Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 91 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Поль, не хочу придерживаться ни чьего мнения. Но хочу понять. Взять хоть то же самое позолоченное экранирование схемы. Ваше мнение отличается от мнения SoundKiller на основе богатого опыта прослушивания аппаратуры, или есть теория, подкрепленная формулами, измерениями? Тогда ссылочку пожалуйста.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет, это просто некий снобизм, желание обладать вещью, которая реально круче других; это просто греет душу завзятого аудиофила, и ничего плохого в этом нет; хотя я, конечно, предпочел бы тридцатку (двадцатку) в качестве плеера. Но для кого-то 500 баков не такие большие деньги, как, скажем, для меня, так почему бы и не взять? А золотое напыление звук уж точно не ухудшит, если уж на то пошло. Да и диск в два раза больше - серьезный плюс.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    для кого-то 500 баков не такие большие деньги
    за напыление, насколько я знаю, берут $25
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, одно и тоже. Правда, на Триплы были нарекания - в первых партиях шло много брака. На M-Audio жалоб вроде бы пока не было
    были! у моих m-audio ie-40, купленных в декабре 2008 левый басовик окончательно залип две недели назад. до этого раз пять залипал самое долгое на день, а потом сам отлипал. стучал по наушнику - бесполезно. теперь в докторхэде обещают выдать новые уши, как придет партия. только бы звук не испортился в новой партии! хотя не смертельно, ведь иметь две пары лучших наушников разного типа не обязательно. с cowon D2 мои K240 заиграли в полную силу, когда повыше поднял эквалайзер и почему некоторые люди на D2 ставят нейтральный эквалайзер, ведь моща усилка намного выше нейтрали...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    mixer-man
    Триплы
    Послушал M-Audio IE-40 и понял, что даже на их базовых насадках звук хорош, реально хорош. И даже при беглом прослушивании в базовых насадках можно дать нормальную оценку звучанию. Вставил и получил просто волну звука, информативную, структурную, качественную волну. Слушаешь и понимаешь, вот где есть потенциал.
    просто ie-40 играют так, как должны играть наушники - просто передают форму сигнала с минимумом искажений. естественно, нуждаются в очень небольшой настройке эквалайзером. все остальные наушники выше 5 тыс., которые я слушал в докторхэде не передают звук как должны это делать наушники. и еще, я крайне сильно удивлен большим обилием дорогих наушников и плееров у некоторых форумчан. о чем это говорит, я лучше промолчу...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    давайте разделять красивую передачу звука и передачу его как есть
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Просто тут собрались именно ценители звука. В процентном отношении среди населения нас не много. Но все в одном месте! Вот и создалось впечатление большого количества.

    Среди всех моих знакомых (переберу в голове сотни две людей) только двое-трое ценителей звука. Один ламповыми усилками увлекается, я вот портативный звук предпочитаю, есть любитель домашнего прослушивания дорогой и качественной акустики.

    sceii, не надо никого разделять! Звук очень субъективно все воспринимают. А Вы, djonny, просто прибавьте к своему посту слова: "по моему мнению, ...".
    Последний раз редактировалось dimmich; 03.04.2009 в 20:43.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну елки-палки, а мне вот триплы не подходят, потому что я их тупо не могу вставить в ухо. И внешний вид их не нравится.
    у меня m-audio ie-40 сразу легко вставились на средних насадках, но первые два месяца после пары часов носки сильно болели уши, так как у них толстый силикон (что очень хорошо) и он распирает ухо. потом престал их замечать, целый день на работе и с работы носил. насадо должно быть больше, к примеру, пять, а не три основных размера. изготовитель сочкует. глядя на фото триплов, я бы их просто не купил за их цену.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    djonny, у меня триплы тоже вставились, когда я 2-й раз их слушал. Фишка в том, что не надо глубоко их пихать. Но тогда у меня ощущение, что наушники вот-вот выпадут из ушей.
    ЗЫ К вестонам мне не пришлось 2 месяца привыкать, мучив уши
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    давайте разделять красивую передачу звука и передачу его как есть
    никогда не понимал смысла в языке аудиофилов, может потому что сам не причисляю себя к ним для меня существует только такая передача которая должна быть - правильная, неискаженная. АС с такой передачей играют как надо все стили музыки и на любых доступных им мощностях. так что разделить АС я могу только на правильные и неправильные (конечно для своих задач и в своем классе устройств). правильными АС я считаю такие, которые дают практически неотличимое от естественного звучание, неправильными - все остальные. тоже касается и устройств видеоотображения. пока в мире я знаю единицы таких вещей. значит, в современном мире понятие выбор для меня практичеси и не существует. одно исключение - домашние колонки и усилители, их можно повыбирать, можно самому сделать (что мне оказалось ближе).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Просто тут собрались именно ценители звука. В процентном отношении среди населения нас не много. Но все в одном месте! Вот и создалось впечатление большого количества.

    Среди всех моих знакомых (переберу в голове сотни две людей) только двое-трое ценителей звука. Один ламповыми усилками увлекается, я вот портативный звук предпочитаю, есть любитель домашнего прослушивания дорогой и качественной акустики.

    sceii, не надо никого разделять! Звук очень субъективно все воспринимают. А Вы, djonny, просто прибавьте к своему посту слова: "по моему мнению, ...".
    я кстати очень рад, что набрел на этот форум, тут много полезного, интересного есть. действительно ценителей музыки в мире мало и это легко объяснить очень низким духовным уровнем современных людей - 99,9 % людей не знают кто они и что делают в жизни на этой планете. поэтому прекрасное и великое редко соприкасается с ними. музыку воспринимает тело, а создает звуковую картину и декодирует дух.
    слова "по моему мнению, ..." прибавлять смысла нет, ведь текст пишу я, а не друг за моим компом. так сказать событие, говорящее само за себя
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    djonny, у меня триплы тоже вставились, когда я 2-й раз их слушал. Фишка в том, что не надо глубоко их пихать. Но тогда у меня ощущение, что наушники вот-вот выпадут из ушей.
    ЗЫ К вестонам мне не пришлось 2 месяца привыкать, мучив уши
    ни в коем случае нельзя арматурные наушники пихать не до конца. они всегда должны быть плотно в ухе и одинаково в обоих ушах, иначе я подозреваю ушам быстро придет конец. хотя и так почти все арматурные наушники (мое мнение, подкрепленное тестами) делаются для того, чтобы быстрее покончить со слухом своих владельцев. и это легко подтверждается на графиках АЧХ, а если не на них, то подтвердилось бы импульсной характеритикой. два месяца боли ушей от ie-40 прекрасно сглаживал их звук. а если бы производитель сделал более мелкие градации размера насадок, боли вообще бы не было. а так видать уши растянулись или кастомизировались под наушники
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    99,9 % людей не знают кто они и что делают в жизни на этой планете.
    - Эй, Василий Иванович! - тихо позвал я.
    - Чего? - отозвался Чапаев.
    - Я одну вещь понял, - сказал я. - Свобода бывает только одна - когда ты свободен от всего, что строит ум. Эта свобода называется "не знаю". Вы совершенно правы. Знаете, есть такое выражение: "Мысль изреченная есть ложь". Чапаев, я вам скажу, что мысль неизреченная - тоже ложь, потому что в любой мысли уже присутствует изреченность.
    - Это ты, Петька, хорошо изрек, - отозвался Чапаев.
    - Как только я знаю, - продолжал я, - я уже не свободен. Но я абсолютно свободен, когда не знаю. Свобода - это самая большая тайна из всех. Они, - я ткнул пальцем в низкий земляной потолок, - просто не знают, до какой степени они свободны от всего. Они не знают, кто они на самом деле. Они... - меня скрутило в спазмах неудержимого хохота, - они думают, что они ткачи...
    (Пелевин, "Чапаев и Пустота")
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    djonny, что-то тебя понесло, братец, прямо театр одного актера))) Делись травой)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Обзорчик!
    послушал наконец-то знаменитые Klipsch Image X10. Итак:
    С двухлепестковыми насадками. Яркий такой, праздничный звук. Отлично отыгрывают разные жанры, но увы, глубоких низов от них не дождешься даже с Кенвудом; баланс явно смещен больше к диапазону высоких, чем к диапазону низких. Правда, их серединка и высокие очень хороши своей широтой и качеством, и при этом не доставляют дискомфорта совершенно, очень они живые и звучат действительно приятно, радужно так) Посадка была довольно плотной и при этом комфортной. Но где же глубокий бас?..

    С большими стандартными насадками. О, глубокий бас явил себя миру! Нифига себе! Да. Имаги - все-таки оказались самыми удачными по своей ровности звука и отсутствию лишнего, что я вообще слышал. В Шурах мне нравится их яркая индивидуальность, в Триплах - потрясающая мелодичность, а в Клипшах - ровный, яркий, приятный и качественный звук ВО ВСЕХ ДИАПАЗОНАХ. Который пойдет и под мелодику, и под тяжесть с одинаковым успехом. Без изъянов. Очень удачные наушники, которые запорол неудачный ценовой маркетинг... Лучшие в мире однодрайверные наушники. Как-то вот так.
    слушал их, Image X10, правда слишком долго не пришлось, минут 20-30 хватило. я бы их поставил в нишу средневысокого качества, правда кроме них пока и не знаю что туда поставить, ведь Q-JAYS и всякие там SA я не слушал (хочется конечно). это пока лучшие однодрайверники, что я слушал. однако, признаюсь честно, наушники плохие. хотя для многих эти слова покажутся кащунственными. главное - их нельзя слушать громко, искажениями и резонансами можно попортить уши + на мощном басу начинают трещать. их могу порекомендовать для прослушивания музыки с не особо насыщенным спектром, где точные ВЧ и глубокие басы не важны. ie-40 задвигают их по всем параметрам абсолютно, кроме размера. под шапкой ie не поносишь, приходилось носить ее по-гопниковски
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    djonny, что-то тебя понесло, братец, прямо театр одного актера))) Делись травой)))
    прости, не курю сижу вот наслаждаюсь, читаю форум, хотя спать пора идти уж. я и без травы очень добрый, в меру веселый кстати
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    На D2 рассуждать о качестве звука и т.д.... ну ну
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    правильными АС я считаю такие, которые дают практически неотличимое от естественного звучание, неправильными - все остальные.
    Скажите честно. Вы хоть одну ПРАВИЛЬНУЮ акустику нашли?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    del_phin, я думаю D2 правильный транзисторник, а ламповый усилитель звучит конечно получше
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Скажите честно. Вы хоть одну ПРАВИЛЬНУЮ акустику нашли?
    коротко говоря, правильная для меня такая акустика, которая позволяет одновременно слышать все или почти все звуки в сложной спектрально насыщенной музыке, вроде power metal. корорая, естественно, одинаково
    хорошо играет все стили музыки. у которой не зарезан частотный диапазон с верхов и низов слуха человека. у которой хватает мощности так, что больше не требуется или вредно для слуха. и которую можно слушать на очень высоком уровне громкости без вреда для слуха (из-за малых резонансов, равномерности АЧХ и высокого разрешения звуков - точности импульсной характеристики) и с огромным удовольствием. требований не так уж и много, но они слишком редко где выполняются близкими к правильным я считаю свои самодельные домашние колонки с компрессионными (концертными) динамиками и самодельные усилители. пользуюсь ими уже лет 10 и ни на какой хай энд с магазинных полок никогда не променял бы. все что нужно для счастья с ними - однодневная настройка 15-ти полосного эквалайзера и конечно найти идеальное место в небольшой комнате, что самое сложное. да, я еще приметил такую вещь: почти для всех хороших АС, будь то колонки или наушники, подходит одна настройка эквалайзера, иногда за исключением области басового диапазона. все, что пишу, то для меня честно и складывалось годами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 91 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения