. А то что сейчас потоковые сервисы звучат лучше чем тогдашний хайрез, так это как разтим завезли реальный битрейт, а не апсемпленное говно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hashec за полезный пост

    Lis_tener (11.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hashec Посмотреть сообщение
    Как минимум то, что все эти хайрезы могли быть банальным апсемплингом обычного cd либо вообще с mp3 320 kb/s. В своей время занимался тем, что пргонял хайрезы через анализаторы спектра и там быда видна "полочка среза" на соответствующей частоте. А то что сейчас потоковые сервисы звучат лучше чем тогдашний хайрез, так это как разтим завезли реальный битрейт, а не апсемпленное говно.
    Про какие хайрезы идет речь? PS Потоковые сервисы звучат лучше по причине компрессии) давно не секрет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Я их не слушаю, так что более содержательно высказаться не могу.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    И да - компрессия для меня не равно "лучше".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Друзья, всем привет! Приобрел данный плеер Sony NW ZX 507. Ваш форум во многом помог мне получить информацию перед покупкой. В знак благодарности тем кто оставлял содержательные, информативные комментарии, я напишу свой отзыв об опыте эксплуатации 507-го. Купил неделю назад в официальном магазине Sony Россия. С доставкой вышло 60320 руб. Версия прошивки 2. Предлагает обновить на 4, но обновлять не стал. Дата производства август 2020. Hi Gain (усиление звука) есть. Регулируется отдельно для 3.5 и 4.2. Изначально, громкость стоит на 68. Громкости не хватает. Включил усиление на 3.5, громкость оставил так же на 68. С громкостью стал полный порядок. На балансе 4.2 стоит так же 68, Hi Gain пои этом не включал. Громкость комфортная. Заряжается от 0 до 100 за 1ч 30м с зарядкой от Samsung. Время работы при прослушивании Spotify, WiFi включен, режим Direct составлят 6.5 - 7 часов. При использовании улучшайзеров где-то 4 часа. Со включенными улучшайзерами, при прослушивании DSF и FLAC заметно греется. Android и плеер в целом работают быстро и без нареканий. Загружается быстро. Дисплей яркий, яркость изначально была на 74, я поставил 50, и это все равно довольно ярко. Вводить с клавиатуры мне комфортно. Эргономика классная, в руке ощущается "весомо", приятно. Установил Spotify, Tunein. В родном плеере есть тестовые композиции в DSD и FLAC. Слушал на наушниках Sony 1AM2, Sennheiser HD569, AKG K371, Sennheiser Momentum M2 (внутриканальные). И теперь про звук. Сразу скажу, что вау-эффекта от звука после смартфона ждать не стоит ( это касается не только 507-го, но и практически всех плееров за исключением флагманов, где вау-эффект достигается высокой динамикой, и гипертрофированной сценой). Преимущество достигается за счет высокой детализации, довольно широкой сценой. В целом хорошая проработка всего диапазона. Это заметно на мониторных наушниках AKG. Высокие прекрасно передаются на Sony 1AM2. Бас и вокал, а так же динамику прекрасно слышно на Сенхайзерах. Причем Сенхи Моментум замечательно передают динамику. Подача музыкальная, ровная. Музыкальность достигается видимо за счет несколько слитной середины. Это выражается в не самом лучшем позиционировании инструментов в пространстве. Но повторюсь - детальность потрясающая! За счет своей мызыкальности, слушать его можно сколько угодно. Звук теплый. Атака на хорошем уровне. Затухания даже лучше. За счет этого много послезвучий, оттенков. Бас хорошо прораработан, не налезает на середину. Высокие в свою оредедь не мешают средним. "Брилианс" присутствует, высокие переливаются, играют. Покупкой доволен. Качественно, звук нравится, цена приемлемая. Здесь можно только наушники новые покупать, и получать удовольствие от новых оттенков звука. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nightingalei за полезный пост

    Ostapo (29.10.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Поправь не 4,2 а 4.4.
    В случае когда по блютус слушаешь используется только цапоусь в самх ушах и в плеере в этот момент цапоцсь никак не влияет на звук. Только когда по проводу уши подключены.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nightingalei Посмотреть сообщение
    И теперь про звук. Сразу скажу, что вау-эффекта от звука после смартфона ждать не стоит ( это касается не только 507-го, но и практически всех плееров за исключением флагманов, где вау-эффект достигается высокой динамикой, и гипертрофированной сценой).
    Может виной отсутствия "вау-эффекта" являются плохие наушники, которые попросту не дают плееру раскрыться на полную?
    А то как бы после покупки аппарата подобного уровня (средний ценовой диапазон), "вау-эффект" после смартфона должен быть очень даже "вау-ваувным"

    PS: или может я ошибаюсь и выше изложенная мысль - это мое самовнушение? Подобной темы на форуме не нашел, но было бы интересно почитать впечатления форумчан от перехода со смартфона на Hi-Fi плеер: был ли у кого-нить "вау-эффект" или лишь незначительные улучшения звука?
    Последний раз редактировалось Fant; 07.03.2021 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fant Посмотреть сообщение
    Может виной отсутствия "вау-эффекта" являются плохие наушники, которые попросту не дают плееру раскрыться на полную?
    А то как бы после покупки аппарата подобного уровня (средний ценовой диапазон), "вау-эффект" после смартфона должен быть очень даже "вау-ваувным"

    PS: или может я ошибаюсь и выше изложенная мысль - это мое самовнушение? Подобной темы на форуме не нашел, но было бы интересно почитать впечатления форумчан от перехода со смартфона на Hi-Fi плеер: был ли у кого-нить "вау-эффект" или лишь незначительные улучшения звука?
    Я недавно включил наушники в смартофон (до этого только сериалы с него смотрел с наушниками) и получил вау эффект, отменный звук. После своей Сони А105))
    2021г, цифра она и в африке цифра. Когда-то для перегона виниловых пластинок звуковую карту использовал и раз попробовал через встроенный звук оцифровать: на слух одно и тоже, но это уже когда встроенный звук стал предлагать те же возможности а не 100 лет назад когда действительно было грустно со встроенным
    ПС А вот слушать с плеера удобнее однозначно благодаря кнопкам. А вообще в свое время перед покупкой отдельного плеера (со смарта слушал обычно) пробежался по инету и понял, что на слух особой там разницы не будет, что соссно и оказалось.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nightingalei Посмотреть сообщение
    Слушал на наушниках Sony 1AM2, Sennheiser HD569, AKG K371, Sennheiser Momentum M2 (внутриканальные). И теперь про звук. Сразу скажу, что вау-эффекта от звука после смартфона ждать не стоит ( это касается не только 507-го, но и практически всех плееров за исключением флагманов, где вау-эффект достигается высокой динамикой, и гипертрофированной сценой).

    Что вы хотели от дешевых наушников? Купите хорошие полноразмерные наушники хотя бы по цене плеера или внутриканальные за 20-30к и будет вам Вау эффект и ощутимая разница в сравнении с телефоном. Хотя есть вероятность, что и на дорогих наушниках вы её не поймете, мне кажется вы немного запутали сами себя, сначала пишете, что разницы с телефоном нет а потом, описываете прекрасное звучание плеера. По вашему выходит, что все вышеописанное звучание можно отнести и к вашему смартфону...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    zolono,
    Спойлер: 
    Здесь в темах люди собрались,в большинстве,которые СЛЫШАТ и слушают.
    Для тех кто не в состояние не слушать не слышать ,или этим особо не озадачивается,по причине и в том числе"разницы не слышу",есть такие смартфоны как LG v30,Vivo Xplay 6,Onkyo GRANBEAT DP-CMX1 и.т.д.
    И им для их столь не требовательного слуха этого будет вполне достаточно.
    А вот носиться по ресурсам и доказывать что нет разницы в аппаратах за 100 рублей и 1000 долларов,потому что не слышу, совсем не обязательно.Да еще и "доказывать" тем кто слышит.
    Если у кого то отсутствуют вкусовые рецепторы и что дуст что трюфеля на вкус одинаковы,это проблемы не общества а того самого "индивидуума".И от того что он будет ежедневно обществу доказывать свои "простые истины" рецепторы его от того не восстановятся.
    Халва,халва говори слаще не становиться(С). Древняя восточная мудрость.
    Жаль что такие простые истины кое кто перешагнув рубеж в полтинник так и не осознал.А пора бы...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (08.03.2021), ProstoFilm (10.03.2021), vega (08.03.2021)

Reply To Thread
Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения