Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
+ динамик, итого трибриды аля Senfer MT500, TRI I3 Pro в которых изо трудится только в сч диапазоне, но и звук в целом, судя по отзывам обозревателей, не очень(мне тоже едут I3 Pro)
Теоретически, если сшить излучатели с разной импульсной характеристикой, появляются фазовые сдвиги. Один и тот же звучек приходит с разной скоростью. И ухо это фиксирует как звук не с одной точки, а с разных, плюс каша и мыло. А это значит нарушается целостность картины, хуже позиционирование. Это правда относится больше к колонкам. Но в наушниках я думаю таже тема. Но не все это слышат. С опытом чувствительность к этому повышается. Пример, отдельный стоящий саб, система 2.1, и звук от него играет как бы отдельно от остального звука, и это слышно.
Я пришел к выводу, что лучше иметь однодрайвер. Если мало звука на краях диапазона, есть эквалайзер. И планары хорошо переваривают форсаж на НЧ.
Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду мощность, чувствительность малая. вот и носи собой кирпич от пол вата. Я имею ввиду тупиковость развития только планара.
Есть такое дело. От простого телефона, без внешнего, мощного ЦАПа, планары играют тоскливо. Ничего идеального нету.