Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 196

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    PIONEER SE-CL30 
    #1
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Итак, спешу поделиться впечатлениями об этих наушниках:
    Pioneer SE-CL30

    Сравнивать буду в основном с Аудиотехникой (далее - АТ)

    Сразу скажу, что негативного впечатления они у меня не оставили, но... в общем, обо всем по порядку.
    1. Упаковка. Приятная маленькая коробочка, легко извлек из нее и наушники, и удлинитель, и сменные насадки, и чехольчик, и инструкцию на китайском. Это к слову о комплекте.
    2. Качество выделки. Сами корпуса наушников сделаны хорошо: качественный пластик, ровные швы, ничего не скрипит и не шатается. А вот провод похуже, чем у аудиотехники , но примерно такого же качества, как у сони, шарпов, панасоников. В общем, неплохой.
    Дизайн мне очень понравился. Они просто красивы.
    3. Посадка. В уши их можно засунуть (при желании) не в пример глубже, чем АТ, так как нет ограничительных скобок. Для кого-то это может быть будет преимуществом, но я не стал увлекаться и проталкивать пионеры до мозга В общем, сидят удобно. Провод к правому и левому уху имеет разную длину, поэтому его можно перекинуть сзади шеи.
    4. Перейдем к самому главному, а именно, к звучанию.
    - Басы. Это то, что мне больше всего понравилось в этих наушниках. Они не завышены и не занижены, бьют четко, там где надо - рычат, где надо - гудят. Их легко можно отрегулировать в большую или меньшую сторону.
    - Низы. Тут тоже все в порядке. Я чуть-чуть поправил эквалайзером, и Апакалиптика зазвучала замечательно.
    - Средние. Нормально. Не супер, но пойдет. То есть, провала нет, но, опять же, подкорректировать не помешает.
    - Высокие. Здесь я хочу остановиться поподробнее. Как мне показалось, у Пионеров динамический диапазон гораздо шире, чем у собратьев-одноклассников; это касается и высоких частот. Например, передвигая самый крайний ползунок эквалайзера при прослушивании АТ, я не слышал никакой разницы. Пионеры же просто взорвались визгом солиста ac/dc в Tunderstruck, когда в метро меня толкнули и я сдвинул ползунок до упора вверх. Мне очень понравилось звучание, но начинал я слушать в метро, в обстановке достаточно шумной, а когда приехал домой и включил наушники в тишине, все тайное сразу оказалось явным. А именно, верхи срываются. Это не так заметно, как в креативах/шарпах и сонях (я сравнил на всякий случай с сони-51), но все равно ощущается. Подтягивание эквалайзером отдельных частот в верхнем диапазоне позволило услышать, как тарелки вместо ццц срываются в звонкое сф, скрипка звучит также режется, ну и так далее. АТ хоть и имеет несколько урезанный динамический диапазон, но, по крайней мере верх она отыгрывает чисто. Хотя, повторюсь, верхи пионеров не режут слух, как это делают сони с шарпами.

    Резюме.
    Я ставлю пионерам твердую четверку, даже с небольшим плюсом, и ставлю их на второе место после АТ.
    Наушники имеют широчайший динамический диапазон, прекрасно отыгрывают сложные треки, содержащие много инструментов. Удобно сидят в ушах. Кстати, мне очень понравился их звук именно в метро. Не знаю, почему - казалось бы, система зукоизоляции такая же, как и у одноклассников.
    Я попробовал выставить басы и громкость на максимум - наушники чуть не порвали мне голову, но мне не удалось их перегрузить. Но они явно шевелились в ушах - вот что значит большие мембраны!

    Конечно, пионерам не удалось приблизиться по звуку к этимотикам и шурам, и даже переиграть АТ, но за свои деньги (~30уе) они являются лучшим выбором. Напомню, что АТ и Шарпы стоят порядка 45 уе.
    Последний раз редактировалось Oryctes; 21.10.2005 в 10:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1488oi (07.01.2009), KArtMan (15.10.2007)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:16
  2. Nexx NF-450 и Pioneer SE-CL30, совместимы ли?
    от kolombo в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 21:48
  3. что хорошего скажите о PIONEER SE-CL30
    от yiou в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 19:55
  4. Pioneer SE-CL30
    от -=PILOT=- в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения