Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 182 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    звук в 3.2 ужасный( спецом испрнененый для перехода на следующие модели)
    Ну вот и вернулся в прошое ))
    В принципе согласен.
    Спецом или нет,но звук испортили.НЧ подрезали заметно.Внизу какая-то жидкая каша,ВЧ резче стали.Пропало "тело" в звуке,воображаемая сцена,как мне показалось,стала меньше.Звук как в смартфоне.
    Сначала не понял,что за фигня.Потом перешил на 3.0 и всё встало на свои места.
    Переделал свои наушники под баланс.Вот честное слово прибавки в качестве не заметил.За то появился хорошо слышимый шум усилителя и батарея быстрее разряжается.
    Как-то так )
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Спецом или нет,но звук испортили.НЧ подрезали заметно.Внизу какая-то жидкая каша,ВЧ резче стали.Пропало "тело" в звуке,воображаемая сцена,как мне показалось,стала меньше.Звук как в смартфоне.
    Ничего похожего не замечал - последняя прошивка самая музыкальная.
    Наушники, с которыми вы слушаете сабж, не соответствуют уровню плеера - вероятно, в них все дело. Попробуйте напрмиер с DUNU Falcon C
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Наушники, с которыми вы слушаете сабж, не соответствуют уровню плеера - вероятно, в них все дело. Попробуйте напрмиер с DUNU Falcon C
    с чего Вы взяли,что не соответствуют,а DUNU Falcon C соответствуют?
    на 3.0 всё отлично звучит с моими наушниками,а на 3.2 меня коробит.
    И вообще я ни за что больше в жизни не куплю китайские наушники все они звучат криво и качество не соответствует цене.
    Audio-Technica ATH-E40 я взял во второй раз.Отлично звучат от любой дырки.Даже со смарта можно слушать и не плеваться.
    Это моё личное мнение.Если кого-то задело,то заранее извиняюсь(хотя сам не понимаю за что)на всякий случай )
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Что Н5, что Н6 слушал на крайних прошивках. Функционал и звук лучше предыдущих был. Что-то нравилось в прошлой, но конечный результат последних прошивок брал своё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    И вообще я ни за что больше в жизни не куплю китайские наушники все они звучат криво и качество не соответствует цене.
    Вы действительно все "китайские наушники" слушали чтобы так обобщенно утверждать? Поменьше категоричности и всё будет хорошо. Никто вас не заставляет - вам советуют. Хотите, слушайте на здоровье ATH-E40 (которые, безусловно, изготовлены не в Китае)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    (которые, безусловно, изготовлены не в Китае)
    не путайте мягкое с тёплым
    разработаны и изготовлены
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    не путайте мягкое с тёплым
    Не слышите - в игнор
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Гм...
    У меня плеер первой ревизии. Попался тот, у которого были проблемы с отображением заряда аккума. Одно время пытался по рекомендациям исправить этот баг, тип разряд-заряд, с включённым экраном, ну вот это вот все. Ничего не вышло, ну я и забил.
    Вчера решил разобрать да продуть, а то запылился. Снял крышу, отключил батарею, продул плату, разъёмы и колёсико сжатым воздухом, под платой тоже продул, поправил шлейф экрана к слоту на плате, а то господа китайцы криво его немного вставили, но не суть. Отошёл перекурить. Вернулся, аккуратно собрал...
    И что же? Батарея показывает 61 процент вместо привычных 95, которые у меня обычно после 4 часов музыки. Удивился, поставил включённым с музыкой на половине громкости. Поглядывал на индикатор периодически - плавный разряд без резких скачков, как у меня обычно бывало. Разрядил до 20 и поставил на ночь на полную зарядку.
    Короче, я не знаю, что же именно случилось, но баг с индикацией заряда пропал. Сегодня утром ехал на работу, слушал музыку. Полтора часа работы плеера - и осталось 83 процента. А не 99, как обычно.
    Крч, починил. Хз, возможно скидывание аккума на минут 15 пофиксило причину. Понимаю, что некропост, но тем не менее, авось кому поможет.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.10.2020), dms008 (08.03.2021), Forgotten Spy (13.10.2020), Mr.Mift (24.10.2020), wheelwarrior (18.10.2020), Виталич (28.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Потянет ли наш красавец наушники Tin P2 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от betonoid Посмотреть сообщение
    Потянет ли наш красавец наушники Tin P2 ?
    С баланса потянет
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    У-И
    Сообщений
    36
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую.Ребята ни кто не сталкивался, на плате сломались кнопочки, 'повышения громкости' и 'назад' ( при разборке плеера).Теперь, в собранном виде, сами кнопки на корпусе западают и не реагируют.
    Последний раз редактировалось Nikkei; 02.02.2021 в 16:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    У-И
    Сообщений
    36
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikkei Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.Ребята ни кто не сталкивался, на плате сломались кнопочки, 'повышения громкости' и 'назад' ( при разборке плеера).Теперь, в собранном виде, сами кнопки на корпусе западают и не реагируют.

    Было у меня такое, с первым экземпляром, стоковым, сам дурак, разбирал и собрал так что этот хлипкий тумблерочек отломился, сделал эпоксидка-мод), то есть аккуратно восстановил кнопку мизерным количеством эпоксидки аккуратно подправляя иголкой чтобы нажималась после застывания) но вообще, чтобы не колхозить можно в любой нормальный сервис отнести, заменить их плевой дело в общем-то.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    У-И
    Сообщений
    36
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, за наводку )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Какое ограничение количества файлов у плеера?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Спаситель, порядка 10к файлов, если я не ошибаюсь.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Стал вчера владельцем этого чудо-гаджета. Аппарату шестой год, поэтому вопрос замены батареи актуален - не ждать же, когда машинку разопрёт - греется она чувствительно, вскакивает вопрос - какие габаритные размеры аккумулятора - если покупать не как специальный, выйдет дешевле. Сравнивал с имеющимися в наличии Мунлайтами - Aigo Z6PRO и M1 ну малыш в пролёте а с Aigo - некий паритет при использовании арматурных затычек, зато полноразмеры звучат лучше, вроде и низкоомные они у меня. Сервисы поразили, не говоря про М1, Aigo довольно аскетичен в настройках, а у сабжа внутри даже инструкция имеется. Радует, что папки сортируются по алфавиту, а не по времени записи, мне так удобнее искать. Ещё - какие-нибудь кастомные чехлы существуют? Вот это вот, силиконовое, напоминает мне пресловутое "резиновое иделие №2".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Видимо, те, кто мог бы меня просветить редко бывают в данной ветке, поэтому пришлось мне брать в руку отвёртку. Вот что я выяснил плата N5 V2.0 09/2015, зато на аккуме надпись "20160712" - либо декабрь либо июль 2016. Главное, что я выяснил - он на 3.8В, соотв., под зарядное напряжение 4.35В. Т.ч., внимательнее, при поиске сменного аккумулятора, вестись на "для N5" (все предложения, почему то, 3.7В) не стОит, вскрытие необходимо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AndyBM за полезный пост

    mit76 (10.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyBM Посмотреть сообщение
    Видимо, те, кто мог бы меня просветить редко бывают в данной ветке, поэтому пришлось мне брать в руку отвёртку. Вот что я выяснил плата N5 V2.0 09/2015, зато на аккуме надпись "20160712" - либо декабрь либо июль 2016. Главное, что я выяснил - он на 3.8В, соотв., под зарядное напряжение 4.35В. Т.ч., внимательнее, при поиске сменного аккумулятора, вестись на "для N5" (все предложения, почему то, 3.7В) не стОит, вскрытие необходимо.
    Если будете покупать скиньте, пожалуйста, сюда ссылку на продавана и модель.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 182 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения