Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 298 из 523 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Знаете, вот это даже не смешно. Это очень грустно.
    Какой смысл этой фразы, интересно. Могу грустной музыки подкинуть под настроение
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Прогнал sweep tone 3Hz - 22050Hz пометил себе провалы и пики, подправил в эквалайзере до более менее ровного уровня. Вот так уже лучше
    А есть ли сравнение, в плане искажений, ровного эквалайзера с подстроенным? Так ли смертально, как говорят?
    Последний раз редактировалось nomaxfun; 27.06.2012 в 12:16.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    nomaxfun, я так и не услышал негативного влияния эквалайзера в Алексмоде. Вкл\выкл, при нейтральных настройках - разницы нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    nomaxfun (27.06.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Так при нейтральных настройках ничего экв и не делает. Вообще реализация параметрика в рокбоксе неплохая, но увлекаться игрищами с ним особенно не стоит. Избегайте сильных (более 3-4дБ) изменений. Гасите пики, но не пытайтесь поднять уровни на провалах ЧХ - это бесполезно и вредно. Благо провалы не напрягают слух, в отличии от пиков.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    nomaxfun (27.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Избегайте сильных (более 3-4дБ) изменений. Гасите пики, но не пытайтесь поднять уровни на провалах ЧХ - это бесполезно и вредно. Благо провалы не напрягают слух, в отличии от пиков.
    можно повышать если соответственно выставить pre-cut.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Можно, но не нужно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер в Рокбоксе,к сожалению,на звук влияет.Не смертельно,но тем не менее.
    У меня есть редкоиспользуемые ухи Филипс 895 (хорошие ушки,кстати), у них есть переярчающий пичок на 3дб около 8кгц.Если его убрать,ачх становится практически идеальна.Но! куда-то сразу исчезает половина пространственности(не вся),расположение КИЗ с "вокруг" меняется "на всё в голове".
    В общем,овчинка в этом случае выделки не стоит - лучше малость переярчения с отличной пространственностью.
    Если ушки требуют серьезной коррекции ачх (как аинолы,которые постоянно использую),то эквалайзер,конечно,сильно улучшает звук,при достойном качестве самих ушек и линейности-неволнистости необходимой коррекции на вч результат,имхо,очень хорош.Если ачх ушек сильно крива (особенно в раёне 200-300 гц и 5-6 кгц),то результаты будут печальные (
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    igor120765, бьюсь об заклад что это не влияние эквалайзера, а следствие ликвидации этого пика. Я эксперементировал со многими ушами.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нет.Пространственность подпропадывает в случае коррекции на любом участке ачх.Сильнее всего в диапазоне 100-250 гц.Там она просто как будто регулятором стереобазы регулируется - попробуйте 200 гц поставьте и сделайте -3,сжимается очень
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    igor120765, естественно, этот диапазон весьма заметно влияет на пространственное восприятие. Верхние участки НЧ и некоторые участки ВЧ на это влияют. СЧ меньше всего
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ... если сказать точнее - то не сами частоты, а реверберации этих частот напрямую влияют на пространственное восприятие...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, а где отзыв по пользованию aleXmod#065? Как то мимо меня прошел

    Возможно аудиофилам и любителям "этакого интересного" будет полезно чтото из предлагаемого мною к продаже списка. Извините за оффтоп.

    Насколько я в курсе, в ближаюшее воскресение предлагается быть в Москве некоей сходке базирующейся на возможности послушать и сравнить HM801AE с другими топовыми образцами портатива. Подробностями должен быть обременен duduk.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    HungryDaze (28.06.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, в ближаюшее воскресение предлагается быть в Москве некоей сходке базирующейся на возможности послушать и сравнить HM801AE с другими топовыми образцами портатива. Подробностями должен быть обременен duduk.
    вот взял и сдал... такой репортаж готовился...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (15.07.2020), HungryDaze (28.06.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    А я как назло уезжаю на выхи... :(
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Небольшое обьявление
    Существует возможность изготовления еще одного аппарата aleXmod с порядковым номером #046 (в замещение аппарата, утопленного в безымянной питерской реке).
    Расценки стандартные: плата с установкой 15000руб, дополнительный обвес(необязательный) Black GAte NX +3000руб или +5000руб в конфигурации e-cap.
    При желании можно записаться дополнительно в третью серию плат мастер-клок (ASRC) +6000руб. (Данная опция также необязательна)
    Можно собрать аппарат полностью на базе имеющегося у меня iriver iHP140 в состоянии на 5-
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    СЧ меньше всего
    сч очень сильно влияют, если на них есть компрессия или низкое разделение обертонов. в первом случае о пространственности вообще не приходится говорить, а во втором - пространство может превратиться из голографического образа в мутное облако. вспомни какое пространство именно на сч давали OTTO SX-Р1... вспомни свои Ямахи с бериллиевыми куполами сч-вч



    вчера снова послушал посравнивал свой мод с АМ №001. я раньше писал, что АМ заваливает послезвучия, делая звук пластмассовым, что вчера я снова услышал в сравнении со своим модом, но стоило Игорю переключиться на старую прошивку, как я услышал нормальные разборчивые послезвучия без какой либо потери нюансов. после этого различить плееры стало почти невозможно ИМХО. так что видимо в этой новой прошивке есть зашитый улучшайзер, который, обрубая послезвучия, во-первых давит изрядную часть самых тихих звуков, а во-вторых делает паузы между звуками более ощутимыми, виртуально повышая разборчивость и акцентируя внимание на фронтах, что дает больше драйва.

    так что признаю - в целом с нюансами у АМ почти все в порядке (почти - потому, что хотелось бы большей шероховатости на сч и нч... они гладкие, как плёнка, а хочется "натуральной кожи"...)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (29.06.2012), Drakkard (29.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Не понимаю, каким образом вы слышите такие мелкие нюансы, как шероховатости на определенных частотах?

    Вчера продавал Etymotic одному форумчанину с Teclast'ом - громкости практически нет, на вашем моде все в порядке с тяжелыми в "раскачке" наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    boochie, латентные гуру они такие золотоухие, что спасу нет
    Иногда слышно даже то чего нет физически. Например шероховатые мозоли на языке солиста
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.06.2012), Konkistador (02.07.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Не понимаю, каким образом вы слышите такие мелкие нюансы, как шероховатости на определенных частотах?
    ушами... просто есть с чем сравнивать
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Вчера продавал Etymotic одному форумчанину с Teclast'ом - громкости практически нет, на вашем моде все в порядке с тяжелыми в "раскачке" наушниками?
    ну в моем плеере от текласта только корпус и логика. весь аналоговый тракт абсолютно новый, так что сравнивать мой мод со стоковым текластом - все равно, что сравнивать алексмод со стоковым ковоном х5. мой мод работает уверенно и с накладными наушниками на 600 ом, и с 4-омной арматурой.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    boochie, латентные гуру они такие золотоухие, что спасу нет
    Иногда слышно даже то чего нет физически. Например шероховатые мозоли на языке солиста
    без личностей, Александр про мозоли - это больная аллегория))))
    и кстати физически шероховатости есть. тот же голос вокалиста не может звучать абсолютно гладко - это вам не генератор синуса. басовые инструменты вроде контрабаса, у которых звук формируется таким образом, что основному НЧ-тону предшествует густой спектр высокочастотных гармоник, дающих пресловутый эффект острого "щипка" струны, вообще сплошь и рядом подвержен эффекту допплера, придающему звуку ту самую шероховатость, вибрацию, что просто нельзя не слышать на хорошем тракте с высоким разрешением. так что не надо передергивать =)))
    а гладкий ("пластмасовый", по словам Андронникова) характер звука РСМ1794 известен всем. нравится или не нравится - отдельный вопрос, но факт имеет место быть. мне лично больше по душе манера звучания WM8740, AD1955, а мультибиты вообще вне конкуренции (но ИМХО их место в стационаре, при работе на АС)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.06.2012 в 11:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (29.06.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    INUTERO, а где отзыв по пользованию aleXmod#065? Как то мимо меня прошел ...
    Отзыва не будет по ряду причин... а звук плеера очень хорош, даже с теми наушниками, что у меня есть.
    Хочу сказать о другом - меня всегда восхищают блестящие и неожиданные решения, будь то конструктив наушников или же как это сделали вы, со своим Алексмодом.
    Вероятно со временем данный плеер станет красивой легендой (как небезызвестные блекгейты), в стремлении, создать что то настоящее и стоящее... в этом безумном мире...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    igor120765 (29.06.2012)

Reply To Thread
Страница 298 из 523 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения