Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    А ваши тесты ещё не слушал.
    У меня остался тот же вопрос - как оценить качество, если они на Ютуб, а звук - через микшер Андроид идёт?
    Ютуб это видео хостинг, посему там требования к звуку менее критичные, чем к видео. Звук там на уровне 320 мп3.

    Тестов разных полно моих и не моих вот в этой ветке с рекомендациями "куда" слушать. Есть тесты что бы услышать разницу, есть что бы не услышать. Если интересно, изучайте. Как обычно, любая тема легко читается, если отмотать с конца страниц ...дцать.

    http://player.ru/showthread.php?t=16...EB%F3%F5%E8%F5



    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Качал и лослесс, и хайрез, и 320 мп3...
    Я разницу не могу услышать. Иногда кажется, что начинаю слышать - вот оно, лучше, звончее, смотрю на файл, а это мп3
    Не знаю, то ли оборудование нужно очень высокого класса, то ли это действительно миф, как в интернета много лет спорят.
    Если не слышите, ничего страшного в этом нет, наоборот, честно признались, за это респект). Многие тоже не слышат, а орут, что слышат. Для этого тесты и созданы. Разница в звуке есть, но она еле уловима в некоторых случаях, это как правило аудиофильские записи, а в некоторых ее и нету, этих записей подавляющее большинство.

    Вот здесь качественная музыка
    http://player.ru/showthread.php?t=12...F0%ED%E8%EA%E8
    Здесь всякая
    http://player.ru/showthread.php?t=12...F3%F8%E0%E5%F2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Я именно что одни и те же треки пробовал - одни без сжатия, другие с ним.
    Даже так разницу не смог различить.
    Слушал через балансный выход с E1DaS, источник - Пк и смартфон, наушники - Тинкеры 300.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Я именно что одни и те же треки пробовал - одни без сжатия, другие с ним.
    Даже так разницу не смог различить.
    Слушал через балансный выход с E1DaS, источник - Пк и смартфон, наушники - Тинкеры 300.
    Таких наушников и E1DAs в ушах не было. Но те, что есть, проверял и на es100 и на iFi xDSD и Onkyo Granbit. На одном и том же треке в разных разрешениях я слышу разницу между синглом и балансом. С разным материалом проводов звук меняется, естественно. Как можно понять, всё это без переходников. Просто каждой твари по паре, а то и не по одной.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Я именно что одни и те же треки пробовал - одни без сжатия, другие с ним.
    Даже так разницу не смог различить.
    Слушал через балансный выход с E1DaS, источник - Пк и смартфон, наушники - Тинкеры 300.
    Елда достойный по звуку дивайс, вопросов не вызывает, вы надолго закрыли вопрос с качеством звука. Куда его подключить к пк или смарту особо разницы при правильных настройках не должно быть, и там и там все будет ок. Про наушники ваши не знаю. Вот с ветки про глухих один и тот же трек, в сжатии и без с ютуба. В той же ветке есть оригинальный треки без ютубного сжатия, их можно скачать и прослушать. Этот трек не я корнвертил,и тест не мой, я просто порезал с оформил=

    я если просто это слушаю и не задаюсь целью услышать разницу, то и не слышу. Тем более ютуб сжимает и эту еле уловимую разницу еще больше нивелирует. Но она там есть. Для более наглядной разницы лучше скачать не сжатые ютубом.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 27.07.2021 в 12:37.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Мне просто интересно установить истину имеет ли смысл использовать тяжёлые форматы при отсутствии многотысячной аппаратуры.
    Я человек незаангажированный в этом вопросе, ни к какому лагерю не принадлежу.
    Готов терпеть отсутствие свободного места и неудобства, если мп3 в итоге хуже и эта разница ощутима.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Также вопрос не о тяжести трека, а о качестве записи. Можно и дворовую моно песенку пережать в MQA/DXD/iso с DR100500. Вес будет огого, а качества - 0. Но если Вы про ютуб, то тут я не советчик. Для ютуб за гланды простейших наушников по 80 рублей за мешок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Теоретически балансное подключение никаких преимуществ в звуке кроме увеличения громкости и чуть посуше баса не дает.
    А где можно ознакомиться с теорией "иссушения баса" при балансном подключении?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    abbr (27.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно установить истину имеет ли смысл использовать тяжёлые форматы при отсутствии многотысячной аппаратуры.
    Я человек незаангажированный в этом вопросе, ни к какому лагерю не принадлежу.
    Готов терпеть отсутствие свободного места и неудобства, если мп3 в итоге хуже и эта разница ощутима.
    В 2-х словах: мп3 РУЛИТ! Но не всегда. По своей фонотеке (я вложился в 3000 фаворитных треков) могу сказать, что я держу некоторые аудиофильские, либо просто вкусно записанные записи во флаке. Много музыки так же во флаке, но по большей части чисто из уважения к музыке. Большинство музыки прекрасно себя чувствует в мп3 и более того, не нуждается в лосслес. А для уличного прослушивания и подавно. По поводу всего, что больше 16/44100 я даже не хочу обсуждать.
    еЛда вполне себе выдает достаточно качественный и громкий звук, сопоставимый с дорогими плеерами. Вы если купите достойный плеер, то не услышите отличия, отбросив в сторону юзабилити.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А где можно ознакомиться с теорией "иссушения баса" при балансном подключении?
    Теорию? Пожалуйста, на практике может и не быть. Зависит от записи, и от фантазии звукорежиссера. Если бас по панораме строго по центру, то разницы нет, если использованы энхансеры, эксайтеры и тд, то может немного стать суше, то есть меньше жира.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Теорию?
    Ну да, ведь было же явно заявлено, что "теоретически 1,2,3"

    В отношении вопроса темы - принципиально нет, не дает. Вопрос сводится к практической разнице устройств с балансными и небалансными выходами или разнице в характеристиках балансного и небалансного выхода одного и того же устройства.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    при этом вовсе не факт что конкретное устройство с балансым подключением будет лучше другого конкретного с небалансным
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно установить истину имеет ли смысл использовать тяжёлые форматы при отсутствии многотысячной аппаратуры.
    Я человек незаангажированный в этом вопросе, ни к какому лагерю не принадлежу.
    Готов терпеть отсутствие свободного места и неудобства, если мп3 в итоге хуже и эта разница ощутима.
    Я не сказал главного по поводу ваших сомнений. Если запись г....о, то апконверт ее не спасет и звук не улучшит. Вот...
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Также вопрос не о тяжести трека, а о качестве записи. Можно и дворовую моно песенку пережать в MQA/DXD/iso с DR100500. Вес будет огого, а качества - 0.
    Записи сделанные как попало и где попало не заслуживают лосслесс.

    Ну мы тут нафлудили ппц)

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ну да, ведь было же явно заявлено, что "теоретически 1,2,3"
    Спросили про теорию, я привел теоретические выкладки. Если бы вы спросили про практику, то... сами же все знаете)
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    В отношении вопроса темы - принципиально нет, не дает. Вопрос сводится к практической разнице устройств с балансными и небалансными выходами или разнице в характеристиках балансного и небалансного выхода одного и того же устройства.


    при этом вовсе не факт что конкретное устройство с балансым подключением будет лучше другого конкретного с небалансным
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно установить истину имеет ли смысл использовать тяжёлые форматы при отсутствии многотысячной аппаратуры.
    Их и при наличии многотысячной аппаратуры использовать не много смысла, они нужны в основном для мастеринга -- там где запись многократно прогоняется для сведения-эквалайзинга и происходят многократные расжатия-сжатия, которые из форматов с потерями приведут в итоге к слышимой деградации звука.
    Тем кто просто слушает, достаточно сжатой музыки, разницы с лосслесс не будет, с разными dsd тем более, все это бессмыслица для простого слушателя, mqa вообще обман, коммерческий лосси-формат придуманный чтобы впихнуть копирайт в аудио и продаваемый как "без потерь".
    Если хотите можете потренироваться http://abx.digitalfeed.net/ , я на связке hd800s + елда или стационар могу в некоторых треках разницу определить, но она совсем не там где обычно думают, скорее в диапазоне воздуха и шорохов, по самому верхнему слышимому краю спектра. И она точно не из разряда лучше-хуже.
    Что касается баланса и не баланса -- это просто топология подключения. Она никак не влияет на звук. Все зависит от вашего источника, у некоторых баланс и сингл енд выходы одинаковы, у некотороых источников тот или другой хуже. Никакого смысла выбирать специально баланс и считать что он всегда лучше или специально не баланс нет.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    и да, мир аудио полон мифов, предубеждений и маркетологов которые на всем этом наживаются.. так что наверняка найдется множество людей которые будут вас убеждать что по настоящему "звучат" только килобаксовые плееры, непременно на балансе, и с таким же килобаксовым кабелем, ну или хотя бы сделанным у некоего "известного мастера". Это все ерунда, можете не обращать внимания на глупых людей и на тех кто на них зарабатывает
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KlausX (29.07.2021), Ungod (27.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно установить истину имеет ли смысл использовать тяжёлые форматы при отсутствии многотысячной аппаратуры.
    Я человек незаангажированный в этом вопросе, ни к какому лагерю не принадлежу.
    Тяжелые форматы не имеет смысла использовать и при многотысячной аппаратуры. 16-44 с головой.
    Готов терпеть отсутствие свободного места и неудобства, если мп3 в итоге хуже и эта разница ощутима.
    Почему-бы самому не проверить? Береть ВАВ оригинал, конвертите Lame к примеру в мп3 хотя бы 192 -и слушаете. Уверяю вас никакой разницы с оригиналом не будет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.08.2021), Ungod (22.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    zolono, насчёт 16-44 вообще не согласен, хотя и большая часть коллекции в мр3. Хотя здесь конечно есть подвох - если вы сами делаете конверт в высокого битрейда и хорошей записи, то разница очень малозаметна. А когда качаешь, то чаще всего качество мр3 уже полное амно.

    Ну и да, 320 и 256 заметно различимы (хотя Apple и уверяет всех, что их формат конечно прям копия оригинала конвертит), а уж 192 тем более.


    Я слышал только 2 шарманки в портативе, которые умеют правильно апсемплить. Это Valoq и Qls361 в режиме all to dsd 128. Из настолок этим увлекались больше всех Креатив, у них неплохая интерполяция. Ну и конечно Hugo Chord, но там другая цена.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Их и при наличии многотысячной аппаратуры использовать не много смысла, они нужны в основном для мастеринга -- там где запись многократно прогоняется для сведения-эквалайзинга и происходят многократные расжатия-сжатия, которые из форматов с потерями приведут в итоге к слышимой деградации звука.
    Тем кто просто слушает, достаточно сжатой музыки, разницы с лосслесс не будет, с разными dsd тем более, все это бессмыслица для простого слушателя, mqa вообще обман, коммерческий лосси-формат придуманный чтобы впихнуть копирайт в аудио и продаваемый как "без потерь".
    Если хотите можете потренироваться http://abx.digitalfeed.net/ , я на связке hd800s + елда или стационар могу в некоторых треках разницу определить, но она совсем не там где обычно думают, скорее в диапазоне воздуха и шорохов, по самому верхнему слышимому краю спектра. И она точно не из разряда лучше-хуже.
    Что касается баланса и не баланса -- это просто топология подключения. Она никак не влияет на звук. Все зависит от вашего источника, у некоторых баланс и сингл енд выходы одинаковы, у некотороых источников тот или другой хуже. Никакого смысла выбирать специально баланс и считать что он всегда лучше или специально не баланс нет.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    и да, мир аудио полон мифов, предубеждений и маркетологов которые на всем этом наживаются.. так что наверняка найдется множество людей которые будут вас убеждать что по настоящему "звучат" только килобаксовые плееры, непременно на балансе, и с таким же килобаксовым кабелем, ну или хотя бы сделанным у некоего "известного мастера". Это все ерунда, можете не обращать внимания на глупых людей и на тех кто на них зарабатывает
    Боже. Ну правда. Перестаньте уже писать везде вашу околнаучную ерунду. Реально уже напоминает "не читал, но осуждаю".

    Единственное зерно из всего текста, что баланс не лучше сингла. Только это зависит от конкретной реализации. По умолчанию такой опции "баланс лучше" действительно нет. Вот только зачастую именно балансная схема содержит меньше ошибок и звучит лучше чем сингл того же источника. Но это не потому что баланс лучше, это потому, что сингл собрали через жопу.

    Если вы не рекомендуете тратить деньги, то не пишите про hd800s =)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #34
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Боже. Ну правда. Перестаньте уже писать везде вашу околнаучную ерунду. Реально уже напоминает "не читал, но осуждаю".
    у меня там все верно написано, можете по каждому пункту моего поста разобраться сами и убедитесь что я прав. И я никому вроде тут не советую 800с, с чего вы это придумали и приписали мне. Сам я их слушаю с коррекцией эквалайзера по замерам, и с коррекцией они лучшие лопухи что у меня были. вы до этого еще видимо просто не доросли
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну и да, 320 и 256 заметно различимы (хотя Apple и уверяет всех, что их формат конечно прям копия оригинала конвертит), а уж 192 тем более.
    Подобные заявления выдают человека, который двойной слепой тест никогда не делал.
    Не услышите вы вслепую разницы между 320 и 256 ни в одном формате.
    Более того, попробуйте сравнить flac и 128kbits opus, результаты вас удивят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Думаю, самым актуальным является сравнение самого распространенного формата - мп320 и различных несжатых форматов вроде флаков и прочих Хай-резов и дсд 256.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Думаю, самым актуальным является сравнение самого распространенного формата - мп320 и различных несжатых форматов вроде флаков и прочих Хай-резов и дсд 256.
    Я писал актуальный формат. Лицензионный компакт диск. Или, если сможете найти, то любой тестовый диск музыкальных журналов. Или, на крайняк - здесь, на форуме, есть тема с тестовыми подборками. И лучше, если играть лицензионные диски на деках (без усилителей и прочего), а не через чёрт-те-что с прикрасами.
    Пример темы: https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app

    Сборник песен с аудиофильским звуком
    Или https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app
    Последний раз редактировалось pandrew; 24.08.2021 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Ungod (31.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    В свете того, что плееры и Цапы давно оснащаются балансными выходами на 2,5, а также 4,4, возник вопрос - даст ли переход на такое подключение для относительно недорогих наушников (до 100$) и скромных устройств (свистки типа E1DA, недорогие плееры) значимый или хотя бы ощутимый прирост качества звучания?
    Как всегда, мнения бытуют разные...
    Безусловно даст! Но для этого нужно несколько условий...

    1. Понимать на слух, или хотя бы по спектрограмме разницу между хайрез и редбук. Сразу хочу сказать, что настоящего хайрез-а очень
    мало... То что там написано 24\96 - вообще ничего не значит, для DSD тоже самое!
    2. Иметь источник, который УМЕЕТ РЕАЛЬНО работать с хайрез записями! Большинство источников не умеют работать с хайрес записями,
    так как их схема изначально спроектирована под работу с редбук, потому как формат более распространён и более прост в настройке...
    (технически очень непросто, соответственно не дёшево сделать универсальное устройство особо в портативе, тем более если редбук
    95% всех устраивает).
    3. Иметь НАУШНИКИ способные качественно воспроизводить диапазон 10-50000Гц! (или около того)

    Как вы уже догадались стоить такое оборудование будет сильно далеко за 100$, но если вы к этому подойдёте и поймёте, то вопросов

    - хайрес или редбук, баланс - не баланс, уже не будет!
    Последний раз редактировалось slavalun; 31.08.2021 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Ungod (31.08.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    slavalun,
    Спасибо.
    Собственно, главный вопрос - рациональность применения баланса в нехай-энд портативе закрыт.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Теоретически балансное подключение никаких преимуществ в звуке кроме увеличения громкости и чуть посуше баса не дает.
    И теоретически и в ЗВУКЕ настоящая балансная система даёт существенное преимущество!

    Хотя бы потому, что в балансной системе отсутствует целый каскад "вычитатель" , который в Не балансной схеме
    формирует изначально балансный синал с ЦАП в сигнал относительно земли! Который в свою очередь так, или иначе
    "добавляет" в ЗВУК собственную интерпретацию, отсюда раздутые НЧ и прочие "прелести" как минимум... И т.д...
    В полностью балансной системе, ЗВУК формируется иными способами, поэтому на выходе он тембрально существенно
    точнее, шире динамический диапазон, сцена ВСЕГДА разная(в зависимости от проекта звукорежиссёра) , позиции инструментов всегда более точные,
    нет никаких "наездов" друг на друга, каши и т.д...

    5. Такую систему уже нужно слушать в относительной тишине, с соответствующими записями...
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Ungod (31.08.2021)

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение магнитолы и телефона для лучшего звука
    от Mr. Claus в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 18:36
  2. Балансное подключение
    от prmaks в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 13:04
  3. Выбор бюджетных наушников
    от UNKN0WN в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 22:17
  4. Вопрос о качестве звука
    от ArelFeran в разделе Флейм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:37
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения