Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 113 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Объедыч, а с обычными Солярисами не сравнивали? Так то, обычные Солярисы и Голд тоже играют по разному и оба хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Вдумчиво послушал лимитку Solaris. Если коротко - если бы у меня не было Gold, то взял бы эти Соларисы не задумываясь. А так, если честно - вкусовщина и разница с Gold в нюансах (они играют по-разному, но оба - хорошо), ощутимого превосходства или вау-эффекта не обнаружил.
    Базовая звуковая сигнатура, сиречь концепция модели не изменилась? Можете ли попробовать сформулировать — в каких именно нюансах зарегистрированы изменения/отличия? Баса больше, ВЧ чище или что-то другое?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Ситуация вот в чем: я заезжал послушать лимитку Соларисов для сравнения именно с Gold, поэтому сознательно не стал просить еще и обычные Соларисы. Одним словом - для себя определялся менять ли одну лимитку на другую. Обычные Соларисы я пробовал, наверно, полгода назад, сейчас уже не вспомню свои впечатления...
    Лимитные Соларисы мне показались почище в середине (прежде всего выделенный вокал, он очень хорош), но на оркестровых композициях с множеством инструментов их подача мне показалась чересчур утомительной, прежде всего из-за динамического баса. Его мне показалось в избытке. Видимо, арматурный бас (пусть даже и 4 излучателя в Gold) мне ближе, не так давит на уши.
    Соларисы мне показались V-образными, Голд слегка поровнее, что-ли...
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    kslava1976 (10.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    бас в Солярисах в избытке? Его там не много совсем. Я когда слушал Голд вообще ничего не услышал баса, его там нет просто и объем сцены маленький. Из Солярисов то выбить бас и объем сцены удалось только благодаря кабелям от Евгения и результат значительный. Все эти литцы от Alo тоже не о чем. А так что Голд, что Солярис звучали невнятно. Не знаю, в чем причина такого моего восприятия, мож из-за формы ушного канала, может насадки не удалось подобрать, но удалось изменить звук только сменой кабелей.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    бас в Солярисах в избытке? Его там не много совсем. Я когда слушал Голд вообще ничего не услышал баса, его там нет просто и объем сцены маленький. Из Солярисов то выбить бас и объем сцены удалось только благодаря кабелям от Евгения и результат значительный. Все эти литцы от Alo тоже не о чем. А так что Голд, что Солярис звучали невнятно. Не знаю, в чем причина такого моего восприятия, мож из-за формы ушного канала, может насадки не удалось подобрать, но удалось изменить звук только сменой кабелей.
    На Пенках его вполне хватает в соларисах. Местами даже избыток.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    На Пенках его вполне хватает в соларисах. Местами даже избыток.
    его и без пенок хватает, но все равно Солярисы вообще не V-шки.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Failman (10.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Хан с родным кабелем вообще никак, пришлось еще подбирать кабель
    Возможно с Солярисом та же история, но стоит ли переплачивать за лимитку конечно вопрос
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modecunt Посмотреть сообщение
    отслушал давеча свежую версию соряриса. ту, что отмародеренна от моллюсков. На контрасте с Khan cовсем печаль. Зажатый, невовлекающий, гулковатый на свою цену звук. Даже расписывать нет смысла. Лучше добавить немного денег и взять в патефоне Khan.
    Насадки очень сильно меняют звук и кабель тоже. Видимо вам не сели

    ---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:55 ----------

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    На Пенках его вполне хватает в соларисах. Местами даже избыток.
    Не знаю, у меня пенки вообще нормально не садятся ни одни, ушной канал слишком узкий. И даже когда вталкивал, не было особо никакого эффекта.

    ---------- Добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:57 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    его и без пенок хватает, но все равно Солярисы вообще не V-шки.
    Они не V-шки, они ровные довольно
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Как можно убедиться, все сообщения на этой странице говорят о том, что у нас всех разное восприятие одних и тех же наушников, и их обсуждение фактически сводится к обсуждению вкуса сахара, который мы пытаемся лизать через стекло )
    Да, я слушал лимитку на собственном кабеле и на своем сете, что имхо очень сильно могло повлиять на их звучание и мое восприятие. Я принципиально не слушаю наушники на стоковых кабелях, поскольку воспринимаю их исключительно для цели проверить в магазине работают ли наушники в принципе.
    Я лишь описал то, как я их услышал, не более.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Кабелем можно сильно поменять солярисы. Мне очень они нравятся с Алё sxc8 - совсем другие становятся. Однако есть потеря по удобству
    Последний раз редактировалось Yuragon; 11.02.2020 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modecunt Посмотреть сообщение
    Кабель не менял.
    Пробовал с разными насадкам — final, spiral dots и прочие известные и проверенные. Поэтому на насадки списывать никак нельзя. В своем ценовом диапазоне и внутреннем модельном ряду модель, на мой ух, — аутсайдер по соотношению цена/качество.
    Значит что-то с вашим ушным каналом, не подходят они вам и всё тут. То как вы их описали - это совсем не так.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Солярисы огромные и есть большой шанс того, что не сели.
    Если смотреть рынок бу, то 2ух кратной разницы с Андромедами они не стоят.
    Это эволюция, не революция.

    Если смотреть новые, то разница в 200-300$ стоит того.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Значит что-то с вашим ушным каналом, не подходят они вам и всё тут. То как вы их описали - это совсем не так.
    от материала зависит. я тоже замечал, что старые альбомы death metal звучат как-то глуховато. особенно это было заметно на дls qa361. я для примера могу альбомы назвать: cannibal corpse "bleeding', obituary "cause of death" и тому подобные. в общем, Солярисы вообще не подходят для такой музыки.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    от материала зависит. я тоже замечал, что старые альбомы death metal звучат как-то глуховато. особенно это было заметно на дls qa361. я для примера могу альбомы назвать: cannibal corpse "bleeding', obituary "cause of death" и тому подобные. в общем, Солярисы вообще не подходят для такой музыки.
    Не соглашусь. Вот солары не подходят. А солярисы вполне нормально играют, никакой глухоты. Если только говняно записанные первопрессы не слушать Например, "The Bleeding" переиздавался в ремастере. Запись по-прежнему глуховата, с точки зрения современных стандартов записи, но гораздо съедобнее, чем первый микс.

    Надо понимать, что это скорее несовершенство подобных записей, а не проблемы наушников. По крайней мере, именно на Solaris явных проблем не было.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    1145rs (12.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Вот солары не подходят. А солярисы вполне нормально играют, никакой глухоты. Если только говняно записанные первопрессы не слушать Например, "The Bleeding" переиздавался в ремастере. Запись по-прежнему глуховата, с точки зрения современных стандартов записи, но гораздо съедобнее, чем первый микс.

    Надо понимать, что это скорее несовершенство подобных записей, а не проблемы наушников. По крайней мере, именно на Solaris явных проблем не было.
    ну да, но я просто пример привел кальбомо, который может кому-то показаться глухим. потому как из джазовых направлений я ничего такого не встречал. любой джаз на солярисах звучит просто великолепно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    kosyakman (12.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Не удержался и заехал сегодня в башку заказать акриловые насадки. Будут готовы на следующей неделе
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Romario1976, а какая на них сейчас стоимость?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    5 рублей и 6-7 дней.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    Yuragon (13.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Не удержался и заехал сегодня в башку заказать акриловые насадки. Будут готовы на следующей неделе
    Будьте готовы, что не очень удобно их будет носить первую неделю, а потом привыкните. Вообще рекомендуют первые дни не больше часа за раз их носить, пока уши не адаптировались.

    А так конечно они намертво фиксируют
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Romario1976 (13.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    У меня каналы большие, думаю хорошо должны сесть)
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 113 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения