Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 82 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1627
  1. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    ну сколько еще нужно повторять, что М6 от Ритмикса aka 9200 - это M6SL, а от Пауэрмэна - просто М6. так вот у М6 и 7400 звук одинаковый, у SL - отличается от них обоих.
    Последний раз редактировалось tatami; 22.03.2009 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от halloween Посмотреть сообщение
    McGee
    У меня прошивка 2.004.6. Некоторые ape тоже не читает.
    А зачем вам именно wav? Можно во flac перекодировать - качество тоже самое будет.
    понятно, что качество будет тем же, просто с перекодированием будет слишком много возни.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Dimaro07, значит так, сегодня гостил у друга-обладателя 9200, обстоятельно потестил своими ушами, затем его, для объективности. Сразу скажу, я не профи, пишу только то что воспринял я и владелец 9200.

    Наушники: Koss KSC-55
    Улучшалки - выключены все
    Музыка: mp3 128-320kbps, панк, ска, драмм энд бэсс, рояль

    Итоги: В обоих плеерах одинаково настроил эквалайзер, слушал отрывок 30 секунд, потом его же на другом. Сразу ясно, что усилки разные стоят, ибо 9200 играет громче. Заметно громче. При этом низкие частоты на больших громкостях засираются напрочь,чего в 7400 добиться можно лишь дурными настройками эквалайзера.
    Возился в общей сложности почти час с эквалайзером 9200. Итог печален. Мягкого объёмного баса, как у 7400 в 9200 нет вообще. Средние частоты задираются, бас звучит металлически, и весь звук в целом с металлическим призвуком. Второй слушавший примерно то же самое озвучил. Разница заметна во всех видах музыки, особенно в электронной. И даже на небольших громкостях. Вот такой вот итог.

    С другой стороны, в этйо ценовой категории и с этими функциями, у 9200 конкурентов всё равно не вижу. Хотя про низкую надёжность забывать тож не стоит.

    tatami, очень извинияюсь, но некогда читать 67 страниц( Вкратце, в чём отличия у M6 и M6sl?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pika-pika за полезный пост

    Dimaro07 (24.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    pika-pika
    уж не знаю, в чем причина в вашем случае, может наушники к нему не подходят, может экземпляр 9200 некачественный - я никаких засираний и задраний частот не отмечал. правда на максимуме не слушал, но когда юзал 9200 с im616, слушал на громкости около 30, и при этом низкие частоты (две первых полосы) эквалайзером на 9Дб подняты были (а дальше полос ~5 плавно до нуля, т.е. такая как-бы классическая "горка").
    на максимуме я его только в RMAA гонял - все ок, никаких искажений. хотя понятно, что RMAA это не совсем то что происходит под реальной нагрузкой)
    в звуке у него один недостаток для меня - усилитель шипит сильнее чем хотелось бы.

    в М6 кодек Philips UDA1380HN, в 9200 - Wolfson WM8987, также различаются чипы FM-радио, и - в зависимости от модификации М6 - дисплей может отличаться.
    в 9200 убрали кнопку "плэй" на боковой стороне, соответственно немного изменилась логика управления, он тоньше, задняя крышка матовая (в М6 полированная), и аккум дольше держит (хотя емкость меньше). вроде все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    tatami, ну про наушники я сразу указал,что не особо подходящие по характеристикам - Koss KSC-55. Но 7400 c ними звучит отлично. Тестилось 2 экземпляра 9200, так что оба нормальные. В сомнениях весь. Ещё разок помучить 9200 что ли...
    Так, кодеки разные, а по качеству звука они отличаются? И ещё, в 9200 OTG таки убрали ведь?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    pika-pika
    скорее по характеру отличаются чуть. качество у обоих на высоте.
    не надо ничего и никого мучить. имхо, не звуком единым - все-таки у 9200 слишком много мелких недостатков, каждый из которых по отдельности вполне терпим, но в совокупности - нафиг-нафиг такое щастье. в общем, разочаровался я в нем довольно быстро.
    что такое OTG?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    OTG - это берём специалный кабель (примерно 600р), подключаем один конец к плееру,а другой к любому носителю: флэшка,другой плеер,внешний привод, и вуаля - музыки становится больше) Один из самых солидных плюсом XL-850 был.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    pika-pika обзор ни о чем
    С такими наушниками даже крутая стереосистема будет выглядеть каллом!
    Вы нормальные наушники возьмите.Хотя бы любую модель из верхних Фишеров.и почувствуйте настоящий звук,хотя и не идеальный,но для плеера в самый раз.

    Где тут низкая надежность у 9200? как раз-таки с качеством там всё отлично.Да,бывает иногда зависает,но больше никаких косяков! У 7400 наоборот косяки с аккумулятором.Тут такой проблемы нет.
    Насчет баса: всё настраивается,и всё зависит от конкретных моделей наушников
    Допустим мейзу м6сл с сенхайзерами сх-400,сх500 и ие4 звучит жутко.Верхняя середина режет слух,звучат в целом не приятно.А вот с фишерами всё нормально.Включите наушники фишер аудио парадигм.Там отличный четкий бас,ровное в целом звучание,и мейзу его отлично производит.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Никто не знает, ожидаются ли какие обновления по звуку? В своё время сравнивал SL, как только появился с минидисковым плеером старым. Однако много времени прошло )) Хочу плеер, по звуку импонирует насыщенность и естественность минидиска с лучшей проработкой баса, но по эргономике хочется маленький флэшплеер. Очень хотел SL, пока не сравнил с миником... Может в скором времени что появится? Или уже появилось?
    Живём дальше...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В смысле мд выиграл и Вы хотите такой же звук, но компактней?

    Напомните, пожалуйста, сколько Ритмикс-9200 от одного заряда работает. 15-16ч, вроде?
    Пишете, хорош для флак-а. А я вот не слышу разницы с мп3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Только что не купил рф9200сл на 8Гб за 3.7к: пузырик воздушный на родной плёнке. Жаль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Destroyer, ой, ну как ой обзор, Бог с вами) Так, послушал 2 плеера с одними ушами. Наушники другие, к сожалению, мне не интересны - надо только накладные, с задней дугой и которые не жалко раз в полгода сломать.
    А вот про надёжность - простите. Что есть - то и пишу. Сегодня опять посидел в СЦ нашем, не поленился посмотреть статистику. Процент обращений с 9200 - 20% от проданных. Виснут. Но не только. Просто дохлых не включающихся - полны полки. Тока сегодня принесли такой. А про 7400 и аккум что за проблема?

    Mota-boy, отличная была цена. )

    2all: а при просмотре txt никак нельзя повернуть текст из альбомного положения в обычное?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pika-pika Посмотреть сообщение
    Mota-boy, отличная была цена. )
    Другую цену и не рассматриваю
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, в Полярисе полно рф 9200,ищите :-)

    в 7400 аккум очень быстро теряет в емкости после года эксплуатации

    Когда-то я тоже обращался в СЦ,когда у меня завис айпод,а оказалось две кнопки зажимаешь и он перезагружается,я думаю и с ритмиксом так многие попались,или просто прошивка полетела,обновить не составляет труда,правда не все могут сделать это :-)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Destroyer,
    зашёл вчера во второй Полярис, где Ритмикс числится.
    -Здравствуйте. А у вас Ритмикс этот в одном экземпляре?
    -А вам сколько нужно?
    -Монимаете, я просто хочу образец не с витрины.
    -А откуда? Из-под витрины?
    Ну не дебил ли?
    Присмотрелся - чуть кривая сборка, на одном из торцов слегка выпирает стальная "спина". Рядом лежал такой же экземпляр на 4 Гб без такой проблемы.
    Ушёл.
    На самом деле пока не вижу альтернативы данному плееру.
    Хотел s9, но цена меня сильно смущает, а я не хочу отдавать за плеер или телефон больше 10к. Смотрел вчера Мейзу М8 - 17к за версию 16Гб - тоже нафиг.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А где ты мейзу м8 видел???
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Destroyer,
    набери в Яндексе, увидишь сайт по нему.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Сайт я -то видел,но чтобы они продавались в России,а не везлись по индивидуальным заказам из-за бугра - я не видел
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не, пока не продаются. Да и когда начнут, цена на них будет...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Destroyer, ну и прелестно,что аккум дохнет - повод обменять по гарантии)
    А по поводу ресета - вот нам с вами это не проблема, правда? А большинству простых юзеров - полное основание вернуть товар,если он зависает хотя бы несколько раз. Не все готовы мириться с глюковатостью ради соотношения цена\качество. Я вот пользуюсь топовой видеокартой AMD, проблемы с дровами постоянные, но за свои деньги вещь отличная. Но новичку я Radeon уже поостерегусьпредлагать- растеряется и огорчится. То же и с 9200)

    Mota-boy, не дебил,а хамло. Тут же бы ему в книгу отзывов запись влепить! Нельзя так распускаться) А плеер битый. 100%. За год в моих руках побывало больше 50-ти 9200, и ни разу не было никаких изъянов сборки. А пузыри на плёнке появляются после серьёзных падений,знаю по своему 7400. В вашем случае - ещё и корпус перекосила. Требуйте актования и уценки. Хотя с полярниками...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 82 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЩУ установочный диск к плееру MEIZU XL850 ПОМОГИТЕ!!!
    от Alenkashok в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:00
  2. Treelogic TL-724 - 4Gb или RITMIX 9200- 4Gb ?
    от krik8 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 11:48
  3. Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB)
    от Pilot-163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения