Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 363 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    А "провокатор" Lurker молчит
    Да я всё про это уже сказал, с иллюстрациями. Могу лишь добавить, что, увидев штырь впервые, подумал, что это антенна Wi-Fi/BT, чтобы не жечь передатчик, если он в чипе вдруг включится. Но это - не так.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да я всё про это уже сказал, с иллюстрациями. Могу лишь добавить, что, увидев штырь впервые, подумал, что это антенна Wi-Fi/BT, чтобы не жечь передатчик, если он в чипе вдруг включится. Но это - не так.
    На Гигагерцах - это вроде полосковая технология (дорожки на плате), зачем штырь то?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Да и ещё подпружиненый ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Реклама ММ.
    До той поры, как мне посоветовали "тестовый диск" (не TaraLabs etc., а просто хорошую подборку композиций по частотам), я (при прочих равных) слушал плеер на 235 громкости, повторюсь, одно и то-же. После того, как ушные каналы после прослушки стали чесаться, не шучу, реально испугался... - 225. Значения - относительные, но показательные.
    Это к вопросу об искажениях и уровне комфортной громкости.

    Да, наушники были - вовсе не затычки, баеры 990-е такими вряд ли назвать. А уши "чесались".
    Последний раз редактировалось Shurenberg; 10.02.2015 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    Lurker (10.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    На Гигагерцах - это вроде полосковая технология (дорожки на плате), зачем штырь то?
    Так я ж уже сказал: не так

    Но спрашиваете - отвечаем. На этих частотах передатчик без антенны зажарит сам себя на счет "раз", а штырь длиной примерно в 1/8 волны (уж он такой получился для 2.4ГГц!) способен эффективно рассеять подаваемую мощность. Микрополоски - это чтобы хорошо передавать-принимать. Хотя и зачищенный от оплетки 3-сантиметровый конец 50-омного коаксиала великолепно работает у меня дома уже много лет!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Lurker, может быть причиной большей прожорливости в рокбоксе то, что экран не прекращает работу, а только гаснет подсветка? изображение видно при внешнем освещении.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На этих частотах передатчик без антенны зажарит сам себя на счет "раз"
    Иначе говоря, у китайцев DX90 - некий задел и под GPS/BT приемник/передатчик? Интересно, что у них в планах
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Lurker, может быть причиной большей прожорливости в рокбоксе то, что экран не прекращает работу, а только гаснет подсветка? изображение видно при внешнем освещении.
    Может.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, у китайцев DX90 - некий задел и под GPS/BT приемник/передатчик?
    В третий раз: нет!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Lurker, может быть причиной большей прожорливости в рокбоксе то, что экран не прекращает работу, а только гаснет подсветка? изображение видно при внешнем освещении.
    Никого не хочу огорчить, но мне, при прочих равных милее MacOS vs Linux, допиливать практически нечего. Поюзал РБ, сыростью пахнет и красноглазием.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В третий раз: нет!
    Ок. Открою Вам секрет - в DX90 никакого влияния экранирования/не- на качество звука не оказывается.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Поюзал РБ, сыростью пахнет и красноглазием.
    всё там нормально, РБ как в любом плеере. тему нормальную поставьте, выбор есть.
    ничего там не пахнет.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    всё там нормально, РБ как в любом плеере. тему нормальную поставьте, выбор есть.
    ничего там не пахнет.
    А "тема" то тут причем, если РБ батарейку кушает? Вот Вам прямейшая аналогия допиленного линуха (генту я оставляю красноглазам и макоси.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Lurker, может быть причиной большей прожорливости в рокбоксе то, что экран не прекращает работу, а только гаснет подсветка? изображение видно при внешнем освещении.
    Как вы там разглядели что-то? Чёрный вроде. Не должно быть такого, посмотрю.
    Хотя у меня уже своя сборка РБ...

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    А "тема" то тут причем, если РБ батарейку кушает?.
    Недавно портировали, допил полным ходом. Проходите мимо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Таки добился отзыва человека слушавшего DX50mdm и сравнивая со своим dx90.

    war3mail
    Музыкальнее я понимаю, как вовлекающе. 90-й играл примерно, как хирург в операционной, детально, аналитично, но безжизненно. 90-й музыку на много мельчайших деталек и нюансов разбирал, а обратно в музыку не собирал. Не то, что бы он уже свовсем, как робот играл, но при сравнении двух плееров чувствовалось. Как он станет с новой прошивкой играть, думаю узнаю в четверг. Со сценой все в порядке было, как в 50мод, так, со слов Дока, и в 90-м с новыми прошивками.

    Короче, суть в том, что человеку не нравится подача и он пытается кастрировать фишки dx90. Не пойму зачем тогда мучаться, если есть много других плееров. - мысли вслух, никак не упрек.
    Последний раз редактировалось stimer; 10.02.2015 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.02.2015), dimxbox (11.02.2015), Max731 (10.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался кожаным чехлом для DX90?
    Buttero Brown нет нигде, кроме как на Amazon.com и на GMarket Korea. Оттуда я его вытащить не могу... Написал по электронке в Dignis Design. Надеюсь, что получится заказать напрямую из Кореи.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    музыку на много мельчайших деталек и нюансов разбирал, а обратно в музыку не собирал.
    Я бы назвал это "нейтральной" подачей. Имхо, настроение от музыки каждый создаёт себе сам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.02.2015), dimxbox (11.02.2015), stimer (11.02.2015), Viktirzver (10.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    90-й музыку на много мельчайших деталек и нюансов разбирал, а обратно в музыку не собирал.
    мне вапше не ясно как это на слух звучит
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Таки добился отзыва человека слушавшего DX50mdm и сравнивая со своим dx90.
    war3mail
    Музыкальнее я понимаю, как вовлекающе. 90-й играл примерно, как хирург в операционной, детально, аналитично, но безжизненно. 90-й музыку на много мельчайших деталек и нюансов разбирал, а обратно в музыку не собирал. Не то, что бы он уже свовсем, как робот играл, но при сравнении двух плееров чувствовалось.
    Граждане, воткните в выход DX90 бабушкину радиоточку. Ажно она так детальки звука в музыку соберет, что Кобзона от Стинга не отличите. И вовлечет так, что цветы под портрет Брежнева возлагать начнете.

    Повторяю в ...цатый раз: понакупали себе дорогих арматурин, а потом, блин, "детальки DX90 в музыку не собираются". Ну извините, за то и деньги были плочены. Вы бы еще пожаловались, что в хороший микроскоп вместо огурца какую-то зеленую бяку видать...
    Берете себе приличные динамические наушники, ту же классику вроде Re-400, и все у вас прекрасно обратно в музыку соберется. Правда, у динамики другие проблемы, но тут уж каждый сам выбирает куда ему - к умным или к красивым.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dimxbox (11.02.2015), FX1 (11.02.2015), HinerD (27.03.2015), hungryewok (15.02.2015), Max731 (11.02.2015), maxmist (11.02.2015), Romario1976 (11.02.2015), sav12 (11.02.2015), SergeRX (11.02.2015), stimer (11.02.2015), topergad (11.02.2015)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Т.е 8-я модель сильно опережает сигнатуры в качестве, на Ваш взгляд?
    Ответил в личку чтоб не засорять форум
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    детально, аналитично, но безжизненно
    Да интересная тема. В нескольких обзорах попадалось именно такое описание. То есть вроде бы не субъективщина. С другой стороны понять к чему претензии совершенно невозможно. Не предлагают же всерьез ухудшить все характеристики, чтобы нюансы поменьше от музыки отвлекали?
    Интересно было бы сравнить плеер в этом плане например с живым оркестром (гипотетически). Что лишнего выдает плеер относительно оркестра, что при его прослушивании музыка из деталек не собирается. Я к тому что в нормальных условиях, при прослушивании музыки живьем, все детали тоже слышны и это как бы никого не напрягает).
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Вот еще интересный отзыв c того же сайта в ответ на сообщение war3mail:

    shade-dr
    Может быть, именно своей аналитичностью DX90 меня и зацепил. Не очень-то я люблю аудиофильские рассусоливания на предмет некой "музыкальности", ибо если источник/наушники передают не максимально возможную информацию из записи, то это ни хрена не "музыкальность", а в той или иной степени искажения. Сухой, аналитичный, ровный - вот тот звук, который мне по душе. Наверное, потому из всех "затычек", которые я переслушал, больше всего мне до сих пор (уже больше 6 лет!) нравятся Etymotic ER-4 (сначала были версии Р, после моддинга кабеля - S), славящиеся именно аналитичным арматурным звуком. Не знаю, может, это не аудиофилия, если просто хочется максимально честной и ровной передачи звука, а не "теплых ламповых" чудес.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015), Romario1976 (11.02.2015)

  33. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Вроде Lurker тут как-то давал ссыль на винил рип Антонова. Меня тогда удивило, что в рипе присутствует ощущение "ламповости" в полной мере (ну как я это понимаю). Так что в общем (имхо) правильно приготовленный хайрез, может сам быть вполне себе ламповым.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

Reply To Thread
Страница 204 из 363 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения