Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    да и в первом посте я ж писал что он не новый приедет, а с рук англичанина.
    Где вы такое писали?
    Фотки посмотрел. Ничего так. Правда, какой-то он слишком пластмассовый
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #22
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ещё вариант встретиться с кем нибудь из наших профи и посидеть послушать а потом расписать всё про звучание.
    Пишите в личку, обдумаем. Послушал бы.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    рекордеры ещё массивней и тяжелее(пэйс кстати оказался очень лёгким, грамм 150 по ощущениям), а hifiman вообще килограмовый железный кирпич.
    Про Hifiman известна только масса упаковки (2 кг), сколько весит сам плеер - неизвестно. Корг где-то те же 150-200 граммов весит. Не массивный ни разу.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Где вы такое писали?
    Используя поиск на ебее и зная, что девайс был куплен дешевле номинала - можно было бы и самому узнать. Я вот узнал. На самом деле, не суть важно, новый он или юзаный.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Используя поиск на ебее и зная, что девайс был куплен дешевле номинала - можно было бы и самому узнать. Я вот узнал.
    Ну если совсем делать нечего - можно конечно Но это и правда не важно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #24
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    to localhost
    если договоримся, то я приеду слушать ваш корг, а вы - pacemaker. =)
    нужно будет хотябы кратко описать характер и качество звучания устройства, неплохо ещё и через RightMark прогнать нормально...

    продолжу делиться впечатлениями. очень радует что парни из Tonium переодически выпускают новое ПО для Pacemaker, с каждым разом устраняя ошибки и добавляя функций устройству. когда первый раз вытащил девайс из коробки и закинул на него музыку решил рандомно потыкать все кнопки что на нём есть. девайс выдал ошибку и ушёл в ребут. с новой прошивкой заставить его зависнуть пока не получилось.
    есть два режима работы - Mix Mode(в котором он работает жалких 5 часов) основной, в нём доступны абсолютно все функции устройства и Play Mode - режим плеера(вернее двух отдельных плееров=) через лайн аут и наушники) в нём можно только выбрать трек для каждого канала и отрегулировать их громкость, ну и перемотка естессно. никаких эквалайзеров, кросфейдеров и эффектов в этом режиме крутить нельзя.
    есть два режима усиления наушникового выхода - Low imp для затычек и прочих мелких и High imp для ушей побольше. на сенхах сх-500 в режиме хай явно происходит перегруз наушников.
    можно ставить ограничение по громкости для лайн аута и наушников.
    есть режим нормализации звука, пока не вслушивался, но по первым впечатлениям работает отлично.
    есть функция nightlight(для управления девайсом при плохом освещении) - все кнопки на лицевой панели подсвечиваются тусклым светом. очень удобно и очень красиво.
    есть таймаут подсветки дисплея(есть три уровня яркости), таймаут выключения, блокировка кнопок, режим standby и ещё куча всего... =)
    руские теги читает великолепно.
    при прокрутке длинного списка треков высвечивает первую букву названия, как последние айподы, сортировка по жанру артисту альбому темпу лейблу рейтингу типу файла году и прочей ерунде.
    пока всё...
    Последний раз редактировалось kirsh; 12.06.2009 в 01:00. Причина: грубая опечатка в никнейме члена форума!
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.10.2009), gav17 (21.06.2009), Mota-boy (09.11.2009), szotin (10.09.2009), Луноход (12.06.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #25
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    to hocalhost
    Я localhost, но это не очень важно. Отписал в личку, прежде чем отвечать на первое сообщение - прочитайте второе.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    есть два режима усиления наушникового выхода - Low imp для затычек и прочих мелких и High imp для ушей побольше
    А вот это реально полезная фича.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #26
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    тема сдохла второй раз.
    неужели ни у кого вопросов больше нету? девайс не интересен?
    надеюсь что это не так...
    в этом посте остановлюсь на минусах устройства.
    1.на данный момент программа через которую в пэйсмейкер закачивается музыка неправильно определяет ритм композиций. для сведения двух треков это смертельно. в самом девайсе можно зажать последовательность кнопок и бит двух треков сведётся автоматически, ритм одной дорожки будет ускорен или замедлен в соответствии с ритмом другой, но, как понимаете, в большинстве случаев ритм определяется неправильно и это неэффективно. частенько мелодия "убегает"(ритм меняется) и её приходится ловить ручками, как, собсно, и делают диджеи на обычной аппаратуре. ловить, кстати, довольно просто, внизу дисплея бежит линейка с разметкой бита двух композиций(одна линейка светлая, другая серая, чтобы попасть в бит нужно уровнять темп(тоже ручками) и совместить их). вообще весь процесс запихивания песен происходит так - выделяем требуемые треки в проводнике, тащим их в окно фонотеки Pacemaker Editor, ждём пока программа их анализирует(около 2 секунд на композицию), подключаем устройство к компу, опять же выделяем нужные треки и тащим их из фонотеки эдитора в устройство. повторяюсь - очень многое слизано с Тунца(iTunes). без эдитора просто кинуть на жёсткий диск музыку не получится(да, пэйс определяется как жёсткий диск, можно писать любые виды файлов в любую папку, 120 гигов то не лишние, да ещё и с miniUSB) также без программы удалить её тоже нельзя, с пейса возможнен только полный рестор. на форуме Tonium люди требуют чтобы процесс анализа темпа композиции осуществлялся не в эдиторе, а в самом устройстве, что конечно нагрузит процессор энергопотребление и проч., но даст больше свободы пользователям. даже простецкий VirtualDJ с определением ритма проблем не имеет, в Tonium, которая помимо ПО выпускает ещё и пэйсмейкер до сих пор этот вопрос нормально не решили. надеюсь скоро PMD станет самостоятельным, независимым от компа девайсом.
    2.далее... пейсмейкер(или PMD) конечно же может записывать ваши собственные миксы, но воспроизвести - увы. сделать это на данном этапе можно только в эдиторе(PE), PMD может только показать список треков, из которых слеплен ваш микс.
    3.PE может сохранять миксы только в формате ogg, кодирование в другие форматы, как говорят на форуме, стоит денег(всмысле компании нужно уплатить бабло за лецензию на аудиоформат). здесь парни из Tonium откровенно пожадничали.
    как видите все обнаруженные на данный момент минусы довольно легко устраняются новым ПО и касаются только диджейской части устройства. в режиме плеера пока к нему нареканий нет вообще, более того я склонен считать что Пэйсмейкер - одно из лучших портативных устройств для прослушивания музыки. со всем портативом что у меня был(имеются ввиду плееры) происходила примерно одна и та же ситуация - за первую нелелю пользования обязательно появлялось чувство неудовлетворённости звуком, далее оно только усиливалось, и кончалось всё тем, что аппарат продавался на барахолке за полцены. сейчас такого нет, и я дико рад этому. возможно после посиделок с localhost откроется та самая истина, что Пейсмейкер по графикам, цифрам, герцам и прочей херне грандам и в подмётки не годится, но мне больше важна эмоциональная составляющая звука, а не его аналитическая часть, иначе можно сказать что плевать я хотел на правильный академичный звук, мне нужно красивое, яркое, завлекающее звучание. в Пэйсмейкере - именно такое.
    P.S.пэйс всё-таки приехал с полуживым аккумулятором(на полном заряде отыграл 7 часов без подсветки дисплея на макс громкости в режиме плеера вместе с FA Silver Bullet, хотя заявлено 15)... так что в скором времени ждите настоящих фотографий внутренностей устройства. дико интересно что там у него под капотом.
    P.S.S.наконец мне вернули семёрки(ES7)! девушка продержала их около полугода и решила купить такие же. замечательные уши, а в паре с пэйсом - вообще сказка, но об этом постараюсь расписать в следующем посте, и если хотябы кто-то ткнёт Спасибо.

    на фото PMD в режиме плеера.
    Последний раз редактировалось kirsh; 21.06.2009 в 02:29.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cergei82 (29.10.2009), frantic_dash (22.06.2009), frol666 (14.12.2009), gav17 (21.06.2009), gr8estman (22.06.2009), kayser (21.06.2009), Mota-boy (09.11.2009), psys (22.06.2009), rawf (21.06.2009), ROTOR (11.07.2009), SoundKiller (21.06.2009), ziteck (21.06.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #27
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    девайс не интересен?
    в большей мере он должен быть интересен диджеям. вроде бы их здесь немного... а для обычных меломанов скорее бросаются в глаза недостатки девайса вроде размера. вот если у него окажется хороший звук в сравнении с конкурентами, интерес к нему думается мне сильно возрастёт
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #28
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в большей мере он должен быть интересен диджеям. вроде бы их здесь немного... а для обычных меломанов скорее бросаются в глаза недостатки девайса вроде размера. вот если у него окажется хороший звук в сравнении с конкурентами, интерес к нему думается мне сильно возрастёт
    я полагаю, что в Tonium, сделав основной упор на то, что это техника в основном для диджеев, немного промахнулись. на официальном сайте почти ничего нет о звуке, что вводит аудиофилов в заблуждение. видимо потенциальный покупатель сам должен догадаться, что звучание должно быть как минимум "на уровне"...
    что до размера - оказалось что несмотря на габариты, приближённые к Sony PSP, он кажется гораздо меньше, легче и удобнее в использовании, чем, скажем, Cowon O2. находясь в кармане, пэйс лишь немного "выглядывает" из него, но за счёт небольшой толщины и оригинальной формы тыльной стороны устройства оно не затрудняет ходьбы, штаны не натягивает и не оттягивает. да и на шею повесить его никто не запрещает.
    кстати о конкурентах: у меня вышло что при подсчёте на наши рубли пэйсмейкер обошёлся мне чуть более 13 тыр.(стоимость+доставка) + при расчёте через eBay взяли пару долларов + таможенники могли откусить ещё тысячу, чего, к счастью, не случилось. кого можно поставить в конкуренты за такие деньги?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #29
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    кого можно поставить в конкуренты за такие деньги?
    рекордеры
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #30
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    перечитавая тему наткнулся на ошибку, которую допустил в описании. ранее я писал что в режиме плеера нельзя крутить эквалайзер. можно. ещё как. от -26 до +6 db. также при простом прослушивании можно включать-выключать shuffle, repeat all или one, функции add to case и add all to case(проще говоря создавать playlists и определять последовательность треков внутри них)
    ещё в девайсе нашёлся очень странный глюк: в Dj-режиме если сразу после включения слушать музыку через наушниковый выход на громкости больше 2/3 появляются заметные искажения. удивительно, но через минут 5-10 они исчезают... может кто подскажет с чем это связано?
    недавно Tonium наконец записали несколько видеоинструкций по пользованию девайсом, вот http://www.youtube.com/pacemaker01#play я просмотрел все и нашёл ещё 4 новых звуковых эффекта. теперь их в девайсе 12 или 13+эквалайзер+эффекты с кроссфейдером и cue button(><). мгновенный доступ есть только к 8, но можно быстренько сбегать в меню и переназначить их расположение на тачпаде. вообще чем глубже, тем сложнее объяснять, я вот подумываю полноценное HD-видео записать и запостить сюда, но мне чёт кажется я пишу здесь только для себя...
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    я вот подумываю полноценное HD-видео записать и запостить сюда
    было бы интересно посмотреть.
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    но мне чёт кажется я пишу здесь только для себя...
    владельцев то больше нету. но Вы все равно пишите, интересно, как минимум
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    мне чёт кажется я пишу здесь только для себя...
    Так сабж сравнивали по звуку с рекордерами? Мне почему-то кажется, что пишете только Вы, потому что остальные его даже в руках не держали)))

    Вообще даже на head-fi о нем нет толковой информации. Но то скорее всего потому, что Tonium их просто не спонсирует)))
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.07.2009 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #33
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    в руках-то держали, но до прослушки дело не дошло. localhost видимо занят, да и рекордер свой он кажись уже продал, а у меня рекордеров нема... я был бы очень рад если б кто-нибудь кинул в ЛС информацию по встрече(если таковая планируется) форумчан, принесу девайс, узнаем мнение профи.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #34
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    в руках-то держали, но до прослушки дело не дошло. localhost видимо занят, да и рекордер свой он кажись уже продал, а у меня рекордеров нема... я был бы очень рад если б кто-нибудь кинул в ЛС информацию по встрече(если таковая планируется) форумчан, принесу девайс, узнаем мнение профи.
    Рекордер у меня на руках, я его как раз продаю. Банально некогда.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #35
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Рекордер у меня на руках, я его как раз продаю. Банально некогда.
    будет время - напиши в ЛС, всё в силе. можно даже ещё кого нибудь толкового прихватить. устроим мини-встречу форумчан... былоб здорово еслиб этот кто-то был с numark phx или sennheiser ie8 =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #36
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    будет время - напиши в ЛС, всё в силе. можно даже ещё кого нибудь толкового прихватить. устроим мини-встречу форумчан... былоб здорово еслиб этот кто-то был с numark phx или sennheiser ie8 =)
    UE11 вернутся через недельку - тогда и вернёмся к этому вопросу. Пока - не на чем особо слушать.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #37
    По умолчанию
    все !я его хочу..именно таким я себе и представлял плеер для себя..сам не много занимаюсь сведением музыки. хотелось бы послушать и протестировать на dj1210 техникс .
    вопрос питч-контроль (скорость воспроизведения) есть нём,или я что то пропустил? И еще не зависимы воспроизведение сразу двух треков на оба выхода,если нет то есть ли возможность на обоих выходах регулировать питч-контроль?
    Кризис - это когда своему коту урезаешь дневной паек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #38
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    baramaks, если хотите сводить - пэйс вас не разочарует. Всё что вы описали выше он умеет и делает это на отлично. Можно в принципе договориться о прослушивании через личку.
    З.Ы.localhost, Spanish
    господа, вы держали и слушали девайс - скажите пару слов.:-)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #39
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    скажите пару слов.:-)
    Хороший девайс, но, честно говоря, ничего особенного в плане звука не услышал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    kirsh, и я держал маленько! Девайс очень понравился по тактильным ощущениям. По размерам почти PSP, но очень эргономичен. Звук мощный, видимо усилитель хороший. За три минуты прослушивания невозможно оценить качество звукового тракта устройства, но как плеер, скрашивающий досуг, - он мне очень понравился. Свой 160 гб Ipod однозначно поменял бы на него.
    Отзывов мало, поскольку владельцев мало. Не переживайте, когда он появится в большем количестве - Вы будете ГУРУ по этим аппаратам. Потенциально я бы приобрел, но пока мои скромные потребности удовлетворяет Айфон3G. Когда куплю Нокия E52, тогда подумаю о новом плеере. Дома слушаю Пегас!
    З.Ы. О нашем микроспоре, кто первый нашел сабж см. этот пост
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 06.08.2009 в 20:02. Причина: Зы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения