Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 98 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Есть еще наука музыкотерапия)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    тогда все наушники с подъемом на указанных частотах выдавали бы инфрабас, а очевидно что это не так.
    ты реально путаешь тупо количество энергии на синусоиде и спекрт разного рода случайных сигналов. Тем боле что на само деле все именно "так" в первом приближении. Примеры можно найти повсеместно. Просто надо их не игнорировать а принимать для размышления

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    движение воздуха мозг тоже додумывает?
    Именно. Движение воздуха - есть звук для нас. Если мозг додумывает тон/звук, то косвенно (риторически размышляя) он додумывает и движение воздуха
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Rom2307,
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Движение воздуха - есть звук для нас.
    Не-а... Не движение - уплотнение... Продольные колебания...


    Разностные биения все знают?
    Подайте на саб сумму двух синусоид 100 и 123 Гц и оцените, как могут появиться инфразвуки.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 19.07.2011 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Не-а... Не движение - уплотнение... Продольные колебания...
    И что - звуковые волны и есть продольные колебания. И если на то пошло - поперечного движения воздуха в чистом виде не бывает, это же не свет Так что - все да-а

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Разностные биения все знают?
    Думаю почитывали
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    ОФФ.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Движение воздуха
    Да это чтобы новички потом не говорили, что из фазоинверторов сабвуфера дует....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    люди добрые, скажите какие габариты у коробки RC-версии??? а то мои пришли, на почте не отдают, показывают коробку в форме куба со стороной примерно 15-20 см и говорят что нет таможенной выписки... что-то у меня сомнения что мне вообще пришло то что я заказывал...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, сантиметров 15... Толщина около 3-4..
    http://www.audiovengeance.com/images..._Package.1.jpg
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Hardcorist (04.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вроде не такая уж и большая) выглядит внушительнее
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    собственно получил)))))) наша доблесная почта вообще посылку перепутала. хорошо хоть вовремя обнаружили и на следующее утро принесли ее домой...
    в целом доволен получил ровно то что искал. звук именно такой как я представлял себе по отзывам и обзорам. с серыми узкогорлыми насадками немного сибилирует. с компли намного ровнее. белые насадки вообще не вставляются, не сминаются по форме канала. елки упираются в поворот канала раньше, чем закупоривают его, в итоге нет ни какой посадки. фонаковские насадки хоть и слабо держутся, но зато звучат лучше родных и сидят комфортнее в ухе... на днях попробую поставить серебряный кабель, посмотрим как запоют)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.08.2011 в 11:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (07.08.2011), gav17 (08.08.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Кто бы мог подумать что многодрайверы....)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да что тут думать) всё-таки есть разница с широкополосниками... нет такого акцентирования какого-то одного диапазона частот. если у сликов максимум детальности, мелодичности, качества приходится на СЧ, а остальные частоты хоть и не менее качественны, но беднее количественно, то тут всё качество размазано равномерно по всей частотке. вот хоть убей не могу сконцентрироваться на красоте вокала или какого-то инструмента в отдельности, как это было в сликах или мотиках. в вестонах слушается вся масса звука целиком. очень выгодно для электроники. ну а что касается детальности на СЧ, то посмотрим что даст замена кабеля. слики с дефолтным шнурочком тоже не блистали и звучали еще слабее вестонов даже на своём "коронном" участке частот.

    в итоге заменой сликам я доволен
    искал большой динамический диапазон - получил... причем такой, что даже при максимальной громкости, когда наушник ощутимо вибрирует в ухе, тональный баланс и не думает перекашиваться, не возникает ни малейших искажений и ничего не сваливается в кашу.
    хотелось более ярких и звонких высших частот - получил... очень даже чистые и приятные с хорошим "воздухом".
    в сликах было мало информации на инфрабасе, преобладал мидбас - получил ощутимую инфру, хотя по уровню очень даже адекватная и не заглушает ничего. бас у сликов казался более жестким и "арматурным" (сухим). вестоны на НЧ больше смахивают на динамик с очень жестким подвесом (типа концертного).
    еще у вестонов понравилась широченная сцена (хотя и без особой глубины, но опять-же, пока не заменен кабель. у родного земля общая, разделение каналов явно хромает...).

    на флаке наушники слишком ровные по СЧ-ВЧ и даже может чуть темноватые, если слушать с пеной или насадками с широким выходным отверстием. тут спасают серые насадки с тонким отверстием (такие же как у SE530), дающие небольшой подьем в верхней середине и нижних ВЧ видимо за счет тонкого "свистка". но на mp3 такие насадки дают слишком яркий звук. вот на mp3 замечательно показали себя насадки от фонаков (т.к. пена несколько съедает атаки). так что по ситуации можно корректировать яркость наушников простой заменой насадок.

    кстати UM3X - вторые после ТДС-5М наушники из слышаных мной, которые смогли разборчиво отыграть многоголосье в конце песни Песняров "Аве Мария"... вообще у них ничего и никогда в кашу не сваливается... по крайней мере пока не заметил такого ни на джазе с классикой, ни на хардкоре с драмом и дабстепом... больше косячит мой текласт, не смотря на все моды.

    и еще... наушники я получил вчера утром, и уже через полчаса уехал в лес готовить арену для опен-эйра. прошлая ночь прошла тяжело для печени, но весело для мозга))) и первое мое знакомство с вестонами (не считая эпизодических втыканий в текласт на пять минут) произошло в процессе сведения хардкор-сэта! да, я отказался от обычных в такой ситуации техниксов RP-DJ 1210 и весь свой сэт отыграл в вестонах! это просто находка для диджея!))) такой изоляции, звукового давления, удобства и проработки звука не дадут ни одни традиционные накладные диджейские мониторы!!!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.08.2011 в 22:37.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (07.08.2011), Drakkard (07.08.2011), gav17 (08.08.2011), kayser (08.08.2011), psys (10.08.2011), Stakacth (29.02.2012), Starfish (08.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    поставил серебряный кабель =) что сказать, ну на уровне самовнушения стали более очерчены НЧ, и вроде как подетальнее СЧ, а вот что заметно очень отчетливо — насколько чище и ровнее стали ВЧ! пропал ехидный горбик на 5-6кгц, диапазон расширился вверх, стало намного больше воздуха и деталей. ну и сцена стала еще шире и точнее. в общем очень даже приятный звук =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRoma (30.05.2012), Berkovajazz (09.08.2011), Drakkard (09.08.2011), Memfis (09.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    продолжаем монолог =)
    Роман вот говорил что у вестонов середина провалена и изрядно упрощена... что ж, отчасти согласен... провалена — факт. но что касается упрощения, не соглашусь, так как и голоса и живые инструменты звучат вполне естественно...
    так вот, сделал я серебряный кабель, стал пробовать и так и эдак... и что обнаружил — если разъемы перевернуть поменяв местами + и -, то середина ВДРУГ словно просыпается! всё мелодично, детально, открыто... единственное «но» — бас теряет в артикуляции...
    вывод — в наушниках механически перевернута фаза на сч. на верхах переворот фазы никак не сказывается, а вот сч и нч явно не согласованы. не знаю зачем так сделано (возможно погоня ,за шириной сцены), но встречаю подобное второй раз, после триплов.
    что делать — лезть внутрь и перепаивать провода либо на нч, либо на спареннике, разворачивая фазу на 180° на одной из полос. пока не буду ломать, но когда-нибудь сделаю))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (10.08.2011), Zowie (21.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    По-моему наоробот там (нижняя)середина доминирует. Никаких упращений тоже не замечал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    тоже никакого провала на середине не слышу, скорее наоборот, хотя в целом наушники наверное самые ровные из арматуры
    на инфрабас к сожалению там есть только намек, достаточно ирсоники после вестонов послушать чтобы это понять
    а замена кабеля это правильный ход, родной на мой взгляд солидно портит эти уши
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я тоже не замечал провала, пока не перепутал фазировку провода) и обнаружил что так слушать даже интереснее

    и эт... я не про частотный провал пишу, а про фазовый! середины не меньше количественно, она просто дальше в пространстве, чем другие частоты, приходит с опозданием, поэтому немного смазываются атаки (в сравнении с перевернутой фазой)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.08.2011 в 12:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я тоже не замечал провала, пока не перепутал фазировку провода) и обнаружил что так слушать даже интереснее

    и эт... я не про частотный провал пишу, а про фазовый! середины не меньше количественно, она просто дальше в пространстве, чем другие частоты, приходит с опозданием, поэтому немного смазываются атаки (в сравнении с перевернутой фазой)
    возможно это ваш экземпляр такой, учитывая омерзительное качество изготовления этих наушников я бы не удивился
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    =))))
    а я думал это прерогатива сликов)))))
    а может они ввели какие-то изменения в версии со сменным кабелем? может такое быть что первая и вторая версии звучат по разному?
    кстати да, нижняя середина иной раз напрягает. с белыми насадками лучше намного, но в моих ушах они не держатся ((( подскажите столь кто какие насадки НЕ РОДНЫЕ использует? что лучше? я пока с компли хожу, но не очень нравится смягченность атак в ней
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, кастомы)))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    фуллы или насадки? в фуллах разочаровался давно, еще с кастомными сликами, а насадки хоть и звучали хорошо, но доставляли дискомфорт своей жесткостью. может попробовать сделать мягкие силиконовые насадки с твердым звуководом внутри?)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 98 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения