Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Небольшое эссе о Panasonic SL-CT820 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Решил высказать свое мнение о Panasonic SL-CT820 после недели пользования.
    Вообщем, начну с того, что предпосылками для покупки стала смерть по второму разу iRiver'а iMP-450. И это при бережном отношении к оному. Ни ронял ни разу, аккумы заряжал только при их полной разрядке, не прошивал.. и т.п.
    Первый раз глюканул через год после покупки: выключился и больше не включался. После ремонта отпахал на отлично 3 месяца и стал сам выключаться, после включения сразу выключался. После некоторой чехарды с включением/выключением мог работать несколько дней хорошо, но такое стало случаться чаще и усугублялось. Нервы себе все вымотал из-за этого. Постоянное напряжение, чтобы нести аккуратно, не трясти понапрасну.. а ему и это пофигу Вообщем очередной раз выключился и не включился.
    Думаю, вот сволочи корейцы, столько поломок, весь форум исписан, и как на них только в суд еще не подали? Нет уж, второй раз на провокационные обзоры "супер-плееров айРивер" не поддамся.
    Самым главным критерием покупки была надежность изделия. Решил купить 820-й, благо в нашем городе их продают. На вид очень даже симпатичная вещица, сказал сам себе, когда стал проверять при покупке. Дома продолжил знакомство.
    Что не понравилось:
    Самое ужасное!
    1. Повергло в уныние наличие убогенького пультика, расчитанного больше на аудио CD, чем на mp3. Навигации никакой. Теги показывает либо "Артист" либо "Композиция", вместе не может, но можно выставить, чтобы выводилось имя файла или название папки в которой воспроизводит трек. Информация на дисплее просматривается не со всех углов, бледнеет. Невозможно узнать в какой папке находишься, если не включить воспроизведение! Папки и треки показываются только номерами. Не смертельно, но очень неудобно.
    Среднеужасное
    1. Нет настройки регулировки времени подсветки пульта. Приходится часто тыкать какую-нибудь кнопку, чтобы посмотреть название трека.
    2. Нельзя настроить эквалайзер "под себя".
    Самое неужасное
    4. Плеер способен только заряжать аккумуляторы. Режима разрядки, как у ривера нет. Но, насколько знаю по форуму панасоники намного меньше расходуют энергию, так что без этой функции можно и обойтись, все равно батареи проживут долго.
    По звуку плеер намного приятнее, чем ривер. Даже с Cresyn/iops 599JS плеер выдает на удивление мягкий и сбалансированный по частотам звук. Режим S-XBS+, который больше мне подходит, не напрягает уши басами, в то же время четко слышны "рассыпчатые" удары тарелок (слушаю преимущественно метал). Такое чувство, что высокие частоты стали намного приличнее и качественней даже на низких битрейтах (192). Басы, как говорил, на высоте, с моими наушниками. Кстати, комплектные уши довольно резко звучат, поэтому и мнение о резком звуке панасоника из-за них.
    Понравился размер и вес, практически не ощущается в кармане. Отсек для основных аккумуляторов сделан, как и все остальное, качественно, и крышка от него не задирается, так что за свой диск можно не волноваться, не поцарапается, как у некоторых, не буду пальцем показывать..
    После недели пользования привык к управлению, как писал выше - это было самое ужасное. Пульт уже не кажется таким ужасным, даже, наоборот, нравится, что он такой небольшой. Что записано на диске я и так знаю, поэтому у меня прокручивается только имя файла.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Небольшое эссе о Panasonic SL-CT820 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да, забыл еще о лучшем антишоке. После включения плеера можно спокойно идти, не задумываясь: А скопировал ли плеер в буфер достаточно инфы, чтобы не запнуться?
    Кстати, в паспорте написано, что выход на наушники по 6 мВт. Громкости за глаза. Я на ривере-то не слушал выше 25-ти.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Небольшое эссе о Panasonic SL-CT820 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Очень похоже на мои первые впечатления от аналогичного панаса 810
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Небольшое эссе о Panasonic SL-CT820 
    #4
    По умолчанию
    Очень похоже на мои первые впечатления от аналогичного панаса 810
    Меня смущает слово "первые"... ))) А дальше-то что было?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Небольшое эссе о Panasonic SL-CT820 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Черт, уже 3 недели, в среднем, часа по 2 слушаю в день, а батареи еще не сели! В основной высокий битрейт В 3 раза дольше ривера работает.
    Включил - пошел (или побежал), ни одного заикания не было. Хм..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Небольшое эссе о Panasonic SL-CT820 
    #6
    По умолчанию
    В Киеве появился 830-й.Что за зверь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic SL-CT820
    от justin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения